12049 посетителей онлайн
305 31

Святослав Пискун возбудил уголовное дело в отношении Хандурина

Святослав Пискун возбудил уголовное дело в отношении Хандурина

По итогам проверки многочисленных заявлений судей относительно фактов незаконного вмешательства в отправление правосудия и давления со стороны первого заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Украины Николая Хандурина генеральный прокурор Укра

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

25 июля 2005 года Киевский Апелляционный хозяйственный суд признал незаконными договоры купли-продажи двух пакетов акций (вместе - 50%+1 акция) ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, заключенные в 2003 году, и обязал консорциум "Приднепровья" вернуть в собственность государства приобретенные им акции.

Высший хозяйственный суд Украины 28 июля, приняв к сведению обращение трудового коллектива НЗФ, прекратил решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 25 июля о признании незаконной приватизации 50%+1 акция НЗФ консорциумом "Приднепровье".

В тот же день, 28 июля, на пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Н.Хандурин изъял материалы дела по НЗФ. По словам премьера, приблизительно, в 24 часа ей позвонил министр юстиции Роман Зварич и сообщил о том, что судья Высшего хозяйственного суда отменил решение Киевского апелляционного суда (о незаконности приватизации НЗФ). "Один из руководителей Высшего хозяйственного суда, господин Хандурин, ночью выхватывал часть решения Киевского апелляционного суда, ночью принимал постановление о прекращении действия этого решения", - сказала она.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.11.2005 23:00 Ответить
Без имени
А что их надо приглашать? Придут все, кто был в проглом году. Или кого-то могут не пустить?
показать весь комментарий
04.11.2005 14:46 Ответить
!
А зачем вообще весь этот ЦИРК?
показать весь комментарий
05.11.2005 00:21 Ответить
Без имени
Кинашка приглашать надо обязательно. А Тимоху - ни-ни, ее там не стояло.
Еще надо Олежке подсказать, чтобы Петю не забыл. И Пинчука.
А мы подсобим яйцами.
показать весь комментарий
04.11.2005 14:48 Ответить
Село
Не виддамо майдан зрадныкам!!!!!!!
показать весь комментарий
04.11.2005 14:57 Ответить
*
Рыбачука не любила, но чувствую, что начинаю потихоньку ненавидеть.
показать весь комментарий
04.11.2005 15:24 Ответить
МХ
Как можно ненавидеть пустоту?
показать весь комментарий
04.11.2005 15:30 Ответить
Без имени
Забавная цитата из интервью Выдрина "Украинской правде" о роли Рыбачука в Померанчевой революции.

"Хотя, честно говоря, мне никакие должности не нужны, но вот за своего сына Алексея мне обидно. Я всегда за справедливость. Поэтому я скрупулезно с хронометром все подсчитывал. Мой сын с громадным флагом Евросоюза пробыл на Майдане три недели, а Олег Рыбачук, при всей моей симпатии к нему, в общей сложности пробыл с маленькой ленточкой трое суток. Поэтому я написал президенту письмо с просьбой назначить моего сына Алексея вице-премьером по евроинтеграции.

– Ну и почему же не назначили?

– Президент как всегда поступил мудро. Сын тогда был несовершеннолетним, а вся европолитика делается не в сухую, а на фуршетах и коктейлях. А я забыл, что несовершеннолетним в Европе не наливают. Видимо поэтому Алексея тогда и не назначили. Правда, я повторил попытку, когда он отпраздновал свое совершеннолетие, но Виктор Андреевич уже успел ликвидировать должность вице-премьера по евроинтеграции, видимо, чтобы я ему не докучал."
показать весь комментарий
04.11.2005 15:42 Ответить
*
Может это и не ненависть, но чувство сильное и очень негативное.
Боже, как же они все ее боятся.
показать весь комментарий
04.11.2005 15:42 Ответить
Альбина
Не то слово))
показать весь комментарий
04.11.2005 15:48 Ответить
Альбина
Не пустоту а фантик от апельсина))
показать весь комментарий
04.11.2005 15:49 Ответить
Леонид
После Томенко это новый кукловод Украины.
Я не понимаю зачем приходят журналюги на его пр.конференции.
показать весь комментарий
06.11.2005 00:26 Ответить
Алекс
А слабо отпраздновать годовщину в Донецке! Вернуть бигморды Януковича
и портреты Ющенко в форме СС. Пусть восточные регионы тоже поучаствуют
в карнавале! Правда, гвоздь сезона Людмила Янукович тогда, по идее, должна будет делать шоу в Киеве...Я бы лично обязательно на нее пошел посмотреть.....
А иначе - это празднование в Киеве будет повторением - для кого трагедии, для кого - фарса.
показать весь комментарий
04.11.2005 16:56 Ответить
п
Совсем, мля, охренели! Какой сценарий???? Кто вас, уродов, спросит, кому туда идти, а кому-нет??? Это годовщина не вашей, а народной победы, мы без вас знаем, кто что сделал, кто предатель, а кто с нами. Я туда приду не на рожу Рыбачука и Пороха с Кинахом смотреть, а с друзьями, с которыми морозился, встретиться. А эти герои конченые пусть с Кучмой празднуют.
показать весь комментарий
04.11.2005 19:14 Ответить
свидомая
П)))То что Вы написали еще не все власть придержащие поняли... Ну что ж тем печальнее для них..
показать весь комментарий
04.11.2005 19:22 Ответить
Без имени
П. ил *****, не надо расписываться за весь народ! Видно ТЫ со своими друзьями очень крепко отморозил свои мозги
показать весь комментарий
04.11.2005 19:30 Ответить
п
Я за тебя, безымянный ты наш, не расписываюсь. Тебе-то негде было мозги-то отморозить- в тепле сидел.
показать весь комментарий
04.11.2005 20:21 Ответить
МХ
Скорее всего он просто родился без мозгов.
показать весь комментарий
04.11.2005 20:36 Ответить
Без имени
Для П.(******) и МХ (мудазвона хренова) херней год назад не занимался, а работал как все нормальные люди. А Вы уроды оранжевые, неизвестно вообще кого выбрали, помимо того что мозги вместе с яйцами отморозили на Майдане, так еще благодаря ВАМ Украина на сегодняшний день очутилась мягко говоря в полной ЖОПЕ.
А ВАМ все по Х...Ю, лишь бы прищавый со своей братвой был у кормушки.
Только не надо сейчас пиз...ть про Яныка, пройденная карта. Как были быдлом так им и останетесь. ТАК всегда воспринимал ВАШ президент и его выродки ВАС. ВЫ нужны были только для одного для прихода к ВЛАСТИ, а в остальном им на ВАС насрать. Так чтот наслаждайтесь и смакуйте.
показать весь комментарий
04.11.2005 21:00 Ответить
Юра.Киев
Совершенно верно!
показать весь комментарий
04.11.2005 21:20 Ответить
п
Насчет предательства-согласен. Только предали нас, а мы-никого не предавали. А в остальном- ты только и можешь, что говном брызгать. Научиться надо бы уважать людей, независимо от окраски, заодно и себя уважать заставишь. Мы-себя уважаем, потому что не дали себя нагнуть всяким кидаловым и януковичам. Разберемся и с нынешними.
показать весь комментарий
04.11.2005 21:42 Ответить
Без имени
П. не смеши людей, кто ВАС нагинал? И как ТЫ вообще собираешься разбираться с нынешними? Вас раздавят как котят, и никто и пискнуть не успеет. Ющ это не Кучма мягкотелый. ВЫ свою роль ВЫПОЛНИЛИ год назад, и каждое мнение я УВАЖАЮ в отличии от ВАС оранжевых. У меня очень много друзей и знакомых которые голосовали за Юща, которые носили бабло и еду ВАМ на МАЙДАН, которые сегодня говорят одно а на ХЕРА МЫ это делали, лучше вообще бы не за кого не голосовали.
показать весь комментарий
04.11.2005 21:53 Ответить
Жлоб
Ну, что вы так напрягаетесь. Не будет у них сценария. Это видно по их "единой команде" в правительстве. Каждый будет свое предлагать. Ведь выборы на носу.И пиар всем очень нужен. Так что вспомните мое слово. ТОГО майдана не будет. И люди на майдан не попрут. Ведь как кинули всех. Сколько теперь разочарования. Ну, а что касается нашил ЛИДЕРОВ, то сдесь все просто. Каждый будет тянуть одеяло на себя. До биомассы им дела нет. Надо при власти остаться. Увы....
показать весь комментарий
04.11.2005 22:48 Ответить
Харьковчанин_
Дельно говоришь.
показать весь комментарий
04.11.2005 22:49 Ответить
СК
Много было прогнозов год назад, а многие ли из них сбылись?
показать весь комментарий
04.11.2005 23:00 Ответить
харьковчанка
Многие из сторонников Ю-щенка прогнозировали его триумф, противники - полный крах к парламентским выборам.На мой взгляд крах Ющенка -человека, произошел еще в ноябре-декабре 2004г. (начал с вранья и остановится не может), а как политика, происходит на наших глазах и сейчас.Мне интересно, когда же его и Ко уберут с "цирковой арены".Как был он деккорацией при Гетьмане, декорацией (для кого-то или чего-то) так и остался, скоро в дешевую ширму превратиться.
показать весь комментарий
04.11.2005 23:54 Ответить
Жлоб
харьковчанка, есть такое понятие "местечковый еврей". В принципе, подразумевают доброго, но несколько ограниченного человека еврейской национальности. Так вот Ющенко и есть такой. Без особой культуры и образования, возможно, в чем то посредственность, он стал ГЛАВОЙ великого госурдаства. Я думаю, что с таким интеллектом и культурой, человек не сможет нормально управлять государством. Вы вспомните, как в Донецке он на ТЫ обращался к человеку, когда тот подал реплику. Так же, на ТЫ, и к журналисту, который задал ему вопрос о сыне. Это и есть отсутствие элементарной культуры поведения. А Березовский недавно, в интервью, сказал, что Жвания и Порошенко полностью контролируют Ющенко при принятии им решений. Может и врет этот иммигрант, а может и нет.
показать весь комментарий
05.11.2005 00:19 Ответить
МС
Кто реально верит в то, что Ющ управляет, то бишь принимает решения?
Может его домохозяйка Клер и К этим занимаются? А Ющ - просто тупая.
безмозглая ширма? Если Клер ни при чём, то тогда Ющу остается
одна роль - злодей которого не видел свет!
Итак?
показать весь комментарий
05.11.2005 00:44 Ответить
Мельник
Перемелется - мука будет.
Все идет путем.
Главное - второго срока переходного президента не допустить.
показать весь комментарий
05.11.2005 00:48 Ответить
Без имени
На воре шапка горит, так можно объяснить обмолвку о сценарии. Значит в прошлом году было не народное волеизъявление части Украины, а заранее написанный и осуществленный сценарий. Сейчас тоже думают над продолжением сценария. Этакое выступление пионеров (народа) на очередном съезде коммуннистическощйпартии СССР (майдане). Одни из избранников называют народ биомассой, другие - подтвержают, что ей даже в праздники можно управлять с помощью сценария. Дабы продемонстрировать, что народ без ума от узурпаторов власти. Хоть бы гаранты думали, когда выражают свои мысли.
показать весь комментарий
05.11.2005 07:04 Ответить
Нежданчик
-Перегрызутся и те что остались у власти.А когда останется несколько-уволят,непризнают ,отравят.И снова светлый привет Кучмизму!!!

Что празновать?
То что такой гений мира и решений как В.Ющенко,не мог найти решения как помирится с Юлией?!

слишал фразу с народа:..."ну що це за балаган?Я ж теж стояв(на майдані)...Та не кажи!...Та не кажу вже..."
показать весь комментарий
16.11.2005 14:57 Ответить