9631 посетитель онлайн
207 6

Кушнарев забыл об Универсале? "Мы никаких обязательств относительно НАТО на себя не брали"

Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил член Партии регионов Евгений Кушнарев.

"Я бы советовал Матвиенко и в целом "Нашей Украине" не нервничать. Хочу напомнить, что это не мы присоединяемся к "Нашей Украине", а "Наша Украина" присоединяется к антикризисной коалиции", - сказал он.

По словам Кушнарева, несколько дней шла работа над новой редакцией коалиционного соглашения.

"Они (Наша Украина) выдвинули свои замечания, их очень много, и они идут вопреки этому тексту, который мы в свое время утвердили", - сказал "регионал".

Именно из-за этого, по его словам "Партия регионов попросила несколько дней для изучения новой редакции коалиционного соглашения". "Потом мы готовы садиться за стол переговоров и их продолжать", - добавил он.

Отвечая на вопрос, когда будут продолжены переговоры, Кушнарев сказал: "Если коммунисты и социалисты будут готовы к продолжению переговоров, то мы их продолжим".

Вместе с тем Кушнарев сказал, что, вероятно, переговоры продолжатся на этой неделе, но "зависеть они будут от готовности "Нашей Украины" к компромиссам".

Отвечая на вопрос, почему премьер Виктор Янукович не подписал и не взял с собой письмо Плана действий относительно членства в НАТО, из-за чего нашеукраинцы обвинили их в срыве договоренностей, Кушнарев ответил:

"Мы никаких обязательств относительно НАТО на себя не брали. И Янукович уже сказал, что надо найти ту нормальную скорость этого процесса, которая бы не пугала наше общество".

По словам Кушнарева, "искусственное ускорение и спекуляция на тему немедленного вступления в НАТО" привели к тому, что количество тех, кто не соглашается с вступлением, резко выросло.

"Это следствие недальновидной политики оранжевых, которую они проводили в прошлом году и в первой половине этого".

Кушнарев также заявил, что решения о вступлении Украины в НАТО будет приниматься путем всеукраинского референдума.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.09.2006 15:53 Ответить
Павлов, Херсон
Кушнарёв прав. "Наша Украина" не должна забывать что выборы 2006 она проиграла с треском. Не помог даже Почётный Председатель блока - сам Президент. Стыдно сказать, но только три западноукраинские области поддержали "нашеукраинцев". Им надо срочно менять название блока, чтобы не позорить название страны. Получается, что "Наша Украина" - эта Украина всего трёх областей?

Толку от присоединения "оранжевых" будет мало. Они способны только на интриги и будут ставить палки в колёса. Будет гораздо больше пользы, если они вообще не войдут в коалицию.
показать весь комментарий
14.09.2006 16:20 Ответить
Гнат
Читаем универсал.



27. Взаимовыгодное сотрудничество с НАТО в соответствии с законом Украины об основах национальной безопасности Украины (в редакции, действующей на момент подписания этого Универсала). Решение вопроса относительно вступления в НАТО по результатам референдума, который проводится после выполнения Украиной всех необходимых для этого процедур.



И что не так? Сотрудничество есть, вступление, согласно универсалу, не предусмотрено.



А Кушнарев молодец, указывая НУлькам их место. Они просятся в коалицию, а гонора, как у победителей выборов. -((
показать весь комментарий
14.09.2006 16:29 Ответить
Без Имени
Да у Павлова почти всегда желаемое выдается текстом за действительное.
показать весь комментарий
14.09.2006 16:30 Ответить
Без Имени
Ты не совсем прав, дорогой однопартиец! если мы не присоединим НУ, то нам за все бока прийдецца атвичать самим. А если присоединим, то все проблемы на них можно спихивать будет. Мы уже в провютюльстве пол дела сделали: ни одного гуманитарно-социального министра из ПР! Зато на бабках, хвинансах, топливе и энергетике - наши люди! Теперь надо ту же картину нарисовать и в ВР. Как говорил наш с тобой корифан, любитель подводного программирования, ДУМАЕМ
показать весь комментарий
14.09.2006 20:11 Ответить
не маринка
совершенно прав кушнарёв.свотрудничеству-да,вступлению-нет.(или референдум,что тоже однозначно-нет).
показать весь комментарий
14.09.2006 20:21 Ответить