4827 посетителей онлайн
476 18

Стецькив: у России сейчас не удался шантаж, потому что у Украины в хранилищах был запас газа

Об этом выступая с парламентской трибуны заявил нардеп из НУ-НС Тарас Стецькив.

«Тогда нас никто не будет шантажировать», - объяснил он.

По мнению нардепа, у России сейчас «не удался шантаж», потому что в отличие от 2006 года у Украины в хранилищах был запас газа.

Кроме того, по словам парламентария, впервые за многие годы украинская власть заняла консолидирующую позицию в данном вопросе. «Главное теперь проявить выдержку», - добавил Стецькив.

Депутат уверен, что Россия заинтересована увеличить цену на газ для Украины, сохранив цену на транзит. Но, по его словам, Украина должна настаивать на рыночной цене на транзит в случае рыночной цены на газ. «Если нам говорят о цене по формуле, то пусть будет по формуле», - объяснил парламентарий.

Стецькив также подчеркнул, что Украина должна сделать Европу своим союзником в газовых переговорах с Россией.

Он считает, главным стратегическим заданием для Украины, в частности, для правительства уменьшение потребления импортного газа вдвое.

Источник:  ForUm
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.01.2009 11:44 Ответить
Без Имени
а контракты на поставку в Украину уже есть??? шоу маст гоу он,далi будэ
показать весь комментарий
13.01.2009 11:51 Ответить
Без Имени
Итоги спора славян между собою

От приостановки поставок российского газа в Европу выиграли Алжир, Турция и Норвегия. Алжирские и норвежские компании увеличили продажу газа в Европу, а Турция оказалась в выигрыше как альтернативный Украине транзитер, что повысило ее шансы на вступление в Евросоюз.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:52 Ответить
не надо врать..
Нам чета не показалось, что в хранилищах газ есть.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:55 Ответить
ик
Этот запас был благодаря России, которая с доброй воли дала закачать его, чтоб холопы могли с надутыми счеками спорить и не замерзнуть.
показать весь комментарий
13.01.2009 11:53 Ответить
Без Имени
Ненавижу свиней!!!
показать весь комментарий
13.01.2009 11:56 Ответить
Без Имени
не украинец значит, украинцы свиней любят, не иудей ли часом?
показать весь комментарий
13.01.2009 12:30 Ответить
давайте хохлы начинайте пукать, стране нужен запас газа на следующий год
показать весь комментарий
13.01.2009 11:56 Ответить
Еще один умник. И запас у него есть, и Европа с ним... А тюремщик с заключенным тоже всегда вместе, в одной тюрьме
показать весь комментарий
13.01.2009 11:58 Ответить
Без Имени
че тогда у населения отопления и горячей воды нет.Забрали на предприятия или продали?А мы тут в сосульках сидим
показать весь комментарий
13.01.2009 12:00 Ответить
усч экономит...надо растянуть на год до выборов
показать весь комментарий
13.01.2009 12:01 Ответить
запас прожгут быстро, а нужно еще ведь платить за техгаз, да и хранилища тоже скоро опустеют, и ШО ТОГДА? у норвегии будут закупать? или в америке по 100?
показать весь комментарий
13.01.2009 12:00 Ответить
Без Имени
Так к этой развязке все и подведено,и как крутится Дубина будет в месте с прыщем -смотреть однака будем
показать весь комментарий
13.01.2009 12:03 Ответить
да мля..на надцатый год независимости хватило ума заполнить хранилища..ошеломительный мозговой прогресс..если не киздят, конечно..
показать весь комментарий
13.01.2009 12:04 Ответить
kaija
Сами говорили что в Киеве уже и мазут закончился
показать весь комментарий
13.01.2009 12:07 Ответить
дак мазутом топили из-за клептомана Черновецкого-коксовича..а не потому что газа нету..вроде так трендели..
показать весь комментарий
13.01.2009 14:25 Ответить
Виталий(Киев)
Ну почему каждый селюк(вообще не разбирающийся в этих вопросах)считает возможным давать коментарии.Это ж про Стецькива ,Ющенко сказал что" подобрал их на помойке".Ну а они и рады стараться облизывать "хозяина".
показать весь комментарий
13.01.2009 12:16 Ответить
(уточнение)
у Украины сейчас не удался шантаж Европы и России, даже не смотря на точто у Украины в хранилищах был запас газа (был, да сплыл
показать весь комментарий
13.01.2009 12:41 Ответить