6183 посетителя онлайн
125 53

На Луганщине налоговики нанесли государству ущерб на общую сумму более 10,7 млн гривен

В Луганской области разоблачены работники налоговой милиции ГНА в Красном Луче, безосновательно списавшие 7 млн тонн отходов углеобогатительного производства, принадлежавшие горно-обогатительной фабрике "Белореченская", передает Интерфакс-Украина.

По данным департамента связей с общественностью МВД Украины, в результате эти отходы согласно решению Лутугинского райсовета были признаны бесхозными и реализованы.

Этим Луганские налоговики нанесли государству ущерб на общую сумму более 10,7 млн грн. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частю 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребления властью, или служебным положением).

В Хмельницкой области против директора и учредителя одной из американских фирм возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением. Он, одновременно занимая должность заместителя директора малого предприятия, воспользовался доверием партнера - директора другой американской фирмы, для тайного хищения валютных средств.

Используя доступ к платежным документам, кодовой таблице и кодовому ключу, путем подлога изготовил фиктивное платежное поручение, на основании которого с кодированного валютного счета банка перечислил $410 тыс. на счет, открытый им в швейцарском банке.

В Черновицкой области в злоупотреблениях властью и служебным положением разоблачены должностные лица одного из ООО, которые, нарушая действующее законодательство Украины, без решения общего собрания пайщиков общества, приняли незаконное решение о недоначислении к имущественным паям пайщикам коллективного сельскохозяйственного предприятия 450 тыс. грн. Вследствие этого пайщикам нанесен ущерб на указанную сумму. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.

В Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК - злоупотребление властью или служебным положением - против должностных лиц одного из областных МРЕО. Они обвиняются в том, что 25 августа прошлого года провели государственную регистрацию автомобиля "Ниссан", ввезенного на территорию Украины без уплаты обязательных таможенных платежей, чем нанесли государству ущерб на 223,3 тыс. грн.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.10.2005 23:00 Ответить
Slayer
Так всё-таки какой пункт верный:
1. Власть исполняет волю народа.
2. Власть действует по своему умотрению.
Если п.1 - истина, то НАТО - на х...й.
Если п. 2 - истина, то власть не имеет права называтся "народной" - читай, "демократической".
показать весь комментарий
03.10.2005 13:09 Ответить
ТвоюМать
Все исследования общественного мнения показывают, что большинство граждан Украины выступают против членства в НАТО, не считаться с этим нельзя.
Уж не вы ли мистер гандон Крючков это большинство????????
Я имею противоположные данные.
показать весь комментарий
03.10.2005 13:57 Ответить
Joker
Всем известно, что НАТО уже не военная организация, а демократический европейский институт. Крючков - отброс коммунистического прошлого! Без НАТО не будет ЕС. Пора соображать, что военные уже давно хотят получать натовскую зарплату, а не гроши, как сейчас. Россия не хочет Украине НАТО, т.к. прийдется убраться с Крыма или платить истинную аренду за флот, по еврорасценкам, которые они уже хотят сейчас за газ. Чем мы будем быстрей в НАТО - тем лучше. Не верте крючковым и симонам!
показать весь комментарий
03.10.2005 14:28 Ответить
?, но другой ?
Вспомнилось, как демократический институт демократизировал Югославию.
Судя по посту, НАТО существует лишь для того, чтобы демократическими методами обеспечивать заказы производителям демократических же вооружений и платить достойную зарплату приверженым демократии офицерам.
показать весь комментарий
03.10.2005 14:44 Ответить
odessit
И что же ты вспомнил? Что не дали "зачистить" всех мусульман
в Косово?
показать весь комментарий
03.10.2005 14:54 Ответить
?, но другой ?
Что ты об этом знаешь?
Ты косовский албанец?
Наверное не более, чем я - серб.
Тогда и у меня знаний по косовской теме не меньше.
Чего трындеть про НАТО, как демократический институт?
В Косово - богатейшие залежи нечасто встречающихся бокситов (в Ираке - нефти, там тоже ныне демократия пускает корни - но уже почему-то мусульман мочат). Вот и вся демократическая подоплека.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:08 Ответить
залежи нефти
И не говори.. В Чечне, так там нефть вообще сверху, лежит тлько копни. А нам рассказывают, что там наводиться конституционный порядок т.к. там пенссии не платили. Вот поэтому там и мочят российские войска чеченцев.... не ради корысти!
показать весь комментарий
03.10.2005 15:29 Ответить
?, но другой ?
Чечня - субъект Российской Федерации. Ресурсные аналогии российской мотивации не прокатывают.
Нефти там - мизерная доля разведанных российских запасов.
А мочат (и будут) бандюков самых различных национальностей, а не чеченцев, как народ.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:41 Ответить
Без имени
А Австралия еще - не субъект Российской Федерации ? Как же так ? Не порядок!!!
Быстренько обьявляем ее "исконнарусськими землями"!!!
показать весь комментарий
03.10.2005 15:46 Ответить
Так, к слову
видать, товарисч вчерась душевно отдохнул.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:50 Ответить
?, но другой ?
А на что нам чужое? Своего предостаточно. Осталось от своих и внешних захребетников избавиться - и будет нормально.
показать весь комментарий
03.10.2005 16:06 Ответить
odessit
Успокойся, выбор "Россия-ЕС" сделан в пользу ЕС, а, следовательно,
и в пользу НАТО. Однозначно.
А в отношении демократии и прочего "трындежа" - НАТО на порядок
честнее и справедливее ныешней России. И отношение Путина
(или кто там будет в 2008 г.) к Украине мгновенно улучшится после
вступления в НАТО.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:31 Ответить
9
Знаешь, я бы с удовольствием успокоился, если б так было на самом деле. Но что-то ваш новый примьер покатил совсем в другую сторону. Т.ч. пока есть опасения что кормить придется опять.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:37 Ответить
doktorN
дружок кто кого кормит и кто кого эксплуатирует - очень большой вопрос и баланс не в пользу РФ.Еси ты о ценах на энергоносители - то сходи по базару пока никто вам больше не даёт. (цены это не то что просит продавец - а это то что платит покупатель). Я своими глазами видел плакат на демонстрации в москве"горбачёв заставь хохлов накормить москву". А пожевать?
показать весь комментарий
04.10.2005 06:59 Ответить
Вопросы, вопросы...
doktorN, цена это то, о чем договорились покупатель и продавец. А Китай даст больше. И купит больше чем Украина. Так что не надо ля-ля...
показать весь комментарий
04.10.2005 07:52 Ответить
Вопросы, вопросы...
А по поводу плакатов - ну, я могу сказать тоже много чего, что видел. И никто не сможет доказать, что я этого не видел. Да и вообще, что там говорил Керенский на митинге у Исакиевского собора? Со времен Горбачева так много изменилось, в том числе все увидели воочию, кто чего стоит на самом деле.
показать весь комментарий
04.10.2005 07:55 Ответить
9
doktorN. Ты свои мифы о том что Украина кормила и кормит Россию рассказывай молодняку на заваленке. И что-то Украинской жратвы в магазинах не видно. А про цену, дружок, можно и держать. Иди, купи в другом месте дешевле. Что ж не идешь? И заодно, приведи-ка пример, что Россия воровала у Украины?
показать весь комментарий
04.10.2005 11:36 Ответить
?, но другой ?
***отношение Путина (или кто там будет в 2008 г.) к Украине мгновенно улучшится после
вступления в НАТО.***

С чего бы это?
показать весь комментарий
03.10.2005 16:08 Ответить
odessit
Однозначно, улучшится.
С соседями нужно жить в мире, по-хорошему.
А лакеям можно и похамить.
показать весь комментарий
03.10.2005 16:34 Ответить
?, но другой ?
Неважненько же ты позиционируешь Украину (это про "лакея", я бы сам не додумался).

Ну да ладно, взяв это за основу (с твоей подачи), смею заметить, что от смены господ лакей не перестает быть лакеем. Меняется лишь дом, где он прислуживает, и, может быть - величина жалованья и чаевых. Но и там пороть при необходимости будут.
Членство в ЕС и НАТО прибавило Польше и прибалтам очень много САМОуважения, которое привело их к тому "уважению" со стороны России, которое широко известно (а их апелляции к "хозяину" остались без ответа).
И???
Это к тому, что вступление в НАТО не только не решиает ни одной из ваших нынешних проблем, но и создает вам новые проблемы и новые финансовые обязательства.
Хочется - идите.
показать весь комментарий
03.10.2005 17:00 Ответить
просто гражданин Украины
А по мне так пусть наш народ сам решает.
Без нашёптываний таких вот "доброжелателей".
показать весь комментарий
03.10.2005 17:27 Ответить
?, но другой ?
Народ должен быть готов решать - значит четко понимать все достоинства и недостатки альтернатив. И кому из власть предержащих это интересно?
показать весь комментарий
04.10.2005 00:05 Ответить
Gym
Да вас, народ, и не спросят. Как решат хозяева, так и будет.
показать весь комментарий
04.10.2005 01:56 Ответить
Вопросы, вопросы...
"отношение Путина
(или кто там будет в 2008 г.) к Украине мгновенно улучшится после
вступления в НАТО"
И сильно "улучшились" отношения РФ со странами Балтии после их вступления в НАТО?
показать весь комментарий
04.10.2005 07:49 Ответить
odessit
Намного улучшилось. Зауважали. Раньше на танках ездили,
а сейчас "черный ящик" со сбитого "МиГа" выпрашивают.
Вежливость появилась. Нынешняя Россия только силу и понимает.
Других рычагов влияния на неё нет.
показать весь комментарий
04.10.2005 08:49 Ответить
Вопросы, вопросы...
Вы сильно уважаете брехливую болонку (брехливую не в счысле, что брешет, а в смысле что постоянно беспричинно тявкает)? А если она прибьется к агрессивной стае стае, постараетесь с ней не связываться, но уважать ее больше все равно не будете. Как не будет ей уважения в стае. А на счет того, что в Прибалтике стало безопаснее после вступления ее стран в НАТО - что-то даже не заметили радары этой организации сбившийся с курса истребитель (не легкомоторную авиетку, летящую на малой высоте, а полноценную боевую машину)... Какая уж тут безопасность.
показать весь комментарий
04.10.2005 09:32 Ответить
?, но другой ?
УзнаЮ, узнаЮ одесский юмор. С советских времен самые веселые шутки - о том, чего нет (в дефиците).
"Сила" пивком баловалась, МиГ летал над Литвой. Одного из "главных силачей" выкинули с поста, а небом вместо любителей пива теперь занимаются любители скотча.
показать весь комментарий
04.10.2005 09:36 Ответить
odessit
Достал?
Пошли "болонка", "агрессивнач стая", "любители скотча" и т.д..
А безопасность на порядок выше, чем вне НАТО.
Одно дело в Ю.Осетии спецоперации проводить, а совсем другое с
"агрессивной стаей" связываться. Только тявкать и остается.
показать весь комментарий
04.10.2005 09:56 Ответить
?, но другой ?
Чувствуется, что ты велИк и страшен. Как те прибалты.
В отличие от одесского "величества" с его фантазиями, я привел всего лишь всем известные факты.
показать весь комментарий
04.10.2005 10:06 Ответить
Без имени
Shvetsia v ES i bez NATO. A v ES u samoi problemu posle referendumov for Frantsii i Niderlanov
показать весь комментарий
03.10.2005 22:25 Ответить
Без имени
Joker, ты говоришь все правильно, только военные зарплату будут получать не из НАТО, а с налогов жителей Украины. Из денег Украины будет и перевооружение украинской армии по натовским стандартам. Хочешь платить, затягивай пояс.
показать весь комментарий
04.10.2005 07:46 Ответить
метис
Обещал в этом месяце приехать какой-то натовец, чтобы приступить к пропаганде НАТО. Проведут агиткампанию и потом спросим. А вступать неизвестно куда любой укр против.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:46 Ответить
Никодим Субмаринин
Кто такой Крючков - коммунист! Всеобщего доверия не вызывает, хотя считаю его более ответственным, нежели Симоненко. Пусть добивается в ВР всенародного референдума по этому вопросу. Тогда и посмотрим. Но лично я не вижу причин опасности политической организации НАТО для Украины.
показать весь комментарий
03.10.2005 15:53 Ответить
Соловей-Разбойник
А на кой хрен тогда нужно присутствие НАТО в Украине?
показать весь комментарий
03.10.2005 16:22 Ответить
метис
А для Соловьев-Разбойников.
показать весь комментарий
03.10.2005 16:53 Ответить
С.С.
Я бы предпочел, что бы Украина вообще объявила себя нейтральной, как Швейцария... если бы не северо-восточный сосед. Как бы не проглотил случайно.
показать весь комментарий
04.10.2005 00:00 Ответить
ТвоюМать
Не зря говорят :Хороший забор- залог дружбы между соседями.
Так шо товарисчи расеяне ******** за забор с крыма и будем жить как раньше дружно.
показать весь комментарий
04.10.2005 00:19 Ответить
Cтепан
НАТО нормальная организация.которая действительно дает защиту стран участников от экспансии.Была бы в НАТО скажем Молдова и разве возможно было бы Приднестровье?.Точно так же и Абхазия с Сев.Осетией.С другой стороны и Молдова и Грузия не смогли бы беспредельничать в этих республиках.Нормально в НАТО.Тогда уж точно ни о какой Тузле для Украине и речи быть не могло.
показать весь комментарий
04.10.2005 06:43 Ответить
Korean menace
Святая простота. А Кипр, да и вообще весь конфликт между Турицей и Грецией, двумя членами НАТО вас не смущает?
И Тузла, кстати, всё равно была б, т.к. никих законов она не нарушает.
показать весь комментарий
04.10.2005 06:48 Ответить
Cтепан
Да вот как раз на данном этапе там все как бы мирно и есть попытки к объединению Кипра. Кстати.а в Чечене убери российские войска и если провести выборы,то вряд ли она в составе РФ останется.Хотя я и не считаю.что Чечня должна выть не в составе РФ.Просто тогда будет огромный простор для политического шантажа всевозможных политиканов и огромные человеческие жертвы в других регионах.И возможно не только в России.
показать весь комментарий
04.10.2005 07:08 Ответить
doktorN
Украина неизбежно прийдёт в нато и главная заслуга в этом принадлежит рф и путину.
показать весь комментарий
04.10.2005 07:34 Ответить
Вопросы, вопросы...
Точно в этом будут виноваты Путин и РФ? Тогда Николай II - главный революционер Российской Империи, не так ли?
показать весь комментарий
04.10.2005 07:42 Ответить
Без имени
Доктор, думала бы Украина о НАТО, если бы не было РФ. С образованием РФ образовалась и наша не залежная.
показать весь комментарий
04.10.2005 07:51 Ответить
Без имени
Степан, а Испания, а Ирландия.
показать весь комментарий
04.10.2005 07:49 Ответить
RaHan
Как всегда один кадр за "большинство" отвечает)) Достали уже эти "высказыватели мнения народа"!
показать весь комментарий
04.10.2005 08:21 Ответить
Без имени
RAHAN, эта система называется демократический централизм: единиц выбирают большинством, а решения принимаются единицами. При этом единицы как огня боятся референдумов.
показать весь комментарий
04.10.2005 08:37 Ответить
)))""
Хотите "демократии"? - вступайте в НАТО. Кто не может прокормить свою армию, тот будет кормить чужую. Не чего было демонтировать ракеты, тогда бы и с нами считались, а может и боялись. Дермократия по натовски- Югославия,Ирак, АФган (но в Афгане облом, талибы-не европа, сдачи дают и убивают). Если-бы меньше воровали то у нас была-бы нормальная армия, а так бардак а не армия.
показать весь комментарий
04.10.2005 10:26 Ответить
Lomonosoff
Сценарий - вступаем в НАТО, лезем в качестве дешевого пушечного мяса во всевозможные конфликты (У! Там же гроши платять!!!)...
Особенно сейчас напряжение в арабском (мусульманском) мире.
В результате терроризм вполне может прийти на украинскую землю (упаси господи!!!), кто тогда будет отвечать???
показать весь комментарий
04.10.2005 12:02 Ответить
odessit
Эй! Ломоносов, шевельни извилиной, приход терроризма намного более
вероятен при более тесных контактах с Россией.
показать весь комментарий
04.10.2005 12:36 Ответить
Без имени
А ты видать уже последню вторую подключил, раз такую умность выдал.
показать весь комментарий
04.10.2005 12:45 Ответить
?, но другой ?
Террористов вы уже обидели (Ирак)
Потенциальный очаг терроризма раздувается в Крыму.
Исламский Крым - в "проекте" Халифата эквивалентен части Турции.
Чечня - кусок кавказских территорий Халифата.
Муса Джемилев контактирует с Закаевым (я приводил ссылки на интервью)
Вот и шевели извилинами по конкретной ситуации.
показать весь комментарий
04.10.2005 12:52 Ответить
метис
Когда это Россия в НАТО вступила, что там терракт за террактом?
показать весь комментарий
04.10.2005 12:59 Ответить