10493 посетителя онлайн
1 735 15

В Украине 7 миллиардеров – спонсоров Ющенко, Януковича и Тимошенко. Рейтинг "Forbes"

В Украине 7 миллиардеров – спонсоров Ющенко, Януковича и Тимошенко. Рейтинг "Forbes"

Американский деловой еженедельник Forbes опубликовал ежегодный рейтинг мировых миллиардеров - в этом году в него попало 7 украинцев.

Так, самый богатый человек Украины Ринат Ахметов с состоянием 4 млрд. дол. (214 место мировом рейтинге). Второе место занял Виктор Пинчук – 2,8 млрд. (323 место). Также к числу самых богатых украинцев относятся: Сергей Тарута – 2 млрд. (488); Виталий Гайдук – 2 млрд. (488); Игорь Коломойский – 1,2 млрд. (799); Геннадий Боголюбов – 1,2 млрд. (799) и Константин Жеваго – 1 млрд. (891.)
В целом, за последний год в мире стало на 153 миллиардера больше.

В списке мировых богачей - 946 человек. Их совокупное состояние оценивается почти в 3,5 триллиона долларов. Первое место по-прежнему занимает глава компании «Майкрософт» Билл Гейтс с его 56 миллиардами долларов.
Среди российских богачей самую внушительную сумму удалось скопить Роману Абрамовичу. Его состояние оценивается в 18 млрд. 700 млн. Всего в списке 53 россиянина.

Р.Ахметов, как известно, является, главным спонсором Партии Регионов. Сергей Тарута и Виталий Гайдук являются спонсорами "Нашей Украины", причем Гайдук является секретарем Совета Национальной безопаности и обороны. Игорь Коломойский финансирует и "Нашу Украину" и Блок Тимошенко, в список БЮТ  Коломойский поставил нескольких своих людей. К..Жеваго является депутатом ВР по списку БЮТ, одним из спонсоров избирательной кампании Тимошенко. 

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
10.03.2007 14:41 Ответить
Очевидец
А всущности их намного больше!
показать весь комментарий
10.03.2007 15:19 Ответить
Без Имени
A pro professora zabyli?

Neuzhto on ne udostoilsja takogo zvanija.
показать весь комментарий
10.03.2007 15:58 Ответить
Александр,Харьков
короче,кроме пресловутого ахметова,все прочие кровососы или из нсну,или из бюта.спасыби хуч американцам,просветили кто у нас есть who.и каких народными делами деятелей сверхозабоченных типа юли проплачивают.
показать весь комментарий
10.03.2007 18:03 Ответить
RaHan
Дык просвети точно где Пинчук в БЮТ или НСНУ, а то я не могу выбрать...
показать весь комментарий
10.03.2007 18:07 Ответить
Александр,Харьков
и там и там)
показать весь комментарий
10.03.2007 18:17 Ответить
RaHan
Млин, он ведь так же в СДП(У и от нее в списки депутатов выдвигался.
показать весь комментарий
11.03.2007 06:59 Ответить
@nef
а те кто только юлю видит и во всем винит - будет получать по наглой александрохарьковской морде ))
показать весь комментарий
11.03.2007 00:20 Ответить
Александр,Харьков
да насрать мне и на юлю,и на вас,её героив подпольных.
показать весь комментарий
11.03.2007 16:56 Ответить
Brendy-Энди
По матерщине узнаем "русских"! Это отсутствие культуры- результат фальшивой имперской идеологии!

Кто за Украину, тот не матерится!

Скоро таким станет и Янукович!
показать весь комментарий
13.03.2007 07:14 Ответить
А наши богаче
Во блин,наш АХМЕТКА богаче Билл Гейтса!

На ахметкины бабки мона купить 5 миллиардов поллитровок горилки!,

а Биллка у свояй пиндосии сможа тока 2,5 мильярда потянуть!!!



СЛАВА УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
10.03.2007 20:41 Ответить
ideot
ХЕР-ОЯМ СЛАВА!!!
показать весь комментарий
10.03.2007 20:44 Ответить
Без Имени
И не беспокоит их не "проблема украінської мовы" ни НАТО
показать весь комментарий
10.03.2007 21:17 Ответить
Ваня Курский
Охреневших ягуд-миллиардеров - депортировать из Украины.

Имущество конфисковать!
показать весь комментарий
11.03.2007 11:58 Ответить
М А Р И К
Эт всё враньё, юлиафаны второй год талдычат, что в БЮТе олигархов нет и не будет, что это исключительно народная партия.)))
показать весь комментарий
11.03.2007 21:58 Ответить