Киселев: "Если кто-то думает, что Россию можно "наклонить" или обмануть, то он ошибается"
«Я могу сказать, что эту войну Украина, безусловно, проиграла. Напомню, что у Украины был договор с Россией до 2010 года включительно с ценой на газ в размере 50 долларов за тысячу кубометров. Но по инициативе украинской стороны он был расторгнут, – говорит в интервью «ForUm’у» господин Киселев. – На сегодняшний день острота «газовой войны» между Украиной и Россией спала. Но из-за того, что наша страна проиграла, и цена на газ будет не 180 и не 200 долларов, а значительно выше, предприятия химии и металлургии просто «лягут», так как будут не конкурентно-способными, в первую очередь, относительно российских предприятий. То есть, мы очень жестко проиграли по торговому балансу. Это очень сильно будет бить по экономике Украины и, прежде всего, по наполнению бюджета».
«Путин понимает, что Украине сегодня не остается ничего, как начать действия по продвижению в Единое экономическое пространство. Это первое. Во-вторых, Украина никуда не денется от создания единого газотранспортного консорциума. Некоторые очень «умные» считают, что этого делать нельзя. Но ведь тогда может закончиться тем, о чем говорил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов – к концу 2011 года Россия построит два газопровода в обход нашей страны. Вот нужно до этого не доиграться. Сегодня еще есть шанс не допустить этого, создав газотранспортный консорциум, – утверждает «регионал». – Если кто-то думает, что Россию можно «наклонить» или обмануть, то он ошибается».
А может она вольна и свободна?
Все будет чесно и без насилия. Нужно лишь подождать, пока россия сама загнется.
Все будет чесно и без насилия. Нужно лишь подождать, пока россия сама загнется.
ПР реально в этой газовой войне проиграла ВСЁ!
Вечные лузеры. А еще собирался за них голосовать...
За кого теперь голосовать - не знаю прям. Юльку не переношу. Ющер - мямля и размазня, интриган и неудачник.
Литвин - продажная тварь, хочет нашу ГТС России отдать и флот РФ оставить.
За кого?
И ламеры!
Слыхано ли.
Уголовника с двумя ходками в президенты пихают!
Это не означает, что такого человека не может быть в принципе.
Но пока нет.
И положение дел катастрофично.
За последние полгода России пришлось, вынужденно, наклонять Грузию, Украину и Евросоюз.
Америку не наклоняли.
США далеко и они сумели подстроить ловушки для России чужими руками.
Россия легко и технично разобралась с амерскими уловками, выйдя на новый, более высокий уровень геополитики и экономики.
Амеры при Обаме продолжат разыгрывать украинскую, антироссийскую карту, но по другому сценарию.
США попробуют лечить обанкротившуюся Украину своим военным патронажным присутствием для предотвращения народных волнений и беспорядков.
Военнослужащие США, экстренно переброшенные из Косово, установят полевые кухни в Киеве и улыбчивые негры, пританцовывая под хип-хоп, станут раздавать гуманитарный суп голодающим.
Все это будет происходить в течении 2009 года.
У России действительно есть неотразимые и неуязвимые суперракеты с ядерными боеголовками. Тополь-М, к примеру.
Но ни в Грузинско-Осетинском конфликте, ни в газовой войне с участием Украины, наводить ядерные ракеты ни на кого не пришлось.
Немного военных действий, немного экономики, а в остальном чисто дипломатические демарши.
В "бедной" России уровень жизни россиянина в три(!) раза выше, чем уровень жизни украинца в богатой Украине.
Украина боролась за последнее место по уровню жизни в Европе с Албанией и Румынией. В декабре-январе Украина окончательно победила всех конкурентов.
Приезжайте в Россию, горпина. Вливайтесь в многомиллионную армию украинских гастарбайтеров, сделавших свой выбор в пользу благополучия и зажиточности!
Время расставит все по своим местам.
В 2008-м ВВП России на душу населения в три с половиной раза превышал ВВП Украины на душу украинца. Погуглите сами.
Что будет в 2009-м году, посмотрим.
Украина вошла в финансовую, экономическую,политическую и социальную катастрофу. Скажите спасибо Бзджезинскому.
Время расставит всё по своим местам, тут я с вами согласен, Тарас Трясило.
У вас миллиардеров реально около сотни, а с миллионерами и мультимилионерами - вобщем многие этих денег попросту не видят...
Долго рассказывать, почему и как в России, при Путине, отменили прогрессивную шкалу налогообложения существовавшую при Ельцине, в 90-х годах.
Суть в том, чтобы повернуть бегство личных капиталов обратно в Россию и вывести доходы богатых из тени.
Заплатил 13 процентов и спи спокойно. Схема сработала, но обратная сторона медали - имущественное расслоение.
При Путине осуществляется другая форма принуждения олигархов работать на российский народ.
К примеру, все олигархи активно занимаются широкомасштабной благотворительностью. Вкладываются в спорт, культуру, образование и тп. огромными средствами. Делают это добровольно, на основе своего рода негласного договора между общественностью, властью и олигархами.
Как иллюстрация - мощный рывок России в спорте, кинематографе культурной жизни...
Та же Москва по кол-ву и качеству всевозможных выставок, концертов, гастролей и прочего опережает признвнные культурные столицы Париж и Лондон... лишь Нью-Йорк, пожалуй, впереди Москвы... пока
В этом заслуга олигархов, как это ни странно звучит, но в выигрыше все россияне. Не скажу, что схема идеальна и ежегодно в Госдуме поднимается вопрос прогрессивного налогообложения, но все боятся поломать нормально работающую схему и переносят законопроект на будущее
Я очень люблю великую русскую литературу.
Мне вспомнились слова Николая Васильевича Гоголя из его знаменитого письма 1844 года:
"Какая у меня душа – хохляцкая или русская – сам не знаю.
Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином.
Обе природы слишком щедро одарены Богом, и, как нарочно, каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, – явный знак, что они должны пополнить одна другую.
Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собой нечто совершеннейшее в человечестве…
Русский и малороссиянин – это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные".
...
Перечитал отрывок, горпина, и подумалось:
Cколько ни старайся, а красивее и правдивее не скажешь...
Заслуга Достоевского в том, что он, во-первых, гиперписатель
и сравнить его просто не с кем, - стоит особняком.
А во вторых, - Достоевский обладал даром
сверххудожественного психоанализа, позволившего ему добывать
суперзнание и способность предвидения событий.
Думаю, что именно на Знании основана Вера Достоевского
в великое будущее России.
Кстати, украинцам повезло сейчас наблюдать
сценарий "Бесов" в рiдной Украине.
"Бесы" в той же степени актуальны для Украины, как и для России.
Народы одного корня, близкая ментальность.
Оранжутанги, майдауны, свидомиты, галицаи и прочие бандерлоги
наводнившие Украину и есть те самые, предсказанные Достоевским бесы.
К слову, Гоголь, не менее гениальный писатель-пророк
и тоже стоящий особняком в мировой литературе,
написал сюжет-пророчество строго для Украины - "Вий".
Ющер-упырь и есть сам Вий, президент гномов, восставший
из под Земли и оттуда же управляемый (Земля в значении планета).
Юлька-воровка, баба-руль, - та самая панночка-ведьма
оседлавшая и заездившая бурсака Хому доведя его до погибели.
Хома - представитель украинского народа, которому
не посчастливилось угодить в ненужное время в ненужную ситуацию.
Когда-то и Виктор Ющенко, и Юлия Тимошенко, и прочие Огрызки
были самыми обычными людьми,но так часто бывает:
пустит человек в душу гордыню, соблазнится наваждениями бесовскими
и вот уже бесы управляют им...
а через какое-то время уже и не человек перед нами, а демон.
Достаточно взглянуть на челавека-ющенко,
вурдалака диоксинового и сразу всё понятно становится.
За многое люблю я Великую Русскую Литературу.
В том числе и за прозорливость.
Храни Бог Россию и Украину.
Без Имени 20-01-09 21:19, - про имущественное расслоение в России.
Киселев прав.
Многие действительно думают (не в России канешна
что Россию можно наклонить или обмануть.
Пусть пытаются.
Мы тоже будем думать, как сделать так, чтобы "нагибающие" сами загнулись.
Куда деваться? Не мы такие, жызнь такая.(цэ)
Мир их праху на помойках истории.
Они же не знали, что Россия всегда была, есть и будет есть, пить,гулять-веселиться, пахать, строить, детей рожать...
Ну и ПОБЕЖДАТЬ тоже... а как иначе?
Иначе как в Грузии, на Украине...
полный майдан наступит, в катманду такую жизнь...
Обычай такой.
только давить и только катком-асфальтоукладчиком