На Луганщине налоговики нанесли государству ущерб на общую сумму более 10,7 млн гривен
В Луганской области разоблачены работники налоговой милиции ГНА в Красном Луче, безосновательно списавшие 7 млн тонн отходов углеобогатительного производства, принадлежавшие горно-обогатительной фабрике "Белореченская", передает Интерфакс-Украина.
По данным департамента связей с общественностью МВД Украины, в результате эти отходы согласно решению Лутугинского райсовета были признаны бесхозными и реализованы.
Этим Луганские налоговики нанесли государству ущерб на общую сумму более 10,7 млн грн. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частю 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребления властью, или служебным положением).
В Хмельницкой области против директора и учредителя одной из американских фирм возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением. Он, одновременно занимая должность заместителя директора малого предприятия, воспользовался доверием партнера - директора другой американской фирмы, для тайного хищения валютных средств.
Используя доступ к платежным документам, кодовой таблице и кодовому ключу, путем подлога изготовил фиктивное платежное поручение, на основании которого с кодированного валютного счета банка перечислил $410 тыс. на счет, открытый им в швейцарском банке.
В Черновицкой области в злоупотреблениях властью и служебным положением разоблачены должностные лица одного из ООО, которые, нарушая действующее законодательство Украины, без решения общего собрания пайщиков общества, приняли незаконное решение о недоначислении к имущественным паям пайщикам коллективного сельскохозяйственного предприятия 450 тыс. грн. Вследствие этого пайщикам нанесен ущерб на указанную сумму. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.
В Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК - злоупотребление властью или служебным положением - против должностных лиц одного из областных МРЕО. Они обвиняются в том, что 25 августа прошлого года провели государственную регистрацию автомобиля "Ниссан", ввезенного на территорию Украины без уплаты обязательных таможенных платежей, чем нанесли государству ущерб на 223,3 тыс. грн.
По данным департамента связей с общественностью МВД Украины, в результате эти отходы согласно решению Лутугинского райсовета были признаны бесхозными и реализованы.
Этим Луганские налоговики нанесли государству ущерб на общую сумму более 10,7 млн грн. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частю 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребления властью, или служебным положением).
В Хмельницкой области против директора и учредителя одной из американских фирм возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением. Он, одновременно занимая должность заместителя директора малого предприятия, воспользовался доверием партнера - директора другой американской фирмы, для тайного хищения валютных средств.
Используя доступ к платежным документам, кодовой таблице и кодовому ключу, путем подлога изготовил фиктивное платежное поручение, на основании которого с кодированного валютного счета банка перечислил $410 тыс. на счет, открытый им в швейцарском банке.
В Черновицкой области в злоупотреблениях властью и служебным положением разоблачены должностные лица одного из ООО, которые, нарушая действующее законодательство Украины, без решения общего собрания пайщиков общества, приняли незаконное решение о недоначислении к имущественным паям пайщикам коллективного сельскохозяйственного предприятия 450 тыс. грн. Вследствие этого пайщикам нанесен ущерб на указанную сумму. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.
В Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК - злоупотребление властью или служебным положением - против должностных лиц одного из областных МРЕО. Они обвиняются в том, что 25 августа прошлого года провели государственную регистрацию автомобиля "Ниссан", ввезенного на территорию Украины без уплаты обязательных таможенных платежей, чем нанесли государству ущерб на 223,3 тыс. грн.
1. Власть исполняет волю народа.
2. Власть действует по своему умотрению.
Если п.1 - истина, то НАТО - на х...й.
Если п. 2 - истина, то власть не имеет права называтся "народной" - читай, "демократической".
Уж не вы ли мистер гандон Крючков это большинство????????
Я имею противоположные данные.
Судя по посту, НАТО существует лишь для того, чтобы демократическими методами обеспечивать заказы производителям демократических же вооружений и платить достойную зарплату приверженым демократии офицерам.
в Косово?
Ты косовский албанец?
Наверное не более, чем я - серб.
Тогда и у меня знаний по косовской теме не меньше.
Чего трындеть про НАТО, как демократический институт?
В Косово - богатейшие залежи нечасто встречающихся бокситов (в Ираке - нефти, там тоже ныне демократия пускает корни - но уже почему-то мусульман мочат). Вот и вся демократическая подоплека.
Нефти там - мизерная доля разведанных российских запасов.
А мочат (и будут) бандюков самых различных национальностей, а не чеченцев, как народ.
Быстренько обьявляем ее "исконнарусськими землями"!!!
и в пользу НАТО. Однозначно.
А в отношении демократии и прочего "трындежа" - НАТО на порядок
честнее и справедливее ныешней России. И отношение Путина
(или кто там будет в 2008 г.) к Украине мгновенно улучшится после
вступления в НАТО.
вступления в НАТО.***
С чего бы это?
С соседями нужно жить в мире, по-хорошему.
А лакеям можно и похамить.
Ну да ладно, взяв это за основу (с твоей подачи), смею заметить, что от смены господ лакей не перестает быть лакеем. Меняется лишь дом, где он прислуживает, и, может быть - величина жалованья и чаевых. Но и там пороть при необходимости будут.
Членство в ЕС и НАТО прибавило Польше и прибалтам очень много САМОуважения, которое привело их к тому "уважению" со стороны России, которое широко известно (а их апелляции к "хозяину" остались без ответа).
И???
Это к тому, что вступление в НАТО не только не решиает ни одной из ваших нынешних проблем, но и создает вам новые проблемы и новые финансовые обязательства.
Хочется - идите.
Без нашёптываний таких вот "доброжелателей".
(или кто там будет в 2008 г.) к Украине мгновенно улучшится после
вступления в НАТО"
И сильно "улучшились" отношения РФ со странами Балтии после их вступления в НАТО?
а сейчас "черный ящик" со сбитого "МиГа" выпрашивают.
Вежливость появилась. Нынешняя Россия только силу и понимает.
Других рычагов влияния на неё нет.
"Сила" пивком баловалась, МиГ летал над Литвой. Одного из "главных силачей" выкинули с поста, а небом вместо любителей пива теперь занимаются любители скотча.
Пошли "болонка", "агрессивнач стая", "любители скотча" и т.д..
А безопасность на порядок выше, чем вне НАТО.
Одно дело в Ю.Осетии спецоперации проводить, а совсем другое с
"агрессивной стаей" связываться. Только тявкать и остается.
В отличие от одесского "величества" с его фантазиями, я привел всего лишь всем известные факты.
Так шо товарисчи расеяне ******** за забор с крыма и будем жить как раньше дружно.
И Тузла, кстати, всё равно была б, т.к. никих законов она не нарушает.
Особенно сейчас напряжение в арабском (мусульманском) мире.
В результате терроризм вполне может прийти на украинскую землю (упаси господи!!!), кто тогда будет отвечать???
вероятен при более тесных контактах с Россией.
Потенциальный очаг терроризма раздувается в Крыму.
Исламский Крым - в "проекте" Халифата эквивалентен части Турции.
Чечня - кусок кавказских территорий Халифата.
Муса Джемилев контактирует с Закаевым (я приводил ссылки на интервью)
Вот и шевели извилинами по конкретной ситуации.