6144 посетителя онлайн
11 150 20

Удовенко: «Коммунистам и социалистам на посту главы МИДа нужен человек, отстаивающий интересы Москвы»

Владимир Огрызко не стал министром иностранных дел потому что стоит на принципах украинской государственности, украинской самостоятельности и отстаивает национальные интересы Украины, а коммунистам и социалистам не нравится патриот на этом посту: им нужен человек, который был бы, в первую очередь, услужлив перед Москвой.

Такое мнение газете «Дело» высказал бывший в 1994-98 годах министр иностранных дел Геннадий Удовенко.

«Он (Огрызко, – авт.) твердо стоит на принципах украинской государственности, украинской самостоятельности и отстаивает национальные интересы Украины, а не национальные интересы Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Польши или любого другого государства. Он патриот Украины, – утверждает господин Удовенко. – и это многим не нравится: не нравится коммунисту Голубю, социалистам и др. Им не нравится патриот на должности министра иностранных дел, ведь они сами не такие. На этом посту им нужен человек, который был бы, в первую очередь, усердным перед Москвой».

«Вообще, сейчас украинская дипломатия идет впереди всех государственных (или же их можно назвать антигосударственными) структур Украины. И в этом нынешняя парламентская коалиция видит проблему. Именно поэтому Владимир Огрызко не подошел этой Верховной Раде. Кроме того, его не желали видеть министром в Москве, – отметил он. –Москве нужен человек, который полностью согласовывает свои действия с российским внешнеполитическим курсом. Именно поэтому Кремлю не нравится Огрызко, и по таким же причинам раньше Москве не подходил Тарасюк, как и не подходил Удовенко».
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
23.02.2007 12:30 Ответить
Joker
Ну а что вы хотели? Им же нужно кремлю деньги отработать, на подкуп Мороза присланные.
показать весь комментарий
23.02.2007 12:45 Ответить
тогда надо витрянку
назначать. чтоб уж и она свои отработала заодно...
показать весь комментарий
23.02.2007 12:48 Ответить
любознательный
Не знаю, не знаю.. А чем вам плох Огрызка? Фамилие прикольное....
показать весь комментарий
23.02.2007 12:58 Ответить
Без Имени
Ну да, ну да, кто ж спорит что Огрызко - лучше чем фаллические образы твоих, любопытный, кумиров...
показать весь комментарий
23.02.2007 13:09 Ответить
Без Имени
Фаллические образы?

Тёзка, о наболевшем вспомнил?
показать весь комментарий
23.02.2007 13:41 Ответить
только за витренко
Витренко враз бы порядок навела, а откуда вы знаете что в нее Россия вкладывала? есть какие то доказательства? или просто трепаетесь потому как на вашу помаранчевую Жульку денежки то из Запада поступали и ЕСТЬ доказательства.
показать весь комментарий
23.02.2007 13:18 Ответить
Тео
Комуняків і деяких соціалістів, як і інших зрадників інтерсів України і її корінної нації необхідно розсрілювати! Чим швидше, тим краще!
показать весь комментарий
23.02.2007 13:15 Ответить
Без Имени
ану у схрон бегом шавка бандеровскя, спрячься там шоб я тя невидел тут
показать весь комментарий
23.02.2007 13:20 Ответить
Тео
І навіть справа не в грошах, за які ці недолюдки продають долі мільйонів українців, справа в тому, що через таких зрадників Україна вже років 800......короче кажучи, бери кулемет та патрони, та не жалійте куль на цих перевертнів!
показать весь комментарий
23.02.2007 13:21 Ответить
Без Имени
кто ты бандеровский выродок пулемет в руки возьмешь? да залезешь на смереку и как обезьяна сидеть там будешь, неприпомню я чтоб вы когда то воевать умели, тока по ночам людей мирных резать умеете суки
показать весь комментарий
23.02.2007 13:26 Ответить
Без Имени
)))

Весело. Война уже закончилась, а некоторые до сих пор воюют.
показать весь комментарий
23.02.2007 13:27 Ответить
Тео
Слухай но москалику "Без имені" ти з України пишеш, чи з Москаляндії???

Якщо з України, то забирайся звідціля до Сибіру, та там вже просторікуй.

Бо тебе тут в кращому випадку так и похоронять в яру і також Без імені, серед подібних недолюдків як ти.
показать весь комментарий
23.02.2007 13:32 Ответить
Без Имени
ты праститут бандеровский едь ка лучше у еуропу сортиры мыть это максимум для вашего уровня

я в Киеве всю жизнь жил и буду жить и таких как ты тварей попускать
показать весь комментарий
23.02.2007 13:38 Ответить
!Киев!
Ну ка расскажи где это ты в Киеве живешь
показать весь комментарий
23.02.2007 16:07 Ответить
Без Имени
Телепню Тео!

Доречно тобі пояснити, що на цім форумі під ніком "Без имені" пишуть багато людей.
показать весь комментарий
23.02.2007 13:39 Ответить
Без Имени
Ты ещё не все унитазы помыл в Еуропах? Не отвлекайся )))
показать весь комментарий
23.02.2007 13:40 Ответить
Ал-др
Насчет Витренко.Макс Бешенный выступая на ТВ открытым текстом признал что именно он финансировал Витренко.Потому как -"Она за дружбу братских народов....".и прочая хрень.Даже по российским каналам показывали
показать весь комментарий
23.02.2007 13:46 Ответить
Тео
Зрозумів, москалику. Твій дідусь напевно з КГБ або .смерШу був...Він не розповідав тобі, як українців, євреїв, та німців розсрілювали. Передва тобі свй заповіт та список тих, кого від особисто??? Ну як, крові у тебе на руках ще немає??? Да, не дотягуєш ті до дідусів.... Слабак!!!

Да, розвелось таких як ти навіть і в Києві. Шкода....
показать весь комментарий
23.02.2007 13:44 Ответить
Профессор Преображенский(Ф.Ф.)
А кто такой Удовенко? Кадровый дипломат и патриот? Сейчас! Забыли его траекторию с 1991!
показать весь комментарий
23.02.2007 13:56 Ответить