10933 посетителя онлайн
122 12

Ющенко присвоил ректору Киевского национального экономического университета звание Героя Украины

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины ректору Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана Анатолию Павленко.

Как передает УНИАН, Президент принял участие в торжественном заседании, посвященном 100-летию от дня основания Киевского национального экономического университета. От имени государства он поздравил с юбилеем университет.

Как отметил Ющенко, он гордится тем, что этот университет считается одним из лучших экономических заведений Украины.

Глава государства напомнил, что в стенах КНЭУ учились такие выдающиеся деятели, как Александр Довженко, Павло Тычина, Александр Богомолец, Вадим Гетьман.

Ющенко рассказал, что окончил филиал этого вуза в Тернополе, то есть фактически глава государства также является выпускником КНЭУ. По его мнению, это свидетельствует, что этот вуз готовит не только экономистов, но и общенациональную элиту.

По убеждению Ющенко, через 10-15 лет сегодняшние студенты будут определять лицо нации, формировать политику государства. Он отметил, что по случаю Дня студентов хочет поздравить всех, кто учится в высших заведениях, и пожелал им всего самого доброго.

Глава государства также вручил ордена и присвоил почетные звания работникам КНЭУ.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
16.11.2006 19:07 Ответить
Читатель
Это уж точно - "выдающиеся" деятели Александр Богомолец и Вадим Гетьман !(?) Мог бы заодно и себе присвоить это высокое звание. Чего уж там - своя рука владыка. Всё-таки сам лично окончил филиал этого ВУЗа в Тернополе. Кстати, господам редакторам не плохо было бы окончить хотя бы краткосрочные курсы русского языка. Слишком много ошибок.
показать весь комментарий
16.11.2006 19:32 Ответить
Без Имени
О @ У Е Т Ь И НЕ В С Т А Т Ь!

Так это же Л.И.Брежнев! Жаль что бабке параске только орден дали. Мог бы и героя.
показать весь комментарий
16.11.2006 20:44 Ответить
Без Имени
Да уж если у нас Ющенко национальная элита, а Павленко Герой, то не ту страну назвали Гондурасом. Впрочем у нас всегда политикой занимались п@дарасы, а взяточники и стукачи становились героями
показать весь комментарий
16.11.2006 22:35 Ответить
Nazar
Ну что сказать... НарХоз конечно best
показать весь комментарий
16.11.2006 22:47 Ответить
Без Имени
Во ***... сразу видно президент делом занимается...

а то пчел кормить, н лыжах кататься... надо по серьезному, ордена раздавать



себе забыл парочку повесить...
показать весь комментарий
17.11.2006 05:28 Ответить
Майкл Иванович
Бродит мыслЯ основать бизнес по расширению грудей выпускникам университета и его филиалов, думаю, без работы не останусь. Ведь ка скромно, но со вкусом сказал Президент: типа, раз глава государства является выпускником КНЭУ, то это неопровержимо свидетельствует о том, что этот ВУЗ готовит специалистов - не специалистов, хер его знает, но то, что они потом без кормушки не останутся, то есть будут элитой - это уж 100%. Поясняю для сомневающихся: "общенациональной элитой" в Украине называют НЕ писателей, НЕ деятелей искусств, НЕ ученых, вообще НЕ представителей интеллигенции, а тех, кто попал в список журнала "Форбст" в разделе "100 самых богатых людей Украины". Образование, воспитание, судимости, наркозависимость и другие качества значения не имеют.
показать весь комментарий
17.11.2006 09:02 Ответить
Ку-ку!
Сразу вспомнил, как после майдана, став президентом, Ющенко впух и прах разнес моду прежнего президента давать ордена и медали. Как возмущался, что слишком много появилось Героев Украины. А сам туда же. Напоминает миниатюру из "Ералаша": папа у Васи силен в математике..."
показать весь комментарий
17.11.2006 10:50 Ответить
ttt
ну чем не цк кпсс или годы лёни брежнева, недавно с президентом

литвы обменялись орденами теперь наверно на очереди

поплавский с кумой билозир чем они хуже, оранжевый цирк

не более.....
показать весь комментарий
17.11.2006 11:44 Ответить
Профессор Преображенский
Многие мои знакомые мне признавались что, как правило, после собедования с большинством современных выпускников НАРХОЗа им хотелось спросить "а чему вас ребята там учили?". Конечно есть приятные исключения - это, как правило дети, т.н. "простых граждан" - не депутатов и не госючиновников и прочей "элиты" .

Часть предметов(наук!) вообще существует исключительно в восполённом мозгу чиновников

міносвіти.
показать весь комментарий
17.11.2006 11:55 Ответить
Без Имени
НАРОХОЗ РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.11.2006 11:55 Ответить
Без Имени
и я там был..... класная школа.

К()иевский (И)нститут (Н)евест и (Х)озяек или (К)иевский (И)нститут (Н)ехватки (Х)лопцев
показать весь комментарий
17.11.2006 12:46 Ответить