Газовый конфликт с Россией не отразится на отношениях Украины и Евросоюза, - комиссар ЕС
Об этом Пибалгс заявил сегодня в Кабинете министров Украины на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
«Эти вопросы не могут иметь никакого отношения к связям Украины и Европейского Союза, и не будут оказывать никакого влияния, включая политический контекст, на тот процесс сотрудничества ЕС и Украины, который называется европейским партнерством», - сказал Пибалгс.
В свою очередь Тимошенко подчеркнула, что сотрудничество с Европейским Союзом для Украины является стратегическим. «Партнерство с Европейским Союзом является стратегией, чрезвычайно ценной составляющей для Украины. Мы все сделаем для того, чтобы все-таки имидж Украины как надежного участника всех элементов сотрудничества был восстановлен, и чтобы Украина действительно была надежным партнером Европейского Союза», - сказала Тимошенко.
Да пошла ты, Европа. Лижите жопу Рашке и дальше. Делегируйте туда Меркельшу - у неё лучше всех получается. И еще Саркози впридачу. Жопа вас ждёт.
Украина больше ЕС НЕ ВЕРИТ!!!
ЕС потеряло доверие Украины. Надеюсь, не навсегда. Но на даннй момент - это точно.
А дружить будем со странами, которые нам ничего плохого не сделали: Польша, Латвия, Литва, Эстония, Великобритания, например, и конечно же США. Ну и другие. Но не ЕС вцелом.
Так вот, Укря в заднице, выберется ли оттуда - большой вопрос, скорее всего нет. Ожидает вас ющенкомор, я не злорадствую, а сочуствую. А о том, что говорят дипломаты, так на то они и дипломаты. В Европе вы никому не нужны, они Турцию уже лет 15-20 за нос водят. Квота - заходи враги России тоже закончилась. Бросьте уже на доброго (глупого) дядю надеяться. Давайте уже ручками, ручками и ножками, ножками.
20-01-09 18:31
Уважаемый! Да ты чо?! Это же работать надо!
Не в адрес адекватных - они то и так знают цену халяве...
опять украинский источник про европейцев врёт ..! Автор ветки -ссылку давай на европейский источник !
тем более, когда они не выполнены.
Ленин сказал: ''капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим''.
Не та ли это “веревка” что будет лежать на дне Балтийского моря? …
Газопровод "Северный поток" никоим образом не ущемляет интересы третьих стран. Потому, что он просто через них не проходит.
ЧЕРЕЗ ЛУНУ.
тока ежли эст, финн и швед не захочет - через Луну.
не, ну можете через дружественную венесуэлу.