252 7

«На досрочных выборах победит Литвин, потому что не «жует жвачку» и не надувает щеки», – Зарубинский

Такой вывод можно сделать со слов заместителя председателя Народной партии Олега Зарубинского в интервью газете «Столичные новости».

«Нынешняя власть не может вывести страну из политического и управленческого хаоса, нынешний состав парламента не отражает реального волеизъявления народа. И сегодня украинские граждане ощутили ошибочность своего выбора. Ситуацию можно сравнить с гордиевым узлом, который нельзя развязать, а можно только разрубить. И, по моему мнению, сейчас выходом из ситуации гипотетически могут быть досрочные выборы, – заявил «Столичным новостям» Зарубинский. – Я не призываю к досрочным выборам, а констатирую: выходом из управленческого хаоса могут быть досрочные парламентские выборы».

«Эти люди своим шулерством потеряли доверие избирателей, поэтому для них досрочные выборы – это политическая смерть. Здесь не проходит фраза: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Может быть! Но когда – это уже зависит от того, как будет складываться ситуация, – отмечает политик. – Я, в отличие от тех, кто уже лет десять в магазины не ходит, бываю там часто. И прекрасно вижу, что каждую неделю растут цены на продовольственную группу товаров. С одной стороны, у людей больше забирают за квартиру, с другой – они должны больше заплатить за товары продовольственной группы и, с третьей стороны, люди в результате увеличения подоходного налога получают меньшие зарплаты. К этому можно добавить еще и увеличение стоимости железнодорожных перевозок. Мне кажется, в любой нормальной стране это был бы уже приговор действующей власти».

Сложившейся кризисной ситуацией в украинском политикуме Зарубинский объясняет и частые выступления Владимира Литвина: «Литвин интересен журналистам своей откровенностью и аналитическим складом ума, зрителей и читателей он привлекает тем, что он не «жует жвачку», как это делают власть имущие, и не надувает щеки: он говорит так, как есть».

«Владимира Михайловича не пригласили на круглый стол, на котором подписывался Универсал национального единства. Почему? Мне кажется, просто интеллектуальный и моральный уровень нынешних власть имущих таков, что они на фоне Литвина очень блекло бы смотрелись», – уверен он.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.02.2007 16:32 Ответить
Павлов, Херсон
Литвину придётся очень и очень постараться для своей реабилитации. Полный провал его блока на выборах 2006 года - это жёсткая и неслучайная оценка избирателей, хотя деньги потрачены немалые.

Кроме того, время после этого фиаско прошло сравнительно немного, а особых успехов экс-спикера на политической сцене не видно.

Ему проще попроситься в БЮТ. Как самостоятельный игрок в большой политике Литвин малоперспективен. Люди не любят неудачников. Второй провал поставит окончательную точку на его политической карьере.
показать весь комментарий
13.02.2007 16:59 Ответить
maksim
По правде говоря Литвин не проиграл Выборы-2006. Просто так его посчитали. Ющ решил, что Мороз лучше и "оранжевее" Литвина и потому голоса Литвина отдали СПУ.

Выборы-2006 были свободными и демократическими до стадии подсчета голосов. У Тимошенко, кстати, тоже забарали порядка 5%.
показать весь комментарий
13.02.2007 20:11 Ответить
ЕВа
Ерунда!Никакого провала у Литвина не было! Ему просто не дали пройти в Раду-самостоятельные и мыслящие люди там не нужны.Проще крутить-вертеть карманными коммунистами м социалистами.Реальный рейтинг блока Литвина был выше,чем нам его показали.Очень многие голосовали именно за него. А кто у нас был на сервере ЦВК?
показать весь комментарий
13.02.2007 19:25 Ответить
румер
думаю,что при более тщательном подсчёте голосов в раде были бы и литвин,и витренко.эти выборы-2006 были такая же ******,как и конец 2004.
показать весь комментарий
13.02.2007 22:38 Ответить
Без Имени
ты сам большая ****** природы
показать весь комментарий
13.02.2007 23:19 Ответить
Без Имени
а кто такой Литвин? помню, был когда-то один серенький политик с такой фамилией...
показать весь комментарий
13.02.2007 23:18 Ответить