11619 посетителей онлайн
654 28

Януковича и Азарова, уверенных в избытке потребительских товаров, обвинили в дешевом предвыборном популизме

Представители Кабинета Министров безосновательно обещали снижение цен на продовольственные товары после выборов, зная, что ответственности за свои слова потом не понесут

Об этом заявила эксперт киевского Института проблем управления имени Горшенина Виктория Савостьянова.

Как сообщили в пресс-службе Института, В.Савостьянова напомнила, что незадолго до досрочных выборов некоторые представители антикризисной коалиции и правительства Виктора Януковича заявляли о снижении цен на продукты питания после проведения выборов. В частности, по ее словам, Первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявил, что "в Украине наблюдается избыток потребительских товаров, и после выборов Украину ожидает снижение цен". "При этом на сегодняшний день цены на некоторые продукты питания за последний месяц повысились в несколько раз", - отметила эксперт.

По ее мнению, подобные заявления о скором снижении цен со стороны правящей коалиции являлись частью предвыборной кампании. "Николай Азаров как опытный экономист не мог не знать, что причины повышения цен на продукты питания лежат не только в политической плоскости, и что перевыборы как информационный фактор существенно не влияют на процесс ценообразования", - считает она.

Вместе с тем, по словам социолога, результаты исследований Института Горшенина четко показывают, что украинцы не дорожат своим выбором. "На сегодняшний день в украинском обществе слишком незначительна доля тех, кто готов защищать свой политический выбор и требовать отчетности и ответственности власти, - резюмировала эксперт. - Ситуация изменится только тогда, когда в сознании общества свяжется логическая цепочка "жизнь - политический выбор - власть", и украинцы осознают ценность своего выбора".

Напомним, в сентябре Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров предупредил повышающих цены производителей и продавцов мясной продукции, что они могут понести убытки, так как в стране сейчас достаточно мяса, чтобы цена на него не менялась. В сложившейся ситуации, "когда мяса много, но цены на него растут", глава Минфина обвинил политиков, которые нагнетают обстановку с экранов телевизоров, пугая народ грядущим подорожанием.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам ЛигаБизнесИнформ)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
24.10.2007 19:29 Ответить
Troll_Kharkov
Шота тут голубцов не слышно. А ну бегом защищать миколку дапашливы! ))
показать весь комментарий
24.10.2007 21:05 Ответить
RaHan
да они скажут, что это Тимошенко Ффедорычу мешает постоянно цены снижать, особенно на газ
показать весь комментарий
24.10.2007 21:19 Ответить
прохожий1
Хлопці, та це ж покращення вашого життя вже сьогодні.
Насолоджуйтеся...
Интересно, сколько лет нужно проправить проФФесору чтобы наш народ наконец понял что ПР их дурит по полной программе?
показать весь комментарий
24.10.2007 22:33 Ответить
chhag
Сахар. 2.60
Сегодня, Донецк, супермаркет БУМ.
Что там при Юле было?
показать весь комментарий
24.10.2007 22:44 Ответить
polk
Вы там осторожно с таким сахаром.
Как бы не отравились.
Я серьезно, без стеба
показать весь комментарий
24.10.2007 23:36 Ответить
kapitan
Чхаг, огласите весь список, пжлста...Весь список товаров, на которые цены снизились...
показать весь комментарий
25.10.2007 07:39 Ответить
chhag
А ХЗ, может это только сахар и есть. Я вот знаю одно- в конце месяца в кошельке остается больше чем при Юле, это факт.
показать весь комментарий
25.10.2007 10:27 Ответить
доллар
chhag Комментировать
А ХЗ, может это только сахар и есть. Я вот знаю одно- в конце месяца в кошельке остается больше чем при Юле, это факт.
25-10-2007, 10:27

Чаг , берёш среднюю зарплату по Украине при Тимошенко и цены на продуты и ЖКХ и бензин и считаеш сколько можно купить на эту зарплату . Потом берёш среднюю зарплату по Украине при Януковиче и цены на продуты и ЖКХ и бензин и считаеш сколько можно купить на эту зарплату.
Тогда может поймёш при помощи РЕАЛЬНЫХ цифр !
показать весь комментарий
25.10.2007 10:43 Ответить
Андреас
не обращай на его внимания. это мантра такая.
- у меня остаецца больше... у меня остаецца больше... харя кришна кришна харя.... харя харя кришна кришна... ))))))
показать весь комментарий
25.10.2007 10:46 Ответить
доллар
Он видать в школе учился , может его научили считать . Тут не сложные расчёты , может у него получится !
показать весь комментарий
25.10.2007 10:50 Ответить
kapitan
chhag Комментировать
А ХЗ, может это только сахар и есть. Я вот знаю одно- в конце месяца в кошельке остается больше чем при Юле, это факт.
25-10-2007, 10:27
_________________
То есть ты признаёшь что у всех в кошельках больше остаётся? Все стали при хаме жить богаче? Или только ты? Не скрою, у меня тоже при них стало больше оставаться, чем при Юле, чем при Еханурове и тем более чем при Кучме. Но это у меня, а не у всех, потомочто я стал в разы больше зарабатывать и тратить, я не знаю цен, знаю только что тратит жена минимум по 300-400 бакров в неделю просто так, по мелочам...раньше столько уходило на то же самое в месяц...То есть тот же самый набор товаров и услуг при хаме вырос у меня раза в 3-4, и тем не менее ты прав: остаётся (правда не в кошельке на на счёте в банке) больше в разы, и только раз в неделю кидаю женен на карточку 1500-2000 грн, когда говорит что деньги кончились...Так это моя заслуга, а никак ни Хама У меня при любом премьере и президенте будет тока рост благосостояния семьи...Но тут вроде не о тебе и не обо мне базар (так кажется по-вашему), а о всех украинцах!
показать весь комментарий
25.10.2007 12:50 Ответить
Lotus
Это народ своим апетитом и растущими потребностями мешает показать иллюзию благополучия.Да еще свободная пресса не дает разводить-как в таких условиях правительству работать-виновата Тимошенко.
показать весь комментарий
24.10.2007 23:57 Ответить
Без Имени
Голубцы ауууу!!!
показать весь комментарий
25.10.2007 00:16 Ответить
Без Имени
Голубі, дє ви?
показать весь комментарий
25.10.2007 00:43 Ответить
КАМ
Во прикол.Сегодня в очередной раз сказали что повышение цен результат появления лишнего бабла у населения Куда этот козел Азаров дел мое бабло?
показать весь комментарий
25.10.2007 01:06 Ответить
RaHan
сдавайте все лишнее бабло Азарову, чтоб остановить рост цен
показать весь комментарий
25.10.2007 07:46 Ответить
ww
Ахметову отдал
показать весь комментарий
25.10.2007 07:49 Ответить
STOS
Что в свое оправдание скажут голубые
показать весь комментарий
25.10.2007 07:53 Ответить
Мартын Козалуп
ГРАЖДАНЕ ! С ТАКИМ ПРВИТЕЛЬСТВОМ , В СТРАНЕ СКОРО БУДЕТ ГОЛОД , ГНАТЬ ЭТИХ УРОДОВ СРАНОЙ МЕТЛОЙ К ***** МАТЕРИ С КРЕСЕЛ , СУДИТЬ ИХ НАДО !!!!ПОСМОТРИТЕ КАК МУЧАЮТСЯ ПЕНСИОНЕРЫ , А ЭТИ ТВАРИ, ЧЁРНОЕ НАЗЫВАЮТ БЕЛЫМ И НАОБОРОТ, СЛОВНО ИЗДЕВАЯСЬ НАД НАМИ , УРОДЫ !!!!
показать весь комментарий
25.10.2007 08:33 Ответить
Teren
Тут Чаг о сахаре заговорил.Так вот сахарной отрасли после правления голубых пришел полный янукович.Чтобы сделать цену сбалансированной, где то в районе 3.60, они пользуясь избытком сахара на рынке(избыток появился как раз после правления Тимошенко, так как были увеличены посевы в 2005-2006)ничего не делали, чтоб найти каналы экспорта.В этом году посевы значительно уменьшились, потому что сеять свеклу очень убыточно.Мой прогноз - на след.маркетинговый год будет дефицит сахара и соотв. цены.
показать весь комментарий
25.10.2007 08:56 Ответить
НИМ
""При этом на сегодняшний день цены на некоторые продукты питания за последний месяц повысились в несколько раз", - отметила эксперт" -
на какие конкретно товары цены повысились в несколько раз и за какой период?
показать весь комментарий
25.10.2007 09:17 Ответить
kapitan
Чхаг, так где список товаров с понизившимися ценами при твоих голубцах? Цены же дико снижались, если верить телеку с рекламой голубятников
показать весь комментарий
25.10.2007 09:37 Ответить
Мартын Козалуп
НА УХО ВЫ ЦИТИРУЕТЕ ЗДЕСЬ ДВУХ УРОДОВ ПОД НИКАМИ"ЧХАГ" И "ГНАТ" , ПЕРВЫЙ - МАЛАНСКАЯ ПАДЛА , КОТОРАЯ ПРОДАСТ КОГО УГОДНО ПО ВЫГОДЕ , ВТОРОЙ - ПРОПЛАЧЕННАЯ ПР-овская МРАЗЬ , ИХ ДАВНО В ИГНОР ПОСТАВИТЬ НАДО !!!
показать весь комментарий
25.10.2007 09:44 Ответить
Соглядатай
Да....
Не жалует народ форума голубых Чхага и Гната...
Совсем не жалует....
показать весь комментарий
25.10.2007 10:25 Ответить
Днепропетровск
******, интерсно хоть кто ни будь верит донецкой ***********, окромя олигофренов
показать весь комментарий
25.10.2007 10:01 Ответить
доллар
"Первый вице-премьер-министр Николай Азаров заявил, что "в Украине наблюдается избыток потребительских товаров, и после выборов Украину ожидает снижение цен". "При этом на сегодняшний день цены на некоторые продукты питания за последний месяц повысились в несколько раз", - отметила эксперт."

Избыток товаров возможно и есть , только стоит крепко !
показать весь комментарий
25.10.2007 10:38 Ответить
КАМ
А мне интересно,как они процент подорожания товара считают? Если олия стоила 6 грн,а стала 12,то по их расчетам это 50% Я плакаль.Оказывается что математика довольно не точная наука.Эт при том что процент инфляции считается по новому методу,а сикоко бы это было по старым исчислениям?
показать весь комментарий
25.10.2007 11:01 Ответить