8017 посетителей онлайн
243 19

В Симферополе ПР, ПСПУ, КПУ и "Русский блок" ратовали за "великий и могучий" "від Сяна до Дона"

Заодно досталось и крымским татарам, обвиненным в самовольном захвате земель. Заметим, досталось как раз коренной нации "в абсолюте", которая как и греки, болгары, армяне и немцы, жившие в Крыму сотни лет, были преступно депортированы в 1944 году в Среднюю Азию и Сибирь сталинской властью.

На площади перед парламентом АРК в Симферополе сегодня состоялся митинг в поддержку русского языка.

В манифестации протеста приняли участие несколько сотен местных жителей.

Их главное требование - придание русскому языку прав второго государственного на всей территории Украины, а также пресечение "самовольного захвата" крымских земель крымскими татарами.

На митинге развивались стяги Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии Украины, Коммунистической партии Украины, партии "Русский блок".

Ситуация с русским языком в Крыму на самом деле "сложная" - он доминирует абсолютно во всех сферах жизни и языки национальных меньшинств (к коим кроме крымских татар, греков, армян, болгар, караимов, крымчаков можно смело отнести и украинцев, в своем большинстве, уже русифицированных).

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
20.09.2006 19:31 Ответить
blacksun2000
Сложная ситуация с русским языком.

Тяжело править бал.
показать весь комментарий
20.09.2006 19:52 Ответить
Крымчанин
Эти команды напоминают детей, играющих в детские игры в игрушки, присылаемые им из России. Большинство лидеров прекрасно понимают, что это блеф, но отрабатывают российские деньги. А "массы" - сотни безумных стариков, напоминают одержимых.
показать весь комментарий
20.09.2006 20:54 Ответить
Ignis
Могли б набагато більше заробити на відпочиваючих...

Але ж там працювати треба....
показать весь комментарий
20.09.2006 21:24 Ответить
Без Имени
Наоборот, они каждый год распугивают отдыхающих.

Если бы не эти идиоты, то очень многие российские отдыхающие, которые вместо Крыма, отдыхали в Сочи, остались бы живы, не разбившись в ТУ-154 под Донецком.
показать весь комментарий
21.09.2006 01:46 Ответить
Anef
м-да.... Путина на них нет....
показать весь комментарий
20.09.2006 20:31 Ответить
Без Имени
Если они, привыкшие к украинской демократии, попадут каким-либо образом в Россию - порвут Путина на клочья, как Тузик - шапку.
показать весь комментарий
21.09.2006 01:50 Ответить
Без Имени
По крайней мере уже четко понятніе 2 вещи:



1. Чьи деньги эти конторы отрабатывают.

2. Именно эти "партии" являются АНТИУКРАИНСКИМИ по своей сути, а весь их триндеж стоит 3 копейки....
показать весь комментарий
20.09.2006 21:42 Ответить
Без Имени
Рязанцы уже показали монголоидам чего они стоют!!И не раз еще славяне это докажут! Нужно поддержать Витренко на выборах как честного,порядочного и принципиального политикак .стоящего на позициях гуманизмиа и социальной с праведливости!Все на поддержку партии Витренко!
показать весь комментарий
20.09.2006 21:47 Ответить
???
Витренко в Украине и так поддерживают вполне достойно, чуть более 1%. Правда с каждым годом эта поддержка падает. Витрянку в Украине "любят" даже больше, чем "Партию политики Путина" (есть в Украине такая партия) - 0,1%.

Может эту бесноватую тетку Рассее отдать? Рязанцев вдохновлять? Жирик уже выдохся. Витамины закончились.

Так что там доказали рязанцы? Всей деревней на одного монголоида? Кстати, откуда монголоиды взялись в Рязани? Ранее их там не наблюдалось никогда. Славяне вымирают? Российская наука говорит, что лет через семь монголоидов будет приблизительно столько же, сколько и славян. Интересно, что будут делать рязанские парни, когда монголоидов станет процентов 10?
показать весь комментарий
21.09.2006 01:38 Ответить
Светлый
Эль-Кудс.
показать весь комментарий
21.09.2006 06:58 Ответить
???
Без Имени Комментировать

"эти "партии" являются АНТИУКРАИНСКИМИ по своей сути, а весь их триндеж стоит 3 копейки...."



Да нет, Рассея им платит значительно больше...
показать весь комментарий
21.09.2006 01:40 Ответить
Иванушке Курскому
Откуда тогда в Крыму татарские исторические памятники културы, названия городов, сел. Конечно, же, были и славяне, как беглые рабы.
показать весь комментарий
21.09.2006 05:11 Ответить
Светлый
Они с таким же успехом могут быть и русскими, эти названия. Исторически русские названия от исторически татарских отличить крайне сложно. Складывается ощущение, что татары - русские мусульмане, отуречившиеся слегка.



Кстати, казанские татары крымских за татар не считают, называют их евреями. Возможно, крымские татары - деформировавшийся осколок Хазарии.



Ну а даже если и жили там татары со времён создания мира, то пришли русские, земли эти заняли. Заняли, кстати, по праву сильного, да и по необходимости. Дело в том, что тогда никто не думал, что это будет курортная зона какая-то. А земель русским хватало и на Руси. Просто крымские татары совершали набеги, грабя добро и беря ясырь (уводя рабов, проще говоря). Когда это окончательно надоело, с гнездом постоянного гимора было покончено. Хотя, надо заметить, татар полностью не истребили, как это сделал бы на месте русских любой другой народ (может, потому так и живём хреново, что врагов не вырезаем?).



И потому Крым по праву русский. Логика понятна, если русские взяли Крым силой, то его же силой и навязчивостью могут взять и татары. Так русские и обращаются к своей, к русской власти за помощью принять меры. А русская власть оказалась гусской, назвавшей себя "украинской". И русских сдаёт.



Кстати, что это за бредовая сентенция в конце текста?

"...национальных меньшинств к коим кроме можно смело отнести и украинцев, в своем большинстве, уже русифицированных". Автор совсем идиот? С каких это пор украинцы отдельная национальность?



Я так считал, что украинцы это русские и есть. А оказывается, это какие-то пришлые люди, которых ещё нужно "русифицировать". Тогда что эти "украинцы" делают на русских землях?
показать весь комментарий
21.09.2006 07:10 Ответить
Кaцaп из Кaцaпии
Тогда что эти "украинцы" делают на русских землях?

..................................................  ..................................................  .....

Русеют,аднака.

Дяденькам с Киева это не нравиццо....
показать весь комментарий
21.09.2006 08:09 Ответить
восток_
молодцы, так держать.
показать весь комментарий
21.09.2006 09:10 Ответить
Без Имени
Главное, ни в коем случае не отдавать витренко в расею. Нам тоже нужен свой Жириновский! Хотя, в принципе есть еще и Симоненко!!! Тоже нормальный чувачек!
показать весь комментарий
21.09.2006 11:23 Ответить
Без Имени
Люди всякие нужны, люди всякие важны!
показать весь комментарий
21.09.2006 11:39 Ответить
Без Имени
Пусть они это язик себе в очко засунут. Может полегчает.
показать весь комментарий
21.09.2006 11:34 Ответить