11382 посетителя онлайн
44 531 54

Россия не признает решение украинского суда об использовании ЧФ РФ гидрографических объектов в Крыму

Об этом заявил советник-посланник Посольства России в Украине Всеволод Лоскутов.

"Мы считаем, что спорные вопросы должны решаться в двусторонних переговорах, которые проводит подкомитет по вопросам размещения и функционирования Черноморского флота", - сообщил Лоскутов.

В частности, Россия считает, что этот подкомитет функционирует успешно.

По словам Лоскутова, позиция российской стороны основывается на соглашениях по Черноморскому флоту 1997 года, которые он назвал базовыми.

Согласно этим соглашениям, вопрос гидрографии должен быть решен путем подписания соответствующего межправительственного документа.

"Мы не оспариваем, что гидрографические объекты являются собственностью Украины, но когда в 90-х годах готовили соглашения, не успели подписать документы, касающиеся навигации. С тех пор, к сожалению, так и не сумели их подписать, были разные проекты, но работа и сейчас ведется", - подчеркнул советник-посланник.

Как сообщалоcь, всеукраинская молодежная общественная организация "Студенческое братство" заявляет, что Высший хозяйственный суд подтвердил незаконность владения Россией навигационно-гидрографическими объектами в Крыму.

Ранее Министерство иностранных дел заявляло, что допускает обращение Украины в международные организации при неразрешении украино-российских споров по навигационно-гидрографическому обеспечению в Крыму на двустороннем уровне.

Между Украиной и Россией разгорелся спор по поводу принадлежности гидрографических объектов в Крыму.

Российская сторона заявляет, что она владеет этими объектами и выплачивает за них аренду согласно договоренностям.

Украина отрицает подобные договоренности и через суд добивается права распоряжаться объектами.
Источник:  Цензор.НЕТ
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
12.10.2007 16:31 Ответить
???
Кацапи забули на чиїй території знаходяться, спочатку нехай покажуть світу на основі яких документів вони окупувалт гідрометероологічні станції в Криму???
показать весь комментарий
12.10.2007 16:59 Ответить
PS
Маяки теперь татарские-им и вернем.договаривайтесь с ними.
показать весь комментарий
12.10.2007 17:09 Ответить
!!!
12-10-2007, 17:09
Татари якраз з проукраїнськими силами а не з КАЦАПЬОМ
показать весь комментарий
12.10.2007 17:53 Ответить
Игорь Д
Забавно! Расея заберает свое оборудование ПВО, а маяки оставляют. Хотят не ошибиться куда возвращаться
показать весь комментарий
12.10.2007 17:24 Ответить
Без Имени
что такое "решение украинского суда" было наглядно продемонстрировано в предвыборной гонке. Если уж у вас внутри страны такое отношение к судам, то чего вы хотите от соседних государств!?
показать весь комментарий
12.10.2007 17:33 Ответить
Крысолофф
Должно быть четко - платить украине за все, в т.ч. за маяки, а с маяков - на хрен и далеко. Грешен, однажды перебегал (нет, быстро шел) через территорию маяка , там, где росс. часть (в Орджо), но были смутные сомнения, а вдруг подстрелят. Ха-ха.
показать весь комментарий
12.10.2007 17:35 Ответить
Алекс
А вы суньтесь, попробуйте отобрать, ущербные
показать весь комментарий
12.10.2007 17:38 Ответить
CIA
Всему свое время дегенерат,вы сами по себе скоро развалитесь,как большая навозная куча т. е. Росея
показать весь комментарий
12.10.2007 17:51 Ответить
Крысолофф
А там , что кроме маяков и оборудование для ПВО? Страшное дело...лежишь на пляжу, а из тебя свч-излучение ********** выводит...кошмар.
показать весь комментарий
12.10.2007 17:54 Ответить
Kievlyanin_
Любопытно.
Суд всего лишь доказал, что данные объекты - украинские согласно пакету Договоров между украиной и РФ по ЧФ 1997-98 гг. и приложений к ним. РФ же отдавать объекты не хочет, т.е. не хочет выполнять договора, которые сама же и подписала, и предлагает: а давайте перетрём это на рабочих группах, согласительных комиссиях. Т.е. тупо тянет время.
показать весь комментарий
12.10.2007 17:55 Ответить
Алекс
Да просто вы достали со своими судами. Вы уже сами себя серьезно не воспринимаете, а хотите чтобы другие прислушивались. Смешно уже. Вобщем, чапайте на х...
показать весь комментарий
12.10.2007 18:09 Ответить
PS
Сами ржут над своими судами и мы это любим....давайте вместе..гы.гыгы
показать весь комментарий
12.10.2007 18:13 Ответить
Kievlyanin_
Любопытная отмазка, чтобы не выполнять международные договоры. А если Украина "симметрично" откажется от другой нормы того же договора и потребует за аренду ВМБ в Севастополе 2 миллиарда баксов в год?
показать весь комментарий
12.10.2007 18:19 Ответить
Aндpeй Bладимирович
Я вообще не понимаю.
Какая может быть аренда у себя дома???
Вы допрыгаетесь Вас вообще из"движения" выключат.
Ей-ей так и будет.
показать весь комментарий
12.10.2007 21:17 Ответить
DIDDLE
АВ ну и тупой же ты. Ты бы хоть на карты посмотрел бы. Может знаешь только игральные, но есть еще и политические.
показать весь комментарий
17.10.2007 07:23 Ответить
doktor
Счётчик включен и пеня растёт...
показать весь комментарий
12.10.2007 18:35 Ответить
Алекс
А давайте разорвем большой договор? Так и маяки с Крымом отойдут России. А за ЧФ вы, убогие, до сих пор за стыбзиный газ еще расплачиваетесь
показать весь комментарий
12.10.2007 18:44 Ответить
Kievlyanin_
А причём тут Большой договор?
Согласно договорам по ЧФ, подписанным Россией, маяки - наши.
показать весь комментарий
12.10.2007 18:49 Ответить
doktor
туповатое быдло(алекс) не путай гавно с яичницей.
Газ используют хоз. субънкты
- и то что они его "тырят"- бред вашего пукина. Факты говорят что если и крадут его то в опг..
Да и газ в трыбе туркменский да казахский вашего почти нет - самой опг еле хватает - прожорливые больно.
А маяки принадлежат государству и плата за них тоже ему же.
А совок в лице опг пукина в очередной раз обосрался -теперь в опг не согласные с решениеми судов соседних государств!
может ещё и своих красноголубожопых судей предложите?
показать весь комментарий
12.10.2007 19:02 Ответить
Боцман
"с решениеми судов соседних государств!"

- А где ты государство-то увидел, болезный?
Покажи-ка пальчиком...
показать весь комментарий
12.10.2007 19:17 Ответить
Алекс
Дурило, зачитывается газ, признанный как стыбренный Кучмой
показать весь комментарий
12.10.2007 20:12 Ответить
Гапон
"Свинляндский суд постановил..."
Хи-хи!!!
показать весь комментарий
12.10.2007 21:07 Ответить
Joker
"Там, де стала московська нога - є московська земля." - Ф. Достоєвський.
показать весь комментарий
12.10.2007 21:14 Ответить
Изгаильский авиатопоггаф
http://btvt.narod.ru/2/tanks_in_grozny.files/010b.  jpg
Кацапы это с вами произойдет еще раз, навегно вам понгавилось
показать весь комментарий
12.10.2007 21:34 Ответить
Антимоскаль
Гнать это племя назад в рассейскую помойную яму.
показать весь комментарий
12.10.2007 21:38 Ответить
Ананий полтический
Можно подумать, что УКРАИНА=цветущий сад...Да, гоните, мне фиолетово...А ежели силенок на это нет, то терпите...
показать весь комментарий
12.10.2007 21:46 Ответить
Без Имени
Да-а-а , пора ... Пора какому-нибудь суду Мухосранска признать решение Хрущева о передаче Крыма Украине и Беловежский сговор экс-коммунистических боссов не состоятельными . Тогда все и решится : какие маяки ,чьи и на чей территории ?
показать весь комментарий
12.10.2007 21:54 Ответить
Безимянному
Ой ли! Вы себя не переоцениваете? Вам никто не
говорил, что у вас мания величия?
показать весь комментарий
12.10.2007 22:18 Ответить
ЮрКО
Крим це Українська теріторія - спадщина після розвалу імперії.
показать весь комментарий
12.10.2007 23:01 Ответить
Alex2.5-ЮрКО
.... да ты Юрик бред какой-то несешь нереальный ...
показать весь комментарий
13.10.2007 07:07 Ответить
Лев
А в чем проблема?
Маяки работают исправно, обеспечивая судоходство всех судов, при этом Украина не тратит ни копейки. Другие были бы рады, а тут идут на поводу "белого братства".
показать весь комментарий
12.10.2007 22:56 Ответить
Без Имени
Проблема в том , что какой-то Лев Сидоров(Иванов, Петров, *******) дох.уя ******. Вот и все, не более того...
показать весь комментарий
13.10.2007 00:05 Ответить
Alex2.5
... да просто мало денег, а охота ещё сильно, что может быть проще и дешевле, чем организовать судовое решение такого рода ... в общем жадность, та самая, которая не одного фраера сгубила ... ... нужно все же России отдать реально все маяки, тем более что при нынешних аппаратных возможностях, они и не сильно нужны российскому флоту, и просто засечь время, за которое, все переданное оборудование и материалы, будут уничтожены – разграблены – проданы .... можно и тотализатор организовать ...
показать весь комментарий
13.10.2007 07:20 Ответить
doktor
москалики могут скавчать и гавкать..
После того как хама сраной метлой из кабмина выгонят и года не пройдёт как всё изменится.
И маяки освободят и деньги за незаконную аренду вернут.
показать весь комментарий
13.10.2007 07:57 Ответить
хи-хи
Скавчишь и гавкаешь, вообще-то ты, доктор шавка
А москаликов всё устраивает - сидят спокойно на своих 16 аршинах и предьяв лошадиных никому не кидают.
показать весь комментарий
13.10.2007 09:12 Ответить
DIDDLE
Вывод из этого надо сделать один. Раз паРашка попирает чужие законы, то их надо определить в гетто. Ни свызи, ни воды, ни электричества и так далее + блок посты на дорогах. И пу3сть себе гниют и ржавеют у своих старых корыт
показать весь комментарий
13.10.2007 10:47 Ответить
kng1961
Весьма интересное решение суда... Квартиру сдали в аренду... А вот лампочку в коридоре - нет! Хм... Правосудные они наши...
показать весь комментарий
13.10.2007 11:09 Ответить
doktor
а москали размечтались...
и лампочки на шару и электричество - на шару
и налоги на землю не платить...
хрен вам гспода не хорошие!
счётчик крутится.
Да и "предъявы" это у вас на зоне опг пукина..
в Украине ваши быдлостанские понятия не котируются.
P.S. Хама можете забрать совсем здесь он не нужен - регулярно обсерается и воняет.
показать весь комментарий
13.10.2007 11:29 Ответить
,,,
Полно решать теоремы –
30 патронов в рожок.
Гляньте в прицел АКМа –
время нажать на курок.
показать весь комментарий
13.10.2007 12:50 Ответить
Alex2.5-doktor
... док да перестань ты подпрыгивать, "фаберже" сильно мелькает ...
показать весь комментарий
13.10.2007 12:56 Ответить
Поручик
А ты попробуй, немощно - залэжний
показать весь комментарий
13.10.2007 11:41 Ответить
DIDDLE
Система уже от работана, как в таджикистане и Узбекистане. Сами побегите. Начнется все с семей адмиралов и т.д.... Вы же это уже проходили Что обосрался Часики запущены, а вот ваш солнце ликий пукин ничего не сделал для перемещения флота А зачем Можно еще один конфликтик получить и на нам заработать, а ваши бошки на заборах ему пох....
показать весь комментарий
13.10.2007 14:12 Ответить
UpNormal
бухтеть - не мешки ворочать договорились уже, всем в кредит, однако украм и беллам, таперича энергоносители по предоплате оплатите жеку зимнее отопление сейчас
показать весь комментарий
13.10.2007 12:57 Ответить
Без Имени
Присылайте своих бандеровских приставов к маякам. Им припомнят времена Гражданской войны)))
показать весь комментарий
13.10.2007 13:04 Ответить
DIDDLE
...и кишки кацапчегов будут намотаны на ограде маяков....
показать весь комментарий
13.10.2007 14:05 Ответить
chhag
Забавно. Решение суда по вопросу спора двух сторон, при том что суд принадлежит одной из сторон...
Есть спор с ДРУГИМ государством? Его решить может ТОЛЬКО международный суд.
показать весь комментарий
13.10.2007 14:35 Ответить
Случайный
Забываете об одной мелочи: в базовом Договоре о размещении Черноморского флота в Крыму указано, что вся хозяйственная деятельность ЧФ РФ осуществляется в соответствии с законодательством Украины. В данном случае оно нарушено. Так вам не кажется логичным то, что украинское законодательство применяет украинский суд?
показать весь комментарий
13.10.2007 14:44 Ответить
Скеп
А иск по поводу раздела бабла в результате хозяйственной деятельности на территории Украины или по поводу условий международного договора?
показать весь комментарий
13.10.2007 14:48 Ответить
Случайный
С условиями договора давно уже никто не спорит: он ратифицирован и нашим, и вашим парламентами. Спорят именно о хозяйственной деятельности ЧФ РФ в Украине. А использование маяков россиянами противоречит украинскому законодательству, которое российская сторона в ратифицированном договоре обязалась соблюдать. Вот и все.
Разумеется, россияне имеют право обжаловать это решение в Верховном Суде Украины, а потом и в Европейском.
показать весь комментарий
13.10.2007 18:41 Ответить
Случайный
...И никто не возразил.
показать весь комментарий
17.10.2007 00:03 Ответить
.
Хватит терпеть на территории нашей ВМБ невесть откуда просочившееся "государство"...
показать весь комментарий
17.10.2007 01:27 Ответить
Панас Чуприна
Хохлов гнать в шею без передышки.
показать весь комментарий
17.10.2007 01:38 Ответить
DIDDLE
Воняйте и гавкайте дальше, но водичка и газ у вас уже подорожали и это только начало.
показать весь комментарий
17.10.2007 07:25 Ответить