7290 посетителей онлайн
225 69

Буш с Януковичем встречаться не будет - статус не тот

Буш с Януковичем встречаться не будет - статус не тот

Во время свого визита в США, который по предварительным данным состоится 3-7 декабря, премьер Виктор Янукович встретится только с вице-президентом Диком Чейни.

Встреча с президентом Бушем не запланирована, поскольку премьеру не хватит статуса, чтобы встретиться с президентом США, пишет газета "Дело".

Согласно сложившейся традиции, премьер-министров различных стран принимает именно вице-президент США, - сообщил американский посол в Украине Уильям Тейлор.

"Чиновников в Вашингтоне, в первую очередь, будут интересовать успехи Украины в подготовке к вступлению в ВТО", - сказал Тейлор. Посол подчеркнул, что американцы обеспокоены введением Украиной ограничений на экспорт зерна, и если эта проблема так и не решится до декабря, ей будет уделено особое внимание.

Предполагается, что во время встречи с Диком Чейни будет затронут вопрос разработки шельфа Черного моря, которому американский вице-президент уделяет особое внимание. Американцы не оставят в стороне тему перспективы Украины по вступлению в НАТО, относительно которой у премьера есть свое мнение, немного отличающееся от мнения Президента Виктора Ющенко.

Премьер-министр рассчитывает, что его визит в Вашингтон будет способствовать налаживанию стратегических отношений между Украиной и США.

Ранее он также отметил, что для него этот визит является принципиальным, поскольку "со стороны США есть желание посмотреть друг другу в глаза".



Напомним, что 13 ноября Виктор Ющенко издал указ, определяющий некоторые вопросы дальнейшего развития украинско-американских отношений в связи с рабочим визитом премьер-министра в США. Его цель - разработать единую консолидированную позицию президента и Кабмина.

Глава государства поручил правительству до 22 ноября подать ему на утверждение проект директив делегации Украины в ходе рабочего визита премьера. "Служба премьер-министра Украины пока никак не отреагировала на этот указ", - сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

Пока не известно, будет ли Виктор Янукович полностью придерживаться рекомендаций Президента относительно повестки дня визита в США.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.11.2006 12:21 Ответить
Kassius
Янека примет один из замов госсекретаря. И то представят, что это большая честь.

Пусть спасибо скажет, что вообще принимают. А то сделают невыездным как Кучму.
показать весь комментарий
21.11.2006 16:18 Ответить
не маринка
дурень ты.неуважение по протоколу-это неуважение не к януковичу,а ко всей украине.когда уже у оранжевых мозги заработают и смогут мир оценивать адекватно?!
показать весь комментарий
21.11.2006 16:40 Ответить
to не маринка
Звиздец ты ******** об стену шалава, залитая спермой голубяцкой,до того оттрахали тебя что последние извилинки высохли.

С ************* ни одна нормальная страна имет дела не будет, разве что хозяева с Москвы могут принять,какой раз,чтобы твой кумир ********** мог лизнуть срандель Пердюкину.

Весь мит знает Кто такие пизюковичи,от куда эта партия выросла,ты хочешь чтобы уважающий себя президент ручкался с вчерашним ********** зеком?ты вообше ******* тогда,лечению не подлежишь уже.

Не в одной стране мира нет такого,чтобы пр.мин был вчерашний рецидивист,теперь из за этих уродов от нас весь мир шарахается!
показать весь комментарий
21.11.2006 17:09 Ответить
панас
да такого ***** как ты нужно премьером не двойного зека,а как минимум с 10 ходками поставить.и чтобы плёткой ****** каждый день наиболее ,,достойных" на муйдане,часа по 3 хотя бы.тогда из нашей страны может и был бы когда-нибудь толк.
показать весь комментарий
21.11.2006 18:03 Ответить
Amerika
Molodez panas!!!Nash narod iz ymnux delaet zekov,a iz orangevux dyrakov geroev.Chto moget imet narod c takimi yrodami kotorue shlut takie komentarii.Obogau Jnykovicha,ymniza.J bu emy cama dala avtomat ,pyst ctreljet po yrodam,bydem zekai ,no ymnumi
показать весь комментарий
24.11.2006 18:34 Ответить
Странник
Маринка, а такой момент: Лукашенко практически нигде не принимают. Это знак уважения к Лукашенко или белорусам?

Жду от тебя интеллектуального ответа.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:13 Ответить
Странник
не маринка Комментировать

== когда уже у оранжевых мозги заработают и смогут мир оценивать адекватно?! ==

-- Именно об этом, то есть о подобной ситуации, оранжи уже два года говорят. Значит у них мозги работают!!! У кого тогда мозги не работают? Напрягись, Маринка!
показать весь комментарий
21.11.2006 17:18 Ответить
Без Имени
Щас тебе Буш будет здороваться и пожимать руку которая срывала шапки!!!
показать весь комментарий
21.11.2006 23:55 Ответить
Amerika
y tebj yrod netolko imeni net, a i mozgov.J bu tebe netolko shapky,no i golovy otorvala,i nevagno kak menj nazovyt, procto takogo yroda bolshe nebydet na Yraine.
показать весь комментарий
24.11.2006 18:39 Ответить
Без Имени
Буш,за шапку боится...

А ,если с яныком кушнарь попрется,то и за женушкины трусы Буш боится
показать весь комментарий
21.11.2006 17:14 Ответить
Дайвер
Буш с уркаганами не встречается , в нормальных кругах не принято с рецидивистами общатся.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:25 Ответить
YES !!!
"Буш с Януковичем встречаться не будет - статус не тот".

Как может президент самого развитого в мире государства

встречаться с быком? Да ему просто в падло такая встреча.

Янык приедет обиженный, вот попомните мои слова.

Ну да сам виноват, бычара бешенный.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:23 Ответить
Сергій
Тут я не згоден. Це могла б стати історична зустріч двох найвеличніших "інтелектуалів" планети.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:28 Ответить
Странник
Буш тоже по бумажке читает?
показать весь комментарий
21.11.2006 17:36 Ответить
Сергій
Я собі уявляю, стоять два дауни - один пере одним - і читають з папірця

- Amerika is a great country!

- Да шоб эти казлы ...
показать весь комментарий
21.11.2006 17:39 Ответить
Странник
Да брось ты, не наезжай! Путин о них очень хорошо отзывается. Особенно о Буше. Правда он Буша перед выборами только один раз пиарил.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:47 Ответить
Герман
Встретится,не дрефте!Я тута такую бумажку своему патрону накрапала,про Вашингтона,про Кеннеди,про....лишь бы Янукович буквы правильно выговорил и отсебятину не нес,читая позднее из Ахметовой или раннее из Ахматова...
показать весь комментарий
21.11.2006 17:50 Ответить
не маринка
не дрейфь,герман,и не стоило возиться.усё буде в ажуре.буш по интеллекту близнец януковичу.путает ливию с боливией.и боливию с бразилией.да и ахметов ему понятней ахматовой,поверь.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:58 Ответить
Странник
Маринка, ответь мне на посты от 21-11-2006, 17:13, и 21-11-2006, 17:18. Жду с нетерпением интеллектуального ответа.
показать весь комментарий
21.11.2006 18:11 Ответить
Без Имени
Вот ржавые шавки засуетились, вы рожденные из-за дырявых гандонов

вонючки, идите пить пиво, на большее у вас денег нет, за вашу обоссаную майданутую революцию, козлота гнидная.
показать весь комментарий
21.11.2006 17:59 Ответить
Без Имени
зона экономических чудес бздеть начала...

Шапку держи,а то пахан и твою унести может.он ничем не брезгует,все что шевелится-у него в кармане потом находится
показать весь комментарий
21.11.2006 18:02 Ответить
правдоруб
для глупцов

Буш,Путин,Ширак и т.д. не встречается с премьерами,хоть с Януковичем,хоть с Ехануровым,хоть с Фрадковым хоть ...(дальше по списку)

или в оранжевых мозгах это не укладывается?
показать весь комментарий
21.11.2006 18:07 Ответить
Без Имени
Они только позравляют премьер-министров и не меньше чем по 3 раза
показать весь комментарий
21.11.2006 18:09 Ответить
служивый
Смотрел по ВВС, по тарелке- встреча Янека с Главой НАТО ( по-моему Хеффер) - это когда Янек первый раз после избрания "прымиэром" поехал туда и заявил ,что " нам туда не надо" и радостно улыбался( зачем было ехать?) .

Подает Янек руку Хефферу ( это на пресс-конференции,куча фотографов и телекамер ),тот НЕ ПОДАЕТ своей разворачивается и уходит.

Янек с застывшей улыбкой,пресса в ауте. Потом сказали,что Хеффер вышел его проводить и на улице попрощался ,но этого то никто не видел.

Ни наши каналы ,ни русские этого не показали- обсер полный !
показать весь комментарий
21.11.2006 18:25 Ответить
Dmitrij
Videl, videl eto pozorishe! ))) Blago po Evropejskim kanalam takoe ne stesnjajutsja pokazyvat" )))
показать весь комментарий
23.11.2006 14:29 Ответить
Без Имени
а наверно с легкой оранжевой головой без мозгов удобней ходить,шея не болит
показать весь комментарий
21.11.2006 18:25 Ответить
ерш я
А с Меркель Буш тоже не встречается??? Или с премьер-министром Японии???-))
показать весь комментарий
22.11.2006 12:15 Ответить
-Некто
Маринка, а такой момент: Лукашенко практически нигде не принимают. Это знак уважения к Лукашенко или белорусам?



Уважаемый Странник! Можно я отвечу?



В данном случае это неуважение к белорусам. Лукашенко законно избранный президент Республики Белоруссия. И, пока не доказано обратное в суде, Батька полномочный правитель своего государства. За него проголосовало большинство населения. Следовательно, если ен принимается законно избранный населением правитель - это есть неуважение к голосовавшим.



От себя хочу спросить.



1. СКОЛЬКО РАЗ ПОДРЯД РУЗВЕЛЬТ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ США?

2. ПОЧЕМУ ДВА РАЗА ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ШТАТЕ ФЛОРИДА НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА США В 2000 ГОДУ?

Спасибо.
показать весь комментарий
21.11.2006 19:34 Ответить
Странник
== В данном случае это неуважение к белорусам. ==

-- А белорусов (большинство из них) за что уважать? Разве может быть правительство хуже поддерживающего его народа?

-- Поставленные Вами вопросы в данном контексте ни коим образом не приближают к цели и являются отвлеченными.
показать весь комментарий
21.11.2006 21:06 Ответить
-Некто
Ответ на мои вопросы определяет законность пребывания на своих постах Лукашенко и Жоры Буша младшего.

Так что, пожалуйста, ответьте. Тут нет ничего страшного - у нас ведь демократия. Имейте смелость выразить свою мысль.
показать весь комментарий
21.11.2006 21:15 Ответить
Странник
== 2. ПОЧЕМУ ДВА РАЗА ПЕРЕСЧИТЫВАЛИ ГОЛОСА ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ШТАТЕ ФЛОРИДА НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА США В 2000 ГОДУ? ==

-- Разве есть ограничение на количество пересчетов голосов? На любых выборах, тем более в штате Флорида? Но я догадываюсь, к чему речь... А разве есть сомневающиеся в легитимности избрания Буша? Путин, человек недоверчивый, и тот его ПЕРВЫМ поздравил.

== Имейте смелость выразить свою мысль. ==

-- Не вижу в чем смелость... Ругать американского президента разрешалось даже в тоталитарном СССР.

-- По поводу Лукашенко - мне лично наплевать не его легитимность. Пусть этим озабочиваются белорусы. А если его в приличный дом не пускают – это личное дело тех, кто в этом доме живет. Вот если бы Украина выбрала такого клоуна, как Лукашенко, я бы был очень озабочен. У белорусов же, наверное свои соображение: Клоун – это смех, а смех – здоровье.
показать весь комментарий
21.11.2006 23:30 Ответить
Дмитрий
Интересно какой прием Буш устроит для Ющенко, если тот конечно поедет в гости. Все таки столько денег в него вбабахали на так называемой революции. А вообще конечно довольно комично смотрятся такие вот непонятные вылазки. Хотя бы внутри страны эту поездку расчитали бы, продумали всё основательно а то действительно получается буд то приехал представитель государства а приняли как незнаю кого. Несогласованно всё как то и неорганизованно.
показать весь комментарий
21.11.2006 21:21 Ответить
Странник
-- Бачили очі що купували - їжте, хоч повилазьте. Тем более, были предупреждения о таких пикантных случаях. Но после драки кулаками не машут.

-- Пока мы имеем очень хорошую отмазку: ПРОТОКОЛ. Пока...
показать весь комментарий
21.11.2006 23:48 Ответить
))))))))
По парашам его свезут, пусть сравнит! ))))))
показать весь комментарий
22.11.2006 00:47 Ответить
Дмитрий
Да им там вообще нахрен ни кто не нужен кроме самих американцев. Какой нафиг визит, какого нафиг Януковича. Да кто бы из украинских политиков туда не сунулся, Бушу на любого насрать. Приветлив он с теми с кого может получить выгоду а в случае с Украиной дак вообще обвести вокруг пальца. Играет он с вашей Украиной в нехорошие игры ребятки.
показать весь комментарий
22.11.2006 01:49 Ответить
Без Имени
И почему-то никто не вспомнил, как Буш после рукопожатия с Ющенко вытер руки гигиенической салфеткой. А два года спустя даже Меркель вообще к нему не вышла.Уж обсирать - так симметрично.А лучше всего задуматься, в какой жопе Украина и почему к ней так стремительно упало уважение в мире.
показать весь комментарий
22.11.2006 02:11 Ответить
Странник
== А лучше всего задуматься, в какой жопе Украина ==

-- В какой? Как определил? Уже оттуда вылез? Тогда расскажи!

== и почему к ней так стремительно упало уважение в мире. ==

-- Слушай, приятель, у тебя не только имени нет, у тебя и ум отсутствует!

1). Впервые, за последних лет десять, во внешней политике сделан прорыв! Украина вступает в ВТО. Президента принимают в других странах (Кучма был невыездной, с ним никто не хотел даже встречаться).

2). Впервые за последние десять лет украинцы начали выезжать безвизово или по упрощенной системе за рубеж.

3). Именно благодаря "оранжевой революции", благодаря свободолюбию очень большой части украинцев об Украине ЗАГОВОРИЛ МИР!

4). А сколько индивидуальных побед заработали украинцы за этот короткий период: Руслана, Кличко, Футбольная сборная, Олимпиада...

--------------------------------------------------  --

Но самые важные изменения произошли внутри: благосостояние украинцев за полтора года в среднем УДВОИЛОСЬ! Сравни зарплаты и пенсии.
показать весь комментарий
22.11.2006 03:15 Ответить
Страннику
" Впервые, за последних лет десять, во внешней политике сделан прорыв! Украина вступает в ВТО. Президента принимают в других странах"

Вот после "прорыва" стремительно и упало.
показать весь комментарий
22.11.2006 03:49 Ответить
Странник
А конкретней можно? Что упало? Вот смотрю на показатели... Да, действительно, инфляция упала!!! Самая низкая в СНГ и самая низкая в Украине за оследние 15 лет. Но это нормально, не съедает зарплату и пенсию.
показать весь комментарий
22.11.2006 04:32 Ответить
Федір
Яник щось збирається до Америки,ну там типа зустрітися з кимось у білому будинку,але мабуть далі сральника він не пройде,на це і розраховував Бздютін коли тягнув це мурло до влади в Україні.Хто стане розмовляти з парашником,хіба що королева англійська за ланчьом.
показать весь комментарий
22.11.2006 02:08 Ответить
Дмитрий
Не забываем так же о том, что Янукович - далеко не последнее лицо государства. Представляете какое впечатление у людей складывается о всей стране )) Так что парашник он или нет а участником властных отношений является. Берегите имидж страны граждане Украинцы! Хотя чего уж там, не поздно ли )
показать весь комментарий
22.11.2006 02:15 Ответить
Странник
Дмитрий Комментировать

== Не забываем так же о том, что Янукович - далеко не последнее лицо государства ==

-- Там же все написано: Бушу по статусу положено встречаться с первым лицом. А с "не последним" не хочет, и все тут. Да и вообще, не наезжайте на Буша, с кем хочет, с тем и встречается.

-- А имидж Украины вполне нормальный, об этом говорят рейтинги. Улучшить его можно лишь работая ежедневно мозгами, в том числе и в кабинке для голосования.
показать весь комментарий
22.11.2006 02:54 Ответить
Без Имени
Странник, хорошо вещаешь. Сразу видна подготовка. 3-месячные курсы НЛП.
показать весь комментарий
22.11.2006 03:53 Ответить
Странник
А если по существу?
показать весь комментарий
22.11.2006 04:29 Ответить
Cтепан
Имидж Украины увы не нормальный,и Буш правильно делает что не встречается с проемьеров от криминала.Потому то и имидж страны никуда не годный.Криминальная страна однако.
показать весь комментарий
22.11.2006 06:02 Ответить
Андреас
У штатников Янек даже в горсовет )))) не попал бы - заплевали бы. У них с этим строго, были проблемы с законом - практически везде наверх путь заказан, граждане не поймут... Это у нас, блин, королевство кривых зеркал....
показать весь комментарий
22.11.2006 10:28 Ответить
Сергій
Колись слухав в новинах, що в одній скандинавскій газеті опублікували, як якийсь міністр, начебто брав хабаря. Весь уряд пішов у відставку. Хлопчаки! А яник би просто послав би всіх *****!
показать весь комментарий
22.11.2006 12:07 Ответить
Странник
Степан, когда я говорил об имидже Украины, я имел в виду период оранжей. Действительно, синие с красными за последние несколько месяцев его здорово подпортили. Своими действиями.
показать весь комментарий
22.11.2006 14:30 Ответить
Amerika
Da on procto boitcj Jnykovicha, on znaet Chto on emy neprodact Ykrainy kak "Orangevui Idol Ykrainu".Bysh xochet zdelat nashy ctrany cvoei marionetkoi,neygeli neponjtno, a vu dyraki golocovali za eto na Maidane.Jnykovich nebydet pered Amerikoi libezit. Bot BYsh i nexochet c nim vctrechatcj.
показать весь комментарий
24.11.2006 18:55 Ответить
Помницца один полковник КГБ еще давным-давно сказал, что не пристало ему общацца с уголовником.. Да видно поучившись у донецких слово свое как дал, так и забрал
показать весь комментарий
22.11.2006 14:54 Ответить
СhristophеrMoscow
По поводу забирания назад своих слов ваш "президент" впереди планеты всей!
показать весь комментарий
22.11.2006 15:02 Ответить
Наш "слова офицера" не давал.
показать весь комментарий
22.11.2006 15:05 Ответить
СhristophеrMoscow
То есть обещания своим избирателям со стороны "президента" - пустой звук?
показать весь комментарий
22.11.2006 15:18 Ответить
Так как там полковник, слово давал или нет?
показать весь комментарий
22.11.2006 15:23 Ответить
Странник
Что из обещанного он не выполнил?
показать весь комментарий
22.11.2006 17:15 Ответить
Люблю правду
Странник Комментировать

Что из обещанного он не выполнил?

22-11-2006, 17:15



Ты лучше скажи , что он выполнил . А мы потом скажем , что не выполнил . Зайди на сайт подковы , и почитай предвыборную дурку , этого самозванца Майданного .
показать весь комментарий
25.11.2006 06:56 Ответить
Сергій
А якого дідька яник взагалі туди зібрався?! Як поїхать до Львова, Чернівців чи ще кудись в Україні, так він не може, а в до америки так з виплигом. Я розумію, що при відряджені за кордон, добові більше нараховують, але ж і тут проблем вистачає!
показать весь комментарий
22.11.2006 15:36 Ответить
Dmitrij
Prosto BRAVO! Molodec, Serega!
показать весь комментарий
23.11.2006 14:35 Ответить
Сергій
А-то, якщо ще буде натхнення, то таку гумореску *****, що всі і повсцикаються!
показать весь комментарий
24.11.2006 18:38 Ответить
Amerika
Bot takie dyraki i ctojli na Maidane,razve ymnue,colidnue ludi tyda xodili!!!Pravdy govorjt- chego narod zaclugil- to i imeet.A ecli vce maloletnie yrodlivue cycliki bydyt reshat cydby ctranu, chto bydet dalshe?
показать весь комментарий
24.11.2006 19:01 Ответить
Cергій
Що ж тебе яник з собою у відрядження не бере раз ти такий розумний?
показать весь комментарий
24.11.2006 19:17 Ответить
Ну что Вы,Сергей
Янык с трудом для себя командировку пробил,а Вы еще прицеп предлагаете.
показать весь комментарий
24.11.2006 19:37 Ответить
Без Имени
Карашо работает ******** - Амерский шпиен
показать весь комментарий
24.11.2006 18:45 Ответить
Без Имени
После того, как один из укров рассказал, как "чистыми руками" отстругивают головы, Буш, естественно, не горит желанием встречаться
показать весь комментарий
24.11.2006 19:48 Ответить
Петр
После Франковска,когда Януковича чуть не убили тяжелым металлическим предме

том,после выступления его доблестной супруги по поводу отравленных апельсинов,я бы,как мужчина,до конца жизни дальше забора не высовывался.В равной степени это касается и нашего славного президента,руки которого не крали...

Перевелись мужики.
показать весь комментарий
24.11.2006 20:37 Ответить
Без Имени
tolko urka timoshka moget vstrecatsi s pres. poand posle maidana
показать весь комментарий
25.11.2006 06:20 Ответить
:)
Витя Инукович просто обязан дать Бушу по морде с криком "Ты чиЁ, ****, дамбас не уважаишь?!"...
показать весь комментарий
25.11.2006 07:21 Ответить
шурко
Пока не известно, будет ли Виктор Янукович полностью придерживаться рекомендаций Президента относительно повестки дня визита в США.





у виктора федоровича своего ума достаточно, чтобы беседовать с американцами!
показать весь комментарий
25.11.2006 17:41 Ответить