10588 посетителей онлайн
224 21

Янукович обещает забыть слово "требовать" в отношениях с Москвой

Премьер-министр Украины Виктор Янукович собирается искать компромиссные решения существующих вопросов в отношениях с Россией.

"Мы будем определять отношения с Россией как приоритетные, но выстроим их исходя из украинских национальных интересов. Все, что касается отдельных случаев - таких, как газовый, - мы будем решать во время переговоров. Мы забудем слово "требовать", мы будем искать компромиссы", - сказал Янукович в интервью газете "Известия", опубликованном в понедельник, 7 августа.

При этом он не стал конкретизировал сроки своего первого "премьерского" визита в Москву. "Первые "премьерские визиты" совершу в трех направлениях, но еще не знаю в каком порядке. В Москву, в США и в Брюссель. Когда эти визиты произойдут, буду решать вместе с Президентом", - пояснил он.

Говоря об экономической ситуации в Украине, Янукович заявил, что не считает ее критичной. "Я не думаю, что ситуация так критична, хотя мы не можем игнорировать проблемы, появившиеся за последние год-полтора", - сказал премьер.
"Мы будем повышать инвестиционную привлекательность Украины, строить эффективную экономику. Мы знаем, что сейчас обострилась проблема с тарифами в жилищно-коммунальной сфере. Мы подойдем к этому вопросу взвешенно, создадим гибкие механизмы - с учетом ситуации в регионах. Мы будем искать пути улучшения жизни людей. Мы изыщем возможности формирования новых социальных программ", - подчеркнул Янукович.

Касаясь своих взаимоотношений с Президентом страны Виктором Ющенко, он отметил, что "после того как мы с Ющенко подали друг другу руки, мы стали партнерами".

"Гарантирую, что все договоренности, которые были достигнуты между мной и Президентом, я выполню", - сказал Янукович.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
07.08.2006 11:39 Ответить
Ukrainian1
"....Он решил вспомнить слово "клянчить"".
показать весь комментарий
07.08.2006 11:57 Ответить
Fobos
Эта философия отношений в народе называется "сосать и плакать".
показать весь комментарий
07.08.2006 12:07 Ответить
Без Имени
Философию прошлой власти можно было сравнить с известной басней про слона и моську...



А если вы считаете себя такими независимыми и суверенными, то требовать что либо от такого же государства просто не прилично... Да и почему вы тогда у америки ничего не требовали...???



Янукович предлагает договариваться, а не идти на принципы рискуя благосостоянием госсударства..
показать весь комментарий
07.08.2006 13:55 Ответить
Fobos
Мля, с вами договариваться? "Договор с Россией не стоит бумаги на которой он написан".
показать весь комментарий
07.08.2006 14:12 Ответить
)))))))
Не хош договариватьси ну и ненадоть)).

Коровьи лепешки иди заготавливай))
показать весь комментарий
07.08.2006 15:42 Ответить
Стороник
Теперь ВаФлЯ на коленях будет просить милостыни, разных подачек, целовать барину ручки, кланятся в ножки.
показать весь комментарий
07.08.2006 14:02 Ответить
Янукович
Молодой человек, каждый судит в меру своей распущенности. Сходите на курсы хороших манер для повышения квалификации. Сделайте хоть немножко апгрейт своей совести и интеллекта.
показать весь комментарий
07.08.2006 14:11 Ответить
Стороник
Ты не нестоящий ВаФлЯ, зато как культурно в защиту кинулся, прямо как Матросов на амбразуру.

«Сделайте хоть немножко апгрейт своей совести и интеллекта.»

__________________________________________________  ________

Простой вопрос, каким образом совесть зависит от интеллекта, можно быть интеллектуалом но бессовестным и наоборот, зачем смешивать эти два понятия.

Мне такие БЕС(толковые) и БЕС(дельные) советы не нужны.

А по-сути опровержений НЕТ.
показать весь комментарий
07.08.2006 14:39 Ответить
ВОСТОК_
КЛЯНЬЧИТЬ - ЭТО МАНЕРА ОРАНЖЕЙ.
показать весь комментарий
07.08.2006 14:21 Ответить
Бурухай
Он клянчить не умеет, ему сподручней жопу лизать или х-й сосать, этому его два срока учили...........
показать весь комментарий
07.08.2006 14:29 Ответить
Стороник
Че правда глаза колет, если одна из сторон зависима от другой.

Имено КЛЯНЧИТЬ и УНИЖАТЬСЯ будет ВаФлЯ в кремле перед русским барином
показать весь комментарий
07.08.2006 14:30 Ответить
Cтепан
Да уж шестрерить теперь перед Вовочкой будет по полной программе.Можно только представить.Теперь конечно уж об интересах Украины можно и забыть.Сдавать Витьку не впервой.Забугорные гости полностью будут распоряжатся и топьать Украинскую землю.Скоро еще и до совместных войсковых учений докатимся.
показать весь комментарий
07.08.2006 14:37 Ответить
Без Имени
а учения с НАТО, а топтание в секретариате преза янки? а консультации в посольстве ?

Да пусть ВФЯ шо хочет то и делает может и в ногах валяться мне на это пох если он сделает рост нормальный и не допустит дальнейшего ухудшения ситуации, хотя это будет ой как не просто.
показать весь комментарий
07.08.2006 14:43 Ответить
Стороник
«Да пусть ВФЯ шо хочет то и делает может и в ногах валяться мне на это пох»

__________________________________________________  _____________

Ты ведь безымянный не Ахметов, поэтому ВаФлЯ будет валяться и унижаться перед кремлевским барином, только в том случае, если это нужно Ахметову.
показать весь комментарий
07.08.2006 15:46 Ответить
ВОСТОК_
ДА УЖ ТЕМ КТО КЛЯНЧИЛ И УНИЖАЛСЯ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ЕС - РАВНЫХ НЕТ
показать весь комментарий
07.08.2006 14:53 Ответить
Андреас
Конечно. Глупый пингвин робко прячет, синий - смело достаёт!

Канхветку из кармана...
показать весь комментарий
07.08.2006 15:02 Ответить
Стороник
Констатируем УПОРНЫЙ ФАКТ, что замечаний по сути НЕТ, значит ЖОПОЛИЗСТВО и ЛИЗОБЛЮДСТВО вот главный козырь ВаФлЯ в переговорах с Кремлем, если сделает все как надо Вофка наградит канфеткой.
показать весь комментарий
07.08.2006 15:09 Ответить
Без Имени
Ющ как не лизал зад европе и штатам , как ни сосал, так ничего и не получил......
показать весь комментарий
07.08.2006 15:29 Ответить
Стороник
Я думаю ВаФлЯ научит как делать профессионально упоминаемые тобой процедуры, эта сладкая парочка обслужит всех качественно и дешево.
показать весь комментарий
07.08.2006 15:48 Ответить
Без Имени
Хохлы мыльте задницы - отрабатывайте перед москалями обещания Януковича и Азарова.
показать весь комментарий
07.08.2006 17:21 Ответить