9314 посетителей онлайн
358 18

Газовый конфликт с Россией не отразится на отношениях Украины и Евросоюза, - комиссар ЕС

Об этом Пибалгс заявил сегодня в Кабинете министров Украины на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

«Эти вопросы не могут иметь никакого отношения к связям Украины и Европейского Союза, и не будут оказывать никакого влияния, включая политический контекст, на тот процесс сотрудничества ЕС и Украины, который называется европейским партнерством», - сказал Пибалгс.

В свою очередь Тимошенко подчеркнула, что сотрудничество с Европейским Союзом для Украины является стратегическим. «Партнерство с Европейским Союзом является стратегией, чрезвычайно ценной составляющей для Украины. Мы все сделаем для того, чтобы все-таки имидж Украины как надежного участника всех элементов сотрудничества был восстановлен, и чтобы Украина действительно была надежным партнером Европейского Союза», - сказала Тимошенко.

Источник:  ForUm
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
20.01.2009 17:17 Ответить
Да. Так как транзитный конфликт УЖЕ отразился...
показать весь комментарий
20.01.2009 17:29 Ответить
Укр...
а нам типа очень надо ваше партнерство.
Да пошла ты, Европа. Лижите жопу Рашке и дальше. Делегируйте туда Меркельшу - у неё лучше всех получается. И еще Саркози впридачу. Жопа вас ждёт.
Украина больше ЕС НЕ ВЕРИТ!!!

ЕС потеряло доверие Украины. Надеюсь, не навсегда. Но на даннй момент - это точно.
показать весь комментарий
20.01.2009 17:50 Ответить
Без Имени
Так тоже нельзя.Европа конечно не вешается на шею Украине,но учитывая что враг (россия)у ворот, мы должны максимально сотрудничать с Европой
показать весь комментарий
20.01.2009 17:54 Ответить
...Европа конечно не вешается на шею Украине...
показать весь комментарий
20.01.2009 17:59 Ответить
Укр...
Только прагматичный торг и никакой дружбы.
А дружить будем со странами, которые нам ничего плохого не сделали: Польша, Латвия, Литва, Эстония, Великобритания, например, и конечно же США. Ну и другие. Но не ЕС вцелом.
показать весь комментарий
20.01.2009 18:00 Ответить
Без Имени
Хохлы, интересно вас читать. Я раньше пытался политкорректно, да вижу - не в коня корм. Вы сами то верите в ту чушь, что по всем "веткам" распускаете из серии "кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку" (полностью для тех, кто о Крылове уже и не слышал).
Так вот, Укря в заднице, выберется ли оттуда - большой вопрос, скорее всего нет. Ожидает вас ющенкомор, я не злорадствую, а сочуствую. А о том, что говорят дипломаты, так на то они и дипломаты. В Европе вы никому не нужны, они Турцию уже лет 15-20 за нос водят. Квота - заходи враги России тоже закончилась. Бросьте уже на доброго (глупого) дядю надеяться. Давайте уже ручками, ручками и ножками, ножками.
показать весь комментарий
20.01.2009 18:31 Ответить
Без Имени
он отразится самым прямым способом на получение шенгена простыми гражданами Украины.
показать весь комментарий
20.01.2009 18:45 Ответить
Давайте уже ручками, ручками и ножками, ножками.
20-01-09 18:31
Уважаемый! Да ты чо?! Это же работать надо!
Не в адрес адекватных - они то и так знают цену халяве...
показать весь комментарий
20.01.2009 18:47 Ответить
ха-ха-ха
"Источник: ForUm" - украинский информационный ресурс!!!

опять украинский источник про европейцев врёт ..! Автор ветки -ссылку давай на европейский источник !
показать весь комментарий
20.01.2009 18:57 Ответить
В последнее время ЕС меня раздражает больше, чем даже Россия.
показать весь комментарий
20.01.2009 23:02 Ответить
Без Имени
Водички попей, демидрольчику
показать весь комментарий
21.01.2009 00:03 Ответить
для Соло
Ты, Соло, это только ЕС не говори - он больно он переживать будет, что тебя в раздражение ввёл...
показать весь комментарий
21.01.2009 00:03 Ответить
ec v ...!
Друзья не надо забывать о завещаниях Ленина
тем более, когда они не выполнены.
Ленин сказал: ''капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим''.
Не та ли это “веревка” что будет лежать на дне Балтийского моря? …
показать весь комментарий
21.01.2009 01:41 Ответить
телезритель
Как сказал один из топ менеджеров Рургаза:
Газопровод "Северный поток" никоим образом не ущемляет интересы третьих стран. Потому, что он просто через них не проходит.
показать весь комментарий
21.01.2009 01:52 Ответить
Без Имени
так вот пускай рургаз его и строит.
ЧЕРЕЗ ЛУНУ.
показать весь комментарий
21.01.2009 01:56 Ответить
телезритель
Балтийское море пока не купленное.
показать весь комментарий
21.01.2009 01:59 Ответить
Без Имени
ну так а какой проблем.
тока ежли эст, финн и швед не захочет - через Луну.
не, ну можете через дружественную венесуэлу.
показать весь комментарий
21.01.2009 02:03 Ответить