10303 посетителя онлайн
694 91

Результаты акции «Здай помаранчеву символіку»: Ющенко сдают чаще, чем Тимошенко!

Партия регионов и общественная организация «Союз молодежи регионов» довольны результатами акции «Здай помаранчеву символіку» в Киеве.

Об этом сообщили на пресс-конференции представители партии и организации. Они объясняют это решение повышенным интересом людей к их акции.

По данным организаторов, 19-25 сентября удалось собрать около 1 000 предметов символики кандидата в Президенты Виктора Ющенко, которую он использовал в избирательной кампании.Они считают, что даже если это количество составляет около 1/300 части от количества людей, которые были на Майдане на массовых акциях протеста против фальсификации выборов - это все равно успех.

«Изображение Виктора Андреевича все-таки больше (сдают). Юлии Владимировны сдают мало», - сказал руководитель Киевской организации "Союза молодежи регионов" Владимир Филиппов.

Организаторы акции пояснили, что проводят ее, чтобы показать тенденцию растущего разочарования людей в новой власти, которая не выполнила многие предвыборные обещания.

«Разочарование людей растет и может дойти до социального взрыва. Нас радует эта тенденция», - сказал Филиппов. Партия регионов и «Совет молодежи регионов» планируют расширить свою акцию на области. Они не планируют ее отменять из-за того, что Президент Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович подписали «Меморандума взаимопонимания между властью и оппозицией».

По словам главы Киевского отделения Партии регионов Сергея Баранова-Мохорта, подписание меморандума продемонстрировало конструктивную настроенность оппозиции.

«Оппозиция подставила плечо. Кучма о такой оппозиции мог только мечтать», - сказал он. 19 сентября Партия регионов и «Союз молодежи регионов» начали акцию «Здай помаранчеву символіку» в Киеве на Майдане Незалежности возле станции метро «Арсенальная» и «Политехническая».

Они выставили палатки с корзинами для сдачи символики и стенды с листами для того, чтобы написать пожелания властям. Акцию они намерены проводить до 3 октября.
Источник:  Главред
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.11.2005 11:09 Ответить
Jocker
Если Россия настаивает на среднеевропеских ценах за газ - надо уступить, но:
1. Перейти на мировую цену за аренду территории Черноморским флотом России, посчитать весь экологический ущерб нанесеный ЧФР за 15 лет в Крыму, оценить все объекты недвижимости использемые ЧФР на территории Украины.
2. Транзит газа по территории Украины - по европеской цене.
3. Быстро и серьезно заставить своих производителей перейти с газовой русской иглы на энергосберегающие технологии, например, электропечи, как это уже давно используют во всем мире.
4. Подать на Россию в мировой арбитражный суд за отказ выполнять Соглашения в газовой сфере, которые Россия подписала с Украиной до 2016 года.
Ющенко, прояви на деле, что борешься за независимость Украины. Если Путин поц и хочет рыночных отношений с нами, то надо их дать ему.Только вначале самим нужно все просчитывать на три шага вперед.
показать весь комментарий
23.11.2005 13:00 Ответить
УГГ
Особенно мне понравился пункт 3 "Быстро и серьезно заставить своих производителей перейти с газовой русской иглы ..."
Гениальная идея! Ликстричиство как восстановитель оксида ферума!
показать весь комментарий
23.11.2005 13:21 Ответить
Aleko
Европе еще аукнется поддержка государственного хохлопереворота.
показать весь комментарий
23.11.2005 13:49 Ответить
Без имени
Za Evropu ne bespokoysia ! Zdes davno uge postavschiki energo resursov diversifezirovany !
показать весь комментарий
23.11.2005 14:15 Ответить
Без имени
Из пальца высасывать научились?
показать весь комментарий
23.11.2005 14:20 Ответить
Очевидец
Вы покатайтесь по Польше, которая не знает куда девать свой "уголь". Домов понастроили , а топить нечем.
показать весь комментарий
23.11.2005 21:26 Ответить
Korean menace
"Подать на Россию в мировой арбитражный суд за отказ выполнять Соглашения в газовой сфере, которые Россия подписала с Украиной до 2016 года."

Аллё, гараж: http://npa-gov.garweb.ru:8080/public/default.asp?no=1056072 Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о дополнительных мерах по обеспечению транзита российского природного газа по территории Украины (Киев, 4 октября 2001 г.) Ключевые цитаты

Первая статья:
"Распространить действие Соглашения от 22 декабря 2000 г., за исключением приложений N 1 и N 2 и статей 2, 5 и 9, на 2002 год и последующие годы до 2013 года включительно."

Вторая статья:
"Российская Сторона гарантирует проведение расчетов ОАО "Газпром" с НАК "Нефтегаз Украины" за услуги по транзиту российского природного газа по территории Украины поставками газа и/или в денежной форме.
Объемы транзита российского природного газа по территории Украины, а также размер платежей в денежной форме и/или объемы поставок газа в оплату транзита будут уточняться на основе ежегодных межправительственных протоколов на соответствующий год."

Протокол на 2005 год:
"Статья 2
Ставка платы за транзит по территории Украины 1 000 (одна тысяча) куб. м российского природного газа на 2005 год устанавливается в размере 1,09375 (один доллар 9,375 цента) доллара США на каждые 100 (сто) километров расстояния.
Цена природного газа, поставляемого в оплату услуг по транзиту, принимается в размере 50 (пятьдесят) долларов США за 1 000 (одна тысяча) куб. м газа."

"Статья 9
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения, вступает в силу с даты последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до 1 января 2006 года."

Претензий, надеюсь, больше нету?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:11 Ответить
+
Кореец, этот договор будешь читать себе перед сном, вместо колыбельной ...
Кстати в том договоре который вы будете выполнять до 2009 года ... есть пункт о выделении ежегодно 6 миллиардов кубов газа по собестоимости!!!! Как думаешь кому в Украине могли выделять такие обьемы и за что?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:17 Ответить
Korean menace
Ссылку плюсик, просто ссылку.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:27 Ответить
+
Кореец, на форумах принцип ... каждый инфу добывает сам ... нафига мне сейчас светим тебе ... впереди еще так много интересного ... кстати, не в обиду, мне кажется, что Korean menace это все таки дама .... прошу сразу прощения если мне просто показалось ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:32 Ответить
Korean menace
Да уж, так резко с темы ещё никто не соскакивал. Мои поздравления.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:35 Ответить
Korean menace
Хотя какая разница, это соглашение ратифицировано вашей Радой? Да. Ну и всё.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:33 Ответить
+
Если все так прозрачно ... какие бы тут упирания могли быть .... усе втуманах ... про даму плиз....
показать весь комментарий
23.11.2005 15:36 Ответить
Korean menace
Чё про даму?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:40 Ответить
Агент 007
Даму он хочет - чё тут непонятно?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:48 Ответить
bf
Это Раду, что ли?
показать весь комментарий
23.11.2005 17:03 Ответить
Korean menace
А догадайтесь откуда это:

"Начисление сумм платежей за использование Черноморским флотом Российской Федерации указанных земельных участков и размещенных на них объектов береговой инфраструктуры, акватории бухт, радиочастотного ресурса, возмещение экологического ущерба, связанного с пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, осуществляется с даты подписания настоящего Соглашения, а расчеты производятся Российской Стороной, начиная с 1998 года, путем ежегодного уменьшения равными долями государственного долга Украины перед Российской Федерацией, указанного в статье 1 настоящего Соглашения, остающегося после вычета компенсационной стоимости кораблей, судов и плавсредств (526,509 млн. долларов США) в соответствии со статьей 1 настоящего Соглашения и компенсации за расщепляющиеся материалы (200 млн. долларов США) в соответствии с отдельным соглашением.

Сумма ежегодно погашаемой части государственного долга Украины, вытекающая из настоящей статьи, составляет 97,75 млн. долларов США."

Всё уже давно посчитано, должнички вы наши, и вы можете переходить куда хотите, лишь бы ЧФ РФ это не касалось.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:26 Ответить
+
Кореец, да вы уже городу торчите за комуналку ... больше чем за аренду ... нищие вы ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:43 Ответить
Сергей (Россия)
Похоже наконец-то вырисовывается взаимоприемлемое решение. Новые цены будут. Но в марте. После выборов в Верховную Раду. Газпром уступает по поводу сроков, а Нафтогаз по поводу всего остального.
показать весь комментарий
23.11.2005 14:29 Ответить
Korean menace
Вопрос: Как вы считаете, почему «Газпром» настаивает на повышении стоимости газа для Украины и переходе исключительно на расчет деньгами?

Ответ: Это наша делегация весной этого года предложила перейти на денежные расчеты. На что "Газпром" с удовольствием согласился. Затем, когда просчитали последствия, наше правительство начало настаивать на возврате на прошлогодние условия, а теперь уже "Газпром" начал настаивать на переходе на повышение стоимости газа, поскольку ему это выгодно. Нам это - неприемлемо. Поэтому надо придерживаться тех договоров, которые мы подписали в прошлом году на 5 лет вперед: цена газа - 50 долл., ставка транзита - 1,09 долл. http://static.fraza.com.ua/images/2005/11/18/itera667.jpg Герой России
показать весь комментарий
23.11.2005 14:56 Ответить
+
Кореец, Вова уже вопил на всю Европу про кражу газа из хранилищ ... проехали, проедим и это ... будете получать согласно договора по 2009 ... а опосля посмотрим ...
как амеры скажут так Вовик и сделает ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:04 Ответить
Korean menace
Вовик не вопит, ему не нужно вопить, это не тот уровень. ))
Про договор смотрите выше, вы даже даты не можете между собой согласовать, то 2009, то 2013, то 2016.
Ну а про амеров и Вовика, извините, пук в лужу.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:13 Ответить
+
Кореец, устаешь от твоего комплекса неполноцености ... что и кому ты хочешь доказать? Что Вовик великий государственный деятель, думающий денно и ношно о благе страны ... Вопил дурачок ваш, аж Литвина нашего напугал в Питере на сходке какой то ... с кентами своими в Англиях дурилка картонная жизни пытался нас учить ....
показать весь комментарий
23.11.2005 15:21 Ответить
Korean menace
Хех. Плюсик, что ж вы так быстро завалились, весь пост в эпитетах? ))
Хотя вы правы, плюсик, как грицца, всё будет хорошо. Готовтесь.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:31 Ответить
+
Да мы как пионэры ... завсегда готовы! ...Готовьте!
показать весь комментарий
23.11.2005 15:34 Ответить
Korean menace
Вот и славненько. Настоящий пионер должен достойно(молча) воспринимать любую порку. Можно только надеяться.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:37 Ответить
+
Но но мазохисты ... потише ... порка отменяется ... говорят "Газпром" за долги, амеры забирают у вас ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:44 Ответить
Агент 007
говорят - кур доят...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:45 Ответить
+
Про кур я тоже слышал ... про долги "Газпрома" даже кореец в курсах ... 30 миллиардов кажись .... если кореец не врет ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:48 Ответить
Агент 007
капейки - как-нить отдадим...
а хоть за что должны та?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:48 Ответить
+
Да там много за что ... от царя Бориса до седнишних дней набрались долгов как блох ...
нима у вас ничего ... одни долги ... и стаб фонд ... в рублях ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:51 Ответить
СПб
Измеряется в рублях. Кстати твердая валюта, рекомендую.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:53 Ответить
Агент 007
да - одни долги и ничё нема...
не поможете нам?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:53 Ответить
+
Мы по средам не подаем ... завтра напомни ...
Питер, чур меня, чур ....
показать весь комментарий
23.11.2005 15:55 Ответить
Агент 007
Да уж - чур тебя, чур...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:57 Ответить
+
Ну чур так чур ....до встречи ....
показать весь комментарий
23.11.2005 15:58 Ответить
Агент 007
мог бы уйти не прощаясь...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:59 Ответить
СПб
Как обычно будете искать грабли? Успехов.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:02 Ответить
Без имени
У вас умище во главе. Вон как прет аж разнесло.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:40 Ответить
+
Да пусть лучше разнесет, чем по сортирам шляется ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:46 Ответить
Без имени
Ющ хочет кончить жизнь там? Или у него запор и прет далеко не умище?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:51 Ответить
Носятся с договорами, которых никто в глаза не видел, как приснопамятный герой с писаной торбой. Собирайте их в кучу - и в обозначенный в них международный коммерческий суд (арбитраж) - что может быть проще? Однако ж по каким-то (понятным) причинам украинская "ума палата" в разных составах мечется по маршруту Киев-Москва-Киев. А 2006 - на носу. Хе-Хе!
показать весь комментарий
23.11.2005 15:57 Ответить
Никодим Субмаринин
О "Вовике". Иногда его риторика не делает ему чести в глазах образованных людей. Но все понимают, что так он ПИАРит перед определенной частью российского общества. Подражает Жириновскому?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:46 Ответить
+
Во во ... я всегда говорил, что самый главный в России это Жирик, Вова так себе ... на подтанцовках ...
показать весь комментарий
23.11.2005 15:50 Ответить
Без имени
**Во во ... я всегда говорил**
Я пришествие пропустил?
показать весь комментарий
23.11.2005 15:54 Ответить
Без имени
Бог с ней, с риторикой. Дела главное.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:51 Ответить
Свободолюбивый
Все безымянные - это россияне "с поджатыми хвостами". Боятся, за отсутствием свободы слова! Потому что у них президент полковник КГБ.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:59 Ответить
Korean menace
Ну, подаёт он этот пиар пипеточными дозами, так что ему можно. Да и вообще, не быть же ему таким же занудой, как ваш.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:56 Ответить
Никодим Субмаринин
Один из наших тоже выдал: "Украина - не Россия". А ведь был прав! Хоть и не владел двумя иностранными языками как ваш.
Но у нас открыто не пропагандируется бандитский культ и сленг. И от фашизма мы все же дальше.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:07 Ответить
Korean menace
Пропаганда? Слишком громко сказано. Просто парочка ёмких и точных выражения (особенно последнее. Хех) с использованием в общем-то безобидных слов.

На а насчёт фашизма, так не надо смешить. Шовинизм у вас цветёт пышным цветом, при том на государственном уровне. И ладно бы на уровне Верховной Рады, типа как наш Рогозин, но нет, всё намного выше. Один такой "херой" тут как раз и обсуждался.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:19 Ответить
Никодим Субмаринин
В общем у вас все хорошо. Ну-ну!
А шовинизм у нас? Я родом с восточной Украины. Русский. Никаких проблем не ощущаю. Может потому, что не имею проблем с головой? Но, после просмотра прграммы "время" по вашему 1 каналу, могу понять вашу озабоченность. Ваш агитпроп на высоте! Особенно хорош леонтьев. Путин доволен.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:39 Ответить
Без имени
Так и наш кореец, то-же не из мАсквы, а из нашей родной первой столицы. Послушайте, кореец, как удивительно активно вы радеете за северного соседа. Это наводит на размышления об увеличении оплаты вашего нелёгкого "труда". Может всё-таки уедите наконец на ПМЖ в вшу рюбимую расею? Подумайте. Одно плохо - по национальности вы НИКАК не вписываетесь в новейшую российскую внутренне политическую расладку.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:48 Ответить
Без имени
ЗЫ: Кстати, уважаемый (действительно, я Вас уважаю) кореец, не советую вам показываться в Москве, а особенно в Питере. Народец там совсем обозлился. Вас могут избить просто так на улице, просто за внешность. Это и есть настоящее лицо любимой вами России. Так что работайте на то государство, в котором Вы живёте и паспорт которого вы имеете. и постарайтесь быть полезным Украине, а не другому государству.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:58 Ответить
Агент 007
Ты за народец та весь не говори...
показать весь комментарий
23.11.2005 17:01 Ответить
Свободолюбивый
Все безымянные - это россияне "с поджатыми хвостами". Боятся, за отсутствием свободы слова! Потому что у них президент полковник КГБ.
Что касается корейской или китайской угрозы, то она существует, независимо от нашего сознания и величины пособий на материнство. Но порох должен быть сухим, а ракетно-космический щит поможет еще какое-то время. Но не вечно!
показать весь комментарий
23.11.2005 16:59 Ответить
Агент 007
тут выше явно ваш грил - и без имени - можно его россиянином считать?
показать весь комментарий
23.11.2005 17:01 Ответить
Korean menace
Вот гляньте, Никодим, на это вечно срущее во всех ветках свидомое бычьё. По-моему, уже один факт проживания с этой быдлятиной в одной стране должен вызывать брезгливость.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:04 Ответить
Агент 007
Круто сказал...
интересно - а в жизни ты такой же крутой...?
показать весь комментарий
23.11.2005 17:06 Ответить
Korean menace
Почему круто? Адекватно. И в жизни я тоже адекватный.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:08 Ответить
Агент 007
Ну... в одно стране с быдлятиной... эт всё таки круто...
реднеков везде хватает...
показать весь комментарий
23.11.2005 17:09 Ответить
Korean menace
Из ЮСы вещаем?
показать весь комментарий
23.11.2005 17:13 Ответить
Агент 007
да нет ваще-то - земляки мы с тобой - я ФСБ - решил ник сменить....
показать весь комментарий
23.11.2005 17:20 Ответить
Korean menace
А-а, тогда извиняюсь.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:25 Ответить
Без имени
Агент, могу засвидетельствовать: кореец в жизни действительно адекватный и порядочный человек. Не волнуйтесь.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:21 Ответить
Агент 007
А мне-то чего волноваться?
Я за него спокоен в принципе...
А ты его откуда знаешь в жизни?
показать весь комментарий
23.11.2005 17:28 Ответить
Без имени
Ну отчего Вы так сердитесь, называете быдлом совершенно не знакомых людей. А Вы кореец сейчас успокойтесь и подумайте хорошенько, что из того, что я довёл до Вашего сведения не верно? Ведь не из-за русских школ я Вас притормозил, а из-за того что Вы слишком заигрались в великого российского политолога и знатока украинских дел. Вы-же гражданин Украины и проживаете в Украине! Зачем Вам притворяться россиянином и писАть "ваша Рада". Она такая-же ваша как и наша. И уже Ваша вина в том, что Вы не пошли на голосование на последних в неё выборах, или всё-таки вы участвовали в голосовании и избирали своего депутата. А местные советы? Вот и задумайтесь о СВОЕЙ гражданской позиции и не надо Ваших хилых закосов под "старшего брата". А ваши политические убеждения я уважаю и Вы имеете полное право их отстаивать. Тем более сейчас.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:13 Ответить
Korean menace
Комментирую только "называете быдлом совершенно не знакомых людей". Да называю, и раньше такого, кстати, не было, или я не замечал. А сейчас любая тема о России тут же заполняется постами известного содержания от безымянных и ников-гандонов (одноразовых). Такое ощущение, как будто им подвезли, после долгих ожиданий, грузовик с говном для метания в РФ, вот они о оттягиваются.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:19 Ответить
Без имени
Сеть штука тонкая - кто его знает грузовик или болше... А март-то не за горами. В марте, я уверен Вы пойдёте и проголосуете за того кого Вы посчитаете своим кандидатом. И голосование, а не эта вода на форуме, будет Вашим вкладом.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:29 Ответить
Korean menace
В марте я ни за кого не проголосую, потому как выборы у нас в 2007-2008 годах.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:36 Ответить
Без имени
Упорствуете? Ну-ну... Ваше дело. А моё дело довести до сведения.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:41 Ответить
Агент 007
Ну хорошо - пришлём вас корейца и он проголосует....
всё ради вас...
показать весь комментарий
23.11.2005 17:44 Ответить
Без имени
Спасибо ФСБ (москва 200х), не надо присылать наС ещё одного корейца... Один у нас уже есть, достаточно...
показать весь комментарий
23.11.2005 17:48 Ответить
Агент 007
2012 - а не 200х...

ну как скажешь - если один есть - вторго не отдадим - у самих мало...
показать весь комментарий
23.11.2005 17:51 Ответить
Korean menace
Нет, Никодим, в такую тему я больше не втянусь. Опять роботизированное "у нас всё хорошо", опять ссылки на некий первый канал... а если копнуть и вспомнить Матвиенко, охраняемые памятники от диаспоры, перевод судов на украинский, дубляж по телеку, да, наконец, привыку Юща отвечать на вопросы не на том языке, на котором они задавались, а на украинском, то опять посыпятся фразы в стиле "никто не запрещает вам разговаривать на русском на своей кухне". Всё это уже было и жевалось много раз.

Так что могу просто напомнить, что буквально вчера я привёл пост человека, у которого дитё учится в т.н. "русской школе" в Крыму. Могу предположить, что за ваше "нет проблем" он бы вас.... "размял". И второе, я считаю, что не вам рассуждать о шовинизме, как жителю страны, в которой объявляется национальным праздником день, который половина народа считает днём унижения и своего поражения.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:00 Ответить
Никодим
Праздник действительно народный. Я его принимаю, как день свободы от лжи. За правду. События прошлого года - это позор старой власти и ее символов.
А то, что украинский язык через пару десятков лет исчез, то это факт. Но он не так страшен как ложь и коррупция, которая процветает в России и у нас.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:23 Ответить
Korean menace
Никодим, ну тут хоть в лоб, хоть по лбу, вы принимаете, а многие не принимают. Плевать на них? Здесь даже не важно, правы вы в своём или нет, важен сам факт неприятия этой даты как праздника огромной частью людей. Факт этот проигнорирован.

И кстати, забыл, спасибо вы напомнили, всегдо обязательно упоминается про неизбежное исчезновение укромовы без её внедрения везде и всюду, а не только на тех территориях (вполне обширных, кстати), где никто не против неё.
показать весь комментарий
23.11.2005 17:32 Ответить
Нах-Нах
А контора тем временем пишет...

«Гала-Радио» получило шевченковское предупреждение
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение радиокомпании «Гала» за нарушение условий вещания.

Об этом на брифинге сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко.

«Объявили предупреждение по результатам проверки», – сказал он.

По его словам, по результатам проверки «Гала Радио», обнаружены нарушения закона о рекламе и нарушения условий языка вещания программ.

Как сообщалось, 5 октября члены Нацсовета, заслушав отчет контрольно-аналитического управления о препятствовании радиокомпанией в проведении проверки, решили объявить «Гала Радио» предупреждение и на протяжении 2 недель провести повторную его проверку.
показать весь комментарий
23.11.2005 18:10 Ответить
крымчанка
Россияне в Крыму хоть порядок поддерживают. Между прочим, если бы не ремонтировали здания, уже бы давно все развалилось.
показать весь комментарий
23.11.2005 21:32 Ответить
мари
Это ваш Ющ не знает с какой стороны к Бушу подойти и европе подлизать. Путину этого не надо.
показать весь комментарий
23.11.2005 21:34 Ответить
В России опять БЕДА
В Амур с верховьев китайской реки Сунгари спускается вода, отравленная ядом после взрыва на химзаводе. Уже к 30 ноября отрава дойдет до Хабаровска, однако среди жителей города паники нет. Тем временем в Китае люди тысячами бегут из отравленного Харбина. Оставшиеся сметают с прилавков даже пиво и молоко.
На Хабаровск надвигается экологическая катастрофа. По данным экологов, российских спасателей и специалистов Роспотребнадзора и Минприроды, вскоре в реку Амур попадет большое количество ядовитого бензола из ее правого притока – реки Сунгари, отравленной ядохимикатами в соседней с Хабаровским краем китайской провинции Цзилинь. Большое количество бензола попало в китайскую реку 13 ноября после взрывов на нефтехимическом заводе в провинции Цзилинь. До российского Хабаровска от возможного очага загрязнения – всего несколько сотен километров вниз по течению. По данным специалистов дальневосточного филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF), бензол является сильным канцерогенным ядом и представляет большую опасность даже в маленьких дозах.
показать весь комментарий
23.11.2005 15:26 Ответить
EREMA
Сколко радости для щирых! Поздравляю!
показать весь комментарий
23.11.2005 16:02 Ответить
Без имени
Жопа ты, Ерема, никто не радуется!
показать весь комментарий
23.11.2005 16:07 Ответить
EREMA
Может я и жопа, кто знает, но такие, и такого типа, восторги здесь постоянно читаю. Что, в общем, меня не удивляет - менталитет-с. Грустно.
показать весь комментарий
23.11.2005 16:10 Ответить
Без имени
Таки жопа.Все российские сайты полны сообщений об этом несчастьи, и что получается - все радуются?
показать весь комментарий
23.11.2005 16:45 Ответить
Камчатка
На Камчатке топлива осталось на 12 дней.
Из-за отсутствия топлива на Камчатке возникла угроза энергокризиса. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Дальневосточной энергетической управляющей компании (ДВЭУК), по последним данным на складах системы ЖКХ городов Петропавловска-Камчатского и Елизово находилось 8,5 тысячи тонн мазута. При плановом расходе в 392 тонны в сутки этого запаса хватит до 5 декабря.
Как сообщил главный менеджер подразделения управляющей компании ДВЭУК-КС Андрей Демин, долги предприятий ЖКХ Петропавловска и Елизово за поставки мазута составляют порядка 90 миллионов рублей, в связи с чем "новых поступлений топлива на Камчатку не ожидается, несмотря на то, что постоянно ведутся переговоры с поставщиками".

По его словам, на момент начала отопительного сезона на Камчатке - в сентябре - до 85% муниципальных предприятий не имело паспортов готовности, на большей части не были проведены ремонтные работа, а система не прошла опрессовку. Вопрос успешного прохождения зимы Петропавловском-Камчатским, где проживает порядка 60% населения области, по-прежнему остается под угрозой, сказал Демин.

Он подчеркнул, что "проведенный специалистами энергокомпании анализ ситуации в коммунальной энергетике и сделанные выводы позволяют точно прогнозировать возникновение серьезнейших проблем на полуострове".
показать весь комментарий
23.11.2005 17:22 Ответить
bf
откель вестишки-то?
показать весь комментарий
23.11.2005 17:38 Ответить
Korean menace
Если вспомнить, о чём тема.

"Наше предложение абсолютно прозрачно и соответствует общепризнанным мировым стандартам. Мы просто предлагаем перейти на рыночные схемы взаиморасчетов в наших отношениях, если нас не связывают союзнические отношения. И Украина, и Грузия четко сказали, что они не хотят строить с Россией союзнические отношения, это их выбор. Ради бога, если это их выбор, мы будем рассматривать Украину и Грузию как совершенно равную среди равных страну, коих у нас десятки и сотни в качестве партнеров." Хорошо поёт, Константин, млин, Иосифович. ))
показать весь комментарий
23.11.2005 17:43 Ответить
Без имени
На этом фоне российский премьер Михаил Фрадков отменил визит в Киев. О том, кто завел ситуацию в тупик, "Газете.Ru" рассказал президент Института стратегического развития ТЭК Владимир Милов. Беседует Михаил Краснов.

- Владимир Станиславович, позиции "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" прямо противоположны. Российская сторона настаивает на повышении цен на газ, на Украине уверены, что соглашение о поставках газа по $50 за тыс. кубометров должно оставаться неизменным. Возможен ли компромисс?

- Идея о том, что нужно поставлять газ по каким-то разумным рыночным ставкам, звучала уже давно, и она абсолютно правильная. Но наравне с повышением ставок для стран Балтии, Молдавии, Украины и Грузии Россия продолжает поставлять по бросовым ценам газ в Армению и Белоруссию. Плохо, когда политика вмешивается в чисто рыночные отношения. Если бы все это не сопровождалось таким политическим подтекстом, решить проблему было бы проще.

С российской стороны в предложениях "Газпрома" фигурирует такая негибкая цифра в $160 за тыс. кубометров, которая носит явный ультимативный характер и плохо спрятанную политическую окраску.

Цены на российский газ, поставляемый в Украину, надо повышать и повышать существенно, но переговоры должны опираться на разумную цену. Если сбавить ультимативный тон и деполитизировать процесс, то можно добиться гораздо большего.

- То есть если "Газпром" проявит гибкость в переговорах и предложит разумное обоснование повышения цены, то компромисс возможен?

- Безусловно. Я думаю, что к ситуации нужно подходить исходя из разумных требований "Газпрома" и исходя из возможностей рынка оплачивать газ. Цену надо увеличивать, но без истерик, без ультиматумов и политики.

Что касается стоимости транзита газа по территории Украины, то сейчас "Газпром" находится в жестком капкане, который сам себе поставил.

Именно "Газпром" фактически заставил Россию заблокировать подписание два года назад транзитного протокола к Европейской энергетической хартии, что позволило бы нам задействовать международно-правовые механизмы и международный арбитраж о справедливом уровне транзитных ставок для российского газа. В этом случае Россия оказалась бы в выигрыше, повысив стоимость газа при разумных ценах на транзит.

Но Украина не связана по отношению к России никакими международными правовыми обязательствами, а поэтому в ответ на повышение цен на газ предлагает повысить стоимость транспортировки газа с $1 до $3,5 за прокачку тысячи кубометров на 100 километров. Это запредельные транзитные ставки, но у нас нет инструментов воздействовать на Украину в этих вопросах.

- Может быть, именно поэтому "Газпром" занял жесткую позицию по фиксированной цене на газ?

- Цифра в $3,5 - это несимметричный ответ Украины на $160. Если "Газпром" назовет $200 вместо $160, $3,5 тут же превратятся в $4. Украина полностью использует свое по сути монопольное положение главного российского транзитного экспортного коридора.

- Отмена визита премьер-министра России Михаила Фрадкова означает ужесточение позиции Москвы по отношению к переговорам?

- Скорее всего, нет. Я думаю, что раз нечего подписывать, то и Фрадкову там нечего делать.

- То есть это никак не повлияет на дальнейший ход переговоров?

- Никак.

Россия загнала себя в тупик, выставив очень жесткие и политически мотивированные требования в ситуации, когда у нее нет достаточных механизмов защиты своих собственных интересов в сфере транзита.

Требования у нас очень жесткие, но нам могут предъявить встречные требования не менее жесткие. Вообще, если серьезно, то я считаю, что зависимость России от Украины гораздо более высока, чем наоборот. По одной простой причине: Украина занимает около трех четвертей всего транзитного экспортного объема. И на самом деле так будет всегда. Даже в том случае, если мы построим Балтийский газопровод в максимальном объеме, что, как я считаю, никогда не случится, все равно на долю Украины будет приходится более 50% в объеме транзита российского газа. Мы никак не сможет обойти Украину, если хотим поставлять газ в Центральную и Западную Европу. Потребляет Украина немного, около 25 млрд кубометров - это всего лишь 16,5% в энергетическом балансе Украины, к тому же в основном потребление приходится на восточные области Украины. То есть если Россия с 1 января начнет ограничивать поставки газа, то она накажет тех, кто голосовал за пророссийского кандидата на президентских выборах прошлого года.

Но и позиция "Нафтогаза" должна стать более гибкой. "Нафтогазу" придется сознавать, что им нужно платить больше. Будет хорошо, если он назовет цену, более привлекательную с точки зрения "Газпрома". Мне не кажется разумной позиция Украины, которая основана на сохранении 50-долларовой ставки. Но, с другой стороны, во всех проблемах, которые есть у российской стороны, виновата только российская сторона, и больше никто. Россия не создала для себя достаточной системы защиты от возможных проблем в энергетическом секторе в Восточной Европе.

Полагаясь только на закрытые двухсторонние сделки со всякими сомнительными режимами, Россия обнаружила, что эта система не работает, и никакой правовой защиты международных интересов России нет.

У нас политического пространства для кавалерийских атак не так много, а если с 1 января договор с Украиной не будет подписан, то в первую очередь это ударит по России, так как здесь на кон поставлены надежность России как поставщика газа в Европу и ее конкурентоспособность на европейском рынке. В Европе может начаться антироссийская истерия, и долгосрочные контракты на поставки газа могут быть пересмотрены.

- Не станет ли Европа предъявлять претензии Украине, если возникнут перебои с транзитом газа?

- У нас уже была аналогичная ситуация с Белоруссией зимой 2003-2004 годов. Это имело очень серьезную негативную реакцию в Европе, потому что европейцы прекрасно разбираются в том, кто действительно несет ответственность за ситуацию. Российская сторона взяла на себя обязательства доставить газ в целости и сохранности в нужном объеме до границ соответствующих европейских стран. Взял на себя обязательства - будь любезен их исполнять, и все, что связано с транзитом, это твои личные проблемы. Так что иллюзий в этом случае у Европы не будет. Как не было в случае с Белоруссией.

- Решать экономические проблемы с Украиной политическим давлением сейчас нецелесообразно?

- Это приводит к крайне негативным последствиям, которые, я думаю, ждут нас этой зимой. Они не договорятся. Я не верю в возможность разумного разрешения конфликта, высшие руководители Украины и России происходят из разных миров, и компромисса пока нет. Остается надеяться, что раз уж кризисной ситуации не избежать, Россия сможет извлечь соответствующие уроки для того, чтобы выстраивать более цивилизованные отношения на постсоветском пространстве.
показать весь комментарий
23.11.2005 18:17 Ответить
Игорь Днепропетровск
Путин выжидает до марта, т.е. ждет результатов выборов. Своего рода политический шантаж. За это время Украина должна вступить в ВТО. Тогда ВВП не сможет выкручивать руки. От Украины будет зависеть вступление России в ВТО.
показать весь комментарий
23.11.2005 18:32 Ответить
Сергей (Роccия)
А это Вы, извините, размечтались. Никаких шантажов. Можно наверно уступить Нафтогазу и ввести новые цены с марта. Но соглашение - сейчас.
показать весь комментарий
23.11.2005 18:42 Ответить