5078 посетителей онлайн
811 26

В БЮТ предвидят, что за украинской газотранспортной системой будет присматривать международный орган…

«Когда начинается война, никто не знает, когда и как она закончится. Тот, кто начал войну, рассчитывает на победу. Но, мне кажется, что эта война закончится миром. Обе стороны, которые воюют, имеют одну цель – не проиграть финансово, – заявил в комментарии «ForUm’у» господин Гнаткевич. – Войну начала Россия, хотя повод для этого дала Украина теми документами, которые были ранее подписаны. Рано или поздно эта проблема выйдет на европейский уровень. Возможно, обе стороны согласятся на то, чтобы за газотранспортной системой присматривал международный орган. Если Европа вмешается, то все согласятся с этим вариантом».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
08.01.2009 13:40 Ответить
Без Имени
Войну начала Россия, хотя повод для этого дала Украина теми документами, которые были ранее подписаны. Рано или поздно эта проблема выйдет на европейский уровень. Возможно, обе стороны согласятся на то, чтобы за газотранспортной системой присматривал международный орган. Если Европа вмешается, то все согласятся с этим вариантом».

----------

БЮТ(читай: Тимошенко) начал сливать.
Значит, понятно, чем дело закончится.
показать весь комментарий
08.01.2009 13:44 Ответить
скорее всего
это будет военнизированая охрана из расчета 1 БТР + рота спецназа на каждые 100 км трубы.
Осталось вычислить чьи вооруженные силы будут охранять трубу
показать весь комментарий
08.01.2009 13:46 Ответить
крм
а кому она теперь нужна пустая труба, груда металла
показать весь комментарий
08.01.2009 15:26 Ответить
Іван
Україна ( Київська Русь) повина отримувати газ БЕЗКОШТОВНО. Московія - це колонія Чернігівського князівства. 350 років ми їх "очеловечивали", дали історію, мову, ім'я, побудували імперію, а тепер маємо платити за газ в тридорого ? Тоді треба плату за аренду Чорноморського флоту підняти в 20 разів, за транзит газу в 50 разів, затребувати поверненя грошей Ощадбанку СССР ( 136 млдр. дол.) та інші заходи. Київська Русь переможе !
показать весь комментарий
08.01.2009 15:36 Ответить
Без Имени
и велосипедистов расстрелять
показать весь комментарий
08.01.2009 15:45 Ответить
КАЙФОЛОМ
Это точно, будут присматривать. Вместо принятия Украины в НАТО, в неё введут войска НАТО, чтобы охранять от особо свидомых хохлов трубопровод и перекачивающие станции, иначе Европе кранты. Это уже понятно из последних событий. Надеюсь и воровать им не дадут.
показать весь комментарий
08.01.2009 16:20 Ответить
Без Имени
и пусть вводят. Тогда Рашка свои корыта заберет из Крыма, воздух чище станет, вонять не будут кацики.
показать весь комментарий
08.01.2009 16:21 Ответить
КАЙФОЛОМ
Ошибаешься, Крым станет нашим. Крымчане пиндосов на дух не переносят.
показать весь комментарий
08.01.2009 16:25 Ответить
Без Имени
А вот тут Вы заблуждаетесь, пан. Куда же европейские газовики без российских?
показать весь комментарий
08.01.2009 16:26 Ответить
Возможно, обе стороны согласятся на то, чтобы за газотранспортной системой присматривал международный орган. Если Европа вмешается, то все согласятся с этим вариантом».

Международнаые присматривальшики, международные диспетчера, международная охрана, международный учет........Консорциум это называется......Вот и вся идея этой войнушки.....
показать весь комментарий
08.01.2009 16:36 Ответить
КАЙФОЛОМ
Какой Ющ шёлковый стал. А то всё трендели, что никого не допустят, что режимный объект, что нужен спецдопуск. По-моему, заврались свидомые.

Президент подчеркнул, что Украина делала все возможное для обеспечения транзита российского природного газа в Европу, используя при этом, в том числе, украинский газ из подземных хранилищ.

Ющенко предложил Клаусу направить наблюдателей Европейской Комиссии на пункты пропуска российского газа для транзита по территории Украины, а также на главный диспетчерский пункт ОАО "Укртрансгаз".
показать весь комментарий
08.01.2009 16:41 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
08.01.2009 16:45 Ответить
Без Имени
Ющенко предложил Клаусу направить наблюдателей Европейской Комиссии на пункты пропуска российского газа для транзита по территории Украины, а также на главный диспетчерский пункт ОАО "Укртрансгаз".

на очереди приглашение наблюдателей в СП,КМ,ВР,НБ,КС ...и астальные контролирующие та руководящие экономические та палитические органы страны
показать весь комментарий
08.01.2009 16:52 Ответить
Без Имени
туризм ?
показать весь комментарий
08.01.2009 17:03 Ответить
Без Имени
да нет
эт звучит па другому
эт скарее международный орган свечку буд держить над отношениями россии с украиной
показать весь комментарий
08.01.2009 16:45 Ответить
Без Имени
а шо поделаешь ...если молодята неопытные
показать весь комментарий
08.01.2009 16:47 Ответить
КАЙФОЛОМ
А ЧЁ ТУТ ДЕРЖАТЬ? КАК УМЕЕМ, ТАК И ИМЕЕМ.
показать весь комментарий
08.01.2009 16:53 Ответить
Без Имени
... а сусиды чего страдать должны ??

... напоминает публичный дом за стенкой ... странное выяснение отношений на непереводимом языке ...
показать весь комментарий
08.01.2009 17:06 Ответить
!TEST from Moscow
Вот и чудненько. ЕС обеспечивает круглосуточное наблюдение за действиями Нафтогаза, Газпром без потерь качает европейский газ в Европу.

Нафтогаз обеспечивает нэньку топливом без российского или среднеазиатского газа. Усе довольны Ради этого, надо понимать, украинские партнеры копья и ломали

P.S. А Газпрому можно уже начинать думать, как он будет согласовывать цену на транзит с 2010 года
показать весь комментарий
08.01.2009 16:53 Ответить
Без Имени
Дык, Россия только об этом и мечтала, чтобы кто то ворье мог контроллировать! А то закачивают одно, а на выходе совсем другое.
показать весь комментарий
08.01.2009 16:55 Ответить
№13
А во сколько гринов обойдётся Украине вооруженный аудит газовой трубы иностранными спецами?
показать весь комментарий
08.01.2009 17:02 Ответить
Без Имени
Лучше платить наемникам, чем наглые и вороватые объяны растащут все, что можно и нельзя.
показать весь комментарий
08.01.2009 17:11 Ответить
Без Имени
Измена!!!!!Ющенко продает трубу европейцам!!!!!
показать весь комментарий
08.01.2009 17:18 Ответить
Омич
При чем вооруженная охрана и консорциумы? Речь идет о замере на входе и выходе т.е. в 2-х местах (реально чуть больше, но не на всей протяженносчти трубы). А разницу на выходе по мировым расценкам пусть оплачивает Украина - ей за транзит платят, а не за пропажи. Или Россия - платит штрафы на недопоставку на входе.
показать весь комментарий
08.01.2009 18:15 Ответить
Гнат__
Если по большому...Ющенко как раз и не продает трубу.....Как раз наоборот....Ющенка сливают месте с трубой......

Продает Юля.....И пусть ее адепты не пытаюцца убеждать , что бут как то по другому.....Еше вчера писал об этом....Сёдни юльки начали осторожно подтверждать мое вчерашнее ведко.......
показать весь комментарий
08.01.2009 18:23 Ответить