В Крыму отказываются сносить советские памятники. Вице-спикер парламента: "Через два года Ющенко не будет!"
"Руководство Крыма не будет это выполнять. Он (Ющенко) хочет, чтобы все чиновники послушно выполняли волю Президента. Но все выполнить, что он задумал - у него просто не хватит времени. Ему осталось два года. Через два года Ющенко не будет!" - заявил вице-спикер парламента Крыма Михаил Бахарев.
"Все, что делает Ющенко и его команда, - это полная глупость. На самом деле, они все четко продумали. Они делают все в пику России и назло ей", - добавил Бахарев.
В свою очередь заместитель главы городской государственной администрации Севастополя Владимир Казарин также заверил, что демонтажа каких-либо из советских памятников в городе не ожидается.
"В указе говорится, что необходимо снять памятники людей, ответственных за массовые репрессии. А это - памятники Берии, Негоде и т.п. Таких в Севастополе нет. Если бы они были, то их надо бы было снять давно. А поскольку таковых у нас нет, то такой задачи перед нами нет", - утверждает Казарин.
"Думаю, как и большинство граждан Севастополя, нам нужно прекратить войну памятников. Ведь нельзя каждый раз, начиная новый этап истории, рушить памятники прошлого. После 17-го года уничтожили памятники предшествующего периода. Под горячую руку попали памятники адмиралов. И так далее. Эту практику надо прекращать", - подчеркнул он.
Напомним, что 26 октября Президент Украины Виктор Ющенко назвал неудовлетворительной работу председателя Совета министров Крыма, председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора.
В частности, по мнению Ющенко, в данных регионах не проводится "демонтаж памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и совершению Голодомора 1932-33 годов в Украине и политических репрессий".
"Все, что делает Ющенко и его команда, - это полная глупость. На самом деле, они все четко продумали. Они делают все в пику России и назло ей", - добавил Бахарев.
В свою очередь заместитель главы городской государственной администрации Севастополя Владимир Казарин также заверил, что демонтажа каких-либо из советских памятников в городе не ожидается.
"В указе говорится, что необходимо снять памятники людей, ответственных за массовые репрессии. А это - памятники Берии, Негоде и т.п. Таких в Севастополе нет. Если бы они были, то их надо бы было снять давно. А поскольку таковых у нас нет, то такой задачи перед нами нет", - утверждает Казарин.
"Думаю, как и большинство граждан Севастополя, нам нужно прекратить войну памятников. Ведь нельзя каждый раз, начиная новый этап истории, рушить памятники прошлого. После 17-го года уничтожили памятники предшествующего периода. Под горячую руку попали памятники адмиралов. И так далее. Эту практику надо прекращать", - подчеркнул он.
Напомним, что 26 октября Президент Украины Виктор Ющенко назвал неудовлетворительной работу председателя Совета министров Крыма, председателей областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора.
В частности, по мнению Ющенко, в данных регионах не проводится "демонтаж памятников и памятных знаков, посвященных лицам, причастным к организации и совершению Голодомора 1932-33 годов в Украине и политических репрессий".
Источник: РИА Новый регион
вымирает.И ещё не известно, будет, ли сам Баха у власти.
Не вірили, що розпадеться СССР , але розпалось ,
не вірите. що доведеться все - таки віддати Крим татарам, але віддасте! Крим - земля татарська!
Почему тогда во Франции на одной площади стоят памятники и Робеспьеру- и казненному им королю?
надо бы свести все памятники камунякам -садюгам со всей Украины к нему на огород - пущай там и стоят
== Да, кстати, а советские виноградники в Крыму сносить или оставить? ==
-- "Советские виноградники" снесли еще в советское время.
Единственным ответом на грубый наезд узколобой власти могут стать только МАССОВЫЕ акции гражданского неповиновения необандеровцам.
Повсеместная установка памятников жертвам ОУН-УПА, распространение соответствующей литературы и массовые акции протеста,и т.д. вобщем активный байкот оранжевой своры.
Они понимают только силу.
Не засижывайся за компом и гулять на свежем воздухе не забывай))
____________
Ленин который вместо закрытого зала, стоит на Крещатике...
__________
А все коммуняцкие символы как не представляющие художественной ценности надо убрать и немедленно, в помойную яму их
Ющенко через два года,может быть,хотя вряд ли,и не будет.
Только вот где ты,УРОД,
и братэла твой срач,каторый каммунист,будете?
Вы ,твари,продажные, масковские проститутки,когда уже гавкать, и бабло маскавскае перетирать перестанете?
Не стыдно?
Хотя о чем я?
Какой стыд?
Когда денежка такая уплочена!?
Обычный буйный дурачок. Одна из многих жертв насильственной "украинизации"))
Это я буйный?
Ты,маскалык,еще не сталкивался с "буйными!
А,вообще, я желаю только одного-
что-бы вы ,переводня человеческая,свалили уже всем кодляком в муслюндию.
Жить нам не мешали.
И Крым татарам оставили.
Эти люди всей своей историей этого ЗАСЛУЖИЛИ!
И далее----Бурятию- бурятам.
Чечню-чеченцам и.т.д.
С чем маскалыки останитесь?
Рязань,разве что...
ющ кнур колхозный ,его папуля провокатор отсиделся на гитлеровских харчах и сам он такое же быдло у него нет истории
он предатель сын предателя, памятники ставили люди, людям достойным,вы шо думаете шо ющу поставят когда либо памятник,за шо????? а сносить памятники может тики мурло колхозное считающее себя выше всех.какое он имеет право перед историей это делать . посмотрите на запад там презики не занимаются ****** а служат народу а этот ясновельможный пан
с помойки хорунживка много на себя берет выборы уже показали чего он стоит 5-7 % голосов павлин малеванный,испражнитель истории
Стеклоочиститель?
Ты полудура -детишек своих в Кремлин на елку отпускать не боишся-злой москаль?А то володя пупкин поймает в закулисе-зацелует в животик до смерти?
Еще по Москве Мшины -как при сталине не ездют?Для володи вашего пацанву не отлавливают?
Виктор Андреич , Вам комплимент !
Ющенко через два года точно не будет, а Крым был в составе России и будет...
япацтулам....))))))
Козаки йдуть…
Стрімкий будьонівській бекіцер!
Ґевулт! Вейз мір! Азохен вей!
Тремтить денікінській офіцер –
В атаку красний йде єврей!
Луна: “ Дісонем авцелухес!”
Вперед! Весь циміс в боротьбі!
Авек, буржуй! У жирний тухес
І їдіш штик вженем тобі!
Шолем, шолем.Шолем, Гуляйполем
Козаки йдуть…
-- К счастью, крымчане понемногу умнеют, и "напряженных" мыслью становится все меньше. Об этом говорят результаты выборов, на которых одиозные партии за два года потеряли более 20% голосов. То же самое происходит и в восточных областях.