14295 посетителей онлайн
504 47

Ющенко, поздравляя Обаму со вступлением в должность Президента США, не забыл упомянуть о голодоморе

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в приветствии говорится: “Глубокоуважаемый господин Президент, сегодня, в день Вашей инаугурации, мне чрезвычайно приятно от имени украинского народа и от себя лично поздравить Вас со вступлением в должность Президента Соединенных Штатов Америки”.

“Глубоко поражен масштабностью заданий, которые проистекают из Вашей избирательной программы, и четкостью видения их реализации. Искренне желаю успехов в исполнении Вашей ответственной государственной миссии. Рассчитываю на тесное и плодотворное сотрудничество с возглавляемой Вами Администрацией в духе стратегического партнерства и дружбы, существующем между нашими народами”, - отметил Ющенко.

“Полностью осознавая серьезность заданий, которые стоят в настоящее время перед Соединенными Штатами как лидером в решении острейших глобальных проблем человечества, преодолении мирового финансового кризиса и противодействии вызовам безопасности современности, хотел бы заверить Вас в готовности Украины и в дальнейшем совместно с американскими друзьями активно участвовать в их решении.

Мы искренне гордимся продвижением, достигнутым в отношениях между Украиной и США со времен обретения нашим государством независимости. За последние семнадцать лет была заложена крепкая основа двусторонних украинско-американских взаимоотношений. Воплощением растущей позитивной динамики отношений стала подписанная в конце 2008 года Хартия Украина - США о стратегическом партнерстве. Хочу выразить уверенность, что упомянутый документ, который характеризуется духом дружбы и взаимопонимания, обобщает ключевые приоритеты взаимодействия Украины и США, будет служить надежным указателем сотрудничества между нашими народами в ближайшем будущем”, - отметил Президент Украины.

Учитывая сказанное, он предложил “повысить статус действующего сейчас основного координационного механизма нашего сотрудничества - украинско-американской Межведомственной координационной группы, выведя ее на уровень руководства двух государств. Считаю, что такой подход адекватно будет отражать как достигнутый уровень нашего сотрудничества, так и важность наших общих заданий”.

“В Украине высоко ценят последовательную поддержку Соединенными Штатами стратегического курса нашего государства на получение полноправного членства в Организации Североатлантического договора. Надеемся на сохранение плодотворного взаимодействия с Вашей Администрацией в этой сфере, в частности - на поддержку политического сигнала Бухарестского саммита о перспективах присоединения Украины к НАТО, а также решения декабрьской встречи министров иностранных дел Организации о подъеме на новый уровень формата сотрудничества с нашим государством как важных шагов в направлении полноправного членства Украины в Альянсе”, - отметил Ющенко.

Он также сказал: “Глубоко тронут Вашим личным вниманием к тематике увековечения памяти жертв геноцида против украинцев - Голодомора 1932-33 гг. Верю, что наше последующее сотрудничество на этом направлении будет способствовать мировому признанию настоящего характера и масштабов этой трагедии Украинского народа, а также распространению правды об этой ужасной странице истории Украины”.

Ющенко пригласил Обаму посетить Украину в ближайшее удобное время и выразил убеждение, что этот визит даст новый мощный импульс развитию отношений стратегического партнерства между Украиной и США.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.01.2009 13:21 Ответить
Без Имени
[Зображення недоступне]

Телеграмку хозяину послал? потому как оне им побрезговали и на инагурацию не пригласили
показать весь комментарий
20.01.2009 13:35 Ответить
Ющу щас не позавидуешь - без старого хозяина остался, беспризорник, практически.
Мож новый пригреет, или хоть по спинке погладит?
показать весь комментарий
20.01.2009 13:39 Ответить
Без Имени
Почему то твоего Пукина даже не пригласили на иногурацию. Почему? Отвечай, российская мразь!
показать весь комментарий
20.01.2009 13:44 Ответить
хозяйва украины
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.01.2009 13:47 Ответить
хозяйва украины
Ющенко, поздравляя Обаму со вступлением в должность Президента США, не забыл упомянуть о голодоморе - Цензор.НЕТ 8350
показать весь комментарий
20.01.2009 13:51 Ответить
...а кто такой Обама, чтобы приглашать Путина в США?...
....встречи лидеров супер-держав проводятся вначале на нейтральной территории....встретятся в Италии...
...на саммите восьмерки самых сильных государств...
показать весь комментарий
20.01.2009 13:52 Ответить
Без Имени
Уже восьмерки нету. Есть Большая Семерка, как и раньше. Фашистскую паРашу пинком выгнали из клуба демократических стран теперь она такой же изгой в мире как Иран и скоро будет уничтожена совместными армиями всего человечества как Империя Сатаны. А Украина - это европейская держава с населением как во Франции или Англии. Поэтому когда единственный Враг Украины - пидоРоссия подохнет, Украина станет одной из ведущих европейских и мировых держав. Слава Украине!
показать весь комментарий
20.01.2009 14:14 Ответить
Без Имени
идиот
показать весь комментарий
20.01.2009 14:15 Ответить
Урал
Да нет. Он, похоже, настоющий патриот Украины. Надо бы нам в России тоже задуматься почему наши кремлевские фашисты нападают на наших украинских братьев и чинят Украине всяческие козни.
показать весь комментарий
20.01.2009 14:29 Ответить
тфу, мля
еще один провокатор свидомый
показать весь комментарий
20.01.2009 14:35 Ответить
Без Имени
Не гони, россиянская крыса! Все провокаторы на этом форуме с лубянки. Разбирайтесь между собой сами.
показать весь комментарий
20.01.2009 14:40 Ответить
Без Имени
Закрой рот, Тухлый, мож подумать, что тебя сложно узнать
показать весь комментарий
20.01.2009 14:41 Ответить
Без Имени
ПНХ, российский провокатор!
показать весь комментарий
20.01.2009 14:46 Ответить
Интересно, когда Обама приедет в Киев, Ющ ещё будет президентом?
показать весь комментарий
20.01.2009 13:37 Ответить
Без Имени
Ты такой же с Николаева, как я с Саратова. Грязный росийский провокатор! Вон с украинского форума, мразь!
показать весь комментарий
20.01.2009 13:41 Ответить
Без Имени
Во, быдлота поляцька черную пасть роззявила
показать весь комментарий
20.01.2009 13:47 Ответить
Без Имени Комментировать
Ты такой же с Николаева, как я с Саратова. Грязный росийский провокатор! Вон с украинского форума, мразь!
20-01-09 13:41
_______________________________________-
Пшёлнах, дибилоид ржавый!
показать весь комментарий
20.01.2009 13:49 Ответить
Без Имени
Сдохни, российская падаль!
показать весь комментарий
20.01.2009 14:15 Ответить
Без Имени
не паскудь русский язык, пиши на своей быдломове, уродец
поц, мля
показать весь комментарий
20.01.2009 14:17 Ответить
Без Имени
Русожидовская падаль, пиши на своем ******!
показать весь комментарий
20.01.2009 14:20 Ответить
Урал
Не надо про всех, браток. Много их конешно на Руси, но скоро мы им всем головы пооткрутим и вслед за Вами, машими украинскими братьями, в демократическую Европу.
показать весь комментарий
20.01.2009 14:25 Ответить
Без Имени
Давай, давай.. Юща себе заберите Хотя не..у вас Новодворская есть
показать весь комментарий
20.01.2009 14:27 Ответить
Без Имени
Неважно, при Обаме или при Буше, чо пасечник так или иначе ничтожество, тупой и мало кому нужный национал-придурок.
показать весь комментарий
20.01.2009 13:46 Ответить
zards
“Глубоко тронут Вашим личным вниманием к тематике увековечения памяти жертв геноцида против украинцев - Голодомора 1932-33 гг. Верю, что наше последующее сотрудничество на этом направлении будет способствовать мировому признанию настоящего характера и масштабов этой трагедии
------------------------

Да в Кении Родине Обамы голодоморы в то время через год были , если бы Ющенко о рабовледении чего нибудь брякнул , то это Обама и оценил бы .Интересно сравнить потери негров от рабовладения и присловутый голодомор , явно сравнение было бы не в пользу глупого голодомора, даже при любимых подсчётах сьеденных самим Ющенко.
Глупый Ющенко , ему бы в министры негра украинского взять, вот это было бы дело , а со своим голодомором он Обаме совсем неинтересен.
показать весь комментарий
20.01.2009 13:48 Ответить
москаль
ВАЮ просто мягко намекнул, что в случае чего Раша Америке тоже может кой-чего устроить, заодно и отметился - просил не забывать.
показать весь комментарий
20.01.2009 13:56 Ответить
Осиротел пчеловод.
Или под черного прогнется ?
показать весь комментарий
20.01.2009 13:48 Ответить
Без Имени
Ну шо вы тута расшумелися,просто нащ през ждет от Абамы сигнала чи намьека,как у тому анэкдоти: Ганко приходь до сеновала будемо **-ца,
а Петро намьек твий поньяла прийду обовьязково. Так шо без сигнала дила не буде.
показать весь комментарий
20.01.2009 14:01 Ответить
Без Имени
сбылось пророчество Жирика-президент Америки черный
показать весь комментарий
20.01.2009 14:06 Ответить
Хрюн действует по поговорке: кто о чём, а вшивый - про баню...

Он и Катьке в постели на ушко про трупы шепчет.

показать весь комментарий
20.01.2009 14:12 Ответить
Без Имени
а може вин той ,ну который эта с мертвыми (дружит)
показать весь комментарий
20.01.2009 14:17 Ответить
Без Имени
некрофил
показать весь комментарий
20.01.2009 14:18 Ответить
Без Имени
зоофил
показать весь комментарий
20.01.2009 14:28 Ответить
пиндофил
показать весь комментарий
20.01.2009 14:30 Ответить
сергей
больной чел,диоксин добрался до остатка мозга
показать весь комментарий
20.01.2009 14:28 Ответить
Ну, положим, мозга там никогда и не было.

Сiльскому завощадкасою вiн не потрiбен зовсiм...
показать весь комментарий
20.01.2009 14:32 Ответить
[Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.01.2009 14:30 Ответить
ссср уже это пережило
По Америке мчится тройка-Барак,Мишель и перестройка
показать весь комментарий
20.01.2009 15:00 Ответить
Не совсем правильно раскрасил
индивидуума на поклоне, он должен быть не просто желтым а желто-голубым
показать весь комментарий
20.01.2009 15:23 Ответить
Квадратный трехчлен
Придурки из пятой колонны , а вы на портрет своего хозяина утипутина уже помолились перед обедом ?
От уроды !


God bless America !
показать весь комментарий
20.01.2009 15:00 Ответить
Ищу форумного дурочка
Где же кТулху,так бедный усиленно дрочит,что даже на клаву сил не хватает , а может по Бушу
показать весь комментарий
20.01.2009 15:32 Ответить
А что уже все укронацики
поздравили Обаму и поставили на столик его портрет
показать весь комментарий
20.01.2009 15:26 Ответить
<(*_*)>
Все вздрочнули на Обаму?
показать весь комментарий
20.01.2009 15:48 Ответить
Без Имени
год шоколадного зайца наступает ласковый мерзавец.
показать весь комментарий
20.01.2009 16:08 Ответить
Zards
а вы на портрет своего хозяина утипутина уже помолились
--------------------------
Да мы просто на хохлов любуемя , нам некогда на Путина молиться , да и не пристало у нам перед Президентом , а тем паче Премьером шапки ломать. А хохлы пали ниц перед Великим Чёрным Новым Авторитетом, скоро у хохлов байки пойдут , как маленький Барак в кенийском бараке спрашивал , - "Моя любимая негритянская бабушка , а хохлы ели своих дитятей прям так же как у нас дома едят? А почему они свой обед так странно называют Голодомор?"
Хохлам самим и стыдно и смешно , но Ющенко уже грозит в окно.
показать весь комментарий
20.01.2009 16:16 Ответить
И шо, теперь стало традицией держать в Белом доме США копчёную макаку?

То мартышка Кондом - Лизка була, теперь шимпанзе Буряк "Оба-на! в пальтЕ от Немо.

Шутники белые...
показать весь комментарий
20.01.2009 16:09 Ответить
Без Имени
Блин, у русских нациков кризис жанра, уже не занют как еще пердонуть,
тужатся, тужатся - а все один пшик на выходе !
Мозгов нет. Фантазии тоже. От тупые.
показать весь комментарий
20.01.2009 17:33 Ответить