7699 посетителей онлайн
125 40

Ющенко хочет услышать отчет Кабмина о действиях по вступлению в ВТО

Президент Виктор Ющенко открыл заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое посвящено гарантированию и повышению эффективности прав собственности и вступлению Украины во Всемирную торговую организацию.

По первому вопросу докладчиком будет министр юстиции Сергей Головатый, по второму - министр экономики Арсений Яценюк.

При рассмотрении первого вопроса Ющенко призвал положить в основу фундаментальное право человека на собственность и сказал, что этот вопрос ключевой для украинских и иностранных инвесторов.

Говоря о вступлении Украины в ВТО, Ющенко сказал, что хотел бы услышать отчет Кабинета Министров. По его словам, в последнее время произошли существенные подвижки в подготовке к членству в ВТО.

Он считает, что теперь если Верховная Рада примет около 15 поправок к действующему законодательству, Украина может рассчитывать на получение членства в декабре.

«Мы можем говорить, что заседание комитета Всемирной торговой организации, которое планируется на декабрь месяц, относительно вопросов членства Украины в ВТО, может быть положительно решено в пользу Украины», - сказал Ющенко.

По словам Президента, вступление в ВТО - не политический вопрос.
Он рассказал, что против украинского бизнеса ведется около 1 тыс. антидемпинговых расследований, и из-за этого украинский бюджет теряет ежегодно около $8 млрд. Ющенко призвал не политизировать вступление в ВТО.

«Мне бы очень хотелось, чтобы вокруг этого вопроса была снята политизация, чтобы мы говорили конкретно об украинских интересах, которые сегодня нужно отстоять», - сказал Президент. Он заочно обратился к лидерам фракций Рады с просьбой о солидарности при вступлении в ВТО, напомнив, что это входило в подписанную с фракциями и партиями Декларацию единения и сотрудничества ради будущего Украины.

Члены СНБО также рассмотрят на заседании проект указа Президента о первоочередных мерах по противодействию коррупции и детенизации экономики.


Они также утвердят план вопросов, которые будут рассмотрены на заседаниях СНБО до конца года.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.12.2005 13:32 Ответить
ПР
А БЮТ ЧЕГО?
показать весь комментарий
23.12.2005 14:55 Ответить
Agios
Юля мы в тебя верим и надеимся. Ты наша надежда. Каждый настоящий украинец должен отдать тебе свой голос и поддержку.
показать весь комментарий
24.12.2005 15:25 Ответить
maksim
Янукович был завербован КГБ во время второй отсидки и по наследству поступил в распоряжение ФСБ и Путина. Потому они его поддерживают и финансируют.Во время своего присутствия на съезде правящей пропутинской партии "За Единую Россию" этот мерзавец и предатель призывал отключить газ Украины, чтобы сместить законно избранное украинское правительство Еханурова. Эту тему он обсуждал с Грызловым и несколько раз еще с представителями московского кабмина и ФСБ во время своих неоднократных посещений Москвы. И этот изменник, вместо того чтобы сидеть, намеревается при помощи московских нефтедолларов и прямой политической поддержки ФСБ захватить власть в Украине и сдать всех нас нашим злейшим врагам.
показать весь комментарий
24.12.2005 15:25 Ответить
Мелихан
Уточню : Янукович – это классический пример слияния власти + криминала + капитала. Бандюковичи жаждут реванша у украинского народа..
показать весь комментарий
25.12.2005 17:22 Ответить
ерш я
В отличии от НСНУ ЮВТ единственная, кто борется с Януковичем.
показать весь комментарий
23.12.2005 14:59 Ответить
Без имени
ЮВТ, как всегда Юлит и вводит в очередной обман всех и вся.
"Моя команда всегда выступала за разъединение власти и капитала. Янукович – это классический пример слияния власти и капитала", - заявила Тимошенко.
Хочу напомнить ЮВТ о следующем: ЮВ посмотрите пожалуйста на свой предвыборный список и и объясните существует ли на примере Вашего предвыборного блока разъединение власти и капитала.
показать весь комментарий
23.12.2005 15:07 Ответить
ерш я
Без имени! Огромная к вам просьба, покажите пожалуйста ссылочку на список, а затем огласите на примере людей из этого списка (которого пока никто не видел) ваши претензии-))))
показать весь комментарий
23.12.2005 15:10 Ответить
Линда
По крайней мере Волкова и Бродского там нет и это важно.
показать весь комментарий
23.12.2005 15:25 Ответить
Ветер
Бороться надо с экономическими трудностями, а не с личностями.
показать весь комментарий
23.12.2005 19:47 Ответить
Duglas
ЯНУКОВИЧ - ЭТО КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР СЛИЯНИЯ ВЛАСТИ И КРИМИНАЛА.
показать весь комментарий
23.12.2005 15:16 Ответить
Tina
Tимошенко нужно следить за своим язіком, а нам запоминать, что она мелит. А то потом она не вспомнит, что намолола в борьбе за кресло. А с Януковичем у нее какая-то психологическая несовместимость (хотя у нее со всеми психологическая несовместимость, особенно с президентами). Юля, почаще в зеркало смотри! Ті и есть самая настоящая аферистка. Что, слабо сделать 100 проц. єлектората в своем родном городе, где тебя знают как облупленную!
показать весь комментарий
23.12.2005 15:27 Ответить
ерш я
Тина, а вам следовало бы определиться на каком языке, на русском или украинском постить свои мысли. Или слабо на одном каком-то 100%????-))))
показать весь комментарий
23.12.2005 15:30 Ответить
Tina
No comments.
показать весь комментарий
23.12.2005 15:37 Ответить
ерш я
Поздравляю, Тина! Вы определились-)))))
показать весь комментарий
23.12.2005 15:39 Ответить
Мое
Тобі НН дала? - ні! І мені не дала! - Вот, цитую, *****!
показать весь комментарий
23.12.2005 15:48 Ответить
Воланд
Перед президентскими выборами Ющ И Юля напару гавкали как собаки Донбасс и Янык бондиты, быдло и т.д,красавчик заткнулся,наупровлял так и сам не понял,что делать далее.Красавица далече не ушла ,выкинул Ющ с примьера за полный развал,а теперь истеричка начала предвыборную компанию не сосвоих заслуг,а с обсирания всех,вообщем все воры и корупционеры а я голубь мира.
показать весь комментарий
23.12.2005 15:57 Ответить
А ХУЛi™
Что так прямо и говорили : « бОндиты, наупрОвлял прИмьера СОСВОИХ коРупция ?
Ужас, к логопеду их!
показать весь комментарий
23.12.2005 16:05 Ответить
Без имени
Власть и капитал - должны идти рука об руку. У нас же дело дополнительно осложняется тем, что капитал не структурировался, идёт процесс распредения зон влияния, т.е. для того, чтобы образовать и закрепить капитал в условиях переходного периода иного выхода, как получить власть - нету.
Есть возражения?
А тут кое-кто из себя целок строит
показать весь комментарий
23.12.2005 16:03 Ответить
Топ-топ
Зачем тогда Тимошенко в свое премьерство из кожи лезла, чтобы привлечь капитал из-за бугра. Зачем ей нужно было это слияние зарубежного капитала со своей властью?
Боится у своих брать или давать? Или зарубежные - это те же свои, но оттуда?
показать весь комментарий
23.12.2005 16:11 Ответить
$
Линда, Вы написали, что "По крайней мере Волкова и Бродского там нет и это важно".
Пожалуйста, просветите меня, а что до составления списков наличие этих фамилий в БЮТ для Вас было не важным?
Отсутствие Волкова и Бродского в списках на выборы в Раду не означает, что они не члены партии. А отсюда вытекает, что их невключение в списки убивает двух зайцев.
Во- первых, вводит в обман электорат БЮТ, нет Волкова и Бродского - Ура! Нет близкого советника Кучмы и нет носителя капитала.
Во-вторых, отсутствие этих двух лиц не означает, что они ушли. Просто они ждут, когда БЮТ получит власть, чтобы потом спокойно получить министерские портфели или что-то еще. Они люди умные и решили, зачем давать повод критики БЮТ своим присутствием и потом тратить время на сдачу депутатских мандатов. Мандаты им и так не нужны. Цели у них другие!
А Вы радуйтесь ...
показать весь комментарий
23.12.2005 16:39 Ответить
Линда
Я предсказывала раньше, что олигархов в списке БЮТ будет минимум. Видите - так и произошло. Волков точно ушел. Бродский нет, его просто нет в списках. Многие так называемые "олигархи" из БЮТ - умные люди и поэтому не войдут в список. Можно считать это и популизмом (особенно когда нет других поводов придраться), а можно считать это началом разделения власти и бизнеса (пускай это и покажеться кому-то наивным).
показать весь комментарий
23.12.2005 16:54 Ответить
ерш я
$! Вы опять ошибаетесь. Г-н Волков никогда не состоял в БЮТ. А г-н Бродский вступил туда только этой весной.
показать весь комментарий
23.12.2005 16:54 Ответить
$
Уважаемый "ерш я", если Вы смотрите на квадрат расного цвета, а под ним нет надписи: "красный", то не надо делать вывод, что квадрат бесцветный.
Смотрите реально на реальные вещи, Волков был тенью Тимошенко, постоянно был рядом, поддерживал ее позицию, поддерживал ее во всем. Это же видела вся страна из телерепортажей, интервью, публикаций в печати и т.д. Или Вы ничего не смотрите и не читаете кроме Цензора?
показать весь комментарий
23.12.2005 17:37 Ответить
Ну-ну...
Ерш, так ведь и Кличко никогда не был ни в Нашей Украине ни в Поре. И тем не менее в предварительных списках Нашей Украины получил 3-ий номер, а в Поре так вообще ПЕРВЫЙ!
Ну, и где здесь Ваша логика?
показать весь комментарий
23.12.2005 19:44 Ответить
А ХУЛИ ТЕБЕ
УЧИХА НЕ ВЫРАЖАЙСЯ,а то молоко исчезнет.
показать весь комментарий
23.12.2005 16:57 Ответить
Линда
А ****™ , скажите плиз, когда будут опубликованы списки БЮТ?
показать весь комментарий
23.12.2005 17:00 Ответить
Начинающий Олигарх
А сама Юля ну прямо ц_е_л_к_у из себя строит, мол тому не давала, у того не брала, ей надо ЕЭСУ вспомнить...
показать весь комментарий
23.12.2005 17:18 Ответить
Без имени
Суд уже поставил точку. Все. Точка.
показать весь комментарий
23.12.2005 17:20 Ответить
А судьи кто?
Такой суд западло даже в канализацию сбрость, дабы не испортить выгребную яму.
показать весь комментарий
23.12.2005 17:27 Ответить
Лазаренко
Да стерва она, перед всеми коленки оголяла: и рыбку ела и на хвостике сидела.
показать весь комментарий
23.12.2005 17:25 Ответить
Начинающий Олигарх
У нас по городу листовки БЮТ наклеены на каждом столбе, ну очень много с красным сердцем, и где деньги взяла наверно на окружной две недели работала...
показать весь комментарий
23.12.2005 17:43 Ответить
Жлоб
Она прекрасно понимает, что в основных промышленных областях Украины БЮТ не наберет много голосов. И на западной Украине у нее мало шансов, т.к. там будут за Нашу Украину голосовать. И поэтому ЮВТ делает следующие заявления:
Леди Ю выписала индульгенцию Скубенко
23.12.2005
«Блок Юлии Тимошенко » не рассчитывает набрать в Донецкой области сколько-нибудь значимого количества голосов. Об этом сегодня заявила Юлия Тимошенко в ходе своего визита в Запорожье.
Отвечая на вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс», Юлия Владимировна дала оценку информационной деятельности Донецкого областного отделения ВО «Батькивщина» под руководством Владимира Скубенко: «Здесь, безусловно, есть определенный пессимизм. Донецкая область до сих пор остается закрытой в информационном плане. Думаю, что в этом регионе будет действовать тот же админресурс, что и на президентских выборах, те же теневые схемы и теневые структуры. Поэтому касательно Донецкой области у меня намного меньше оптимизма».
В то же время лидер БЮТ отметила, что в Луганской области, в сходных условиях, областная организация работает гораздо продуктивнее.
показать весь комментарий
23.12.2005 17:55 Ответить
Без имени
На питання чи веде вона переговори з Віктором Януковичем про коаліцію Тимошенко відповіла:

"Це неможливо. Це те ж саме, що Республіканська партія США почала би вести переговори про об’єднання з "Аль-Каїдою".

"Візьмемо, наприклад, мене і Віктора Андрійовича. Якби я прийняла бодай 10% таких політичних рішень, як, скажімо, підписання меморандуму з Януковичем, то на Західній Україні мене б уже, мабуть, придушили", - пожартувала Тимошенко.
показать весь комментарий
23.12.2005 19:08 Ответить
Harmoni
Ты Юля ошиблась надо читать Янукович это слияние власти и криминала!!
показать весь комментарий
23.12.2005 23:00 Ответить
Леся
Юлька - аферистка высшей марки, сама от криминала ещё не ушла и уходить не собирается. А обсерать конкурентов, это ей не впервой. выдавать популисткие лозунги это всё что она умеет.
показать весь комментарий
24.12.2005 07:34 Ответить
Олекс
Леся,опять у политика сосала,бедное животное.
показать весь комментарий
24.12.2005 08:29 Ответить
doktorN
тимошенко непосредственно участвовала в криминальном бизнесе а мудакович-бандит.
Судьбы и статьи разные . Но тимошенко резко поумнела и сообразила что так и до цугундера недалеко. Теперь бы ей вернуть награвбленное с пашой(ризове чрево) и индульгенцию получить. Подвиг совершила (революция) дочь замуж выдала..
С мудаковичем сложнее - тупой и необучаемый. Как был бандюганом так и остался.. Прогресса нет
показать весь комментарий
24.12.2005 09:27 Ответить
Без имени
А тимошенко пример олигарха, лишенного власти.
показать весь комментарий
25.12.2005 09:15 Ответить
читайте и думайте!!!
В конце 80-х среди студентов ходила шутка, что через 10 лет никто не удивится, если в биографии того или иного политика будет пункт, который гласит о том, что в молодости этот политик занимался фарцовкой. Было очень смешно. Как обычно, самоуверенное студенчество было убеждено, что будущее принадлежит им, что будущие правители государства готовятся именно в университетах, академиях и институтах, что именно здесь куется будущая элита. Никому и в голову не могло прийти, что через 10 лет политикой и крупным бизнесом будут заниматься воры в законе, а интеллигенция будет им лишь прислуживать.

Витя Янукович свое образование получил в колонии для несовершеннолетних, в СИЗО и на зоне. Витя Янукович в молодости дважды посетил эти пенитенциарные заведения, в том числе по ст. УК УССР «Грабеж» и «Нанесение телесных повреждений». Зарекомендовал он там себя достойно, то есть борзо, и погоняло имел соответствующее - Хам. Видимо, по мудрому совету опытных воров, создавая себе биографию, Виктор Федорович за 16 лет учебы, перемежающиеся отсидками, окончил горный техникум и заочно — Донецкий политехнический институт. Лишился каким-то образом судимости. Не прошедший воинскую службу (в то время, когда его сверстников призывали в армию, он «тянул» свой первый срок), не учившийся на военной кафедре Янукович умудрился получить звание майора.

Ну и везет же нам! Что ни премьер, то — сюрприз. То председатель колхоза, то бухгалтер сельской сберкассы, то мелкий клерк порта, то заочник (заушник — все мы хорошо знаем, каких специалистов готовило заочное отделение любого института). Нет, когда Виктор Федорович «двинул» в политику, он, конечно же, «получил» и кандидатскую, и докторскую степени и даже стал профессором и действительным членом академии. Начиная с 1998 года неоднократно награждался орденами. Но заочник, он и останется заочником. Да и это было бы ничего. Ну подумаешь, в молодости шалил, пусть и дважды. Ну подумаешь, премьер-заочник. Всякое бывает. Но это же все в прошлом. Человек мог уже измениться.

Среди жителей Донбасса ходят упорные слухи, что «толкает» Януковича во власть донецкий криминальный клан татар под руководством миллиардера, хозяина ф/к «Шахтер» Рената Ахметова. Татары в Донбассе появились более 100 лет назад. Сначала они работали в шахтах рядом с русскими и украинцами. Позже они сообразили, что национально сплоченный, пусть даже и малочисленный народ способен на большее, чем ползать в забоях. Донецкие татары оккупировали торговлю, позже, когда это стало возможным,— бизнес. Сегодня дети хозяев лотков и магазинов поголовно учатся на юридических факультетах, готовятся стать настоящей, юридически подкованной элитой области. После того как Звягильский, принадлежащий к другой национальной группе, попал в опалу, татары стремительно ворвались во власть, используя для этого в том числе политиков титульной нации. По официальным данным, самым богатым человеком Украины является донецкий татарин Ренат Ахметов. Комментарии, как говорится, излишни. А вот Янукович оплошал — согласно его декларации, в 2001 году он получил всего 21 363 гривны, включая 1288 гривен материальной помощи. Бедненький...

«...По делам их узнаете их...» На посту главы Донецкой облгосадминистрации Виктор Янукович смог проявить себя в ходе выборов в Советы всех уровней в 2002 году. Такого беспрецедентного давления на избирателей, такого повсеместного применения фальсификаций, такого массового использования в качестве «убеждения» бритоголовых братков, такого наглого поведения «административного ресурса» не помнят избиратели Донецкой области. Как хорошо нужно было «постараться», чтобы исконно «красный» Донбасс проголосовал за чиновничью «За ЕдУ». Чтобы ни один коммунист не прошел по мажоритарке в Верховную раду, исключая одного предателя. В этот период у Януковича раскрылся по-настоящему талант Хама. И сегодня донецкий клан представлен в Верховной раде многочисленной фракцией партии регионов. Очевидно, что этому клану стало тесно в пределах своей области,— теперь ему подавай целую Украину, где он сможет оттеснить на второстепенные позиции иные кланы, в частности весьма влиятельный ныне днепропетровский.

Показал себя Янукович во всей красе и этой осенью. В сентябре Кучма собрал всех глав госадминистраций по поводу акции .«Восстань, Украина!». Власть была в растерянное™ Но только не Виктор Федорович. Он бодро заявил президенту: «Леонид Данилович, дайте нам только; команду, и мы покажем этим оппозиционерам кузькину мать!»

Накануне голосования по вопросу утверждения нового премьера по парламенту, чуть позже — и по всему Киеву пошел слушок: «За голос нардепа (не поднимается рука написать «народного депутата»), за Януковича установлена такса от 400 тысяч долларов и до одного миллиона». Не хило!!! Это сколько^ же заводов нужно пустить на металлолом, это сколько прибыльных отраслей промышленности нужно перераспределить, это сколько украинского чернозема нужно продать, чтобы «отбить», т.е. отработать такие «бабки»!

21 ноября, в четверг, в день голосования в зале Верховной рады воздух был наэлектризован до предела. Заявление Литвина о наличии 250 депутатов, готовых отдать, а вернее, продать свои голоса за Януковича, внесло свою лепту в напряжение обстановки. Все понимали, что у «бiльшостi» стольких парламентариев никогда не наберется, значит, планируется подкуп новых перебежчиков, и это, без сомнения, нервировало руководителей фракций оппозиционных партий. И, как оказалось, не напрасно они переживали. Нашлись-таки иуды. Всего двое; — один из «Нашей Украины», второй — из СПУ (через 15 минут он был исключен из фракции).

В этот день у стен парламента собрались православные и коммунисты города Киева, протестующие против вступления Украины в НАТО, и на заборе, отгораживающем народных избранников от народа, целый день развевалось алое полотнище с изображенным на нем Иисусом Христом. Но и это не подействовало на парламентариев. Ну другой они веры! Другой!

С парламентской трибуны выступали все лидеры оппозиционных фракций, но никто из них не сказал главного. Никто из них не сказал: «Долой власть криминального финансово-экономического донецкого клана!». Все юлили и пасовали перед кандидатом. И только Симоненко честно и принципиально во всеуслышание на всю страну заявил: «Назначение Щербаня губернатором Сумской области, а Януковича — премьером есть доказательство перехода Кучмы на криминализацию власти!»

234 парламентария уступили свои голоса Януковичу. Отказались принимать участие в этом спектакле (за вышеописанным исключением) фракции КПУ, СПУ, БЮТ, НУ. Как сказал Станислав Гуренко, в этот день режим изнасиловал не только Вер ховную Раду, но и все государство, всю страну. Те перь, видимо, бюджет будет называться общаком заседание Кабмина — сходняком, а министры -братвой.

Некоторые газеты назвали Януковича «чертиком из табакерки» и «джокером из рукава». Я с этим н согласен. Это не чертик, это гораздо хуже. При его решительности, амбициозности и жестокости, при его донецкой «крыше», при его умении договоритьс с другими шакалами политики (а сегодня уже идет дележ портфелей Кабмина, госбанка и комитетов ВР) он является очень опасным для Украины претендентом №1 на президентское кресло в 2004 году. Если он сможет, применив весь потенциал своей «команды», загипнотизировав своей жесткостью и решительностью народ, выйти во второй тур вместе с Ющенко, оттеснив Симоненко (а о едином кандидате от левых вряд ли может идти речь после того, как 10 социалистов подписали обращение о рассмотрении ВР вопроса о «голодоморе 33-го года»), то Виктор Андреевич не выдержит подобного единоборства. Что тогда будет с Украиной, с народом, с хотя бы нынешней «демократией», с оппозиционными партиями, в первую очередь с КПУ, гадать не надо. Езжайте в Донецк и посмотрите. Да скоро и ездить никуда не нужно будет — новый премьер и на своем посту покажет нам «кузькину мать». Это он умеет. [...]
показать весь комментарий
25.12.2005 10:01 Ответить