СБУ: взрыв в Днепропетровске не теракт, а "люди в черном" - руководитель "Днепрогаза" и его заместитель
"Ни о каких террористах речь не идет. На сегодняшний день эта версия не рассматривается", - сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.
В то же время она отметила, как только появилась информация о том, что жители отдельных домов, расположенных вблизи дома, где произошла трагедия, сообщили, что незадолго до взрыва видели у дома мужчин в черных куртках, которые приехали на джипе и начали крутить газовый вентиль, сотрудники СБУ приступили к розыску и установлению личностей этих людей.
В тот же день было установлено, что лицами, о которых упоминали местные жители, был руководитель Днепрогаза Игорь Иванков и его первый заместитель Максим Сорокин. В частности, из объяснений Иванкова выяснилось, что в день трагедии к нему поступила информация, что в газовых трубах этих домов происходит что-то непонятное, а именно они шипят и вибрируют.
Поэтому, воспользовавшись автомобилем своего заместителя, он немедленно отправился туда и вместе с заместителем начал закручивать вентили.
В то же время она отметила, как только появилась информация о том, что жители отдельных домов, расположенных вблизи дома, где произошла трагедия, сообщили, что незадолго до взрыва видели у дома мужчин в черных куртках, которые приехали на джипе и начали крутить газовый вентиль, сотрудники СБУ приступили к розыску и установлению личностей этих людей.
В тот же день было установлено, что лицами, о которых упоминали местные жители, был руководитель Днепрогаза Игорь Иванков и его первый заместитель Максим Сорокин. В частности, из объяснений Иванкова выяснилось, что в день трагедии к нему поступила информация, что в газовых трубах этих домов происходит что-то непонятное, а именно они шипят и вибрируют.
Поэтому, воспользовавшись автомобилем своего заместителя, он немедленно отправился туда и вместе с заместителем начал закручивать вентили.
Источник: Цензор.НЕТ
То президент бегает и лопатой пожар тушит, то начальник горгаза бегает и краны закручивает.
. Как ФСБ в Москве.
Хороши прфФесьионалы -руководители "Днепрогаза"... По большому счету - головы бы им пооткручивать вместе с МЧС-надзорониками. Для согласования проекта такие "бабки" снимают, а дела - ноль.
Тонкая грань между "диверсией" и непрофессинализмом...
Виноватыми, как всегда назначат какого-то жильца, который захотел включить на кухне свет...
Дай Боже Украине УМА и воздай "деятелям" за деяния их!
Сразу видно что Вы не начальник. Понимаете, когда командующий армией берет в руки винтовку с криком ура идет в атаку, это выглядит красиво конечно, но обычно означает, что армии у него уже нет.
А про дозвонку по 04 я слышал разное. Кто-то дозвонился, кто-то нет. Когда пара тысяч народу одновременно начинают туда звонить - это нормально.
Было двадцать минут чтобы эвакуировать людей.