Киевский Патриархат просит Ющенко не обижаться на «Плазму» за оскорбления на биг-бордах
По мнению Епископа, никто из митинговавших тогда возле Дворца молодежи «Юность» или руководства РА «Плазма» «не имел никакого желания обижать Вас или не допустить в Донбасс», пишет Остров.
«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Относительно «биг-бордов», обычно каждый человек, увидев такие лозунги, или «рисунки» в свой адрес имеет полное право оскорбиться и иметь по-человечески понятное желание ответить на это оскорбление, но смею Вас просить, как иерарх Церкви не воспользоваться этим правом. Смею это просить, так как считаю, что имею на это право, учитывая то, что я лично и вся наша Донецка епархия УПЦ Киевского Патриархата все время существования «режима Кучмы» и еще в Донецком варианте усиленного местным криминальным режимом во главе с Януковичем в полной мере выстрадали и ощутили все это на себе», - говорится в письме.
Епископ Юрий утверждает, что «Плазма», как и все остальные предприятия региона, «не могла отказаться от указаний власти». «Я хорошо знаю руководителей «Плазмы» и знаю также то, что они ни коим образом не связаны ни с Януковичем, ни с Васильевым, ни с ком другим из «донецкого клана», просто в то время в Донецке отказать власти означало оставить не только бизнес, но очень часто стоило некоторым людям собственной жизни.
Руководители «Плазмы» в то сложное время, несмотря на прямой запрет для бизнеса со стороны Януковича оказывать поддержку Киевскому Патриархату, такую поддержку предоставляли, были одними из благотворителей Церкви даже в то сложное время», - подчеркивается в обращении к В. Ющенко.
По мнению Епископа, выступавший перед Президентом во время его недавнего визита в Донецкую область директор другой рекламной компании «Укрспецреклама» Олег Курчин, играя на человеческих чувствах В. Ющенко, пытался «очистить себе путь в рекламной бизнес-среде».
«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Конечно, все эти мои доводы в защиту работников «Плазмы» могут не иметь в Ваших глазах никакого значения, но я уверен что для Вас будут иметь значение слова Христа Спасителя, которые … призывают к прощению. Так и Вы, Виктор Андреевич, простите людей, от которых мало что зависело в то время, которых сегодня очень легко подвергнуть наказанию с высоты высочайшей должности в нашем Государстве, но этот поступок-прощение будет достоин звания не только Президента, но звания Человека, звания Христианина!», - подчеркивает Епископ Юрий.
«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Относительно «биг-бордов», обычно каждый человек, увидев такие лозунги, или «рисунки» в свой адрес имеет полное право оскорбиться и иметь по-человечески понятное желание ответить на это оскорбление, но смею Вас просить, как иерарх Церкви не воспользоваться этим правом. Смею это просить, так как считаю, что имею на это право, учитывая то, что я лично и вся наша Донецка епархия УПЦ Киевского Патриархата все время существования «режима Кучмы» и еще в Донецком варианте усиленного местным криминальным режимом во главе с Януковичем в полной мере выстрадали и ощутили все это на себе», - говорится в письме.
Епископ Юрий утверждает, что «Плазма», как и все остальные предприятия региона, «не могла отказаться от указаний власти». «Я хорошо знаю руководителей «Плазмы» и знаю также то, что они ни коим образом не связаны ни с Януковичем, ни с Васильевым, ни с ком другим из «донецкого клана», просто в то время в Донецке отказать власти означало оставить не только бизнес, но очень часто стоило некоторым людям собственной жизни.
Руководители «Плазмы» в то сложное время, несмотря на прямой запрет для бизнеса со стороны Януковича оказывать поддержку Киевскому Патриархату, такую поддержку предоставляли, были одними из благотворителей Церкви даже в то сложное время», - подчеркивается в обращении к В. Ющенко.
По мнению Епископа, выступавший перед Президентом во время его недавнего визита в Донецкую область директор другой рекламной компании «Укрспецреклама» Олег Курчин, играя на человеческих чувствах В. Ющенко, пытался «очистить себе путь в рекламной бизнес-среде».
«Глубокоуважаемый Виктор Андреевич! Конечно, все эти мои доводы в защиту работников «Плазмы» могут не иметь в Ваших глазах никакого значения, но я уверен что для Вас будут иметь значение слова Христа Спасителя, которые … призывают к прощению. Так и Вы, Виктор Андреевич, простите людей, от которых мало что зависело в то время, которых сегодня очень легко подвергнуть наказанию с высоты высочайшей должности в нашем Государстве, но этот поступок-прощение будет достоин звания не только Президента, но звания Человека, звания Христианина!», - подчеркивает Епископ Юрий.
Источник: Цензор.Нет
Помню на позапрошлых выборах баллотировался от нас Левочкин-младший.
Месяца за 3 открыл приемную, начал просящим помощь оказывать.
За месяц до выборов примелся чудо в перьях Ржавский. Открыл приемную, начал в 2 раза больше всем давать. Слух быстро распространяется, пошли просящие по второму кругу просить. Давал всем. Его и выбрали.
Хоть какая, но польза. А со списками никто ничего не даст бабушкам-((((((
Да и сами выборы для многих неплохой бизнес.
Могу пример рассказать.
В 3 туре прошлых комиссии формировались 50 на 50. 8 человек от Ющенко, 8 от Януковича. К нам в комиссию пришли 8 Ющенковцев, ходили приглашения там разносили, списки сверяли. А за день до выборов их меняют на Ивано-Франковских, приезжих. 7 человек. Так местные -а кто нам заплатит?
Штаб Ющенко отказался, он приезжим платил теперь, комиссия деньги только за день выборов платит, от ЦИК. Так они такой хай подняли, как мол так, оставили нас без денег.Председателя комиссии чуть до инфаркта не довели, денег требовали.