11376 посетителей онлайн
426 13

ЖЭКи будут работать лучше, если более 90% киевлян будут платить по новым тарифам

Об этом заявил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации Василий Яструбинский в эфире «Радио «Киев».

«Мы ставим задачу - повысить надежность предоставления услуг. Повышение тарифов (на услуги ЖКХ в Киеве – ред.) даст возможность требовать и получать качественные услуги», - сказал он.

Как отметил В.Яструбинский, в новых тарифах предусмотрена нормальная зарплата сотрудникам предприятий ЖКХ, средства на ремонт и уборку лестничных клеток, подъездов, придомовых территорий. Если проплата за услуги ЖКХ будет составлять 90-94%, «мы гарантируем, что результат будет виден в течение 2-3 месяцев», - сказал он и добавил: «Все зависит от того, поступят средства или нет».

В.Яструбинский отметил, что использование средств коммунальными предприятиями ЖКХ будет поставлено на контроль, в отличие от объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и ведомственных ЖЭКов.
«Качество услуг нами отслеживается при помощи непосредственных обращений киевлян по круглосуточному телефону «051», - сообщил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА.

Как сообщалось, 30 октября 2006 г. во время совещания в столичной мэрии Киевский городской председатель, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, согласно которым с 1 декабря 2006 г. в столице коммунальные тарифы возрастут в среднем в 3,3 раза.

10 ноября 2006 г. Министерство юстиции Украины заявило, что решения КГГА о повышении жилищно-коммунальных тарифов являются недействительными из-за их несвоевременной регистрации.

17 ноября 2006 г. заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что власть Киева не намерена подавать документы о повышении коммунальных тарифов на регистрацию в Министерство юстиции Украины.

В начале января 2007 г. Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ создал рабочую группу по разработке нормативно-правовых актов, которые обеспечат формирование единой государственной политики в сфере ЖКХ.

Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
Makhony
показать весь комментарий
16.01.2007 15:38 Ответить
Алексодесса
А ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ, ЕСЛИ ЖЕКИ СТАНУТ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ТО ТОГДА , МОЖЕТ БЫТЬ, НАЧНУТ ПЛАТИТЬ 90% КИЕВЛЯН. ведь доверие нужно заработать, сколько можно "кидать" народ ? !! ?
показать весь комментарий
16.01.2007 16:12 Ответить
Т_Бульба
ЖЭКи будут работать лучше, если более 90% киевлян будут платить по новым тарифам, но только ПОСЛЕ ТОГО КАК ИМ ПОВЫСЯТ ЗАРПЛАТУ ВДВОЕ
показать весь комментарий
16.01.2007 17:28 Ответить
кук
ВРАНЬЕ !!!!
показать весь комментарий
16.01.2007 16:14 Ответить
.
.
показать весь комментарий
16.01.2007 16:25 Ответить
Гадина
Ух ты, а давайте тогда начнем с пересмотра суммы за отопление в связи с теплой погодой.
показать весь комментарий
16.01.2007 16:26 Ответить
Татьяна
Нужно решить вопрос (срочно) с качеством предоставляемых услуг обьединениями совладельцев. Наведу пример -ОСББ "Добробут"(ул.Харьковское шоссе, 56). Невозможно ничего никогда узнать, найти кого-либо или добиться вразумительного ответа. Никто никогда ничего не знает! Сидят какие-то тупыци, которые не то что сделать что-то, а даже вразумительного ответа не могут дать!
показать весь комментарий
16.01.2007 16:37 Ответить
Без Имени
Так где лучше? В ЖЕКе или в ОСББ?
показать весь комментарий
16.01.2007 16:46 Ответить
Без Имени
Так где лучше? В ЖЕКе или в ОСББ?
показать весь комментарий
16.01.2007 16:46 Ответить
Без Имени
Если так стоит вопрос, то НИКОГДА !!!

Я пронаблюдал в субботу, когда все получили платежки,

в Сбербанке очереди не стояли.

В понедельник жена ходила доплачивать разницу

за электроэнергию - та же картина.

Кассирши говорят что не платит никто за коммунальные услуги.

Вот чего добились эти пендюки.
показать весь комментарий
16.01.2007 16:54 Ответить
Андрей
Правильно НИКТОне платит! и не заплатитза первый месяц какминимум)))

почему?Да потмоу что долгов наверно у 80 % населения не было...

ибо кто не уже забыл что раньшезадолжженности лет 5-10 назад были наверно у каждогог второго...

Вот и теперь все думают?а ****?...Та пошли она ***** все?)

И правильно делакм товарищи)...во они ****** к концу месяца...когда платежи упадут раз в 10)))))))))))
показать весь комментарий
16.01.2007 18:27 Ответить
незарегистрированный пользоват
===ЖЭКи будут работать лучше, если более 90% киевлян будут платить по новым тарифам===



Ха.

Это они заранее отмазку лепят, что ли?)))

Чтоб потом сказать: услуги не улучшились, так как всего 8х% заплатило)))
показать весь комментарий
16.01.2007 18:26 Ответить
159
Вы че не поняли? тарифы повысили, что хоть как-то закрыть задолжность, ведь 50% платил на старым тарифам, а 50% -не платили. Так кто будет платить по новым тарифам, так знайте, что вы платите за того кто не платил...за вашево соседа например

Повысили тарифы, так 25% будут платить...(((((

так что ждем очередное повышение....ведь наше государство смотрит на Европу и надо жить по европейски))))))))
показать весь комментарий
16.01.2007 18:32 Ответить