6232 посетителя онлайн
964 21

Ющенко в интервью ведущим телеканалам пообещал сделать все для соблюдения прав оппозиции. Президент "забрал" себе МВД, МО и МИД.

Ющенко в интервью ведущим телеканалам пообещал сделать все для соблюдения прав оппозиции. Президент "забрал" себе МВД, МО и МИД.

Президент Украины Виктор Ющенко утверждает, что Министерство внутренних дел, министерство обороны и министерство иностранных дел - его прерогатива. "Все остальное - квотный принцип. И я не хочу до этого опускаться".

Президент Украины Виктор Ющенко сделает все, чтобы права оппозиции были соблюдены.
Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он заявил сегодня в интервью ведущим украинским телевизионным каналам.
«Как Президент, я ощущаю свою обязанность сделать все основополагающие вещи для того, чтобы в стране на законодательном, точнее правовом уровне было сформулировано четкое поле для обеспечения прав и использования соответствующих инструментов для оппозиции», – подчеркнул он. Отвечая на уточняющий вопрос, В.Ющенко добавил, что речь идет о Законе об оппозиции, а также о необходимости соответствующих изменений в Регламент Верховной Рады.
«Я был в оппозиции», – напомнил журналистам о своем политическом прошлом глава государства. «И я тогда не знал телевидения несколько лет. Я забыл дорогу на телевидение! Когда мы, как оппозиция и как крупнейшая фракция в парламенте говорили о формировании там повестки дня, то попасть в нее, закрепить там инициативы оппозиции было невозможно», – резюмировал он. Поэтому сейчас, по убеждению В.Ющенко, все политические силы «должны положить» права оппозиции «на лист Регламента ВР, закона и с этим в Украине будет все решено».
В частности, глава государства подчеркнул, что политические силы, которые сегодня подписали Универсал национального единства, взяли на себя обязанность по формированию нормальных условий деятельности оппозиции.
Вместе с тем, Президент откровенно подчеркнул: «Поверьте, я в оппозиции ничего не усматриваю угрожающего или неприятного». По его убеждению, она сама обязана понимать, что должна иметь конструктивную направленность. «Я думаю, что это – улица с двусторонним движением», – подчеркнул В.Ющенко, выразив надежду, что оппозиционеры не будут в оппозиции к стране как таковой.
Напомним, что о переходе в оппозицию сегодня неоднократно заявляли представители Блока Юлии Тимошенко.

Также в интервью ведущим телеканалам Украины Виктор Ющенко сказал: "Нормы, предложенные в Универсале, нормы Конституции... Как можно спекулировать национальным вопросом ради парламентской избирательной кампании. Надо жить по Конституции - это норма. Эти нормы, я уверен, будут зафиксированы в программах всех политических партий... Было оформлено четкое поле поведения по сбережению прав... Наш путь к НАТО регулирует Закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины". Наша конечная цель - НАТО. И любой референдум носит в Украине консультационный характер. И решение принимается не по результатам референдума... Я не понимаю, почему эта сила в украинской политике (возможно, ПР - ред.). Но это выбор избирателей. Политический кризис разрешен." 

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
03.08.2006 22:00 Ответить
+++++++
и "забрал" себе МВД, МО и МИД........................... Ну тоді спати можна спокійно!!!
показать весь комментарий
03.08.2006 22:09 Ответить
ALEN
А все інше щр Яник собі закрапсал
показать весь комментарий
03.08.2006 22:44 Ответить
ВОН БАНДЕРОПРЕЗИДЕНТА!
ВОН БАНДЕРОПРЕЗИДЕНТА!

ЗВАРИЧА, ТАРАСЮКА И ПРОЧ. ШВАЛЬ !

;;;;;;;;;;;;;;;;;;$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
показать весь комментарий
03.08.2006 22:46 Ответить
При всех минусах я снова уважаю Ющенко. Так опустить эту базарную юлю да ещё за круглым столом перед объективами камер не смог бы ни один соратник. Просто уважаю.
показать весь комментарий
04.08.2006 07:27 Ответить
Без Имени
Да он себя опустил, показал свою никчемность. Лучше бы промолчал. Эти его реплики в адерес Юлю - признак бессилия. Ющенко политический импотент.
показать весь комментарий
04.08.2006 10:28 Ответить
Slawa
тогда ответь на х.. Юля на круглый стол вообще приходила,так и не внеся ни одного предложения? Чтобы первой варазить свое фе ко всего происходящему,в форме скрытого хамства.Почему тогда президент должен был промолчатъ?
показать весь комментарий
04.08.2006 10:34 Ответить
Близнец
Уважаемый Слава. Есть смысл что-то предлагать только тогда, когда тебя желают слушать. Это как если бы я, играя в компании шулеров, вдруг начал обвинять их в нечестной игре.
показать весь комментарий
04.08.2006 10:45 Ответить
Slawa
Так и не ответили на вопрос - а зачем тогда было приходить в "кампанию шулеров"?

Чтобы всем продемонстрировать свою "белизну" - так об этом итак все знают.

Кроме того - ты предлагай что-то,помимо роспуска,аргументируй,а потом можешь кричать,что мои аргументы никто не случал
показать весь комментарий
04.08.2006 11:13 Ответить
Близнец
К сожалению узнать, что это шулера можно исключительно в процессе игры. Может ей и действительно не было смысла приходить, чтобы не унижаться лишний раз. Не знаю. Может ее присутствия, как лидера фракции, требовал протокол. Ну а предлагалось все в процессе создания первой коалиции.
показать весь комментарий
04.08.2006 11:26 Ответить
Slawa
Вот-вот мы это уже слышали при создании первой коалиции:

ва нам сначала эти и эти посты отдайте,а потом поговорим о приницпах.

А так получается - без меня хоть потоп
показать весь комментарий
04.08.2006 11:34 Ответить
Близнец
Ну, во первых ни Вы ни я на этих переговорах не присутствовали. и можем судить исключительно из СМИ. Одно из мнений, почему не состоялась первая коалиция, говорит о том, что все уперлось как раз именно в Порошенко, который потребовал себе место спикера, а она как раз свое получала автоматом. Здесь трудно говорить.
показать весь комментарий
04.08.2006 11:43 Ответить
само приползло
19-58 два алкана бегут к магазину. добегают - уже закрыто.

один разворачивается и со всей дури в дыню другому- на!

тот - за что?!?!

первый - ну надо же что то делать.



_________________________________________



вот так и Ющ, врезать по Яныку не смог, но по кому-то врезать надо
показать весь комментарий
04.08.2006 11:44 Ответить
Без Имени
ну-да надо-же обидел невинную девушку,она дже своим "доверчивым газелъим взглйдом посмотрела - за что? Она ведь так выскоко "оценила" документ
показать весь комментарий
04.08.2006 12:25 Ответить
Wstein
Да, а если бы он промолчал, он показал бы силу! Что за херня? У Ющенко есть несколько основных прозападных целей, главная из которых, вступление в НАТО. Он это ясно подчеркнул в универсале. Донецкий бизнес не против этого, как и не против запада вообще. Метал с углём им куда тогда возить?

Если вы думаете, что Донецк и москали -- это одно и то же, вы нихера не шарите. Донецкий регион, в отличие от всех остальных, как это вам не покажется странным, находится под наименьшим влиянием, России, как и других внешних капиталов, а на всякие языковые вопросы и антинатовские идеи им вообще посрать по большому счету. Не посрать было до выборов, когда нужна была поддержка Росии. Впрочем дегенераты вроде Витренки ушли вместе с ней (а при перевыборах, таки эта **** прошла бы). Электорат же яныковский, уверен, схавает всё -- и НАТО и мову и всё остальное, когда получит нужную информацию из "правильных" источников. Когда-то, годах в 90х, донецкий регион считался самым коммунистическим, хотя где сейчас этот миф?



А Ющенку, аплодирую. В сложоной ситуации оставил за собой непризрачную власть. Оставил силовиков, что говорит о чем-то. Юля в оппозиции -- позитив. Самых активных и бодрых, в походе, надо ставить назад, чтобы толкали остальных, а не разрывали колонну. Пусть толкает, а те пусть шевелятся короче.
показать весь комментарий
06.08.2006 01:45 Ответить
Близнец
Ющенко в интервью ведущим телеканалм пообещал сделать все для соблюдения прав оппозиции...



Пойди и повесься, иуда. Тебя уже Чаушеску заждался
показать весь комментарий
04.08.2006 08:06 Ответить
Близнецу
все крови жаждете? Вам мало 17 года,страны залитой крови?

Керенского тоже тогда бытро списали из-за его мягкотелости.

А про румынского Чаушеску х..й пример.Кто сейчас в Румании премьер? Правильно - тот-же оранжевый,который уже прославился корупционными скандалами
показать весь комментарий
04.08.2006 11:17 Ответить
Близнец
За 15 лет население Украины сократилось почти на 10%. Какие еще война и 17-й год вас так пугают. Надеюсь не будете утверждать, что они умерли от счастья жить в этой стране.
показать весь комментарий
04.08.2006 12:54 Ответить
Близнецамусу
Ну так чего ты тут сидишь? Вали ***** отсюда.
показать весь комментарий
04.08.2006 15:24 Ответить
Близнец
А за подобные фразы в приличном баре можно потерять длинный язык вместе с дурной головой. Очень даже просто.
показать весь комментарий
04.08.2006 15:40 Ответить
Харьков оранжевый
А вот теперь кровь будет. Можешь не сомневаться. Не сейчас, естественно. И не через полгода, когда ****** прыщавому импичмент сделают (ни одна собака в этой стране в его поддержку не гавкнет). Кровь будет через 3 года, во время новых президентских выборов. Потому что это будут выборы, которые не снились еще ни Кучме, ни ********, ни Лукашенко, ни Ким Чан Иру...