10680 посетителей онлайн
102 23

Янукович: Тарасюк выставлял Украину ”на посмешище” и уволен законно

Премьер-министр Украины Виктор Янукович убежден, что Верховная Рада отправила в отставку министра иностранных дел Бориса Тарасюка на законных основаниях.

Об этом Янукович заявил сегодня журналистам в Мариуполе Донецкой области.

Комментируя по просьбе журналистов заявление Президента Украины Виктора Ющенко о том, что он против увольнения Тарасюка, премьер сказал, что ”Президент имеет право высказывать свою точку зрения и отстаивать ее”.

”Парламент тоже имеет право принимать соответствующее решение”, - отметил Янукович.

В то же время, он категорично заявил, что в правительстве не может работать министр, заявляющий о своей оппозиционности и не согласовывающий свои действия с Кабинетом министров и премьером.

По мнению Януковича, Тарасюк выставлял Украину ”на посмешище”. ”Я свою позицию высказал в письме к Президенту”, - заключил премьер-министр.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
01.12.2006 14:57 Ответить
flin
Большего посмешища и позора для государства нет ,чем дремучий глава правительства который был дважды судим, который делает три ошибки в слове Х..Й, и не может правильно свою мысль сформулировать ,(даже с бумажки),путает Анну Ахматову с "Ахметовой"(еще много примеров привести можно) который только балабонит про то что "еще много работать надо, вы меня понимаете", а на самом деле нихера не делает, (для страны) потому что нихера не понимает в том что делает.Вот это действительно ПОЗОР и ПОСМЕШИЩЕ.
показать весь комментарий
01.12.2006 15:20 Ответить
Без Имени
А зачем Москве умный премьер в Украине? Им был нужен дебил безмозглый, но послушный вот они его нам и подогнали.Ну а тупому премьеру "впадлу" работать с людьми которые умнее него. Вот и выходит что наше правительство "тупой и ещё тупее" зато верный пёс кремля
показать весь комментарий
01.12.2006 15:44 Ответить
Brutos_et_Kassius
Интересно, а что если Бандюкович вот так однажды поедет в Москву к Вове Пукину, а тот скажет: "Ребята хватит, поигрались в незалежнисть. Пора обратно в РФ империю."

И анти-кризовая проголосует ЗА (предарительно перекупив и добавив по два десятка депутатов из БЮТ и НСНУ за какие-нибудь несчастные 400-500 млн у.е.) конституционнім большинством уже не за ЕЭП, а обновленный СССР в составе РФ, Украины, Белоруссии и Казахстана. Что тогда? Тю-тю Украина, тю-тю украинский народ!?

Что демократические депутаты (включая ЮЛЮ, Турчинова, Катеринчука и т д) потявкают для видимости и согласятся.

ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ ВОЗМОЖЕН!?
показать весь комментарий
01.12.2006 16:12 Ответить
Юг
К сожалению возможен, но тогда возможен и вариант вооруженного востания против продажных правителей, что может превратить Украину в Югославию.И что самое страшное что такой вариант подойдёт всем и москве и штатам.Кремль изначально стремился порвать Украину, а Штаты ,конечно хоть и были заинтересованы в сильной и целостной Украине как союзнике на границе с Россией, в нынешней ситуации могут согласиться хотябы на часть.А судьба Народа и Украины никого не волнует и в первую очередь она не волнует Яныка и его свору
показать весь комментарий
01.12.2006 16:28 Ответить
Тук-тук
Нахрена России гражданская война в соседнем с ней государстве!?

Тем более, в ВАЖНЕЙШЕЙ ТРАНЗИТНОЙ СТРАНЕ!

Или забыли что через Украину проходят важнейшие экспортные газопроводы?
показать весь комментарий
01.12.2006 16:39 Ответить
Переводчик Тарасюка
Люди добрые!Куда мне теперь податься?Помогите трудоустроиться..Перевожу со словарем росийську на мову.
показать весь комментарий
01.12.2006 16:46 Ответить
ген директ
зачем так грубо, вы помаранчевые обезьяны сами приползете просить.....
показать весь комментарий
01.12.2006 16:44 Ответить
ген директ
так яж вот говорю...юг вот типичная тупая помаранчевая обезьяна , чо по посту невидно
показать весь комментарий
01.12.2006 16:45 Ответить
kapitan
кулемет дать?
показать весь комментарий
01.12.2006 16:47 Ответить
Рома
Такой сценарий очень возможен!

И тогда мы с ребятами из ГБ быстренько найдем кое-кого из здешних форумчан (не сомневайтесь!) и наладим им дальнюю-дальнюю дорогу и казенный дом.
показать весь комментарий
01.12.2006 17:58 Ответить
грибник!
смотри казёл чтобы яйца не потерял дожидаючи

и не петушись- всё равно не успеешь, твой поезд ушёл...
показать весь комментарий
02.12.2006 06:39 Ответить
Дайвер
Кому а Проффесору с двумя ходками лучше молчать . Сам тупай как баобаб , Гулак Атёмовсий .
показать весь комментарий
01.12.2006 16:53 Ответить
Без Имени
Ой ну достали уже неудачники... придумайте чтонибудь другое...
показать весь комментарий
01.12.2006 20:03 Ответить
грибник!
неудачники - это скорее к голубокрасным

а то что достали и будем доставать аж пока не всеретесь - факт!
показать весь комментарий
02.12.2006 06:41 Ответить
RaHan
Кто бы говорил... Профффесор - прємьєр упавший от яйца.
показать весь комментарий
02.12.2006 06:49 Ответить
Мариуполь
Большего посмешища чем премьер-рецидивист Янукович еще не было.
показать весь комментарий
02.12.2006 07:46 Ответить
Патриот 1
Не знаю как там насчёт посмешища , но ПроХФФесора в лужу посадил вполне изящно , об этом наверняка уже поставлена в известнность ********* Райс - интересно посмотреть , как она его и эту делегацию из 38 *********-дармоедов встречать будет .
показать весь комментарий
02.12.2006 07:51 Ответить
грибник!
по протоколу и встретит

и непременно не дожидаясь ухода попросит проветрить помещение
показать весь комментарий
02.12.2006 08:35 Ответить
Патриот 1
Проветривание не поможет - будут делать капремонт !
показать весь комментарий
02.12.2006 08:50 Ответить
фері
У пана Януковича манька, "государство - это Я". На посміховище виставили Януковича, а не Україну.
показать весь комментарий
02.12.2006 09:28 Ответить
Cтепан
Кстати очень часто Януковича с Петросяном путаю.Трудно понять новости смотришь или "Вокруг Смеха".
показать весь комментарий
02.12.2006 09:40 Ответить
Oksana (Kherson)
Президенту слід подати подання у КС про неконституційність дій парламента. А потім після рішення КС - розпустити його. Народ вже дозрів до нових виборів. Соціалістам - кришка. У ПР - зменшиться електорат за рахунок Вітренко - вона скоріше за все до парламенту проб"ється, якщо відсоток не буде знижено.

А тоді подивляться на новий вибір.
показать весь комментарий
02.12.2006 12:10 Ответить