13687 посетителей онлайн
675 29

КУН об инциденте на Говерле: украинофобы активизировались и выплеснули свою ненависть на государственные символы нашего государства"

Инцидент на горе Говерле – "это агония антиукраинских сил, ощущающих свой близкий конец и окончательную победу украинского народа"

Так прокомментировал надругательство над государственными символами Украины на самой высокой горе нашей державы заместитель председателя Конгресса Украинских Националистов (КУН) Владимир Борейчук.

"После почитания украинским народом своих героев - отмечания на государственном уровне 65-й годовщины Украинской Повстанческой Армии, присвоения Роману Шухевичу звания "Герой Украины", награждения участников национально-освободительной борьбы государственными наградами, а также раскрытия исторической правды о голодоморах, репрессиях над украинским народом - украинофобы активизировались и выплеснули свою ненависть на государственные символы нашего государства", - отметил В.Борейчук. Его слова процитировали в пресс-службе КУН.

"Но это есть ничто иное, как предсмертные конвульсии украиноненавистников, совершивших страшные преступления перед украинским народом", - подчеркнул он. "Конгресс Украинских Националистов уверен, что правоохранительные органы и Служба Безопасности Украины быстро найдут преступников, которые будут наказаны со всей строгостью украинского законодательства", - подчеркнул заместитель главы КУН.

Напомним, ранее представителями российской организации "Евразийский союз молодежи" был уничтожен государственный герб Украины, размещенный на горе Говерла. Также там был уничтожен памятный знак Конституции Украины и снят государственный флаг.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.10.2007 19:17 Ответить
Без Имени
Дугин уверяет, что символы Украины становятся символами нового нацизма. "То, что произошло на Говерле - это была кастрация украинского оранжизма. Это была символическая кастрация Ющенко. Теперь остается добраться до Тимошенко. Но, поскольку эта операция к ней неприменима, она, как ведьма, должна быть сожжена", - поясняет политик.
показать весь комментарий
19.10.2007 20:23 Ответить
стройбат - Сумы
Во как разворушили языческое капище!
Вот когда памятник Кузнецову восстановят,
бандерку скинут и все успокоятся.
показать весь комментарий
19.10.2007 21:58 Ответить
Без Имени
Как любят раздувать события бездельники от политики . Воостановят и накажут хулиганов .
показать весь комментарий
19.10.2007 22:10 Ответить
Вуйкожмурь
Козойопам галицийским нэ сподобалось...
За все ваши "подвиги" вас гнобить надо ещё лет двести.

Раньше хотел, чтобы вы просто отделились от Украины, а сейчас полагаю, что душить вас надо, уродцев. Гнойный вы нарыв
показать весь комментарий
19.10.2007 23:13 Ответить
Славянин
Националисты Украины нашли повод рассорить Украину и Россию.
Сами эту провокацию и устроили.
показать весь комментарий
19.10.2007 23:57 Ответить
Вуйкожмурь
Не думаю. Кого хотят они посорить? ******** галицийцев с украинцами? На Украине это никого не задело: вилку на горе спилили, мало ли...
Не вижу оскорбления украинцам. Каклов - да, но это у же к психотерапевту.
показать весь комментарий
20.10.2007 00:03 Ответить
Без Имени
Яка держава - такий и Бэтмен...
показать весь комментарий
20.10.2007 00:05 Ответить
товарищ сухов
всё это следствие возвеличения украинского нацизма в лице упа на госуровне и присвоения героя его фюреру шухевичу.бандеры дождутся:то ли ещё будет...
показать весь комментарий
20.10.2007 00:19 Ответить
Черниговчанин
Вообще интересна мне позиция нінешних СМИ. В прошлом году єти Евразы хотели небольшой митинг устроить в честь 7 ноября, пришло человек 20, против них свидомых штук 100 митинг провести не дали. Бендерюк один бошку проломил железной палкой дедку, что тот в реанимацию попал, но на это нашим СМИ было абсолютно *****, а счас же из за спиленой железяки, из-за разбитого куска мрамора и без единого пострадавшего бандерлога стока вони подняли.
ГЕть 5-й анал, и всю эту интеровскую **********
показать весь комментарий
20.10.2007 00:45 Ответить
Без Имени
Черниговчанин Комментировать
Вообще интересна мне позиция нінешних СМИ. В прошлом году єти Евразы хотели небольшой митинг устроить в честь 7 ноября, пришло человек 20, против них свидомых штук 100 митинг провести не дали. Бендерюк один бошку проломил железной палкой дедку, что тот в реанимацию попал, но на это нашим СМИ было абсолютно *****, а счас же из за спиленой железяки, из-за разбитого куска мрамора и без единого пострадавшего бандерлога стока вони подняли.
ГЕть 5-й анал, и всю эту интеровскую **********
20-10-2007, 00:45

Ты такой Черниговчанин как я КОСМОНАФТ ,***** кацапское ! Научись ***** правильно писать по украински !
показать весь комментарий
20.10.2007 00:59 Ответить
Вуйкожмурь
"Научись ***** правильно писать УКРАИНСКОЮ..."

Какол неграмотный.

показать весь комментарий
20.10.2007 01:05 Ответить
Без Имени
Дай свой адресок в Чернигове !
показать весь комментарий
20.10.2007 01:11 Ответить
Борис
А кто приглашал этих вшывых освободителей в Западную Украину ? Кто навязыыл свое ?
показать весь комментарий
20.10.2007 00:53 Ответить
Вуйкожмурь
Иди умойся, чудо, прежде чем к людям выходить.
показать весь комментарий
20.10.2007 01:01 Ответить
!!!
А что матка-правда жжет !!!

Лучше рот не открывай а то ваняет. карис поразил не только зубы а и мозги !
показать весь комментарий
20.10.2007 01:06 Ответить
колос
не тебе,апельсинноголовому,о мозгах рассуждать.страшила ты наш свидомый...
показать весь комментарий
20.10.2007 01:11 Ответить
Ир@
В вам видемо дяденька тетенька не дает - в интернете себя удовлетворяете
показать весь комментарий
20.10.2007 01:15 Ответить
Без Имени
ВСЕ ЭТО БОЛЬШАЯ УТКА!!! БЕДНЫЕ СБУШНИКИ УЖЕ СПОЛЗАЛИ ТУДА НА ГОВЕРЛУ.ФЛАГ ПОВЕСИЛИ -ЭТО ДА,НО ВОТ НЕЧЕГО НЕ ЛОМАЛИ И НЕ ПИЛИЛИ.КУПИЛИ ВАС КАК ДЕТИШЕК!!!!! А теперь серьёзно подумайте кому ВЫГОДНО такой раздрай устраивать.Вот в чем я уверен на все 100 не КРЕМЛЮ.
показать весь комментарий
20.10.2007 01:31 Ответить
Без Имени
І рятувальники Карпатського національного заповідника підтвердили 5-му каналу, що на горі знищено українську символіку. Служба Безпеки запевняє, що вже розшукує вандалів, дехто з яких перебуває у Росії. Тим часом, у посольстві північного сусіда запевнили, що Російська Федерація жодним чином не причетна до цього акту вандалізму. Спаплюжені державні символи України на Говерлі зараз відновлюють місцеві активісти.
показать весь комментарий
20.10.2007 01:40 Ответить
Без Имени
Тот же 5 канал показал видеокадры с Говерлы .Все стоит на своих местах.Глава СБУ Закартатья сам сказал что просто был повешен флаг ЕСМ.
показать весь комментарий
20.10.2007 12:24 Ответить
kapitan
пора и русских блох как филиал ЕСМ в Украине, тоже разрушающих памятники, запретить
показать весь комментарий
20.10.2007 05:17 Ответить
John
Думаю, что сейчас Ющенко нужно не жевать сопли, а отдать приказ СБУ найти этих кацапских уродов и кастрировать их, чтоб не плодилось больше такого быдла,а спиленный герб засунуть им в жопу для профилактики. Вот тогда глядишь эта мразь будет хоть немного думать прежде чем устраивать свои провокации.
показать весь комментарий
20.10.2007 06:59 Ответить
Полиграф Полиграфович
Да молчать ваш Ющенко в тряпочку будет, у него сейчас брачный сезон с тимошенко
показать весь комментарий
20.10.2007 07:44 Ответить
doktor
ванька не надо это варварство перепихивать на национальные отношения.
дугинские ублюдки по сути своей совковое быдло.
и здесь конфликт мировоззрения а не украинофобии.
показать весь комментарий
20.10.2007 07:44 Ответить
ТТ
У как ******* кацапская вой подняла,а как в Таллине памятник демонтировали так какой беспредел устроили.Я считаю.что тех кто на форумах оскорбляет символику Украины считать причастными к акту вандализма на Говерле.А вообще к пупкину ч в р.
показать весь комментарий
20.10.2007 17:10 Ответить
ВИНТИ-ЛЯТОР
могёш считать что и кого угодно.если в укршколе этому выучили.
можешь даже считать ющера кумонистом!
а что вилы на ****** горе потоптали-так то знак всем бандерюкам.что и до вас доберутся.
показать весь комментарий
20.10.2007 23:30 Ответить
ХаРвЕм
Да идите вы в джеппу с символами вашего недогосударства.
показать весь комментарий
20.10.2007 23:33 Ответить
форум
бурные,продолжительные аплодисменты.
показать весь комментарий
21.10.2007 00:14 Ответить