4654 посетителя онлайн
408 8

В Пакистане взорван кортеж, вернувшегося после 8-летнего изгнания, экс-премьера Бхутто. В результате взрыва погибло 135 человек

По этим данным, число раненых составило около 500 человек. Этот теракт уже признан одним из самых кровавых в пакистанской истории.

Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф назвал покушение на Бхутто, которая вернулась на родину в четверг после восьмилетнего изгнания, "заговором против демократии". Он пообещал, что власти проведут тщательное расследование случившегося.

Согласно последней информации СМИ, сама Бхутто получила легкие повреждения осколками, она была эвакуирована с места теракта и в настоящее время находится в семейной резиденции Бхутто в Карачи Билвал Хаус.

Во время прохождения кортежа по улицам города, когда вернувшуюся из изгнания Бхутто приветствовали многочисленные толпы сторонников, прозвучало два взрыва, один из которых был особенно мощным. По предварительным данным, это могла быть атака боевиков-смертников.

Пока ни одна из террористических организаций, действующих в Пакистане, не взяла на себя ответственность за эту акцию.

Местные обозреватели напоминают, что незадолго до возвращения Бхутто ряд экстремистских группировок выступил с угрозами в ее адрес, поскольку экс-премьер заявила, что в случае возвращения к власти покончит с экстремизмом.

Экс-премьер Пакистана, лидер Партии пакистанского народа (ППН) Беназир Бхутто вернулась в четверг на родину после восьмилетнего изгнания.
Источник:  РИА Новости
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
19.10.2007 09:38 Ответить
Без Имени
Эй модисратор Беназир Бхуто ....женщина
показать весь комментарий
19.10.2007 10:37 Ответить
... Бхутто...
показать весь комментарий
19.10.2007 11:59 Ответить
Без Имени
Жуля №2 вернулась
показать весь комментарий
19.10.2007 12:14 Ответить
Николаич
и туда НКВД добралось уже...
показать весь комментарий
19.10.2007 12:17 Ответить
Локи
...Вот это борьба за кормушку...
И это же надо, никто у нас , пока пример не взял...
показать весь комментарий
19.10.2007 12:41 Ответить
из Питера
типун тебе на язык
показать весь комментарий
19.10.2007 13:23 Ответить
Без Имени
это ни так Аллаха благодарят!
показать весь комментарий
19.10.2007 14:55 Ответить