Ющенко, поздравляя Обаму со вступлением в должность Президента США, не забыл упомянуть о голодоморе
Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в приветствии говорится: “Глубокоуважаемый господин Президент, сегодня, в день Вашей инаугурации, мне чрезвычайно приятно от имени украинского народа и от себя лично поздравить Вас со вступлением в должность Президента Соединенных Штатов Америки”.
“Глубоко поражен масштабностью заданий, которые проистекают из Вашей избирательной программы, и четкостью видения их реализации. Искренне желаю успехов в исполнении Вашей ответственной государственной миссии. Рассчитываю на тесное и плодотворное сотрудничество с возглавляемой Вами Администрацией в духе стратегического партнерства и дружбы, существующем между нашими народами”, - отметил Ющенко.
“Полностью осознавая серьезность заданий, которые стоят в настоящее время перед Соединенными Штатами как лидером в решении острейших глобальных проблем человечества, преодолении мирового финансового кризиса и противодействии вызовам безопасности современности, хотел бы заверить Вас в готовности Украины и в дальнейшем совместно с американскими друзьями активно участвовать в их решении.
Мы искренне гордимся продвижением, достигнутым в отношениях между Украиной и США со времен обретения нашим государством независимости. За последние семнадцать лет была заложена крепкая основа двусторонних украинско-американских взаимоотношений. Воплощением растущей позитивной динамики отношений стала подписанная в конце 2008 года Хартия Украина - США о стратегическом партнерстве. Хочу выразить уверенность, что упомянутый документ, который характеризуется духом дружбы и взаимопонимания, обобщает ключевые приоритеты взаимодействия Украины и США, будет служить надежным указателем сотрудничества между нашими народами в ближайшем будущем”, - отметил Президент Украины.
Учитывая сказанное, он предложил “повысить статус действующего сейчас основного координационного механизма нашего сотрудничества - украинско-американской Межведомственной координационной группы, выведя ее на уровень руководства двух государств. Считаю, что такой подход адекватно будет отражать как достигнутый уровень нашего сотрудничества, так и важность наших общих заданий”.
“В Украине высоко ценят последовательную поддержку Соединенными Штатами стратегического курса нашего государства на получение полноправного членства в Организации Североатлантического договора. Надеемся на сохранение плодотворного взаимодействия с Вашей Администрацией в этой сфере, в частности - на поддержку политического сигнала Бухарестского саммита о перспективах присоединения Украины к НАТО, а также решения декабрьской встречи министров иностранных дел Организации о подъеме на новый уровень формата сотрудничества с нашим государством как важных шагов в направлении полноправного членства Украины в Альянсе”, - отметил Ющенко.
Он также сказал: “Глубоко тронут Вашим личным вниманием к тематике увековечения памяти жертв геноцида против украинцев - Голодомора 1932-33 гг. Верю, что наше последующее сотрудничество на этом направлении будет способствовать мировому признанию настоящего характера и масштабов этой трагедии Украинского народа, а также распространению правды об этой ужасной странице истории Украины”.
Ющенко пригласил Обаму посетить Украину в ближайшее удобное время и выразил убеждение, что этот визит даст новый мощный импульс развитию отношений стратегического партнерства между Украиной и США.
“Глубоко поражен масштабностью заданий, которые проистекают из Вашей избирательной программы, и четкостью видения их реализации. Искренне желаю успехов в исполнении Вашей ответственной государственной миссии. Рассчитываю на тесное и плодотворное сотрудничество с возглавляемой Вами Администрацией в духе стратегического партнерства и дружбы, существующем между нашими народами”, - отметил Ющенко.
“Полностью осознавая серьезность заданий, которые стоят в настоящее время перед Соединенными Штатами как лидером в решении острейших глобальных проблем человечества, преодолении мирового финансового кризиса и противодействии вызовам безопасности современности, хотел бы заверить Вас в готовности Украины и в дальнейшем совместно с американскими друзьями активно участвовать в их решении.
Мы искренне гордимся продвижением, достигнутым в отношениях между Украиной и США со времен обретения нашим государством независимости. За последние семнадцать лет была заложена крепкая основа двусторонних украинско-американских взаимоотношений. Воплощением растущей позитивной динамики отношений стала подписанная в конце 2008 года Хартия Украина - США о стратегическом партнерстве. Хочу выразить уверенность, что упомянутый документ, который характеризуется духом дружбы и взаимопонимания, обобщает ключевые приоритеты взаимодействия Украины и США, будет служить надежным указателем сотрудничества между нашими народами в ближайшем будущем”, - отметил Президент Украины.
Учитывая сказанное, он предложил “повысить статус действующего сейчас основного координационного механизма нашего сотрудничества - украинско-американской Межведомственной координационной группы, выведя ее на уровень руководства двух государств. Считаю, что такой подход адекватно будет отражать как достигнутый уровень нашего сотрудничества, так и важность наших общих заданий”.
“В Украине высоко ценят последовательную поддержку Соединенными Штатами стратегического курса нашего государства на получение полноправного членства в Организации Североатлантического договора. Надеемся на сохранение плодотворного взаимодействия с Вашей Администрацией в этой сфере, в частности - на поддержку политического сигнала Бухарестского саммита о перспективах присоединения Украины к НАТО, а также решения декабрьской встречи министров иностранных дел Организации о подъеме на новый уровень формата сотрудничества с нашим государством как важных шагов в направлении полноправного членства Украины в Альянсе”, - отметил Ющенко.
Он также сказал: “Глубоко тронут Вашим личным вниманием к тематике увековечения памяти жертв геноцида против украинцев - Голодомора 1932-33 гг. Верю, что наше последующее сотрудничество на этом направлении будет способствовать мировому признанию настоящего характера и масштабов этой трагедии Украинского народа, а также распространению правды об этой ужасной странице истории Украины”.
Ющенко пригласил Обаму посетить Украину в ближайшее удобное время и выразил убеждение, что этот визит даст новый мощный импульс развитию отношений стратегического партнерства между Украиной и США.
Источник: УНИАН
Телеграмку хозяину послал? потому как оне им побрезговали и на инагурацию не пригласили
Мож новый пригреет, или хоть по спинке погладит?
....встречи лидеров супер-держав проводятся вначале на нейтральной территории....встретятся в Италии...
...на саммите восьмерки самых сильных государств...
Ты такой же с Николаева, как я с Саратова. Грязный росийский провокатор! Вон с украинского форума, мразь!
20-01-09 13:41
_______________________________________-
Пшёлнах, дибилоид ржавый!
поц, мля
------------------------
Да в Кении Родине Обамы голодоморы в то время через год были , если бы Ющенко о рабовледении чего нибудь брякнул , то это Обама и оценил бы .Интересно сравнить потери негров от рабовладения и присловутый голодомор , явно сравнение было бы не в пользу глупого голодомора, даже при любимых подсчётах сьеденных самим Ющенко.
Глупый Ющенко , ему бы в министры негра украинского взять, вот это было бы дело , а со своим голодомором он Обаме совсем неинтересен.
Или под черного прогнется ?
а Петро намьек твий поньяла прийду обовьязково. Так шо без сигнала дила не буде.
Он и Катьке в постели на ушко про трупы шепчет.
Сiльскому завощадкасою вiн не потрiбен зовсiм...
От уроды !
God bless America !
--------------------------
Да мы просто на хохлов любуемя , нам некогда на Путина молиться , да и не пристало у нам перед Президентом , а тем паче Премьером шапки ломать. А хохлы пали ниц перед Великим Чёрным Новым Авторитетом, скоро у хохлов байки пойдут , как маленький Барак в кенийском бараке спрашивал , - "Моя любимая негритянская бабушка , а хохлы ели своих дитятей прям так же как у нас дома едят? А почему они свой обед так странно называют Голодомор?"
Хохлам самим и стыдно и смешно , но Ющенко уже грозит в окно.
То мартышка Кондом - Лизка була, теперь шимпанзе Буряк "Оба-на! в пальтЕ от Немо.
Шутники белые...
тужатся, тужатся - а все один пшик на выходе !
Мозгов нет. Фантазии тоже. От тупые.