6232 посетителя онлайн
349 171

На Банковой милиция задержала 15 молодых людей, представителей "Евразийского союза молодежи"

Сегодня сотрудники милиции за совершение противоправных действий возле здания Секретариата Президента Украины в Киеве задержали 15 представителей организации "Евразийский союз молодежи", которые швыряли в милиционеров апельсинами.

в Центре общественных связей УМВД в городе Киеве, задержанные доставлены в Печерское райуправление милиции, где будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Mir
VSEX S NOVIM GODOM. PO POVODU GAZA - ZHELAY UDACHI ROSSII.
POCHEMU , ROSIA - SAMIY GLAVNIY DRUG UKRAINI. j SAM IZ KIEVA, RODILSJ NA URALE, LUBLU URAL, ZHIVU V KIEVE. KTO ZHIVET V ROSII MENJ NE POYMET.
SLAVA UKRAINE, YUSHENKO SLAVA. NE GAZOM EDINIM!
показать весь комментарий
01.01.2006 08:09 Ответить
Mirovoy
Rosia luchshij drug Ukraine. Gas eto ne problema. Vse budet horosho.
S novim godom! Slavanj all together go in Europe. Tam lubjt ludey. S vashim gasom i oil vse budet horosho. O chem spor? J zhil v Rossii i na Zapade. Esli mi eto obedinim - rai. Tolko nuzhno rabotat. i Vse. Ukraina - nash flagmon. Dazhe Putin ponimaet. Inache Yushenko ubilibe davno.
показать весь комментарий
01.01.2006 08:18 Ответить
Korean menace.
"Кореец, а как Вам такой компромис? Ваши болы крепко зажаты между створками дверей. Вы смотрите на них и на глаза наворачиваются слезы от мысли, что весьма вероятно Вы их больше не увидите."

Вполне реальный компромисс. Ведь ВЫ виноваты, что за пятнадцать лет не смогли вытащить свои причиндалы из дверей, именно ВЫ девять месяцев назад убрали ногу, мешавшую захлопнуть двери. Так за что обижаться на человека? За то, что он решил нагреть ручки на вашем неудобном положении? А кто бы на его месте не нагрел? Яйца-то золотые. Тем более, что вы ему не родственник какой-нибудь, не так ли? Радоваться надо было, что человек вместо простого движения рукой хотел дать вам шанс.

"Взять кредит -- это значит принять новую цену на газ. Меньше, чем через год, весь этот кредит будет уже в Москве."

Cами понимаете, глупости всё это про меньше чем за год. Лет на пять его бы точно растянули. А насчёт предыдущих долгов, ну и что? При чём тут мы? Разбирайтесь сами со своими бывшими, а слезливые истории тут не помогут. Они вообще нигде не помогут. Тем более не забывайте, есть же ваши западные друзья, они так вам рукоплескали, могли бы помочь безпроцентным кредитом борцам с гэбешным режимом. Как считаете?

"В дальней перспективе ЕС выигрывает, поскольку прекращает эти опасные газовые игры с Россией, которые ставят под угрозу ее демократию и, вполне вероятно, несут в европейское общество новую мощную волну коррупции."
Всё это пустые слова достойные пропагандистскиой статейки невысокого пошиба. Как европейцы зависимы от месторождений РФ, так и РФ зависит от рынка ЕС. Это понимают все, и там, и тут. Единственное, что нарушает эту идиллию - посредники. И я уже упоминал, как расставлены приоритеты в обеспечении энергобезопасности ЕС. СЕГ стоит в них высоко, укроГТС - внизу. Что ещё нужно? Думаете в ЕС сидят твердолобые товарищи, не видящие всех проблем, исходящих от американских троянов в лице Польши, Украины и прибалтов? Они отлично всё понимают, и в соответствии с этим расставили свои _долгосрочные_ приоритеты.
А что будет в краткой перспективе, скоро узнаем.
показать весь комментарий
01.01.2006 08:28 Ответить
Serhii
2 корейской угрозе
Ситуация: газ по 230 баксов. Кто его купит в Украине? Какие предприятия? Какая будет рентабельность производства?

Тогда зачем его нужно покупать у России? Куда его деть. Даже если нам теркменский обрежут, куда мы денем российский газ по 230 баксов? Какие могут быть обсуждения и компромисы? Кто считает, что нам нужно согласиться на условия России. Если таковые есть на форуме, хотел бы услышать ваши доводы.
показать весь комментарий
01.01.2006 09:56 Ответить
Serhii
Вопрос не в том, что Россия нас субсидирует, или, что прекращает практику реэкспорта газа, все это понятно. Вопрос в том, что Украине такой газ по такой цене не нужен, просто не нужен. Какой может быть выход? Не будет Украина его покупать, вот и все. А кто от этого больше выиграет или проиграет, пусть считают эксперты. Я думаю, больше проиграет украинская экономика, а выиграет украинская политика. Стратегически это правильно. Тактически тоже правильно, если учитывать, что выборы скоро. И Россия нам не оставила другого выхода. Спасибо ей, теперь ошибки нам допустить невозможно. А тому йолупу, который обзывает меня нациком, могу сказать: "спасибо за комплимент". Никто не сомневается, что и Россия и Украина будут отстаивать свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы.
показать весь комментарий
01.01.2006 10:18 Ответить
Korean menace.
"Ситуация: газ по 230 баксов. Кто его купит в Украине? Какие предприятия? Какая будет рентабельность производства? Тогда зачем его нужно покупать у России?"

Кому вы задаёте эти вопросы? Это ведь всё не проблемы РФ. Покуда этот газ можно сбыть кому-нибудь подороже, ваша неспособность купить его Газпром не колышит. К тому же вам предлагались РЕАЛЬНЫЕ компромиссы. Посмотрите на прибалтов - сидят с дешёвым (относительно) газом. Чем вы лучше? Тем более, что эти предложения всё ещё в силе, и ничто не мешает Украине исправить ситуацию.
показать весь комментарий
01.01.2006 10:50 Ответить
Андрей
Korean menace

Шутник ты однако!!!)Ты что не понимаешь?Процесс пошел...как говорил Горбачев)
Нах Ты нам со своим газом?))

Самое смешное то,что ты не понимаешь того что этим Вы забираете электорат Януковича....а следовательно если мог быть реванш (хоть я в это и не верю)...то теперь его точно не будет!!!

Спасибо вам...Кацапы))
показать весь комментарий
01.01.2006 11:05 Ответить
Korean menace.
Успойся, какол, со своим Януковичем, пусть хоть у вас за чёрта лысого голосуют, кому вы теперь нужны?
показать весь комментарий
01.01.2006 11:08 Ответить
Андрей
Korean menace

Як раз я і спокійний...)..А от чого ти тут такий "сУрьезний"?)

Ми потрібні самім собі...
Не здивуюсь якщо ще сьогодні..ваш газ будуть вважати контрабандою))
А контрабанду КОНФІСКУЮТЬ!!!)..Ну можливо не усю...а лише ту...яка потрібна для нас)))
показать весь комментарий
01.01.2006 11:19 Ответить
Korean menace.
И Андрюша тоже чё-т скис, и тоже на мове. Укромова - язык пораженцев? ))
Невесело как-то у вас год начинается.
показать весь комментарий
01.01.2006 11:35 Ответить
С новым годом
Да пусть порадуются. Они ведь не знают и знать не хотят, чем он закончится.
показать весь комментарий
01.01.2006 14:47 Ответить
Serhii
Прибалты в НАТО. Браво!
показать весь комментарий
01.01.2006 11:09 Ответить
Прибалты
Знал бы ты, как это "браво" больно.
показать весь комментарий
01.01.2006 11:31 Ответить
Андрей
"Помоему любому здравомыслящему человеку ясно, что Ющенко и не пытался искать компромис. Это просто не входило в его планы,.... или задание.
Чего стоит участие в переговорах Ивченко?"

Вот текерь ты полным болваном себя выставил!!! И я Тебе это докажу!

Мы подняли...цену...до??? 85?...Правда? А Россия?..Не снизила не на доллар!!!Тоже Правда!!!Следовательно какой может быть компромисс...???Это и есть самый настоящий шантаж!!! Компромисс ищеться...с обеих сторон...
Так что в нашем случае..как раз и России было насрать "на братский народ")...
Самое смешное .что вы продолжаете нас такими считать...а мы вас нет..)))Уже лет 100)
показать весь комментарий
01.01.2006 11:31 Ответить
Korean menace.
Компромисс был - 160. Уже забыли?
показать весь комментарий
01.01.2006 11:33 Ответить
КраШ
Да, 160. Мечта! Эх, золотое было время!
показать весь комментарий
01.01.2006 11:37 Ответить
Как у Вас давление?
показать весь комментарий
01.01.2006 14:22 Ответить
такперетак
Парни с давлением газа в Украине все нормально было есть и будет. Роосия , угрожая прекратить поставку газа в Украину блефует. Она прекрасно пониает, что делать этого с юридической точки зрения нельзя. Иначе в судебном порядке такую неустойку можно будет заработать, что Украина два года будет бесплатно получать русский газ. Я даже рад, что т ак произошло. Это подвине нас к модернизации своей экономики и удалении ее от архаичной российской. Ну разве можно быть против этого?
показать весь комментарий
01.01.2006 14:28 Ответить
Гнат
Модератор, не нагоняйте антиросийской истерии, плиззззз. Цена в 230 плод Вашего (небуду какого) воображения. Грузия , к примеру, покупает газ по рыночной цене, но никак не по 230.
показать весь комментарий
01.01.2006 14:40 Ответить
С новым годом
Действительно. А Румыния - по 260. Ерунда какая-то.
показать весь комментарий
01.01.2006 14:47 Ответить
Без имени
Расстояние газового транзита до Украины самое короткое, а цена высокая, отсюда очевидна политическая причина газового прессинга на Украину.
показать весь комментарий
01.01.2006 14:51 Ответить
commisarjewski 05
Гнат!
С Новым годом!
Письмо твое правильное,но не к тому модератору!
Надо писать сюда
http://lenta.ru/news/2005/12/28/plachkov/
показать весь комментарий
01.01.2006 14:49 Ответить
goost
Прямо как два майора из ГБ.
Миллер плохой, а Путин хороший.
Та же гнидная гебистская порода.
показать весь комментарий
01.01.2006 19:01 Ответить
гостю
Специалист ты видно по допросам ! Из украинского КГБ что-ли ?
показать весь комментарий
01.01.2006 19:04 Ответить
goost
Нет, я не специалист из укр. КГБ.
Просто ваши рассейские земли от Беломора до Таймыра политы кровью и потом
моей семьи.
Бедный русский народ, никак не поймет, что
представителям гебистского отродья место не в Кремле а на
скамье Нюрнберга.
показать весь комментарий
01.01.2006 19:37 Ответить
гостю
справедливости ради оставь место и украинским КГБшникам - они тоже украинскую землю кровушкой полили. Бедному украинскому народу тоже это надо понять.
показать весь комментарий
01.01.2006 19:44 Ответить
goost
Согласен, но на Украине президент не гебист, а в России да.
показать весь комментарий
01.01.2006 20:11 Ответить
гостю
А на Украине президент -агроном -ну и что ?
показать весь комментарий
01.01.2006 20:18 Ответить
Николай Ярош
После многих слабостей и ошибок, причина которых кроется Бог знает где и нам не понятна, Ющенко сделал единственно правильно ход - послать. ГБ - это не наша судьба. ГБ - это диагноз конкретно больного человека. А мы - народ и нам жить и растить наших детей и строить наше будущее. Терпели не такое, переживем. Путин - не Россия, даже если к его фамилии приставить Рас.
показать весь комментарий
01.01.2006 19:21 Ответить
commisarjewski 05
Уважаю Николая!
показать весь комментарий
01.01.2006 19:28 Ответить
дійсний український патріот
Если Тимошенко так же назначала нефтяникам цену на бензин,(мясникам цену на мясо по 16 грн.), как Ющенко назначает на газ, то я не удивляюсь бензиновому кризису, нечего удивляться и газовому.
показать весь комментарий
01.01.2006 19:46 Ответить
Без имени
действия Путина поддерживаюют 80 % россиян....
без комментариев
показать весь комментарий
01.01.2006 19:48 Ответить
к слову...
рейтинг Ющ.-12 %
Путина -за 55 %...
Путин- это РоссиЯ
действия Путина поддерживаюют 80 % россиян....
без комментариев...
показать весь комментарий
01.01.2006 19:48 Ответить
ВЛАДИК
ЦИФРЫ и парa строк текста
и имя.

Можно предположить, что Россия доводит до логического конца глобальный аудит своей внешнеэкономической деятельности. В нашем случае, оптимизируя финансовые результаты работы в энергетическом секторе. Это тем более актуально для нее, что нефте-, газоносной тундре под действием глобального потепления начинает подтаивать вечная мерзлота, что в скором времени может увеличить себестоимость добычи ресурсов. Чтобы Украине утолить энергоголод, надо быть просто адекватными ситуации - не дразнить русских, усаживая Председателя Конгресса Украинских Националистов пана Ивченко за стол переговоров с ними в качестве председателя «Нефтегаза». Устранить множество других подобных «ляпов». Это метод одновременно и простой и сложный, по понятным причинам. Также всем известны традиционные методы - программы энергосбережения и заместительной энергетики, а также развитие высоких технологий, замещающих экстенсивную энергоемкую металлургию и химию. В чем же суть нынешнего спора «Газпрома» с «Нефтегазом» вокруг цен на топливо? Чтобы понять, в чем тут дело не надо обладать выдающимися аналитическими способностями - в этом вопросе может разобраться каждый, кто не поленится прочитать «Зеркало недели» (http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/577/52114/)   и «Украинскую Правду» (http://pravda.com.ua/news/2005/12/22/36935.htm). Первое издание пером юристов, второе сканограммами контракта между «Газпромом» и «Нефтегазом» дали возможность разобраться в этом нехитром вопросе. Также нам понадобиться владение арифметикой на уровне начальной школы: - С 1997 по 2004 год Украина накопила перед Россией долгов за газ на 1,25 млрд. дол. В том же 2004 году решили урегулировать вопрос, но так как денег не было, то договорились отдавать долг бартером ежегодно получая от «Газпрома» на 5 млрд. кубометров газа меньше (чем собирались закрывать дыру не известно, может экономией, но получилось как всегда – особо не церемонясь, откачали из подземных газохранилищ) – так собственно и возникло Дополнение №4 с ценой на газ и его транзит. - Россия согласилась получить долг частями в течении пяти лет – так нарисовался срок «до 2009 года» в течении которого по мнению оранжевой «команды» невозможно изменять цены. - Чтобы зафиксировать стоимость 5 млрд. кубометров = 250 млн. дол. придумали цену газа 50 дол. за 1000 м3 и цену транзита 1,09 дол. за транспортирование 1000 м3 на 100 км. – так получились цены газа и транзита – это отражено в п.1 Приложения № 4 от 9.08.2004 г. к контракту на транзит от 21.06.2002 г (он никогда не вспоминаться, так как носит декларативный характер). - Непосредственно механизм возврата долга таков: «Газпром» перечисляет «Нефтегазу» авансом 1,25 млрд. дол., которые «Нефтегаз» тут же возвращает обратно, погасив долги 2001-2004 гг. (откуда они получились, описано, в том числе, и в сотне томов уголовного дела по «ЕЭСУ») - образовав, таким образом, новый долг 2004 г., который и будет отдавать уже конкретно украинская государственная компания «Нефтегаз». - Функции по урегулированию долга Украины с конкретными цифрами несет Приложение №4, сам же Контракт носит декларативный характер договора о намерениях:
а) Пункт 1 Приложения № 4 действительно говорит о невозможности изменения цены газа и транзита на пятилетний срок до 2009 г., но это надо лишь для того, чтобы не было колебаний величины долга, что вполне логично.
б) Непосредственно в Контракте, подписанном до 2014 года никаких цифр нет. То есть это просто контракт о намерениях, в котором отражена способность и готовность сторон осуществлять прокачку газа по территории Украины. При этом п. 8.1. говорит о том, цена транзита устанавливается ежегодными дополнительными протоколами – Дополнениями к данному договору, а п. 9.3 говорит, что и цена газа устанавливается ежегодными дополнительными протоколами - Дополнениями.
Надо быть готовым к тому, что Россия может предложить «нулевой вариант» решения проблемы: - Россия прощает (списывает) Украине оставшийся долг в 1 млрд. дол., тем самым досрочно закрывая Приложение №4, которое и было придумано, чтобы Украина вернула долг. Не будет ключевого элемента – долга, это Приложение №4 потеряет смысл. - Затем подписывается новый контракт с рыночными ценами на газ для Украины, высчитанными по «европейской» формуле ~ 230 дол. за 1000 м3 и с рыночными – среднеевропейскими ценами на транзит газа ~ 2 дол. за 1000 м3 на 100 км. - В пакете с этим идет договор на аренду севастопольской базы – по рыночным ценам ~ 400 млн. дол. в год (или меньше, если Россия оперативно сократит присутствие – выясниться после аудита занимаемой площади и наличного имущества ЧФ) в счет долга Украины за нефтепродукты. При этом баланс Украины в газовых отношениях с Россией может быть: 1) 230 долл. за 30 млрд. м3 = 6,9 млрд. дол. – плата «Газпрому» за газ; 2) 120 млрд. м3 (объем транзита на Запад) х 2 дол. за 1000 м3 на 100 км (тариф) х 700 км. (транспортное плечо) = 1,68 млрд. дол. – прибыль «Нефтегаза» за транзит 3) Итого: доплата Украины при переходе к рыночным отношениям с Россией в газовой сфере составляют 6,9 – 1,68 = 5,22 млрд. дол. в год. Это только прямые потери, если учесть эффект мультиплицирования убытков от подорожания товаров и услуг, то цифра будет раза в полтора-два больше. Химпром и металлургия не смогут так удачно продавать свои подорожавшие на 10-20% товары за рубеж, что значительно сократит поступления в бюджет. Надеюсь, это поможет руководству страны задуматься над своими действиями. При этом угрозы Украины поднять цену на транзит до любых цифр – 5-7-17 дол. не имеют смысла, так как компенсируются адекватным повышением цен на транзит туркменского газа. Транспортное плечо для которого в три раза больше украинского ~ 2000 км. и контролируется «Газпромом» на территории Казахстана и России и по которому прокачивается 30 млрд. м3 газа – как раз треть от транзита «Газпрома» в Европу.

Россия в одностороннем порядке зафиксирует цену на уровне 130-230 дол. (в зависимости от поведения украинских переговорщиков) и будет все так же подавать газ «Нефтегазу», параллельно обратившись в международные судебные инстанции с иском о своем праве устанавливать такую рыночную и справедливую цену на газ. Когда накопиться новый долг, подаст второй иск о признании Украины или «Нефтегаза» (юристам виднее кого выбрать) банкротами и передачи в собственность «Газпрома» части газотранспортной системы «Нефтегаза».

Весной этого года Зварыч «проявил инициативу», предложив досрочно погасить фигурирующий в Приложении № 4 долг, аргументировав это возможностью заработать за оставшиеся 4,5 года 2 млрд. дол. на реэкспорте этих 5 млрд. м3 по мировым ценам в Европу. «Газпром» знает что говорит, когда предлагает Украине самостоятельно посчитать европейскую цену на газ, просто посмотрев в свои реэкспортные контракты. Известно, что на 2006 г. Украина подрядилась реэкспортировать в Румынию газ по 265 дол. за 1000 м3. Думаю, заявление Зварыча стало самой-самой последней каплей, прорвавшей дамбу российского долготерпения.

Господа, ну нельзя же так откровенно показывать свое презрительное отношение к России. Россия, конечно, щедрая душа, зачастую даже слишком – нараспашку, но они же там не идиоты, чтобы глупо улыбаясь, соглашаться со всеми несуразностями, которые им предлагают украинцы.
показать весь комментарий
01.01.2006 20:28 Ответить
Без имени
Для тех, кому лень заглянуть на указанную Вадиком ссылку:
...из этого прямо следует, что в случае неподписания межправительственного газового протокола на 2006 год (т.е. в случае недостижения политического урегулирования газового вопроса) будут действовать вышеуказанные положения статей 5 и 11 Соглашения 1994 года. В соответствии с ними применяются ставка платы за транзит и цена на газ, установленные в контрактах между «Газпромом» и «Нафтогазом»
..........
Иными словами, официальная позиция «Газпрома» на тот период совпадает с официальной позицией «Нафтогаза» на нынешнем этапе!
.....

Вадик, так много написано, с такими передергиваниями - зачем? Если вы убедите (обманите!) всех участников и посетителей - то что это изменит?

Оттда же: "В то же время все отчетливей проявляется тенденция, при которой юридическая логика в переговорах по газовым вопросам между Украиной и Россией уступает место эмоциям и страстям. Не в последнюю очередь потому, что позиция Украины с юридической точки зрения является достаточно аргументированной, а навязать свое мнение российская сторона пытается грандиозной по размаху психологической атакой на Украину."
показать весь комментарий
01.01.2006 22:42 Ответить
KOLOBOK
Ну що,яничари - синяки дали вам газу монголо-москальскі брати? За вашу псячу службу і братання .Ото ж то.Вислужуватися треба було запопадливіше,голосувати відданіше,стелитися нижче перед дикими угро-фінами, улусами ординськими. Ви чули ,що вони про вас говорять на вулицях Москви,яка зневага ,яка ганьба.Чи у вас нема розуміння лицарської честі,лиш одні понятія ?
Тепер вам покажуть де раки зимують , і в кого труб(а) грубша і довша,Займайте позу правильну.
показать весь комментарий
01.01.2006 21:01 Ответить
Владимир Владимирович
Не бзди, колобок! Промышленникам юго-восточной Украины газ дадим отдельными контрактами, и подешевле! Без участия нацистских ****** из Нафтогаза.
показать весь комментарий
01.01.2006 21:06 Ответить
antikazap
У Путіна, Колерова, Павловського і компанії ГАЗИ! Їх пучить!
показать весь комментарий
01.01.2006 21:54 Ответить
Сан Саныч
Владимир Владимирович, иди *****, козел ты потный. Посмотри на себя - ну какой же ты русский- ты помесь украинца с евреем а гавкаешь как настоящий русский. Одним словом, Слюнявый, козел ты конкртный, шо б ты здох. Рогозин, плюнь на этого жида.
показать весь комментарий
01.01.2006 22:54 Ответить
Без имени
Эк тебя перекорежило!
Поцелуй сладко-сладко Виктора Андреевича, его слюнявая физиономия тебе очень люба.
показать весь комментарий
01.01.2006 23:22 Ответить
Nera
так шо- всё, отрубили газик? и шо теперь?
показать весь комментарий
01.01.2006 22:53 Ответить
Львовянин
Пора бы Ющенко перестать выделываться и соглашаться на российские условия. С такими уступками - тем более.
показать весь комментарий
01.01.2006 23:57 Ответить
Serhii
Як погоджуватись, якщо за 230 доларів промисловість цей газ не викупить? Ну купить Нафтогаз України цей газ і що далі з ним робити? Платити по контракту прийдеться, а газ на території України Нафтогаз не реалізує. Промисловість більше ніж по 100 доларів не куплятиме, краше їм ввести дорогі енергозберігаючі технології та скоротити виробництво. Споживання газу зменшиться і Україні вистачить свого газу і туркменського.
показать весь комментарий
02.01.2006 10:02 Ответить
maskvich
«Газовый террорист» - суперигра от «Обоза»
http://www.obozrevatel.com/news/2005/12/26/74642.h  tm
показать весь комментарий
02.01.2006 08:58 Ответить
Без имени
- За что я люблю Россию?
- за то что её всегда есть за, что послать на ***...
показать весь комментарий
02.01.2006 10:11 Ответить
Адвокат
Я не понимаю наше руководство. Россия ********** и все таки перекрывает трубу. Я конечно не читал всех договоров в оригинале. Но тут два варианта. Первый(права Украина) - договоренности о 50 долларах за 1000 кубов действуют до 2009 года. Тогда ничего не надо подписывать вообще, постать всех на...и забирать газ в объеме, предусмотренном договором. Это не воровство, а исполнение договора. А если России не нравится цена, определенная договором, то только суд может обязать сторону принудительно изменить условия действующего договора.
Второй (права Россия) - действие договора закончилось 31 декабря 2005 г.и для дальнейших поставок необходим новый договор, без которого не будет газа. Согласен. Но в этом случае и договор о транзите газа НАШЕЙ трубой закончился, и без его подписания Украина транзит не обеспечивает. А Европе Украина ничего не обещала. Это Россия обещала поставить газ. Каким способом Европу не волнует - по трубе, баллонами, вертолетами и т.д. Тогда (при отсутствии каких - либо договоров) Россия перекрывает трубу для газа в Украину, а Украина перекрывает трубу для перекачки газа в Европу. И тут борьба нервов. Кто первый не выдержит. У нас, как я понимаю, запасы пока есть. А вот что будет делать "Газпром" с избыточным давлением на выходе? А перестроится на реверс им будет тяжеловато. Будут кричать в истерике, "Откройте трубу!!!" А мы им "Так договора ж нет! А без договора низзя!" У Европы юридически никаких претензий к Украине быть не может. Это Россия не выполняет перед ними своих обязательств.
И обречены сесть за переговоры, только без ультиматомов.
показать весь комментарий
02.01.2006 10:48 Ответить
Брняк
А у России никогда не получится без ультиматумов. Она так не может. Им лижбы - лишьбы рожу бить, да арматуриной...арматуриной...
показать весь комментарий
02.01.2006 11:44 Ответить
Белая горячка
Адвокат, ты конечно, не читал всех договоров... А ты все-таки почитай. Не будешь так глупо выглядеть. Прежде чем решать (делать выводы), надо знать все условия задачи.
показать весь комментарий
02.01.2006 12:15 Ответить
Адвокат
Белогарячий
Всех условий и ты не знаешь. И выглядишь еще глупее. ты дельное что скажи, если можешь!
показать весь комментарий
02.01.2006 14:49 Ответить
Беларус
Г-н Адвакат, если не понимаете суть проблемы, то не стоит писать такой бред.
Если перекрыть трубу - это означает фактически смерть Украины.
Во-первых запасов газа хватит на смешной промежуток времени.
Во-вторых, Европе ооочень не понравится сидеть зимой без газа.
Ну и в-третьих, в самой Украине начнутся внутренние конфликты, т.к. существующая власть уже и так расколола страну на два лагеря...

Правительство Украины слишком много говорит, а моло чего делает. Попросили рыночных отношений - теперь не нравится. 160 предлагали, то же не нравится,... Зато очень хочется 50$ за газ и перепродавать его по 265$ Все-таки, Россия наконец-то открыла глаза, КОГО пригрела на груди. Г-н Ющенко открыто рвется в НАТО и проводит антироссийскую политику, а ему тут спонсируют экономику. Хватит. Наглеть нужно тоже понемногу, ведь любому терпению приходит конец.

P.S. Многие господа, говорящие о нелигитимности решения России в поднятии цен на газ, СЛЕДУЕТ ознакомится все-таки с конкретными контрактами и положениями в вопросах поставок газа прежде чем размахивать оранжевыми платками и ругать Россискую федерацию.
показать весь комментарий
02.01.2006 12:35 Ответить
Игорь Днепропетровск
Беларус, расскажи, за сколько вас купили? Наверное 260-60 баксов 1000 кубов.
показать весь комментарий
02.01.2006 13:04 Ответить
Беларус
Игорь Днепропетровск, Беларусь не продается.
У нас подписан кантракт на поставку газа по 65$ за 1000 кубометров. Не буду долго рассказывать, ПОЧЕМУ так, кому интересно - почитают сами, ведь недавно Россия тоже собиралась повысить цены нашей стране, но г-н Лукашенко СМОГ договориться и подписать контракт на взаимовыгодных условиях. Волки сыты, овцы целы.
Кстати, только что сообщили, что Киев утверждает, что НЕ ОТКАЧИВАЕТ газ из трубопровода, а в Еропе говорят о недополучении 60% газа, который волшебным образом исчез на территории бескрайних украинских степей...
Мало того, что воруют, так ещё и врут!
показать весь комментарий
02.01.2006 13:33 Ответить
Ответ из ЧЕхии
Понижение давления в трубе наблюдается ещё на входе в Украину.
Россия имеет в "сценарии" понижать давление в трубе.
Ты беларус подумай,
газ идет транзитом, новые цены за транзит и за поставку НЕ были договорены. Газ - контрабандный. Украм надо бы его продолжать качать - в отдачу долга... У Росов нервы не выдержат. Надо пореАльней предложения давать, а не в игры играть. Ато и систему бы им отдали, а они бы ещё и по 270 газ сделали бы... Украина - не росия....и не Беларусия.
А степи свои "края" имеют.
показать весь комментарий
02.01.2006 13:52 Ответить
Без имени
Чех, ты все, что тут понаписал, оранжики необразованные до тебя уже не раз пытались декларировать, за что и получали по мусалам, когда их мурлом в их враки окунали. Если хочешь тоже мордой по столу проехаться, просто полистай ветки форума, там уже все объяснен.
показать весь комментарий
02.01.2006 15:42 Ответить
Игорь Днепропетровск
---"но г-н Лукашенко СМОГ договориться и подписать контракт на взаимовыгодных условиях"---
Интересно представить позу тов. Лукашенко в момент подписания договоренности. Много фантазии не нужно.
показать весь комментарий
02.01.2006 13:54 Ответить
Без имени
Лучше представь СВОЮ позу, когда тебя Эуропа иметь будет:

Главы экономических ведомств Австрии, Германии, Италии и Франции направили в Москву и Киев совместное письмо Комментировать
Главы экономических ведомств Австрии, Германии, Италии и Франции, получающих российский газ по проходящему через территорию Украины трубопроводу, направили в Москву и Киев совместное письмо. В нем содержится предупреждение, что возможное снижение объемов поставок газа из России в эти три европейские страны (доктор, читай внимательно три раза по слогам) отразится _на_ добрых_ отношениях,_ существующих_ между_ ними_ и_ Киевом (Киевом, а не Москвой!!! Усек, клистирная трубка!?). Об этом заявил в воскресенье вечером в интервью итальянскому телевидению один из соавторов письма, министр производственной деятельности Италии Клаудио Скайола.

Игорь! Прими удобное положение!
показать весь комментарий
02.01.2006 15:50 Ответить
Адвокат
Беларус! А правда что за эти цены вы свою трубу отдали? Нам тоже такое предлагали.
Только нельзя продавать средства производства.
показать весь комментарий
02.01.2006 14:42 Ответить
Без имени
Адвокат.
А что, Криворожсталь уже не средства производства?
Уникальнейший и единственный во всей евразии завод, продали иностранцу без роду и племени!?? Ваш завод 2 млрд. в год давал. За два года вы могли бы получить ту сумму, за которую его продали! А может, за физиономией Лакшми, там еще и мурло кое-каких украинцев прячется, с рябой орнжевой харей?
показать весь комментарий
02.01.2006 15:47 Ответить
Адвокат
Ну с Криврожсталью ситуация другая. Много чего смешалось, и просто месть, и самый легкий способ выполнить хоть одно предвыборное обещание и денег по легкому срубить на выборы. А так конечно, не надо было продавать. Нормально работал и давал прибыль. А тут трубу нагло пытаются забрать. Это уже другая истоия!
показать весь комментарий
02.01.2006 15:53 Ответить
Без имени
Так не отдавай трубу! У тебя выбор есть. Плати "живыми" деньгами и всех проблем!
показать весь комментарий
02.01.2006 15:55 Ответить
Адвокат
Да не вопрос! Только по цене, которая устраивает обоих. А вы платите за транзит.... щас посчитаю.... по 100 доларов за кубометр газа, а не то перекрываем трубу и пока не подпишем контракт о транзите по вышеказанным рыночным ценам, качать не будем. Рынок же, блин! Все по договору и по рыночным ценам!
показать весь комментарий
02.01.2006 16:05 Ответить
КраШ
Да, тут действительно фигня получается. Позиция Украины не безупречна. Но так же небезупречна и позиция России. Все из-за того, что цены устанавливаются СОВМЕСТНЫМИ протоколами. Нам не нравится цена - мы не подписываем. Что дальше? Им не нравится цена за транзит - они не подписывают. Тупичок-с. А потом вступают юристы, международное право и прочее.
Тщательнее надо договоры готовить. Обеим сторонам.
показать весь комментарий
02.01.2006 16:22 Ответить
Адвокат
Договора всегда рождаются в муках. В данной ситуации монополист резко повышает цены. Предствь, что ты купил билет на поезд, двери закрылись, поехали.тут заходит бригадир поезда и говорит, что цена на билет не рыночная, а рыночная в 5 раз больше, и если ты не хочешь платить,то тебя высаживают, и ты идешь пешком. а ехать больше нечем, но ты заплатить не можешь.
показать весь комментарий
02.01.2006 16:31 Ответить
КраШ
Да я с этим и не спорю. И прекрасно понимаю, что не в экономике здесь дело, а в политике. Точно знаю одно - все что ни делается - к лучшему. Если бы выборы не разделили народ - я бы мог поспорить, что мы прекрасно обойдемся без этого российского газа паршивого. Сейчас - спорить бы не стал. Но надеюсь, что все-таки обойдемся. Или решат вопрос нормально. Есть ведь чем и Россию прижать. Не имею в виду Севастополь, это трогать нельзя, но вот пошли разговоры о транзите аммиака из Одессы в Россию, есть наверное и еще много интересных, пока НЕ рыночных моментов.
Но кое-что удивляет. По ТВ показывают пол года назад, как где-то на Донбассе построили экспериментальный котел, работающий на какой-то фигне, отходах от угледобычи. Сказали - отходов хватит лет на 300, энергия - в 3 раза дешевле электричества. И что дальше?
Неделю назад показали мужика, который построил завод по производству ПРИРОДНОГО ГАЗА. Из торфа и еще какой-то дряни подножной. Завод дает 17 млн. кубов в год. Газ гораздо дешевле природного. И этот завод пока продают на Филлипины, они там будут гнать газ из скорлупы кокосов. Нормально? Непонятно.
показать весь комментарий
02.01.2006 16:47 Ответить
Адвокат
Да вот все гениальные мысли приходят на ум когда кризис. Знаешь, у некоторых россиян оговорка по Фрейду. Дело не в рыночной стоимости, а в политическом курсе Украины. Ну очень грубо. Типа вернись я все прощу!
показать весь комментарий
02.01.2006 16:52 Ответить
КраШ
Да, я уже приводил как-то слова одного героя фильма "Про Красную Шапочку" - "Сейчас тебя излупят плетками и ты полюбишь меня как миленькая" - по-моему очень точно отражает суть газового вопроса.
показать весь комментарий
02.01.2006 17:07 Ответить
Беларус
Для г-на Адвоката.
1.Беларусь не отдавала трубопровод России. Но мы тут обсуждаем не мою страну, а Украино-Российский кризис.
2. Да будет известно, что туркменский газ - великая надежда Ющенко, идет по трубопроводу (он длиннее того, что в Украине втрое), который полностью контролирует Россия. Поставить цену за транзит в 100 долларов - так Украине самой из Туркмении на самолете газ дешевле таскать будет.
Может хватить ахинею нести?

Для г-на Harmany
О каком "старом договоре" идет речь? Ссылку, пожалуйста.
Если перекрыть трубу, то России как-то не шибко плохо станет - у них газ зимой будет. А вот Европе станет худо.
Кстати, остановить прокачку газа в Европу Украина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Сама подписывалась в свое время.
Думаю, что в случае все же нарушения договора и закрытии трубы, Европа общими силамы в наикратчайшие сроки достроит альтернативный трубопровод. Украина же будет ПОЛНОСТЬЮ отключена от газа. Как от российского, так и от туркменского. К сожалению, украинское население в живую сможет познакомится с понятием "каменный век".

Да и пока что только Украина повышает свое благосостояние за счет России, а последняя, наобород, постоянно терпит убытки. Но так как власть Украины не ценит льгот со стороны РФ, хочет быть "независимой", ну так и флаг им в руки. Зачем теперь кричать с пеной у рта, если г-н Ющенко САМ попросил рыночных отношений?..
показать весь комментарий
02.01.2006 17:02 Ответить
Адвокат
Белоруссу
Извини брат, сам влез в разговор и привел в пример Беларусь. А почему Газпром когда ломал нас отдать трубу, объяснял, что в Беларуси цена на газ низкая потому что трубу отдали и землю в аренду. Отношения должны регулироваться договорами а не односторонними действиями.
показать весь комментарий
02.01.2006 17:17 Ответить
КУКИШ
Адвокату
А тебе не приходила в голову мысль ,что газ такой дорогой потому ,что Россия признала Украину как отдельное независимое государство. Как Румыния Болгария Словакия и прочие.Им газ сама Украина продает по 260 ( как независимым суверенным государствам)
показать весь комментарий
02.01.2006 23:50 Ответить
Harmany
Если старый договор не действует какого ты *** ваще в украинскую трубу качаешь . Используйте гандоны вместо хранилищ или выселяйте этих москвичей патриотов шо тут на форуме гавкают и используйте их хаты как хранилища для газа пока новый договор будет выработан и ратифицирован или пока свою трубу построите .Ведь договор по вашему не действителен. Или вы по своему усмотрению пункты выбираете??Вам ***** Украина ваще ******** услугу оказывает. Ведь без украинской трубы вы б все *** сосали а не продавали б газ в Европу. Вы ***** об этом подумали шо благодаря Украине вы смогли повысить своё благосостояние ???Вот сейчас взять Украине и остановить всю систему на ремонт и ****** вам сразу . Газа хоть жопой ешь а продать некуда. А вы ***** ещё *** духаритесь.Вы *** в ножки Украине должны кланяться шо вам дала возможность бабло грести. Дак не вы ******* как та баба у разбитого корыта.
показать весь комментарий
02.01.2006 14:20 Ответить
Без имени
Эт ты у своего президента оранжеволицего спроси, какого, *** в "твою" трубу Россия газ качает для Эуропы!
показать весь комментарий
02.01.2006 15:54 Ответить
Страница 2 из 2