3488 посетителей онлайн
605 132

Чубаров о конфликте в Судаке: “На следствие изначально осуществлялось давление”. Эксклюзив!

Чубаров о конфликте в Судаке: “На следствие изначально осуществлялось давление”. Эксклюзив!

Народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что не знает в каком состоянии сейчас находится уголовное дело о драке крымских татар и российских туристов в Судаке. Вместе с этим он отметил, что с самого начала следствие находилось под давлением российской стороны.

"Изначально было давление на следствие. Российских граждан сразу же начали защищать Курьянович, Затулин и многие другие. Консул Российской Федерации заявил, что отдыхающие в Крыму россияне, которые учавствовали в драке в Судаке - не виновны. Я считаю, что такие действия можно расценивать как давление на следствие".

Напомним, что в результате драки один местный житель пострадал и был доставлен в реанимацию, где до сих пор находится в тяжелом состоянии. Второй крымчанин скончался в больнице от тяжелой ножевой травмы груди. Чубаров сказал, что по мусульманским обычаям умершего человека должны похоронить в день его смерти до захода солнца, либо, если не успели, - сразу же на следующий день. Поэтому погибшего уже похоронили.

Так же Рефат Чубаров заявил, что эта драка между крымскими татарами и россиянами не носит
межнациональный характер.

"Просто одна сторона была пьяна, другая - имела свои причины. Поэтому драка и началась. В России из-за таких банальных ситуаций каждый день умирают сотни людей".

По словам Рефата Чубарова, чтобы подобная ситуация не повторилась вновь власти должны постоянно следить за порядком.

"Везде власти должны обеспечивать порядок и не допускать правонарушений, тем более с таким
трагическим концом."
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ghost
Послушай придурок, а что органы следствия официально выступили с таким заявлением, или какойто зомбированный муслик об этом протявкал????
показать весь комментарий
22.08.2006 19:01 Ответить
PROXY
Довольно странная хронология событий, Бахчисарай с бригадой мордоворотов из приехавшая из Севастополя.

Теперь Судак семеро десантников в 4 часа утра пьяные.

Как вообще доблестные курсанты Российской армии попали в Крым а не отдыхают, как доблесные патриоты, у себя в Сочях? Откуда деньжат набрали-то.

Семеро пьяных ребят в 4 часа ночи сами шли на конфликт. России и США мало своих горячих точек, пытаются вовлечь и Украину.

Этот случай - явно выраженная ПРОВОКАЦИЯ, сфабрикованная извесными лицами, направленная на дистабилизацию обстановки в Крыму.

Да и может это не курсанты а головорезы приехавшие на "отдых" с Чечни.

Чем это закончится: вину взвалят на одного, экстрадиция - амнистия.
показать весь комментарий
22.08.2006 18:56 Ответить
ghost
proxy, тебя давно выпустили из психушки, ты подумал хоть,что сказал? Ты приезжаешь отдыхать например в польшу а утебя начинают спрашивать ,зачем ты сюда припёрся,где ты взял деньги, вали отдыхай к себе, у нас что закрытая страна у нас в крыму никто не имеет права отдыхать. Из-за таких вот идиотов как ты у нас всегда и проблемы
показать весь комментарий
22.08.2006 19:11 Ответить
Федор
Продолжу вашу мысль :"Ты приезжаещь в Польшу, напиваешься вусмерть и в 4 часа утра с соотечественниками устраиваешь друку с поляками в результате которой один поляк зарезан. " - и что сдалали бы поляки с этим иностранцем ( россиянином или украинцем)?. Можете себе представить, что в Польше. Германии, Италии русские учинили драку с местными на почве национальной неприязни к местным? Сами продолжите о предполагаемой реакции "местных" или помочь?
показать весь комментарий
22.08.2006 19:21 Ответить
alsh
Помогу если хочешь. Вспомни реакцию бельгийцев на нападение чеченцев. Или помочь?
показать весь комментарий
22.08.2006 19:23 Ответить
Федор
Так и я о том же! Чеченцы- гости, напали на местных. В Судаке россияне- гости напали на местных и одного убили. Или россияне не поняли, что они в чужой стране, гости и вести себя надо уважительно к хозяевам?Попробывали бы этои курсанты в немецком пабе анти-немецкий конфликт затеять?
показать весь комментарий
22.08.2006 19:39 Ответить
Без Имени
Напали они? Или на них напали? Ты когда будешь в Европе, и местные арабы будут с тебя штаны снимать - НЕ вздумай сопротивляться.))
показать весь комментарий
22.08.2006 19:57 Ответить
Провинциал
А почему не сопротивляться?
показать весь комментарий
22.08.2006 21:01 Ответить
Без Имени
Ну ты уперт дядя.) Они мирно пили пиво, когда на них напали.Они хотели уйти ,но толпа бросилась за ними.Или турист не имеет право на самооборону? )
показать весь комментарий
22.08.2006 20:27 Ответить
Без Имени
1) Народ! Потрудитесь почитать материалы по этому случаю, 25 человек напали на семерых, а не семеро на 25. И неожиданно получили по заслугам. Слава Богу, из русских никто фатально не пострадал и девушку защитили. Этот случай говорит о том, что русским на Украине пора подумать о самозащите.



2) У нас, у украинцев, какая национальная идея? "Моя хата с краю"! Раньше наши локальные интересы имплементировал Старший Брат, организовывал ресурсы на решение наших проблем. Например, обратите внимание на то, какая огромная территория сосредоточена под название Украина. А это все он, Старший Брат.

Впрочем, наши отцы и деды тогда были нормальные, сами были старшим братом для кого надо и многого добились! А теперь мы Старшего Брата кусаем как только можем, чем доказываем свою второсортность. За что боремся - непонятно, но зато понятно против кого!

Это значит, что теперь мы нигде не главные, ни в чем не принимаем участия, не принимаем важных решений, мы вне основных процессов и на межличностном и на межгосударственном уровне. Вот так просто.

Я каждому искренне желаю суметь защитить себя и своих близких, когда, на дай Бог, не остается выбора
показать весь комментарий
22.08.2006 21:40 Ответить
Без Имени
Татарам место в МОНГОЛИИ ! На исторической родине.Или в очень дружественной и единоверной Турции.Правда месхетинцев, которых вышвырнули грузины,приетили США.
показать весь комментарий
22.08.2006 22:10 Ответить
пора
черножопых обрезанных немедленно и всех в монголию да мотыгу в руки. тут говорят бельгия тоже приютила еще одних черножопых уродов-чичиков, так они начали им дискотеки крышевать.
показать весь комментарий
22.08.2006 22:45 Ответить
свой
Э-э, "без имени", "пора", вы не разобрались, ненависть - это путь в никуда. Надо быть тоньше и не поддаваться на провокации.

У нас, у людей русской культуры, многовековой опыт существования мощного, многонационального и многоконфессионального государства. Это предмет ненависти и зависти наших врагов, а они у нас есть, в частности, среди соседей.

Не помогайте им, не надо
показать весь комментарий
22.08.2006 23:33 Ответить
сябр
Особливо досвід мирного співіснування у вас, кацапів. яскраво видно у Чечні, на Північному Кавказі в цілому, та у діяльності неонацистів-скінхедів (більшість скінхедів, що є у світі, (50000 з 80000) мешкають саме в Росії). напади на негрів, вірменів, інгушів, таджиків, терористичні акти, спрямовані проти інородців (останній вибух на Черкізовському ринку), напади на сінагоги і на євреїв взагалі... Ну що, продовжувати, толерантні Ви наші?..
показать весь комментарий
27.08.2006 20:38 Ответить
Без Имени
Гнать татар из Крыма да и вес разговор, Сталин не дурак ведь был,а теперь гляди осмелели!
показать весь комментарий
27.08.2006 13:37 Ответить
сябр
Дурнику. щоб вигнати татар з Криму, треба брати з них приклад: менше пити і швидше розмножуватись. Але пропиті кацапи не тільки руками. але й іншими органами нічого путнього зробити не можуть...
показать весь комментарий
27.08.2006 20:42 Ответить
Рината
Боже Люди!!!Тут вообще есть текие?Я в ужасе,от ваших сообщений!!!Что вы вообще такое говорите?Вас всех послушаешь,так надо идти резать всех татар.По моему,межнацианальную и межрелигиозную вражду,разжигают только участники этих комментариев.

Самое интересное в этом,знаете что,если бы на этих парней напали не татары,то про этот случай не написали не в одной газете,и вы все здесь не упражнялись в знании закона,и разжигании вражды.

Вы обсолютно не владеете даже элементарными знаниями о Исламе,господин ghost наверное уроки религиоведения пропускали,и такие страшные вещи не то то "говорите"а утверждаете!Знаете,мне страшно!От того,что наверное рядом со мной ходят люди,которые тоже так думают.

Я мусульманка,Я татарка!Я горжусь этим!Нет я не боюсь ВАС!Мне страшно от того-что получается ВЫ боитесь НАС,раз говорите такие вещи.Татары очень мирный народ,они счастливы-что живут на своей Родине,ростят там детей.

А этот случай,с кем не бывает .Такое чуть ли не ежедневно происходит и в Киеве и в Москве.Только ВЫ-это так не обсуждаете!

В этом деле должны разобратся правоохранительные органы,суд.Но не ВЫ дорогие мои.У ВАС нет права,навязывать свое личное обсолютно некомпетентное мнение.И клеветать на целую Нацию.Дорогие,постыдитесь своих страшных мыслей!Не бойтесь мусульман,ознакомтесь хотя-бы с основными столпами Ислама.А не разглашаете во всеуслышание неверное толкование экстримистов.Ведь ВЫ сами ими становитесь гоподин ghost.

Мы ВСЕ люди украинцы,русские,татары-хотим жить под мирным небом.Но как говорят "В семье не без урода"и такие есть и у ВАС и у НАС.Я буду молить АЛЛАХА чтоб их было меньше.Вспомните пожайлуста о том что мы живем на одной земле под названием Украина.Мы ВСЕ граждане этого прекрасного государства!!!Мы все Украинцы.И нас не должны разъединять,такие печальные события.Они НАС должны сплочать.Подумайте об этом!
показать весь комментарий
27.08.2006 19:24 Ответить
сябр
Шановна Рінато! хочу побажати татарам швидше викинути з крима окупантів (кацапів та підкацапників). Як показує практика. нічого, крім насильства. вони не розуміють. Вони такі агресивні, тому що, як кішка з прислів"я. знають чиє сало з"їли, на чиїй землі та у чиїх будинках живуть. Тому так і ненавидять татар. Якби Гітлеру вдалися його завойвницькі плани, то.,упевнений, німецькі колоністи так само ненавиділи б місцеве слов"янське населення.
показать весь комментарий
27.08.2006 20:31 Ответить
chhag
Угу, и жить на... Сорри, на что? Не секрет что ВЕСЬ ЮБК живет год за те деньги, что зарабатывает на туристах в сезон. Зимой там просто нет работы, нет денег. И самыми прибыльными туристами пока остаются россияне...
показать весь комментарий
27.08.2006 22:39 Ответить
chhag
========

Вас всех послушаешь,так надо идти резать всех татар.

========

Это вывод из воплей очень недалеких уродцев. Я о слове "всех".

У меня был друг татарин. С совершенно русской фамилией Сухарев, правда. Он не крымский, он из Набережных Челнов, но какая разница откель, -татарин... Я бы жизнь за него отдал. Серьезно. Не судьба- он успел первым, мой замок, земля тебе пухом.

Так вот, окажись он там, рядом с теми рязанцами, стал бы восьмым с ними спина к спине. Просто потому что их было семь, а противников 25. И я бы стал. И поверьте, резал бы- ибо в бою как в бою, когда убивают тебя- убиваешь ты.



Я не против татар. У шпаны нет национальности. И я очень рад что будучи в подавляющем большинстве напавшие не просто получили по морде, а и потеряли хоть одного из своих, от своего же оружия.

Гратсы и респекты, рязанцы.
показать весь комментарий
27.08.2006 22:47 Ответить
О.Хо.
Дорогие русские "братья" !



Ваше хамское и наглое поведение в Украине ( в т.ч. в нашем прекрасном Крыму)

будет резко и ЖЁСТКО пресекаться !!!



Добро пожаловать !
показать весь комментарий
27.08.2006 21:02 Ответить
Лех
Ні, все ж росіяни справжні герої!! Вели себе дуже дорстойно та по чоловічому.Росія вже не раз демонструвала світові свою велич!Бабка Ванга недарма передрікала валеке майбуття Росії.Дивно чого татари не бажають повернутись на свою історичну батьківщину, як тувди повертаються євреї.Татари з*явились у Криму з ордами Батия,які складались у тому числі з монголів.От і повертались би до безкрйніх рідних степів та рідних баранів!
показать весь комментарий
27.08.2006 21:28 Ответить
ЮГ
Леху



Хорошая логика насчет татар из Крыма в степи Монголии (в национальные границы) !!

Теперь осталось еще русских из Якутии, Бурятии, Чукотки. Камчатки и Сахалина загнать в границы Золотого кольца и дело в шляпе !!
показать весь комментарий
28.08.2006 09:33 Ответить
ЮГ
Неделю назад вернулся из Крыма.

Я хоть сам по национальности русский, а живу в Киеве, но глядя на происходящий в Крыму бардак сложилось устойчивое мнение: надо быстренько отделить Крым от Украины, сделать там Крымскую республику, бегом влкючить ее в НАТО, чтобы туди ни украинцы ни россияне не могли носы свои засунуть, и глядишь через пяток лет будем туда ездить как в Турцию на побережье - и недорого и сервис на высоте и главное тебе все происходящее вокруг твоего отеля по барабану.
показать весь комментарий
28.08.2006 09:38 Ответить
Свой
Уважаемая Рината.

А я вот не горжусь тем, что я татарин на восьмую часть ("поскреби русского, обнаружишь татарина") или украинец или белорус (по четвертям). Как человек русской культуры, я от этого уже свободен. Мне понятно, что надо защищать, кто виноват и что делать...

...Знаете, я сочувствую каждой отдельной татарской семье в Крыму. И не только татарской. И не только в Крыму. Но когда поступает столько противоречивой информации, то я уже никому не верю и стараюсь размышлять самостоятельно. Вот смотрите, что получается по Вашему вопросу.

1) Остановить перемещение (возвращение) в Крым новых крымско-татарских переселенцев невозможно. Ехали, едут и будут ехать. Несмотря на трудности переезда и обустройства в крымско-татарских семьях наблюдается высокая рождаемость. То есть, в любом обозримом будущем эта часть населения Крыма будет расти и в абсолютных и в относительных цифрах.

Значит, нагрузка на ограниченные ресурсы Крыма (а это вода, земля, электроэнергия, газ, условия трудового найма), на его бюджет будет расти. Это проблема.

2) В нынешних условиях смешанные браки с другими крымчанами, русскими и украинцами, чрезвычайно редки и будут редки, хотя в крови у татар уже есть и украинская и русская и греческая и генуэзская и еврейская и польская и армянская кровь (Это родство с соседями отличает крымского татарина от татарина казанского, там немного другие замесы). Значит, разные детсады и школы для детворы, разные больнцы. Это проблема тоже.

3) Это и будущие поколения крымских татар всегда будут настаивать на своем понимании исторической справедливости (или несправедлиости) во взаимоотношениях с другими жителями Крыма и Украины. После Отечественной войны у славянского населения Крыма осталось к крымским татарам, мягко говоря, недоверие. Далеко не все считают сталинскую депортацию правильным решением, особенно теперь, когда ужасное стало известным. Но люди понимают, почему было принято такое решение. Это проблема надолго.



Сейчас радостного восторга не испытает ни крымская власть ни крымские люди. Призывов к сплочению недостаточно. Если ничего не переменится по этим 3 пунктам, если не будет смешанных браков, смешанных трудовых коллективов, смешанного состава в войсках и на флоте, совместного компромиссного решения хозяйственных вопросов не только в пользу своего народа, то крымско-татарский народ останется обособленным на полуострове со всеми вытекающими последствиями, а решения проблем совместного существования двух разных культур в Крыму мы не дождемся.

А будет противостояние и выдавливание сторон одна против другой с периодическим обострением и проверкой на стойкость. Вот как в случае с разбитым фонарем, семь против двадцати пяти.

А потом снова будет много трепа политиков и бытовая неприязнь. Мы этого хотим?
показать весь комментарий
28.08.2006 17:18 Ответить
Рината
Уважаемый Свой!

Прочитала Ваше сообщение.Огромное спасибо!

Но я с вами обсолютно не согласна.Ваши доводы обсолютно не обоснованы,и скажу вам честно,вы просто не владеете информацией.Проблемы которые вы описываете-их нет.

Моя семья переехала в Крым в1990 году,мне было 8 лет.

Я училась в обычной школе,учила украинский язык,хотя в первое время было очень тяжело,в конечном счете в классе 8 знала его лучше всех в классе.Исполняла главные роли во всех школьных театральных постановках украинской классики.Я даже Марусю Чурай играла,как в общем и Анну Каренину.И никогда не ощущала того что мне нужна другая национальная школа.Когда мы только переехали со стороны местного населения конечно было предвзятое отношение,и не раз слышала в свой адрес,хотя и была ребенком "...понаехали тут...".Но вы знаете сейчас этого практически нет.

А ваш второе утверждение,обсолютно не отображает действительность.Сейчас практически каждый третий брак у крымских татар смешанный.Это огромная статистика.И для наших стариков -это в кокой то мере проблема.Но это не проблема для моего поколения,а вот уже в Крыму выросло поколение татар которое радилось на Родине.Моей сестренке 16 лет,и у ее сверстников нет понятия национальной розни.

И я с уверенностью могу сказать.Мы не требуем к себе особенного отношения,мы хотим спокойно жить на своей Родине.Мы просто требуем к себе уважения,а этого достойны все!

В Крыму нет проблемы на национальной почве.Эти проблемы раздуваются искусственно,кому это выгодно , не знаю.Наверное нас кто-то хочет столкнут лбами,но ведь все зависит от нас,от нашего собственного мнения.По этому давайте не будем поддаватся провокациям.Давайте жить дружно!Место всем хватит! А то что мы все разные,так-это здорово!Это интересно,разная культура,религия-давайте просто для начала друг-друга поближе узнаем!
показать весь комментарий
28.08.2006 19:47 Ответить
Свой
К сожалению, есть альтернативная точка зрения. Вот материал, опубликованный в "Известиях", под заголовком "Крым может стать украинским Косово", 25.04.06, с незначительными сокращениями:

"Конфликт крымских татар с остальным населением Крыма подспудно зреет уже 15 лет - с тех пор как в начале 90-х первые представители этого депортированного народа начали возвращаться на полуостров. Они приезжали небольшими группами и селились в основном в Бахчисарае. Местные встречали их чуть ли не с распростертыми объятиями. Возвращение воспринималось как восстановление исторической справедливости и признак общей демократизации общества. Позже, когда Крым достался ставшей вдруг суверенной Украине, "процесс" пошел значительно быстрее. Именно на крымских татар власти делали ставку в противовес пророссийским настроениям. Чем больше в Крыму будет татар, считали в Киеве, тем труднее будет заявить о себе русским сепаратистам.



Численность крымских татар в Крыму растет очень быстро. В 1944-м было депортировано полмиллиона человек, сейчас вернулось уже 250 тысяч. Это десятая часть населения Крыма. В этом году ожидается возвращение еще 100 тысяч крымских татар. Они скупают дома, захватывают участки и строят поселения по всему полуострову - от Евпатории до Керчи. По оценкам специалистов, уже через 5 лет крымские татары могут составить 40% всего населения полуострова.



С самого начала украинские власти помогали репатриантам во всем. За первые четыре года возвращения более 60% крымских татар трудоустроили, пенсионерам выплачивали надбавки к пенсиям, открыли специальные факультеты в вузах и татарские школы. Теперь эта политика без преувеличения может стоить Украине Крыма.



Сегодня лозунги "Крым - для крымских татар" можно услышать не только в отдаленных селах, но даже на улицах Севастополя - традиционно близкого России города.



Объединительной структурой крымских татар стал меджлис - нигде не зарегистрированный, но весьма влиятельный сегодня орган. Члены меджлиса неоднократно намекали, что рано или поздно потребуют для Крыма статуса татарской автономии. Ни для кого в автономии уже не секрет, что наряду с безобидной на первый взгляд пропагандой единства крымских татар в их среде создаются силовые отряды из числа приверженцев радикальных исламских движений. Их активисты открыто выступают за независимость Крыма от Киева и призывают к "джихаду".



- Организации крымских татар действуют в двух направлениях, - говорит Алексей Добычин. - С одной стороны - меджлис, который культивирует националистические настроения. Религии он не касается. С другой стороны - исламская партия освобождения "Хизб-ут-Тахрир", которая запрещена в России и ряде других стран. Ее представители появились в Крыму в 2003 году и с тех пор вербуют сторонников. Делают это прямо в мечетях. "Хизб-ут-Тахрир" нигде не афишируется, но уже работает в каждом районе. Этого никто не скрывает - муфтий Крыма открыто заявляет, что на полуострове существует около 30 ваххабитских групп. С оружием, стрельбищами. Они проводят учения по ведению боевых действий в городских условиях, причем готовят их турецкие, иорданские, марокканские и чеченские инструкторы. Насколько нам известно, организация получает мощную финансовую поддержку Саудовской Аравии, Омана и, конечно, Турции.



Ближайших союзников меджлис нашел в Турции. Анкара не раз напоминала о крымских татарах, якобы перебравшихся в Турцию во время русско-турецких войн. Таковых, по данным турецких исследователей, набирается 2-3 миллиона человек в 34 областях Турции. Многие не скрывают заинтересованности в переселении на "историческую родину", и это может окончательно сместить баланс сил в Черноморском регионе. Ситуация необратима и косовский сценарий может развернуться уже через два-три года. "

Вот этого мы, русские, и опасаемся
показать весь комментарий
28.08.2006 23:38 Ответить
Свой
Рината. Я верю, что мы все хотим жить в мирном Крыму. Я Крым обожаю. Я его обошел и объездил со всех сторон, как путешественник. Я там все люблю.

Я люблю старые караимские, татарские и греческие названия.

Люблю цвет "облезлой" зелени, как на долларе.

Люблю томную потную жару на берегу Черного моря или на Ай-Петри в безветрие.

Повернулся на раскаленном камне - и упал в холодную воду Черного моря или Черной речки.

В Крыму я висел на скале и только чудом смог спастись.

Люблю белокаменный город-герой Севастополь и его историю, неплохо знаю ЮБК....

...Я от русского Крыма и русского Севастополя уже не откажусь
показать весь комментарий
28.08.2006 23:57 Ответить
крымский русский
эта часть населения Крыма будет расти

----------------------

За последние три года численность татарского населения Крыма сократилась более чем на 15 тыс. человек. Причин несколько. 1. Выезд за пределы полуострова на зароботки и эмиграция; 2. Высокая смертность (много хронически больных после Узбекистана); 3. Относительно низкая рождаемость. Тезис о высокой рождаемости у татар выглядит убедительным для тех, кто не знаком с реальным состоянием проблемы; 4. Миграционный потенциал практически исчерпан (почти все кто хотел приехать - уже здесь).

Свой, вы предлагаете смешанные браки, трудовые коллективы и т.д., т.е. те меры, которые некоторые определяют как "интеграция в украинское общество". Однако проблема и Крыма, и Украины заключается в том, что меджлис прилагет титанические усилия чтобы не допустить этого ни при каких условиях. Политические вожди татар в буквальном смысле загоняют их в этакое гетто, в этническую самоизоляцию без чего немыслима их власть над этими людьми. Поверьте, что большинство крымчан - нормальные и терпимые люди, что не они являются источником конфронтации.

Крымскотатарская проблема - это проблема агрессивного шовинизма немногочисленной политической прослойки татар, которые все никак не избавятся от своего диссидентского прошлого. Беда этих лидеров в том, что СССР уже нет, а русские остались...

Кстати, судакский инцидент внутри Крыма не приобрел такого резонанса как во вне. Попытайтесь догадаться почему.
показать весь комментарий
29.08.2006 01:28 Ответить
Свой
Про меджлис знаю.

Про рост населения. А кто ж тогда требует все новой и новой земли? Те, кто уже живет в Крыму или новые приехавшие? Вчера это было в поселке Трудовой
показать весь комментарий
29.08.2006 12:44 Ответить
крымский русский
А кто ж тогда требует все новой и новой земли?

-----------------------

Рядом с Трудовым татарский поселок Хошкельды. Жители этого поселка и требуют. Вчера в крымских новостях показывали одного из организаторов самозахвата, который прямо сказал, что сейчас у них подрастают дети и внуки и им нужна земля ( в отличие от других крымчан без очереди, бесплатно и там, где они укажут).

Жители Трудового с мая обращались во все инстанции о предстоящем замозахвате, но безрезультатно. Крымская (и украинская) власть боится связываться с самозахватчиками и перекладывает эту проблему на плечи населения, призвая его к поискам компромисного решения.

Компромисс в этом случае выглядит примерно следующим образом: в вашу квартиру залезли преступники и оргабили ее, прибывшая милиция предлагает следующий компромисс - поделитесь своим имуществом с грабителями и мирно расходитесь.

из недавней истории известно,что если агрессору не давать по рукам он наглеет очень быстро. Наши управленцы традиционно не делают выводов из уроков истории и знать ее не хотят!
показать весь комментарий
29.08.2006 18:13 Ответить
к слову
Чубаров- еврей , а не татарин.Выходки у него не татарские.
показать весь комментарий
29.08.2006 09:02 Ответить
Страница 2 из 2