8609 посетителей онлайн
203 47

Лукашенко: Беларусь начинают душить, травить по указке Кремля

Александр Лукашенко считает, что официальная Москва не заинтересована в строительстве союза с Минском. По словам Лукашенко, на Беларусь осуществляется давление по указанию Кремля.

"Правда состоит в том, что мы оголтело больше не можем бежать в Москву, потому что этого не хочет Москва, этого не хочет руководство России", заявил Лукашенко в Минске, встречаясь с лидером компартии России Геннадием Зюгановым.

"Беларусь начинают душить, травить, над нами просто издеваются - вы видите, что сегодня происходит в СМИ. Но они это делают по указке из Кремля, я это точно знаю", - подчеркнул он.

В качестве примера Александр Лукашенко привел ситуацию, когда накануне его возможного приезда в Москву был опечатан зал одного из информагентств, чтобы не допустить его пресс-конференции, передает БелТА.

"Вот российская демократия, и вот поведение российского руководства", - резюмировал Лукашенко.

Александр Лукашенко возмущен тем, как в российских СМИ интерпретируют его высказывания в интервью западным журналистам.

"Хотелось бы не реагировать на это. Но этой дохлятиной уже воняет от Москвы до Минска", сказал Лукашенко. В частности, он отметил, что его в российских СМИ упрекают в том, что, якобы, используя конфликт с Россией, белорусское руководство стремится нормализовать свои отношения с Западом.

"Меня упрекают, что Лукашенко, шантажируя и используя конфликт с Россией, повернулся на Запад. Я хорошо знаю, как меня воспринимают на Западе, и я хорошо знаю, чего Запад от нас хочет", сказал Лукашенко.

Белорусский правитель убежден, что Европа в свете последних событий по-новому оценила Беларусь, передает БелТА.

"Мы признаем, что у нас декларированная многовекторная политика фактически состоялась как одновекторная. Нам очень важно налаживать отношения с Западом. И конфликт (с Россией - ред.) - здесь не причина, не повод. Просто Европа увидела, что она, оказывается, тоже зависит от Беларуси в плане поставок энергоресурсов. Европа по-новому оценила Беларусь, возникла новая ситуация", сказал Александр Лукашенко.

Источник:  Корреспондент
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
30.01.2007 16:30 Ответить
!Киев!
Лукашенко променяет «дохлую» Россию на Европу )))
показать весь комментарий
30.01.2007 16:40 Ответить
Без Имени
А тебя -чмо киевское, не примут даже на марс. но ты все равно будешь вонять
показать весь комментарий
30.01.2007 16:48 Ответить
!Киев!
А че ты на меня то злишься. Злись на себя и на своих правителей - скоро твоя расея совсем одна останется.
показать весь комментарий
30.01.2007 16:50 Ответить
Без Имени
ГУАМноид. Гордись. Не G8, но на безрыбье и сам раком встанешь. Точнее будешь и дальше стоять.
показать весь комментарий
30.01.2007 16:58 Ответить
Без Имени
так именно ты - гнида вонючая и источник всех бед на украине. и причем здесь россия? у них своя жизнь- у нас своя, но вам бандерье она покоя не дает
показать весь комментарий
30.01.2007 17:04 Ответить
!Киев!
А в чем разница между бандеровцем и украинцем, а голубок?)

Для вас все, кто любит Украину и кому она далеко не безразлична - все бандеровцы.
показать весь комментарий
30.01.2007 17:22 Ответить
Без Имени
И в какое место интересно в любите Украину?
показать весь комментарий
30.01.2007 19:36 Ответить
KORO ©
а луку скоро полонием отравят. как искрЭннего еуропийца!
показать весь комментарий
30.01.2007 16:49 Ответить
Мнение
Ну, Луку им не достать!
показать весь комментарий
30.01.2007 17:03 Ответить
Без Имени
Типа "неуловимый Джо".
показать весь комментарий
30.01.2007 17:04 Ответить
Без Имени
Ага!
показать весь комментарий
31.01.2007 05:21 Ответить
Без Имени
Смотрите что творит Кремль ,травит братский белорусский народ . Куда смотрит ПР и Ветренко с Комунистами . Так гледиш и братских народов меньше на одитн станет .
показать весь комментарий
30.01.2007 17:06 Ответить
Без Имени
А что голубцы эту тему не обсуждают ? Кремль не разрешает ?
показать весь комментарий
30.01.2007 17:19 Ответить
СПб
Не с кем, извини уж.
показать весь комментарий
30.01.2007 17:22 Ответить
Ослик Йа-йа
Ну, так между собой и обсудите! А мы повеселимся.
показать весь комментарий
30.01.2007 17:28 Ответить
СПб
Так ты то при чем. Или на билет заработал?
показать весь комментарий
30.01.2007 18:35 Ответить
злойдобрый-Одессит
Они нечего понять не могут и по своему обыкновению не хотят напрягать мозги )
показать весь комментарий
30.01.2007 17:33 Ответить
злойдобрый-Одессит
это их право (голубцов)
показать весь комментарий
30.01.2007 17:34 Ответить
!Киев!
Да, таварисч Микола - тяжка видно была служба под Одессой
показать весь комментарий
30.01.2007 17:57 Ответить
Мыкола Кирилюк
Не зря я уехал из этой ненавистной страны - в России хоть есть чем гордится - английские футбольные клубы и те наши!

У нас хоть есть В.В. Путин и газ - а у вас нет этих сокровищ и близко!
показать весь комментарий
30.01.2007 18:00 Ответить
Дайвер лень логинится
"У нас хоть есть В.В. Путин и газ - а у вас нет этих сокровищ и близко!" Ого , как всё хорошо получилось , Путина уже в сокровища определили , когда в Госхран сдавать будете ?
показать весь комментарий
30.01.2007 18:05 Ответить
УРА!!!!!!!!
От було б добре стіною відгородиться.І ровом з киплячю смолою.

Дай Боже ,щоб твої слова та Богу до вуха!!!

Піду поставлю Богу за тебе і твої слова 1 кг свічок!

Дай Боже тобі здоров"я!

Подалі від Вас і все буде гаразд!

Аж настрій піднявся ,як про стіну прочитав- невже це "старший брат" вшиється до дідька?!!!
показать весь комментарий
30.01.2007 17:57 Ответить
Картаус
Это выступал т.н. "россиянин" - совок нового пошиба. (вряд ли он русский). И вряд ли русские уполномачивали этого дегенерата делать какие-либо заявления.
показать весь комментарий
30.01.2007 18:03 Ответить
Без Имени
За що боролись- на те й напоролись.

паРашка продемострувала своє нутро.Ні більше ні менше.Втім це кіно для олухів: перед виборами в паРашці об"єднають два "бацькі" народи і президент союзної держави стане.. хто ..правильно...

Спокійної ночі!
показать весь комментарий
30.01.2007 17:46 Ответить
!Киев!
)))))))Кого то я вывел из себя, раз под мои ником ссылки такие бросают
показать весь комментарий
30.01.2007 17:53 Ответить
Cергій
Яким треба буть хворим, що писать такі речі (це я про жи!да)! В мене навіть на яника язик так не повертається сказать (тільки не зрозумійте мене правильно)
показать весь комментарий
30.01.2007 17:58 Ответить
Ура!!!!
Молодець ,Киев!

Дивись на одного менше буде- здохне від сказу паРашнік!
показать весь комментарий
30.01.2007 18:00 Ответить
kapitan
Блин, и до Бацьки дошло уже, кто есть Кремль на самом деле. А то всё трындил дружба, братство...Да Путин всех нас так любит, что готов задушить в объятиях.
показать весь комментарий
30.01.2007 18:38 Ответить
СПб
Кэп, МаксВел № 2., а без истерики, по-существу и с доказательствами своих слов можешь? Нет? Совет, купи платок и вешай в него.
показать весь комментарий
30.01.2007 18:43 Ответить
любознательный
А как же капиталисмус... не халява...

Сами, только сами свое дерьмо разгребайте... дрова, кизяки, ботва

- все в дело пойдет.. вот тут один укрогений из проволки

нечеловеческую энергию извлекать будет.

Своим , главное умом дошел...
показать весь комментарий
30.01.2007 19:40 Ответить
СПб
Умом? Может Марсиане нашептали? )
показать весь комментарий
30.01.2007 19:53 Ответить
mvpisk
Господа, представляете, прямо кинотеатр повторного фильма - уже это в таких же выражениях все БЫЛО. Ну и что? Хоть один бы пример - кого Россия задушила? Все живут и не просто, а так и пытаются откусить от России кусочек пожирнее и все под вопли о том,что Кремль их душит. Так отчепитесь и никто душить не будет. Сколько можно уж это слушать - Лукашенко опоздал - это уже не тянет. Кто только за эту осень- зиму не вопил. Ничего и Европу опустили.
показать весь комментарий
30.01.2007 20:11 Ответить
Абсолютно понятная позиция человека, пекущегося о своем светлом будущем. Бацька, несомненно много сделавший для Белоруссии, изжил себя в ноль. За его голую риторику Россия больше ничего не даст [Цит:""Вот российская демократия, и вот поведение российского руководства"]. Посему Бацька объявил себя "оранжевым" (тапериче Ён - не диктатор, а записной демократ), этот цвет Европа, типа, не сможет не заметить [Цит: "Европа по-новому оценила Беларусь, возникла новая ситуация"]. Тока вот, думается, Европа к Бацьке будет вряд ли более милостива, чем к Украине.... Не получится досидеть в презах до естественной кончины....
показать весь комментарий
30.01.2007 20:25 Ответить
Львів
Де ж це пропав безстрашний захисник слов*ян Геніталій Мараком??? Вислови свою думку, москалю!
показать весь комментарий
30.01.2007 20:38 Ответить
Без Имени
Он только русских защищает , за них платят хорошо .
показать весь комментарий
30.01.2007 21:10 Ответить
Мимоходом
А менi можна, вуйко, га?

Кончилась халява и для Ляксандра Рыгоровыча, теперь он уже не друг, он теперь - альфонс России. Душат его, хорошего дядю, содержание урезали, понимаешь. Как тут не орать?
показать весь комментарий
30.01.2007 21:10 Ответить
Олег
Послушать лозунги, так все враги: Прибалтика, Украина, Грузия, Молдова, Армения, Азербаджан, теперь Белорусь добавилась. Только со всеми воевать скоро и ********* можно.
показать весь комментарий
30.01.2007 21:35 Ответить
Друзья России - КНДР и Китай.
показать весь комментарий
30.01.2007 21:44 Ответить
любознательный
Да кто же с вами воюет..... Сами с протянутой ручкой конючите..

Дайтя да дайтя.....нам бы скидочку,

вон глянте мы и Тарасюка выгнали. Если что ещу- вы-с

только намекните и все будет в лучшем виде...
показать весь комментарий
30.01.2007 21:55 Ответить
Юriy
Странная история получается. Уже и президент - не президент, и Тарасюк почти месяц как де-факто не министр, и парламент иссиня-голубой (аж глаза болят), а дружба ни хрена не клеется... В чем же дело?
показать весь комментарий
30.01.2007 22:11 Ответить
любознательный
А что такое дружба при капитализьме?
показать весь комментарий
30.01.2007 22:28 Ответить
Паниковский
Да, конечно. Дружба дружбой, а табачок врозь?

Жадины вы, хотя и любознательные.

"Дай мильйончик!" )
показать весь комментарий
30.01.2007 22:43 Ответить
!!!!
Грамотный руководитель приходит на работу и сразу принимается за дело , а безграмотный всё чем то недовольный , всё ему чтото мешает .



Кто нибудь обратил внимание на то ,что Янык у Путина в Давосе попросил вернуть цены на газ которые были в 1997 году - 50 $Это в присутствии то европейцев ! Конечно Европа не поймёт того , что Украине во главе с таким премьером нужен Евросоюз



Подозреваю реакцию Путина ,наверное как с конфеткой на Мавзолее
показать весь комментарий
30.01.2007 23:16 Ответить
doktor
даже с точки зрения камуняки-гбиста лукашенки - "Вот российская демократия, и вот поведение российского руководства" опгшная демократия попахивает ...