Россия не признает решение украинского суда об использовании ЧФ РФ гидрографических объектов в Крыму
Об этом заявил советник-посланник Посольства России в Украине Всеволод Лоскутов.
"Мы считаем, что спорные вопросы должны решаться в двусторонних переговорах, которые проводит подкомитет по вопросам размещения и функционирования Черноморского флота", - сообщил Лоскутов.
В частности, Россия считает, что этот подкомитет функционирует успешно.
По словам Лоскутова, позиция российской стороны основывается на соглашениях по Черноморскому флоту 1997 года, которые он назвал базовыми.
Согласно этим соглашениям, вопрос гидрографии должен быть решен путем подписания соответствующего межправительственного документа.
"Мы не оспариваем, что гидрографические объекты являются собственностью Украины, но когда в 90-х годах готовили соглашения, не успели подписать документы, касающиеся навигации. С тех пор, к сожалению, так и не сумели их подписать, были разные проекты, но работа и сейчас ведется", - подчеркнул советник-посланник.
Как сообщалоcь, всеукраинская молодежная общественная организация "Студенческое братство" заявляет, что Высший хозяйственный суд подтвердил незаконность владения Россией навигационно-гидрографическими объектами в Крыму.
Ранее Министерство иностранных дел заявляло, что допускает обращение Украины в международные организации при неразрешении украино-российских споров по навигационно-гидрографическому обеспечению в Крыму на двустороннем уровне.
Между Украиной и Россией разгорелся спор по поводу принадлежности гидрографических объектов в Крыму.
Российская сторона заявляет, что она владеет этими объектами и выплачивает за них аренду согласно договоренностям.
Украина отрицает подобные договоренности и через суд добивается права распоряжаться объектами.
"Мы считаем, что спорные вопросы должны решаться в двусторонних переговорах, которые проводит подкомитет по вопросам размещения и функционирования Черноморского флота", - сообщил Лоскутов.
В частности, Россия считает, что этот подкомитет функционирует успешно.
По словам Лоскутова, позиция российской стороны основывается на соглашениях по Черноморскому флоту 1997 года, которые он назвал базовыми.
Согласно этим соглашениям, вопрос гидрографии должен быть решен путем подписания соответствующего межправительственного документа.
"Мы не оспариваем, что гидрографические объекты являются собственностью Украины, но когда в 90-х годах готовили соглашения, не успели подписать документы, касающиеся навигации. С тех пор, к сожалению, так и не сумели их подписать, были разные проекты, но работа и сейчас ведется", - подчеркнул советник-посланник.
Как сообщалоcь, всеукраинская молодежная общественная организация "Студенческое братство" заявляет, что Высший хозяйственный суд подтвердил незаконность владения Россией навигационно-гидрографическими объектами в Крыму.
Ранее Министерство иностранных дел заявляло, что допускает обращение Украины в международные организации при неразрешении украино-российских споров по навигационно-гидрографическому обеспечению в Крыму на двустороннем уровне.
Между Украиной и Россией разгорелся спор по поводу принадлежности гидрографических объектов в Крыму.
Российская сторона заявляет, что она владеет этими объектами и выплачивает за них аренду согласно договоренностям.
Украина отрицает подобные договоренности и через суд добивается права распоряжаться объектами.
Источник: Цензор.НЕТ
Татари якраз з проукраїнськими силами а не з КАЦАПЬОМ
Суд всего лишь доказал, что данные объекты - украинские согласно пакету Договоров между украиной и РФ по ЧФ 1997-98 гг. и приложений к ним. РФ же отдавать объекты не хочет, т.е. не хочет выполнять договора, которые сама же и подписала, и предлагает: а давайте перетрём это на рабочих группах, согласительных комиссиях. Т.е. тупо тянет время.
Какая может быть аренда у себя дома???
Вы допрыгаетесь Вас вообще из"движения" выключат.
Ей-ей так и будет.
Согласно договорам по ЧФ, подписанным Россией, маяки - наши.
Газ используют хоз. субънкты
- и то что они его "тырят"- бред вашего пукина. Факты говорят что если и крадут его то в опг..
Да и газ в трыбе туркменский да казахский вашего почти нет - самой опг еле хватает - прожорливые больно.
А маяки принадлежат государству и плата за них тоже ему же.
А совок в лице опг пукина в очередной раз обосрался -теперь в опг не согласные с решениеми судов соседних государств!
может ещё и своих красноголубожопых судей предложите?
- А где ты государство-то увидел, болезный?
Покажи-ка пальчиком...
Хи-хи!!!
Кацапы это с вами произойдет еще раз, навегно вам понгавилось
говорил, что у вас мания величия?
Маяки работают исправно, обеспечивая судоходство всех судов, при этом Украина не тратит ни копейки. Другие были бы рады, а тут идут на поводу "белого братства".
После того как хама сраной метлой из кабмина выгонят и года не пройдёт как всё изменится.
И маяки освободят и деньги за незаконную аренду вернут.
А москаликов всё устраивает - сидят спокойно на своих 16 аршинах и предьяв лошадиных никому не кидают.
и лампочки на шару и электричество - на шару
и налоги на землю не платить...
хрен вам гспода не хорошие!
счётчик крутится.
Да и "предъявы" это у вас на зоне опг пукина..
в Украине ваши быдлостанские понятия не котируются.
P.S. Хама можете забрать совсем здесь он не нужен - регулярно обсерается и воняет.
30 патронов в рожок.
Гляньте в прицел АКМа –
время нажать на курок.
Есть спор с ДРУГИМ государством? Его решить может ТОЛЬКО международный суд.
Разумеется, россияне имеют право обжаловать это решение в Верховном Суде Украины, а потом и в Европейском.