9392 посетителя онлайн
324 6

Ющенко: мы заплатили непомерную плату за ситуацию, которая возникла в газовой сфере

Такое мнение он высказал во время церемонии вручения Государственных премий Украины в области науки и техники и ежегодных премий Президента для молодых ученых.

"С каждым годом противостояние и политические дискуссии вокруг энергетического обеспечения, вокруг самой сути энергетической безопасности будут только расти", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что энергетическая безопасность для страны тождественна независимости. Ющенко в очередной раз раскритиковал достигнутые правительствами России и Украины договоренности относительно поставок и транзита природного газа.

"Мы заплатили непомерную плату за ситуацию, которая возникла в газовой сфере", - сказал Президент, выразив уверенность, что те, кто принимал соответствующие решения, "не думали о государственной монополии - "Нефтегазе Украины".

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
28.01.2009 13:29 Ответить
нах
за что боролся, на то и напоролся. Только платить придётся Украине, а не Ющу. Было бы приятнее за его собственный счёт покрыть разницу..
показать весь комментарий
28.01.2009 13:42 Ответить
ГАЗПРОМ
у Витюши забрали кормушечку.. бедненький
показать весь комментарий
28.01.2009 13:45 Ответить
А нехрен было ему 31 декабря Дубину по 250 отзывать из Москвы.
показать весь комментарий
28.01.2009 13:46 Ответить
Без Имени
в Україні просили передати, що ви і ваш кум - орденоносець леха-меседес великі падлюки
показать весь комментарий
28.01.2009 13:49 Ответить
Игорь-048
Ой только не надо звиздеть. Мы ещё ни чего не платили.Мы только ещё будем платить...если потянем...
показать весь комментарий
28.01.2009 14:11 Ответить