6232 посетителя онлайн
385 22

Ющенко обещает применить вето к закону о Кабмине

Ющенко обещает применить вето к закону о Кабмине

Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает, что применит право вето к закону “О Кабинете Министров Украины”, если при окончательном принятии он не претерпит изменений.

Об этом Ющенко сказал сегодня журналистам, комментируя принятие Верховной Радой в первом чтении правительственного законопроекта о Кабмине.

Президент выразил убеждение, что правительство и ВР пошли неправильным путем в этом вопросе. Он заметил, что Кабмин является одним из ведущих центров украинской власти.

«Если мы говорим о полномочиях этого института, особенностях их применения, регламентах, отношениях с ВР, Президентом Украины, я убежден, что с самого начала это должен быть процесс, который консолидирует, сосредоточивает даже в рамках рабочей группы», - подчеркнул Президент. По его мнению, все ветви власти должны иметь консолидированную позицию относительно этого документа.

«Если у кого-то есть желание пройти односторонне этот путь, я думаю, что он бесперспективен», - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что не нужно заниматься перетягиванием одеяла, не нужно терять зря драгоценное время на вещи непродуктивного характера.

Президент напомнил, что уже выражал свое видение этого правительственного законопроекта, в частности, относительно модели и содержательной части этого законопроекта. Он напомнил, что внес свой законопроект о Кабмине.

«Если правительство желает приобщиться к этой работе – я буду очень рад, я просил бы, чтобы мы исходили из конструктива», - сказал Ющенко.

Он еще раз подчеркнул, «что в таком виде, как он (законопроект) есть, я его не пропущу и применю вето».

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.11.2006 11:11 Ответить
Вуйкожмурь
Тут ценно напомнить, как ЭТО ЧУДО антиконституционно само к власти пришло, как ЦИК штурмовало со своими селюками...
показать весь комментарий
17.11.2006 12:09 Ответить
flin
Привет тебе мистер ДИАГНОЗ . Каковы сегодня результаты диагностики? Какол или не какол?
показать весь комментарий
17.11.2006 12:24 Ответить
maksim
И еще. Чиновникам от власти (и Ющенко, и Януковичу, и Морозу и иже с ними) пора понять что они не приватизировали власть над украинским народом. Что это не их собственность и попытки отодвинуть широкие массы населения от важнейших касающихся их насущных прблем просто преступно. Ведь это все узурпация власти

Почему народ не спросили хочет он политреформу или нет. И каким должна быть власть в Украине? Почему не проводятся референдумы?

Чего стоят заявления Богатыревой вчера, Мороза несколько дней назад, что народ не надо ни о чем спрашивать, что мы сами в Раде и коалиции все решим и скажем этому самому народу как жить дальше.
показать весь комментарий
17.11.2006 12:25 Ответить
Вуйкожмурь
Вуйко, ты никак не понял, что власти посредством выборов делегируют полномочия на принятие законодательной базы. Период выборов указан в Конституции. Усё!



Шо маэмо, то маэмо. Тебе не нравится, что принимают, а мне, нравится. Все нормально, демократически.



Или ты уже - народ? Типа Звероящера ("Моя нацьия")
показать весь комментарий
17.11.2006 12:29 Ответить
maksim.
O, nash agitator projavilsia!!!!!!!!! Julia tebe uze zaplatila?
показать весь комментарий
17.11.2006 15:54 Ответить
maksim
Идет последовательный захват власти донецким криминалом, подмявшим под себя Партию Регионов, создавших из них себе "крышу". Все это сопровождается массой убийств бизнесменов и рядовых граждан, захватов предприятий с помощью риэлтеров.

Над Украиной опустились сумерки криминального беспредела. Большая часть нселения находится в крайне встревоженном состоянии.

Ющенко нужно было раньше, да и сейчас еще не поздно обращаться к народу, который уже разобрался в сущности и Януковича, и Азарова, и Табачника, и Бойко, да и всей ПР.
показать весь комментарий
17.11.2006 12:19 Ответить
Вуйкожмурь
А, присказка с московским спецназом пошла...



гыгыгы...



Быдло, оно и в Куеве быдло, ведется на любую дурь. Даффай - на Майдан, мозги отмораживать... хехе...
показать весь комментарий
17.11.2006 12:24 Ответить
flin
Диагноз -каклы.
показать весь комментарий
17.11.2006 12:28 Ответить
maksim.
O, nash agitator projavilsia!!!!!!!!! Julia tebe uze zaplatila?
показать весь комментарий
17.11.2006 15:55 Ответить
chhag
Вы еще забыли черноморский флот РФ. Оружие ведь уже раздает, как в 2004, да?
показать весь комментарий
17.11.2006 12:38 Ответить
Без Имени
1.Свідомий українець зобов’язаний бути тупим. Якщо свідомий українець не є тупим, він автоматично стає жидом або москалем.



2.Свідомий українець має бути хитрим. (Прим.: але з обов’язковим дотриманням п.1).



3.Свідомий українець зобов’язаний бути хазяйновитим – все, що побачить, тягти до себе додому, надкусувати і ні за що не ділитися ні з ким – навіть з іншими свідомими українцями. ( На старій Галичині цей принцип ще називали: «Свій до свого по своє»).

4.Свідомий українець має розмовляти винятково українською мовою. Ця мова має бути настільки незрозумілою москалям та жидам, що немає нічого поганого, якщо й сам свідомий українець не буде її розуміти.



5.Свідомий українець повинен бути глибоко віруючим. Він повинен вірити, що все на світі, окрім жидів та москалів, винайшли свідомі українці.



6.Свідомий українець має розвивати власну культуру. Це означає, що одночасно він зобов’язаний псувати чужу культуру – особливо культуру жидів та москалів.



7. Свідомий українець зобов’язаний вести здорове статеве життя. Здорове статеве життя йому дозволяється вести лише з особами своєї нації та не своєї статі – найкраще всього з жінкою або кумою. Найкраще ім’я для справжньої української жінки – Оксана. Найкраще ім’я для української куми – Галя. Осіб жіночої статі з іншими іменами слід вважати несправжніми українками.
показать весь комментарий
17.11.2006 14:56 Ответить
Снейп
Для безіменного голубого чмошника.



"Свій до свого по своє" - дуже класний принцип, і якби українці його дотримувалися, давно б уже списали москальську наволоч в утиль.

Що ж до жінок - то українки дійсно найкращі, а тобі, голубому придуркові, мабуть, не дають, от ти й бісишся.
показать весь комментарий
17.11.2006 15:21 Ответить
Снейп
а що ж це ти друже під чужим ніком пости розкидуєш? мо" ти москаль чи біло-блакитний провокатор?
показать весь комментарий
17.11.2006 15:50 Ответить
Павлов, Херсон
Надежды на то, что наш Президент поумнеет практически уже не осталось. Но сломить парламент и правительство ему вряд ли удастся. В противном случае регионалам, коммунистам и социалистам надо срочно вступать в "Нашу Украину".
показать весь комментарий
17.11.2006 15:39 Ответить
Без Имени
Создается впечатление что президент нужен чтобы вето накладывать...

гордость майдана... а сам пшик.. держится за власть свими хилыми рученками...

надо на президента вето наложить, чтобы не мешался... а то как шавка под ногами крутится..
показать весь комментарий
17.11.2006 22:29 Ответить
не маринка
все инициативы ********** преза-только ,,тащить и не пущать".никакого творчества за пределами этих 2 глаголов ющенка не проявляет.
показать весь комментарий
17.11.2006 23:10 Ответить
Без Имени
Nash prezydent vze zabuv yak joho ne puskaly v CIK 2 roky tomu, bihav yak cobachka , stydno zhaduvaty, chut ne pobyly, a skoro joho napevno ne pustiat v joho Administraciu do coho vze jde , vony nahliut vse bilshe.Nevze vin ne odumaetsia?Nevze vin plunuv na narod , yakyj tak viryv v noho .Boze, poverny jomu rozum , yaksho vin joho zhubyv.Ne daj , scho b Ukrainu rozirvaly banduky.
показать весь комментарий
18.11.2006 01:48 Ответить
Без Имени
Всё это бред сивой кобылы .
показать весь комментарий
18.11.2006 02:46 Ответить
Прохожий
Президент обещает.... Значит будет наоборот.

Теперь сам в шкуре клоуна..
показать весь комментарий
18.11.2006 14:03 Ответить
полный Даунбасс
Весь экономический блок кабмина был отдан "антикризовикам", но жизнь продолжает только ухудшаться с каждым днем. Им мало экономического блок, им хочется полной власти. Зачем? Ведь сто дней "антикризовой" власти показали, что в экономике они понимают, как баран в апельсинах. Полная власть им нужна для того, чтобы никакая "оранжевая крыса" не мешала им грабить страну. С такой совково-олигархической властью Украина постепенно превратится в африканскую страну.
показать весь комментарий
18.11.2006 15:55 Ответить
Прохожий
Так и есть.