11900 посетителей онлайн
399 21

Милиция обыскала Толстоухова. Нашли много интересного, но ничего, связанного с архивом

В рамках расследования дела о хищениях из Львовского исторического архива милиция провела обыск у бывшего министра Анатолия Толстоухова.

Об этом сообщил начальник УМВД во Львовской области Богдан Шкарада.

«Там нашли много интересного, но ничего, связанного с архивом», - сказал он на пресс-конференции в четверг во Львове.

Шкaрада не уточнил, кто именно проводил обыск - львовские или киевские милиционеры. По его словам, обыски были проведены и у других экс-чиновников.

Начальник УМВД также рассказал, что одного из двух задержанных по делу коллекционеров отпустили по решению суда на подписку о невыезде, поскольку он активно сотрудничает со следствием. В то же время он подчеркнул, что в ближайшее время по делу может возрасти число подозреваемых, поскольку, как утверждает Шкарада, хищения из архива проводились на протяжении десяти последних лет, передает «Интерфакс».

Сейчас милиция ожидает результатов инвентаризации фондов архива, чтобы передать список украденных документов в Интерпол, поскольку, по словам Шкарады, некоторые из украденных документов уже успели «засветиться» в Польше, Австрии и Франции.

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту хищения документов из исторического архива Львова было возбуждено в декабре прошлого года.

На данный момент найдено более 1,5 тысячи документов. По этому поводу Львовский областной совет принял обращение к Президенту Украины с просьбой взять расследование дела под личный контроль.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.09.2005 10:04 Ответить
Без имени
"дикие донбасяне"! Поздравляем!
показать весь комментарий
14.09.2005 11:07 Ответить
Гриша
Чё ты Сабака людей оскарбляеш!? тебе в твоём крыжополе завидно???
показать весь комментарий
14.09.2005 11:28 Ответить
Влад+
Конечно завидно! Откуда такая дурь и злоба перла? Оно считает, что в донецке одни бандиты живут и потому место их в тюрьме, а ему такому ********* ии преданному ющу дольку полагалось отсегнуть, а вот прокатили бедолагу, того его жабеня давит
показать весь комментарий
14.09.2005 11:37 Ответить
дикий киефсян
гыыыыыыыыыы
что ты несешь?
термин "дикие донбасяне" прочитал на каком то форуме рунета от жительницы Донецка. Ну это прикол такой. Чего вы такие мнительные? Просто донбасяне - забавно звучит. Никакого подтекста нет!
показать весь комментарий
15.09.2005 03:14 Ответить
Кот.
Ну на самом деле он конечно 1 место занял - но кыивлян обежать то низзя!
показать весь комментарий
14.09.2005 11:37 Ответить
Без имени
Смешной
Я шутю.
показать весь комментарий
15.09.2005 03:06 Ответить
Chhag.
Наверное именно поэтому в списке отчислений из бюджета на благоустройство, соцобеспечение, экологию, озеленение и многое другое Донецк и область на следующий год стоит на последних позициях. Не поднимаясь выше 24-го места. А вот в списке отчислений в бюджет- на первых, уступая лишь Киеву...
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
14.09.2005 12:18 Ответить
Бандыт
Со слов Лукьянченко в бюджете города на соцферу предусмотрено (читай оставлено) в два раза меньше, чем в среднем по городам Украине. **** думать - референдум нужен. Для начала.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:24 Ответить
01
Право своими деньгами распоряжаться должно быть у города, а не у центральной власти.
Федерализация однако.
показать весь комментарий
14.09.2005 12:38 Ответить
Дончанин
Ну а толку, всё дорого, народ грубый, ездил на машине по европейским странам, так чувствуется уважение между водилами, а здесь сплошные матюки и никто друг другу не уступает ,- культуры нет.
Конечно есть хорошие люди, но в целом поражает озлобленность людей.
показать весь комментарий
14.09.2005 15:41 Ответить
03
Ну а толку тебе здесь сидеть?
В Европе дешево. Все класс.
показать весь комментарий
14.09.2005 15:56 Ответить
Chhag.
Это Вы уж сильно круто... Как же тогда жить дотационным областям, которые получают из бюджета больше чем туда отчисляют? А ведь таких- вся западная Украина... Нет, я не говорю что они нахлебники. Отдыхать в прикарпатье мне нравится. И уже за одно это- респект им. Ой, сорри, НРАВИЛОСЬ- теперь там президент хатынку отгрохал, за 50 штук баксов аж под 300 квадратов жилой в одном из четырех домиков... Вот странно, моя трехкомнатка в 71 квадрат в Донецке тож под 50 штук стоит. Может махнемся, господин президент, а?
ДУМАЕМ
показать весь комментарий
14.09.2005 15:47 Ответить
03
Так пусть в бюджет отчисляют, а не везут наличку.
А насчет махнемся - ты это хорошо придумал.
Будешь президентом, махнись с Ющом.
И мы тебе спасибо скажем )))))))))))))))))
показать весь комментарий
14.09.2005 15:54 Ответить
doktorN
А покажи цифирки 1 Сколько Донецк перечислил в 2004 и в 2005
2 Сколько Донецк получил в 2004 и в 2005

А как интересно! И от чего ж єто так??
показать весь комментарий
15.09.2005 08:28 Ответить
Из Донецка
Ага, это в центре.А,что делается немного дальше.А вы видели,что делается во дворах, по-тойже улице Артема или Постышева,или б. Пушкина.Мусор ,грязь , вонь. Зато сплошная показуха- на центральных улицах!!!!!!!
показать весь комментарий
14.09.2005 22:00 Ответить
Без имени
Свинья везде грязь найдет. Родной, отойди от контейнера.....
показать весь комментарий
14.09.2005 22:01 Ответить
POLSKA
Поздравляю Донецк!
Не видела, правда. В Зап. Украине тоже много чего строится. Пройти нормально негде, везде новостройки. Но там проблема с электричеством. Не знаю почему, но вечером фонари почти не светятся. Темно, аж страшно.
показать весь комментарий
14.09.2005 22:19 Ответить
Оттуда
Хм, странно. По опросу населения Украины "В каком бы городе Украины вам хотелось жить?" Донецк где-то в хвосте плетется (после Одессы, Ялты, Львова, Киева, ...). Харьков на одну позицию лучше Донецка.
Так что официальные грамоты, и настроения людей вещи разные.
показать весь комментарий
15.09.2005 02:13 Ответить
Без имени
Да херня это все..Любой из этих городов в 100 раз засранее какого-нибудь небольшого немецкогог города.
показать весь комментарий
15.09.2005 02:25 Ответить
вoktorN
Дончане а шишку с памятника погибшим стратонавтам убрали?
показать весь комментарий
15.09.2005 08:25 Ответить