12115 посетителей онлайн
556 52

Коммунисты хотят судить Ющенко за поддержку нацизма и насаждение ксенофобии в Украине

"Компартия Украины считает, что первым, кто должен предстать перед судом и понести суровую ответственность за распространение и насаждение ксенофобии в Украине, за открытую поддержку и героизацию нацистских пособников, за пропаганду этнонационализма, должен быть гражданин Ющенко, поскольку именно он, занимая должность президента, непосредственно возглавляет этот процесс - процесс фашизации власти и общества", - говорится в заявлении пресс-службы коммунистов.

По мнению коммунистов, во время встречи с представителями еврейских общественных организаций Ющенко ярко продемонстрировал весь цинизм, беспринципность и преступность своей политики. Так, по официальным сообщениям, основной темой встречи было обеспечение прав еврейского общества и противодействие проявлениям ксенофобии, отмечает КПУ и высказывает сомнение в методах, которые Ющенко может для этого применить.

"Возникает закономерный вопрос: как собирается Ющенко обеспечить права еврейского общества? Так, как это делали его кумиры, которым он поклоняется и возвеличивает, которых делает героями и которым ставит памятники - молодчики из "Буковинского куреня", расстреливавшие десятки тысяч евреев, украинцев, русских, цыган в Бабьем Яру, вояки УПА, вырезавшие мирных жителей на территории Западной Украины, Польши, Словакии? Или, может, возьмет на вооружение методы "борьбы за независимость" кровавого бухгалтера Петлюры?", - заявляют коммунисты.

Напомним, ранее, Коммунистическая партия раскритиковала Президента за присвоение звания Героя Украины с присвоением ордена Государства (посмертно) главному командиру Украинской повстанческой армии в 1942-1950 годах, генерал-хорунжему Роману Шухевичу, а также попросила Генпрокуратуру и СБУ обратить внимание на то, что указ Президента о праздновании годовщины УПА является нарушением Конституции.

Сегодня Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область для проведения координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.10.2007 13:33 Ответить
рр
МОлОДЦЫ
показать весь комментарий
23.10.2007 13:46 Ответить
Антимоскаль
А я думал, шо придурки тока у коммунистов.
показать весь комментарий
23.10.2007 13:49 Ответить
Фома
Давно пора!!!
показать весь комментарий
23.10.2007 13:50 Ответить
hejk
Коммунистическая партия обвиняет президента Виктора Ющенко в пропаганде нацизма. По мнению коммунистов, Ющенко должен отвечать перед судом./
а получится ли? я буду только ЗА, ведь вместо того, что бы заниматься чем-то полезным, Ющенко только еще больше увеличивает трещину меджу Западом и Востоком.
Так как распространение и насаждение ксенофобии в Украине, поддержка и героизация нацистских пособников, за пропаганда этнонационализма поддерживает Запад Украины...
Ющенко выполняет задание Америки
показать весь комментарий
23.10.2007 13:49 Ответить
Антимоскаль
А шо признание героев Украины героями, это плохо. Навернр ето не нравится только врагам?
показать весь комментарий
23.10.2007 13:50 Ответить
Без Имени
какие, блин, ГЕРОИ? Почитай историю, а потом ляпяй языком.
показать весь комментарий
23.10.2007 14:18 Ответить
кий
Всё смешалось в голове у болезных комми. Тяжёлая наследственность - шовинофрения
показать весь комментарий
23.10.2007 13:59 Ответить
Без Имени
Уроды коммунистические КГБшно - ФСБшные понимаете, что за миллионы невинно растрелянных, замученных голодом и выселенных в сибирь придется ответить, если не угомонитесь то по полной.
показать весь комментарий
23.10.2007 14:07 Ответить
Pirat
Коммунисты придумывают всякие невероятные причины для снятия Юща, хотя причина только одна и не надо привязываться к каким-то расовым критериям, просто скинуть рыжего без суда и следствия за то, что в стране бардак устроил, да и дело с концами!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
23.10.2007 14:09 Ответить
Сергей (Днепропетровск)

Комуняки опазадали лет так на 20-ть
показать весь комментарий
23.10.2007 14:10 Ответить
Максон
Лучше шершавого в лепризорий отправить на принудительное лечение
показать весь комментарий
23.10.2007 14:28 Ответить
Сергей (Днепропетровск)
Спасибо мы там уже лечились - теперь ваша очередь
показать весь комментарий
23.10.2007 14:50 Ответить
....off
...как перенесли болезнь? проказа штука вредная....
показать весь комментарий
23.10.2007 15:20 Ответить
Сергей (Днепропетровск)
Наверное тяжело - когда болел думал нормально, но служба в КГБ в западной Украине прочитсила мозги и понял, что присягу я давал своему народу, а не кучке партократов боящихся потерять кресло, потому, что им оттуда вниз плевать удобно...
показать весь комментарий
23.10.2007 16:01 Ответить
RaHan
смешалось в кучу идеология, СС, трибунал и Шухевич.

ставим вопрос проще: УПА осуждено в Нюрнберге? если да - просим ссылочку на обвинение и какое наказание было присуждено.
показать весь комментарий
23.10.2007 15:14 Ответить
....off
....тупо!
....зачем какие-то ссылочки? есть тема сделать УПА героями, есть раскол Украины по этой теме... Выход: нехер Ющу, как презу "всей страны", вмешиваться в этот расклад на президентском уровне. Пусть себе западенцы делают УПА своими героями, а на восток с этой херней лезть не надо - у нас свои герои и это не УПА, а советские солдаты.... вот и вся песня.
показать весь комментарий
23.10.2007 15:19 Ответить
RaHan
тебе кто домой лезет с УПА?
показать весь комментарий
23.10.2007 15:58 Ответить
Андреас
камьюнистичеССкая партия.
показать весь комментарий
23.10.2007 16:00 Ответить
....off
....Бог миловал.... домой ко мне никто вообще не лезет... ****** с этой темой!!!
показать весь комментарий
23.10.2007 16:03 Ответить
....off
....так любой западенец на заробитках до последнего будет орать "я эм пОляк", пока его к стене не припрешь, а потом сознается "ну да, украинец, но родственники мои все оттуда"... учат в идеале польский и лижут им жопу....
показать весь комментарий
23.10.2007 15:35 Ответить
....off
...опа! кого-то отмодерировали.... между моими двумя комментами кто-то был....
показать весь комментарий
23.10.2007 15:46 Ответить
....off
....опять кого-то убили.... модератор-убийца несогласных...
показать весь комментарий
23.10.2007 16:12 Ответить
vlas Харьков
А чего ты удивляешься меня перед выборами забанили,и только недавно опять пустили уже после выборов.Я много фактов о Юле писал.Делай выводы.
показать весь комментарий
24.10.2007 01:41 Ответить
Андреас
удивительно глубокие познания о поляках, западенцах и УПА. Был бы кто-то другой добавил бы пару ласковых, чесслово.
показать весь комментарий
23.10.2007 15:58 Ответить
....off
....за что купил, за то продал.... общался со своим клиентом, который постоянно в Польше.... никакую политическую силу он не поддерживает и рассказывал все подряд.... как услышал, так и написал....
показать весь комментарий
23.10.2007 16:09 Ответить
....off
...мой знакомый ездит в Польшу за товаром, так он говорит, что поляки очень не любят западенцев и очень нехорошо относятся к идеям героизации УПА.... а еще рассказывает, что говорят западенци: "нам бы скоріше в Європу здатися, шоб легше було на заробітки їздить, дивіться в якому ми тут говні, а як гарно в Польші".... ну что-то по типу того.... какой там патриотизм?!
показать весь комментарий
23.10.2007 15:10 Ответить
Киевлянин
Нужно факты о преступлениях КПСС и их вооруженного отряда партии (НКВД-КГБ). Тогда может быть надо будет судить коммуняк-номенклатурщиков. Рядовые члены КПСС - рядовые.
показать весь комментарий
23.10.2007 15:18 Ответить
....off
...да не надо никаких фактов! это все прошлое, а надо жить настоящим... пора свыкнуться, что запад и восток - разный народ и не лезть со своим самоваром в чужую Тулу (ну или как там в пословице...)
показать весь комментарий
23.10.2007 15:23 Ответить
Да ладно, не нужно фактов. Давайте лучше вспомним о "подвигах" Героя Советского Союза Добробабина Ивана Евстафьевича. А потом поговорим, кто фашист а кто не фашист.
показать весь комментарий
23.10.2007 15:32 Ответить
Alex Kiev
Ху из - Добробабин?
показать весь комментарий
23.10.2007 15:35 Ответить
....off
....дык из него героя никто и не делает... я знать его не знаю...
показать весь комментарий
23.10.2007 15:42 Ответить
Joker
Лучшая защита - это нападение. Поскольку тема голодомора -
это тема для комми, как серпом по яйцам, то они
предпочитают сами нападать на Ющенко, обвиняя его в
фашизме, что-бы только отвлечь внимание от самого
чудовищного во все времена и народы преступления их партии.
Ибо поднятие темы голодомора грозит "коммикам" судом и
запретом их партии как самой преступной.
показать весь комментарий
23.10.2007 15:40 Ответить
Сергей (Днепропетровск)
Вы что, Джокер, какже можно судить комуняк - они же за народ?

показать весь комментарий
23.10.2007 15:53 Ответить
....off
....а причем тут коммуняки? что только они против героизации УПА? я думаю, что нет... коммуняк и тех кто их поддерживает осталось пять с хером процентов, а остальные? или их мнение никого не интересует?
показать весь комментарий
23.10.2007 16:01 Ответить
Оранж революционеры
Кто не с нами, тот против нас.
показать весь комментарий
23.10.2007 16:11 Ответить
....off
....ото ж....
показать весь комментарий
23.10.2007 16:14 Ответить
Сергей (Днепропетровск)
Ну так мы действительно будем долго воевать ((
Почему СОЛДАТЫ, воевавшие в рядах советской армии ГЕРОИ, выяснять думаю не надо. Но СОЛДАТЫ, ни партия ни правительство.
Осталось только выяснить почему герои, воевавшие до 60-х в лесах? Они, что до этого времени дрались за гитлера?
Те, кто считает воинов УПА бандитами (да, для совесткой власти они были бандитами), попробуйте объяснить для себя, что заставляло людей бросать семьи и воевать на протяжении стольких лет?
показать весь комментарий
23.10.2007 16:49 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
100% Согласен. Коммунисты на всех этапах носились как со знаменем со своей очередной "борьбой". Ну не могут они допустить что бы закончилась ІІ Мировая и ВО Войны. Ющенко всё правильно сделал. Непризнание УПА это одна из причин раскола страны. Почему КП не запрещена?!
показать весь комментарий
23.10.2007 17:02 Ответить
Тиердохлеб Донецк
А что им оставалось делать? на Запад не уйти, сдаться после такой крови,страшно-шлепнут,вот и выживали сколько
могли,добывали себе пропитание разбоем,убивая всех подряд,
поко их не вытравили,как клопов.
И еще меня интересует не сдадут ли свои награды прежние
герои Украины,после присвоения героя капитану СС Шухевичу.
Уютно ли им будет в этой компании?
показать весь комментарий
23.10.2007 19:12 Ответить
Без Имени
Придурок ты, Джокер, КПУ давно уже признала то, что действия КПСС далеко не во всех случаях были правомерными. А преступление... Ты сам лучше прикинь, а не посчитают в будущем ли преступными твои вонючие высказывания?
показать весь комментарий
23.10.2007 16:08 Ответить
Вопрос
Кто сделал больше для Украины

Бендера или Хрущев,

Ватутин или Шухевич?
показать весь комментарий
23.10.2007 16:07 Ответить
....off
....Мікрохвильова піч руйнує корисні речовини - вот ответ на твой вопрос!!!
показать весь комментарий
23.10.2007 16:14 Ответить
Максон
УПУ даже судить не за что, потому что она не была ни армией ни какой ни тем более повстанческой, ТАК кучка разрозненых бандитов голодранцев
показать весь комментарий
23.10.2007 16:21 Ответить
Без Имени
Заметили как действуют свидомиты?
С ними невозможно вести дискуссию. Им нечего ответить по существу, поэтому они переходят на оскарбления, или цепляются к каждой запятой.
показать весь комментарий
23.10.2007 16:21 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
Вопрос глупый. Сколько Ватутин отправил с голыми руками на пулемёты? а Хрущёв будучи представителем ставки под Сталинградом? а будучи первым серетарём ЦК КП(б)У он что конфеты раздавал? Бенлера и Шухевич ни по каким параметрам не могут сравниться с горами трупов оставленых великим полководцем и великим партийным и государственным деятелями.
показать весь комментарий
23.10.2007 17:10 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
А чья заслуга что немцы дошли до Волги и Кавказа?
показать весь комментарий
23.10.2007 17:15 Ответить
kapitan
Ишшо чуток красные попистят и вместе с ветрянкой и русскими блохами точно в каталажку за украинофобию
показать весь комментарий
23.10.2007 16:17 Ответить
....off
....а оранжевых за украинофилию?
показать весь комментарий
23.10.2007 16:24 Ответить
Без Имени
за разжигание межнациональной розни и возрождение фашизма .
показать весь комментарий
23.10.2007 16:29 Ответить
kapitan
Это блох, ветрянок и симоненок
показать весь комментарий
23.10.2007 16:42 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
И за ... филию тоже!
показать весь комментарий
23.10.2007 17:56 Ответить