424 12

Киевский Патриархат просит Ющенко не обижаться на «Плазму» за оскорбления на биг-бордах

По мнению Епископа, никто из митинговавших тогда возле Дворца молодежи «Юность» или руководства РА «Плазма» «не имел никакого желания обижать Вас или не допустить в Донбасс», пишет Остров.

«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Относительно «биг-бордов», обычно каждый человек, увидев такие лозунги, или «рисунки» в свой адрес имеет полное право оскорбиться и иметь по-человечески понятное желание ответить на это оскорбление, но смею Вас просить, как иерарх Церкви не воспользоваться этим правом. Смею это просить, так как считаю, что имею на это право, учитывая то, что я лично и вся наша Донецка епархия УПЦ Киевского Патриархата все время существования «режима Кучмы» и еще в Донецком варианте усиленного местным криминальным режимом во главе с Януковичем в полной мере выстрадали и ощутили все это на себе», - говорится в письме.

Епископ Юрий утверждает, что «Плазма», как и все остальные предприятия региона, «не могла отказаться от указаний власти». «Я хорошо знаю руководителей «Плазмы» и знаю также то, что они ни коим образом не связаны ни с Януковичем, ни с Васильевым, ни с ком другим из «донецкого клана», просто в то время в Донецке отказать власти означало оставить не только бизнес, но очень часто стоило некоторым людям собственной жизни.

Руководители «Плазмы» в то сложное время, несмотря на прямой запрет для бизнеса со стороны Януковича оказывать поддержку Киевскому Патриархату, такую поддержку предоставляли, были одними из благотворителей Церкви даже в то сложное время», - подчеркивается в обращении к В. Ющенко.

По мнению Епископа, выступавший перед Президентом во время его недавнего визита в Донецкую область директор другой рекламной компании «Укрспецреклама» Олег Курчин, играя на человеческих чувствах В. Ющенко, пытался «очистить себе путь в рекламной бизнес-среде».

«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Конечно, все эти мои доводы в защиту работников «Плазмы» могут не иметь в Ваших глазах никакого значения, но я уверен что для Вас будут иметь значение слова Христа Спасителя, которые … призывают к прощению. Так и Вы, Виктор Андреевич, простите людей, от которых мало что зависело в то время, которых сегодня очень легко подвергнуть наказанию с высоты высочайшей должности в нашем Государстве, но этот поступок-прощение будет достоин звания не только Президента, но звания Человека, звания Христианина!», - подчеркивает Епископ Юрий.
Источник:  Цензор.Нет
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.10.2005 14:24 Ответить
Юз
И как Вам эта "демократия"? А народ на форуме до сих пор бьется в кровь по поводу фальсификаций выборов, свободе волеизъявления....какая свобода? какого волеизъявления?.... избиратель у нас в стране - биомасса, которая никак и не на что не влияет.... к сожалению....огромному....
показать весь комментарий
14.10.2005 17:01 Ответить
Знаток
А ВР еще дороже.
показать весь комментарий
14.10.2005 17:24 Ответить
Жлоб
***, где взять такие бабки чесному человеку! Вот это заезды! Ну посмотрим финиш (в марте) и сделаем выводы.
показать весь комментарий
15.10.2005 01:12 Ответить
Конь Фуций
Беда Украины в том, что среднестатистический избиратель ДЯТЕЛ !
показать весь комментарий
15.10.2005 01:57 Ответить
Жлоб
Увы, Конь Фуций, ты прав на 100%. А поэтому купить депутатский мандат, что два пальца.... Вспомни Шкиля. Сидел. Купили для него депутатский мандат (как и обещали ему лично) - вышел. Кравчук сидел не у дел после проигрыша на выборах. Купили округ - стал депутатом. Но есть здесь одна херовина, из-за которой Укрине никогда не быть европейским государством. ТЕ, кому места купили, должны это отработать. А отработка - это голосование за те законы, которые выгодны тем, кто платил. И много, много в раде таких. Увы... И эти дятлы потом обыжаются, что у них жизнь хреновая.
показать весь комментарий
15.10.2005 02:20 Ответить
Без имени
При каком количестве голосов выборы считаются недействительными?
показать весь комментарий
15.10.2005 11:22 Ответить
Юз
).... А ведь весь этот бизнес можно обкакать.........дятлами), как назвал Конь))))))))
показать весь комментарий
15.10.2005 11:27 Ответить
Гнат
Раньше, когда --округ покупали--, хоть старушкам перепадало чегось.
Помню на позапрошлых выборах баллотировался от нас Левочкин-младший.
Месяца за 3 открыл приемную, начал просящим помощь оказывать.
За месяц до выборов примелся чудо в перьях Ржавский. Открыл приемную, начал в 2 раза больше всем давать. Слух быстро распространяется, пошли просящие по второму кругу просить. Давал всем. Его и выбрали.
Хоть какая, но польза. А со списками никто ничего не даст бабушкам-((((((
показать весь комментарий
15.10.2005 11:43 Ответить
Юз
Так может кончать этот бизнес все-таки надо? Жили бабушки как-то без подачек в периоды между выборами? Хотя им не объяснишь.... все одно пойдут в приемные...и голосовать.... замкнутый круг какой-то получается: идешь на выборы - поддерживаешь "политбизнес", не пойдешь - "бизнесмены" найдут кого купить(
показать весь комментарий
15.10.2005 11:50 Ответить
Гнат
Дык так и есть. Нафига приемные открывают?
Да и сами выборы для многих неплохой бизнес.
Могу пример рассказать.
В 3 туре прошлых комиссии формировались 50 на 50. 8 человек от Ющенко, 8 от Януковича. К нам в комиссию пришли 8 Ющенковцев, ходили приглашения там разносили, списки сверяли. А за день до выборов их меняют на Ивано-Франковских, приезжих. 7 человек. Так местные -а кто нам заплатит?
Штаб Ющенко отказался, он приезжим платил теперь, комиссия деньги только за день выборов платит, от ЦИК. Так они такой хай подняли, как мол так, оставили нас без денег.Председателя комиссии чуть до инфаркта не довели, денег требовали.
показать весь комментарий
15.10.2005 12:07 Ответить
Юз
Вариантов у нас не много(. Развал как у СССРа или надежда на просветление в мозгах народа.... что опять мало вероятно...или еще чего хуже возрастет желание о "сильной руке"....
показать весь комментарий
15.10.2005 12:14 Ответить