619 15

СБУ: взрыв в Днепропетровске не теракт, а "люди в черном" - руководитель "Днепрогаза" и его заместитель

"Ни о каких террористах речь не идет. На сегодняшний день эта версия не рассматривается", - сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

В то же время она отметила, как только появилась информация о том, что жители отдельных домов, расположенных вблизи дома, где произошла трагедия, сообщили, что незадолго до взрыва видели у дома мужчин в черных куртках, которые приехали на джипе и начали крутить газовый вентиль, сотрудники СБУ приступили к розыску и установлению личностей этих людей.

В тот же день было установлено, что лицами, о которых упоминали местные жители, был руководитель Днепрогаза Игорь Иванков и его первый заместитель Максим Сорокин. В частности, из объяснений Иванкова выяснилось, что в день трагедии к нему поступила информация, что в газовых трубах этих домов происходит что-то непонятное, а именно они шипят и вибрируют.

Поэтому, воспользовавшись автомобилем своего заместителя, он немедленно отправился туда и вместе с заместителем начал закручивать вентили.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
15.10.2007 16:17 Ответить
Сергей (Россия)
А ведь мог бы, вместо того, чтоб героически бегать и закручивать газовые краны, сделать один звонок и дать команду отрубить газ.

То президент бегает и лопатой пожар тушит, то начальник горгаза бегает и краны закручивает.
показать весь комментарий
15.10.2007 16:53 Ответить
Joker
А как у нас министр МНС крокодилов ловит, если бы только знал!
показать весь комментарий
15.10.2007 17:00 Ответить
Баба Яга
Остолопы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.10.2007 17:08 Ответить
pyp.
. СБУ дома и взорвало.
. Как ФСБ в Москве.
показать весь комментарий
15.10.2007 17:14 Ответить
Скорбим
Крутили-крутили вентиль - и накрутил...

Хороши прфФесьионалы -руководители "Днепрогаза"... По большому счету - головы бы им пооткручивать вместе с МЧС-надзорониками. Для согласования проекта такие "бабки" снимают, а дела - ноль.

Тонкая грань между "диверсией" и непрофессинализмом...
Виноватыми, как всегда назначат какого-то жильца, который захотел включить на кухне свет...

Дай Боже Украине УМА и воздай "деятелям" за деяния их!
показать весь комментарий
15.10.2007 17:15 Ответить
Пенсионер
Имея под рукой атомобиль, я бы на месте начальника поступил так же.
показать весь комментарий
15.10.2007 17:28 Ответить
Сергей (Россия)
А если бы еще телефон под рукой имели?

Сразу видно что Вы не начальник. Понимаете, когда командующий армией берет в руки винтовку с криком ура идет в атаку, это выглядит красиво конечно, но обычно означает, что армии у него уже нет.
показать весь комментарий
15.10.2007 17:33 Ответить
Пенсионер
По дороге бы и позвонил. Кстати, на днепровском форуме мужик написал, что в аварийку дозвониться не смог. Позвонил в МЧС.
показать весь комментарий
15.10.2007 18:43 Ответить
Сергей (Россия)
Понимаете, когда этого начальника будут судить, ни на кого не произведет впечатления то, что он лично перекрыл целых 20 кранов. Вопросы будут другие. Прежде всего почему не была перекрыта подача с газораспределительной станции.

А про дозвонку по 04 я слышал разное. Кто-то дозвонился, кто-то нет. Когда пара тысяч народу одновременно начинают туда звонить - это нормально.
показать весь комментарий
15.10.2007 18:49 Ответить
alien.
Начальник сам полез закручивать вентили? Это что-то из области фантастики
показать весь комментарий
15.10.2007 18:18 Ответить
Пенсионер
Так дело ж пахло керосином.
показать весь комментарий
15.10.2007 18:45 Ответить
смылся?
Если знал о ЧП , то почему неприложил усилия чтобы предупредить людей в доме?
Было двадцать минут чтобы эвакуировать людей.
показать весь комментарий
15.10.2007 21:24 Ответить
Пенсионер
Вы кого спрашиваете?
показать весь комментарий
15.10.2007 21:59 Ответить
Алексй
Взрывы в Мариуполе это звенья одной цепи СБУ это их почерк,как и в России ФСБ взрывало дома а говорили что чеченцы,так и в нас тоже самое нагнетают обстановку что бы начать карательные меры против опозиции и других партий.Методы общепринятые бандитов при власти