8384 посетителя онлайн
645 41

Киселев: "Если кто-то думает, что Россию можно "наклонить" или обмануть, то он ошибается"

«Я могу сказать, что эту войну Украина, безусловно, проиграла. Напомню, что у Украины был договор с Россией до 2010 года включительно с ценой на газ в размере 50 долларов за тысячу кубометров. Но по инициативе украинской стороны он был расторгнут, – говорит в интервью «ForUm’у» господин Киселев. – На сегодняшний день острота «газовой войны» между Украиной и Россией спала. Но из-за того, что наша страна проиграла, и цена на газ будет не 180 и не 200 долларов, а значительно выше, предприятия химии и металлургии просто «лягут», так как будут не конкурентно-способными, в первую очередь, относительно российских предприятий. То есть, мы очень жестко проиграли по торговому балансу. Это очень сильно будет бить по экономике Украины и, прежде всего, по наполнению бюджета».
«Путин понимает, что Украине сегодня не остается ничего, как начать действия по продвижению в Единое экономическое пространство. Это первое. Во-вторых, Украина никуда не денется от создания единого газотранспортного консорциума. Некоторые очень «умные» считают, что этого делать нельзя. Но ведь тогда может закончиться тем, о чем говорил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов – к концу 2011 года Россия построит два газопровода в обход нашей страны. Вот нужно до этого не доиграться. Сегодня еще есть шанс не допустить этого, создав газотранспортный консорциум, – утверждает «регионал». – Если кто-то думает, что Россию можно «наклонить» или обмануть, то он ошибается».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
20.01.2009 16:21 Ответить
Без Имени
Что можно ожидать от этого ублюдка,они бы ещё мнение Коновалюка спросили они сидят на зарплате у карлика и подают голос,когда тот дает команду
показать весь комментарий
20.01.2009 16:29 Ответить
папа карло
у тебя буратино видимо другое мнение? так выскажи
показать весь комментарий
20.01.2009 16:36 Ответить
Шломо Срулевич
Конечно можно наклонить. Как семиты в 1917 году наклонили ее так она раком и стоит.
А может она вольна и свободна?
показать весь комментарий
20.01.2009 17:43 Ответить
Без Имени
наклонить или обмануть не понадобиться. Зачем наклонять валяюшегося под забором пьяницу? Зачем обманывать бомжа, который выносит с квартиры последние вещи и продает за бесценок, лишь бы купить себе бутылку и закусить?
Все будет чесно и без насилия. Нужно лишь подождать, пока россия сама загнется.
показать весь комментарий
20.01.2009 16:38 Ответить
Без Имени
наклонить или обмануть не понадобится. Зачем наклонять валяюшегося под забором пьяницу? Зачем обманывать бомжа, который выносит с квартиры последние вещи и продает за бесценок, лишь бы купить себе бутылку и закусить?
Все будет чесно и без насилия. Нужно лишь подождать, пока россия сама загнется.
показать весь комментарий
20.01.2009 16:38 Ответить
папа карло
ты конечно же считаешь себя европейским гражданином не имеющим ничего общего с этими пьяницами? этих пьяниц ,как ты говоришь,желающих наклонить было много начиная от турок и наполеона и кончая гитлером про грузию я уже молчу. так что дорогой буратино,если руководители наши идут на понт,не имея никаких козырей то это их большая беда,от недостатка мозгов.
показать весь комментарий
20.01.2009 16:54 Ответить
ТАКиДА!
"...мы очень жестко проиграли..." Простите, не "мы", а "вы". Ведь это ваши предприятия стали неконкуренто-способными. Вы их "на халяву" поимели и ничего в них не вложив и не собираясь вкладывать хотели и дальше с них что-то иметь? Так не бывает, гаспада
показать весь комментарий
20.01.2009 16:39 Ответить
Без Имени

ПР реально в этой газовой войне проиграла ВСЁ!
Вечные лузеры. А еще собирался за них голосовать...
За кого теперь голосовать - не знаю прям. Юльку не переношу. Ющер - мямля и размазня, интриган и неудачник.
Литвин - продажная тварь, хочет нашу ГТС России отдать и флот РФ оставить.

За кого?
показать весь комментарий
20.01.2009 16:46 Ответить
Без Имени
При всём раскладе, Ющенко лучший вариант,хоть он конечно и слишком мягкий,хотя в ситуации с газом он себя не плохо показал в роли злого полицейского ,если бы Юлька не выё..,то они не плохо работают когда видят общую цель
показать весь комментарий
20.01.2009 16:54 Ответить
папа карло
пройдет еще 400 лет пока не будет новая переяславская рада и не будут государственные люди руководить государством а не бизнюки кто сейчас помнит кравчука? или кучму? мелькнули ,грабанули и пропали.
показать весь комментарий
20.01.2009 16:58 Ответить
Без Имени
Яценюк, если конечно его пустят
показать весь комментарий
20.01.2009 16:55 Ответить
папа карло
мы сами выбираем их на свою голову а потом стонем
показать весь комментарий
20.01.2009 17:02 Ответить
Афиноген
Конечно лузеры!
И ламеры!
Слыхано ли.
Уголовника с двумя ходками в президенты пихают!
показать весь комментарий
20.01.2009 17:45 Ответить
Блин, ты что защитник униженых и обиженых??? ЗАНИМАЙСЯ ПРОБЛЕМАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ!
показать весь комментарий
20.01.2009 17:17 Ответить
папа карло
это ты сейчас кому сказал? буратино
показать весь комментарий
20.01.2009 17:31 Ответить
Бесплатный суп
На сегодняшний день на Украине не просматривается ни одного заметного политика способного выправить положение дел.
Это не означает, что такого человека не может быть в принципе.
Но пока нет.
И положение дел катастрофично.

За последние полгода России пришлось, вынужденно, наклонять Грузию, Украину и Евросоюз.
Америку не наклоняли.

США далеко и они сумели подстроить ловушки для России чужими руками.
Россия легко и технично разобралась с амерскими уловками, выйдя на новый, более высокий уровень геополитики и экономики.

Амеры при Обаме продолжат разыгрывать украинскую, антироссийскую карту, но по другому сценарию.
США попробуют лечить обанкротившуюся Украину своим военным патронажным присутствием для предотвращения народных волнений и беспорядков.
Военнослужащие США, экстренно переброшенные из Косово, установят полевые кухни в Киеве и улыбчивые негры, пританцовывая под хип-хоп, станут раздавать гуманитарный суп голодающим.

Все это будет происходить в течении 2009 года.
показать весь комментарий
20.01.2009 17:17 Ответить
русский
товарищи хохлы можите выдохнуть и выпернуть ЧФ всётаки уйдёт из крыма в 2015-1016 а у вас небудет американского финансирования
показать весь комментарий
20.01.2009 17:35 Ответить
Днепропетровск
Обмануть никто и не пытался, а вот нагнули основательно
показать весь комментарий
20.01.2009 17:45 Ответить
Говорящая жопа рыгиАналов пасть открыла ПроФФесора одни, аналитеги, мля
показать весь комментарий
20.01.2009 17:48 Ответить
горпина
Россию никто наклонять не осмелится. Эта бедная, гигантская по площади страна с малой плотностью неселения запугала мир атомным оружием. Ее пытаются как-то объехать на кривой козе (обмануть), но заканчавается все просто - на зарвавшихся наглецов нацеливаются ракеты с ядерными боеголовками.
показать весь комментарий
20.01.2009 17:53 Ответить
Киселев: "Если кто-то думает, что Россию можно "наклонить" или обмануть, то он ошибается" - Цензор.НЕТ 102
показать весь комментарий
20.01.2009 18:03 Ответить
Медведь такой смешной...и добрый.
показать весь комментарий
20.01.2009 18:15 Ответить
Без Имени
горпина, обратите внимание!
У России действительно есть неотразимые и неуязвимые суперракеты с ядерными боеголовками. Тополь-М, к примеру.

Но ни в Грузинско-Осетинском конфликте, ни в газовой войне с участием Украины, наводить ядерные ракеты ни на кого не пришлось.

Немного военных действий, немного экономики, а в остальном чисто дипломатические демарши.

В "бедной" России уровень жизни россиянина в три(!) раза выше, чем уровень жизни украинца в богатой Украине.
Украина боролась за последнее место по уровню жизни в Европе с Албанией и Румынией. В декабре-январе Украина окончательно победила всех конкурентов.
Приезжайте в Россию, горпина. Вливайтесь в многомиллионную армию украинских гастарбайтеров, сделавших свой выбор в пользу благополучия и зажиточности!))
показать весь комментарий
20.01.2009 18:40 Ответить
В три раза выше??? Это вы по Москве судите???
Время расставит все по своим местам.
показать весь комментарий
20.01.2009 18:45 Ответить
Без Имени
Тарас Трясило, дело не в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Чукотке... и множестве других городов и весей, где уровень доходов населения близок к уровню доходов в Старой Европе. Есть В России и победнее регионы.
В 2008-м ВВП России на душу населения в три с половиной раза превышал ВВП Украины на душу украинца. Погуглите сами.
Что будет в 2009-м году, посмотрим.
Украина вошла в финансовую, экономическую,политическую и социальную катастрофу. Скажите спасибо Бзджезинскому.
Время расставит всё по своим местам, тут я с вами согласен, Тарас Трясило.
показать весь комментарий
20.01.2009 19:02 Ответить
Оно то выше. Но каково РЕАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ???
У вас миллиардеров реально около сотни, а с миллионерами и мультимилионерами - вобщем многие этих денег попросту не видят...
показать весь комментарий
20.01.2009 19:37 Ответить
Без Имени
Тарас Трясило, верно. Разрыв уровня доходов граждан России - большой и это серьезная проблема. Подоходный налог в России 13 процентов для всех категорий физических лиц. И олигарх Абрамович и школьный учитель платят одинаковую ставку с доходов - 13 процентов.
Долго рассказывать, почему и как в России, при Путине, отменили прогрессивную шкалу налогообложения существовавшую при Ельцине, в 90-х годах.
Суть в том, чтобы повернуть бегство личных капиталов обратно в Россию и вывести доходы богатых из тени.
Заплатил 13 процентов и спи спокойно. Схема сработала, но обратная сторона медали - имущественное расслоение.
При Путине осуществляется другая форма принуждения олигархов работать на российский народ.
К примеру, все олигархи активно занимаются широкомасштабной благотворительностью. Вкладываются в спорт, культуру, образование и тп. огромными средствами. Делают это добровольно, на основе своего рода негласного договора между общественностью, властью и олигархами.
Как иллюстрация - мощный рывок России в спорте, кинематографе культурной жизни...
Та же Москва по кол-ву и качеству всевозможных выставок, концертов, гастролей и прочего опережает признвнные культурные столицы Париж и Лондон... лишь Нью-Йорк, пожалуй, впереди Москвы... пока
В этом заслуга олигархов, как это ни странно звучит, но в выигрыше все россияне. Не скажу, что схема идеальна и ежегодно в Госдуме поднимается вопрос прогрессивного налогообложения, но все боятся поломать нормально работающую схему и переносят законопроект на будущее
показать весь комментарий
20.01.2009 21:19 Ответить
Без Имени
Вот, пятая колонна в действии !
показать весь комментарий
20.01.2009 18:08 Ответить
Без Имени
Кисельов- це помічник депутатів Держдуми Росії, чи депутат Держдуми Росії?
показать весь комментарий
20.01.2009 18:17 Ответить
горпина
Уважаемый Без Иммени! Горпина более 30 лет отработал в России - от Карелии и Кольского до Магадана и Хабаровска и знает блеск и нищету страны. Как писал Есенин - затерялась Русь в мордве и чуди!
показать весь комментарий
20.01.2009 19:03 Ответить
Без Имени
Спасибо, горпина, что напомнили о Есенине.
Я очень люблю великую русскую литературу.

Мне вспомнились слова Николая Васильевича Гоголя из его знаменитого письма 1844 года:

"Какая у меня душа – хохляцкая или русская – сам не знаю.

Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому перед малороссиянином.

Обе природы слишком щедро одарены Богом, и, как нарочно, каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, – явный знак, что они должны пополнить одна другую.

Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характеров, чтобы потом, слившись воедино, составить собой нечто совершеннейшее в человечестве…

Русский и малороссиянин – это души близнецов, пополняющие одна другую, родные и одинаково сильные".
...
Перечитал отрывок, горпина, и подумалось:

Cколько ни старайся, а красивее и правдивее не скажешь...
показать весь комментарий
20.01.2009 19:16 Ответить
Без Имени
добавлю что историк костомаров, друг шевченко сам признался: "до 18 лет не знал, кто я" малорос или велико..
показать весь комментарий
20.01.2009 19:32 Ответить
Без Имени
про магадан подробнее пожалуйста. сам или отвезли?
показать весь комментарий
20.01.2009 19:35 Ответить
хорошо Гоголь о фамилиях писал..
показать весь комментарий
20.01.2009 19:35 Ответить
Без Имени
Достоевский тоже может быть полезен в разговоре об Украине и России.

Заслуга Достоевского в том, что он, во-первых, гиперписатель
и сравнить его просто не с кем, - стоит особняком.
А во вторых, - Достоевский обладал даром
сверххудожественного психоанализа, позволившего ему добывать
суперзнание и способность предвидения событий.
Думаю, что именно на Знании основана Вера Достоевского
в великое будущее России.

Кстати, украинцам повезло сейчас наблюдать
сценарий "Бесов" в рiдной Украине.
"Бесы" в той же степени актуальны для Украины, как и для России.
Народы одного корня, близкая ментальность.
Оранжутанги, майдауны, свидомиты, галицаи и прочие бандерлоги
наводнившие Украину и есть те самые, предсказанные Достоевским бесы.

К слову, Гоголь, не менее гениальный писатель-пророк
и тоже стоящий особняком в мировой литературе,
написал сюжет-пророчество строго для Украины - "Вий".

Ющер-упырь и есть сам Вий, президент гномов, восставший
из под Земли и оттуда же управляемый (Земля в значении планета).

Юлька-воровка, баба-руль, - та самая панночка-ведьма
оседлавшая и заездившая бурсака Хому доведя его до погибели.

Хома - представитель украинского народа, которому
не посчастливилось угодить в ненужное время в ненужную ситуацию.

Когда-то и Виктор Ющенко, и Юлия Тимошенко, и прочие Огрызки
были самыми обычными людьми,но так часто бывает:
пустит человек в душу гордыню, соблазнится наваждениями бесовскими
и вот уже бесы управляют им...
а через какое-то время уже и не человек перед нами, а демон.

Достаточно взглянуть на челавека-ющенко,
вурдалака диоксинового и сразу всё понятно становится.
За многое люблю я Великую Русскую Литературу.
В том числе и за прозорливость.

Храни Бог Россию и Украину.
показать весь комментарий
20.01.2009 20:01 Ответить
Без Имени
Тарас Трясило, я вам ответил в посте выше

Без Имени 20-01-09 21:19, - про имущественное расслоение в России.
показать весь комментарий
20.01.2009 21:48 Ответить
Без Имени
///Киселев: "Если кто-то думает, что Россию можно "наклонить" или обмануть, то он ошибается"///

Киселев прав.
Многие действительно думают (не в России канешна))
что Россию можно наклонить или обмануть.
Пусть пытаются.
Мы тоже будем думать, как сделать так, чтобы "нагибающие" сами загнулись.
Куда деваться? Не мы такие, жызнь такая.(цэ)
показать весь комментарий
20.01.2009 23:12 Ответить
Гулять-веселиться
Желающих наклонять Россию всегда хватало.
Мир их праху на помойках истории.
Они же не знали, что Россия всегда была, есть и будет есть, пить,гулять-веселиться, пахать, строить, детей рожать...
Ну и ПОБЕЖДАТЬ тоже... а как иначе?
Иначе как в Грузии, на Украине...
полный майдан наступит, в катманду такую жизнь...
показать весь комментарий
21.01.2009 01:15 Ответить
Епать-колотить
Оранжоижов наклоняли, наклоняют и будут наклонять
Обычай такой.
показать весь комментарий
21.01.2009 09:03 Ответить
елки-моталки
бригадных оранжоидов, за разжигание ненависти между народами нагибать не будут
только давить и только катком-асфальтоукладчиком
показать весь комментарий
21.01.2009 12:23 Ответить