ЖЭКи будут работать лучше, если более 90% киевлян будут платить по новым тарифам
Об этом заявил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации Василий Яструбинский в эфире «Радио «Киев».
«Мы ставим задачу - повысить надежность предоставления услуг. Повышение тарифов (на услуги ЖКХ в Киеве – ред.) даст возможность требовать и получать качественные услуги», - сказал он.
Как отметил В.Яструбинский, в новых тарифах предусмотрена нормальная зарплата сотрудникам предприятий ЖКХ, средства на ремонт и уборку лестничных клеток, подъездов, придомовых территорий. Если проплата за услуги ЖКХ будет составлять 90-94%, «мы гарантируем, что результат будет виден в течение 2-3 месяцев», - сказал он и добавил: «Все зависит от того, поступят средства или нет».
В.Яструбинский отметил, что использование средств коммунальными предприятиями ЖКХ будет поставлено на контроль, в отличие от объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и ведомственных ЖЭКов.
«Качество услуг нами отслеживается при помощи непосредственных обращений киевлян по круглосуточному телефону «051», - сообщил начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА.
Как сообщалось, 30 октября 2006 г. во время совещания в столичной мэрии Киевский городской председатель, председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий подписал ряд распоряжений КГГА, согласно которым с 1 декабря 2006 г. в столице коммунальные тарифы возрастут в среднем в 3,3 раза.
10 ноября 2006 г. Министерство юстиции Украины заявило, что решения КГГА о повышении жилищно-коммунальных тарифов являются недействительными из-за их несвоевременной регистрации.
17 ноября 2006 г. заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что власть Киева не намерена подавать документы о повышении коммунальных тарифов на регистрацию в Министерство юстиции Украины.
В начале января 2007 г. Комитет Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ создал рабочую группу по разработке нормативно-правовых актов, которые обеспечат формирование единой государственной политики в сфере ЖКХ.
Я пронаблюдал в субботу, когда все получили платежки,
в Сбербанке очереди не стояли.
В понедельник жена ходила доплачивать разницу
за электроэнергию - та же картина.
Кассирши говорят что не платит никто за коммунальные услуги.
Вот чего добились эти пендюки.
почему?Да потмоу что долгов наверно у 80 % населения не было...
ибо кто не уже забыл что раньшезадолжженности лет 5-10 назад были наверно у каждогог второго...
Вот и теперь все думают?а ****?...Та пошли она ***** все?
И правильно делакм товарищи
Ха.
Это они заранее отмазку лепят, что ли?)))
Чтоб потом сказать: услуги не улучшились, так как всего 8х% заплатило)))
Повысили тарифы, так 25% будут платить...(((((
так что ждем очередное повышение....ведь наше государство смотрит на Европу и надо жить по европейски))))))))