Коммунисты хотят судить Ющенко за поддержку нацизма и насаждение ксенофобии в Украине
"Компартия Украины считает, что первым, кто должен предстать перед судом и понести суровую ответственность за распространение и насаждение ксенофобии в Украине, за открытую поддержку и героизацию нацистских пособников, за пропаганду этнонационализма, должен быть гражданин Ющенко, поскольку именно он, занимая должность президента, непосредственно возглавляет этот процесс - процесс фашизации власти и общества", - говорится в заявлении пресс-службы коммунистов.
По мнению коммунистов, во время встречи с представителями еврейских общественных организаций Ющенко ярко продемонстрировал весь цинизм, беспринципность и преступность своей политики. Так, по официальным сообщениям, основной темой встречи было обеспечение прав еврейского общества и противодействие проявлениям ксенофобии, отмечает КПУ и высказывает сомнение в методах, которые Ющенко может для этого применить.
"Возникает закономерный вопрос: как собирается Ющенко обеспечить права еврейского общества? Так, как это делали его кумиры, которым он поклоняется и возвеличивает, которых делает героями и которым ставит памятники - молодчики из "Буковинского куреня", расстреливавшие десятки тысяч евреев, украинцев, русских, цыган в Бабьем Яру, вояки УПА, вырезавшие мирных жителей на территории Западной Украины, Польши, Словакии? Или, может, возьмет на вооружение методы "борьбы за независимость" кровавого бухгалтера Петлюры?", - заявляют коммунисты.
Напомним, ранее, Коммунистическая партия раскритиковала Президента за присвоение звания Героя Украины с присвоением ордена Государства (посмертно) главному командиру Украинской повстанческой армии в 1942-1950 годах, генерал-хорунжему Роману Шухевичу, а также попросила Генпрокуратуру и СБУ обратить внимание на то, что указ Президента о праздновании годовщины УПА является нарушением Конституции.
Сегодня Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область для проведения координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
По мнению коммунистов, во время встречи с представителями еврейских общественных организаций Ющенко ярко продемонстрировал весь цинизм, беспринципность и преступность своей политики. Так, по официальным сообщениям, основной темой встречи было обеспечение прав еврейского общества и противодействие проявлениям ксенофобии, отмечает КПУ и высказывает сомнение в методах, которые Ющенко может для этого применить.
"Возникает закономерный вопрос: как собирается Ющенко обеспечить права еврейского общества? Так, как это делали его кумиры, которым он поклоняется и возвеличивает, которых делает героями и которым ставит памятники - молодчики из "Буковинского куреня", расстреливавшие десятки тысяч евреев, украинцев, русских, цыган в Бабьем Яру, вояки УПА, вырезавшие мирных жителей на территории Западной Украины, Польши, Словакии? Или, может, возьмет на вооружение методы "борьбы за независимость" кровавого бухгалтера Петлюры?", - заявляют коммунисты.
Напомним, ранее, Коммунистическая партия раскритиковала Президента за присвоение звания Героя Украины с присвоением ордена Государства (посмертно) главному командиру Украинской повстанческой армии в 1942-1950 годах, генерал-хорунжему Роману Шухевичу, а также попросила Генпрокуратуру и СБУ обратить внимание на то, что указ Президента о праздновании годовщины УПА является нарушением Конституции.
Сегодня Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область для проведения координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
Источник: Подробности
а получится ли? я буду только ЗА, ведь вместо того, что бы заниматься чем-то полезным, Ющенко только еще больше увеличивает трещину меджу Западом и Востоком.
Так как распространение и насаждение ксенофобии в Украине, поддержка и героизация нацистских пособников, за пропаганда этнонационализма поддерживает Запад Украины...
Ющенко выполняет задание Америки
Комуняки опазадали лет так на 20-ть
ставим вопрос проще: УПА осуждено в Нюрнберге? если да - просим ссылочку на обвинение и какое наказание было присуждено.
....зачем какие-то ссылочки? есть тема сделать УПА героями, есть раскол Украины по этой теме... Выход: нехер Ющу, как презу "всей страны", вмешиваться в этот расклад на президентском уровне. Пусть себе западенцы делают УПА своими героями, а на восток с этой херней лезть не надо - у нас свои герои и это не УПА, а советские солдаты.... вот и вся песня.
это тема для комми, как серпом по яйцам, то они
предпочитают сами нападать на Ющенко, обвиняя его в
фашизме, что-бы только отвлечь внимание от самого
чудовищного во все времена и народы преступления их партии.
Ибо поднятие темы голодомора грозит "коммикам" судом и
запретом их партии как самой преступной.
Почему СОЛДАТЫ, воевавшие в рядах советской армии ГЕРОИ, выяснять думаю не надо. Но СОЛДАТЫ, ни партия ни правительство.
Осталось только выяснить почему герои, воевавшие до 60-х в лесах? Они, что до этого времени дрались за гитлера?
Те, кто считает воинов УПА бандитами (да, для совесткой власти они были бандитами), попробуйте объяснить для себя, что заставляло людей бросать семьи и воевать на протяжении стольких лет?
могли,добывали себе пропитание разбоем,убивая всех подряд,
поко их не вытравили,как клопов.
И еще меня интересует не сдадут ли свои награды прежние
герои Украины,после присвоения героя капитану СС Шухевичу.
Уютно ли им будет в этой компании?
Бендера или Хрущев,
Ватутин или Шухевич?
С ними невозможно вести дискуссию. Им нечего ответить по существу, поэтому они переходят на оскарбления, или цепляются к каждой запятой.