7099 посетителей онлайн
691 11

Мельниченко: "Литвин элементарно может стать следующим Президентом. На это указывают его переговоры с Путиным"

В интервью Радио "Свобода" он подчеркнул, что дело Гонгадзе и проверка его записей на аутентичность должны "дойти до логического завершения".

"Так как мои записи позволяют вернуть в бюджет десятки миллиардов долларов, которые были украдены в 1999-2000 годах. И это то сокровище, которое, например, в ту же самую Украину на сегодняшний день обязательно должно вернуться", - сказал Мельниченко.

Вместе с тем, на вопрос обращался ли кто-то когда-либо к нему за этими записями в этом контексте, Мельниченко ответил: "Нет". По его мнению, нарочно отделяется дело Гонгадзе, "то есть говорят только об убийстве" и "сводят к очень узкому сегменту".

"А я говорю: записи проливают свет на почти все коррупционные схемы в высших эшелонах власти во времена президента Кучмы", - заявил Мельниченко.

"И если бы записи были приняты как доказательство, то очень многие нынешние руководители Украины, они должны были бы не сидеть в высших креслах, а отбывать наказание", - подчеркнул он.

На вопрос, почему тогда он не обнародует эти записи, Мельниченко ответил: "Я обнародовал очень много записей. И какой смысл обнародовать? Кто это услышит? Где это услышат? Вы поймите, что даже выйти на прямой эфир или на "Свободу слова", или на "Интер", или даже на "Украину", собственники не заинтересованы в этой теме".

"Относительно администрации президента, то также к ним есть очень много вопросов. Относительно Юлии Тимошенко. О Литвине я уже вообще молчу", - добавил он.

По его словам, "сильные мира сего вместо того, чтобы они были наказаны, чтобы они отдали те деньги, которые награбили, они вложили в свой медиа-ресурс, они покупают журналистов, они покупают телеканалы, и таким образом "забалтывают" схему".

На вопрос, кому он готов отдать те записи, Мельниченко ответил: "Сейчас единственный путь – это путь через Генеральную прокуратуру Украины. И то, что ГПУ требовала, я все передал. Ко мне никаких претензий со стороны ГПУ нет. Дальше надо, чтоб политики, СМИ, журналисты обязательно поднимали этот вопрос, поднимали и спрашивали у них, что, где и когда".

"А не так, что случится так, что, например, пройдут президентские выборы и, не дай Бог, на них победит или нарисуют: "Победил Литвин". И что дальше делать? Этого не должно быть", - заявил он, добавив, что Литвин "элементарно" может стать следующим президентом: "Его переговоры, которые состоялись с Путиным и нежелание прокуратуры России помочь в деле Гонгадзе, напрямую выводит на Литвина, на Кучму, это прямо указывает на то".

"Сейчас Ющенко и Тимошенко себя скомпрометируют. Относительно Януковича там также проблемы. А Литвин будет весь белый и пушистый", - сказал Мельниченко.

Вместе с тем, на вопрос, получил ли он "желаемый результат" от своих действий, майор заявил: "Результат мы получили в 2004 году в виде Оранжевой революции".
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.01.2009 15:36 Ответить
левша
Доколе еще будем слушать стекших в диоксиновую Украину разных нулевых чмырей мельниченок, бездаря зварича, жующих сопли , гадящих на свою страну киселевых-немцовых и пр. хрень?
показать весь комментарий
30.01.2009 16:18 Ответить
Воистину Путин велИк,побеседуй с ним и элементарно станешь президентом.
показать весь комментарий
30.01.2009 16:20 Ответить
Старый знакомый
Избави Боже от таких президентов...
показать весь комментарий
30.01.2009 16:41 Ответить
Без Имени
І потрібно неодмінно голосувати за Віктора Федоровича, оскільки таку лють він викликає у різних недоумків!Мудрі люди! Голосуйте та підтримуйте славну людину Віктора Януковича!
показать весь комментарий
30.01.2009 17:07 Ответить
Без Имени
Путин в этом плане чувак не фортовый! Янукович доказательство!
показать весь комментарий
30.01.2009 16:59 Ответить
Без Имени
Голос большого политического активиста,голос академика и прочих интеллектуалов имеет такой же вес как и сельской бабули пенсионерки или дедули пенсионера,больше озабоченных своими бытовыми проблемами и здоровьем чем незалежностью Украины от России,украинской мовой или величием гетмана Мазепы.А таких политически несвидомых бубулек и дедулек многие миллионы.Во всяком случае их больше чем бандеровских активистов.Отсюда и понятные данные опросов и результаты будущих выборов предсказуемы.Ющенко - мизер.Тягнибок со компанией - мизер.Янукович вполне вероятно.Литвин - вполне вероятно.Тимошенко - большой вопрос.Симоненко-свое получит,но не большинство.Поддержка народом Яценюка ничтожна.Не думаю,что у него есть реальные шансы.Но главное не взять власть,а удержать.Для этого мозги и таланты нужны.Не сложилось у меня впечатление о его великих талантах.А молодость -это такое достоинство, которое быстро исчезает.А другие достоинства у него?Идея коммунизма при более харизматическом лидере далеко не усопла.Жизнь народа сейчас однозначно хуже чем в СССР.И просвета не видно.На фоне дворцов и роскошной жизни наших краснопиджачных "Вованов"
показать весь комментарий
30.01.2009 17:10 Ответить
Западо-Восток
А голосовать за этого седого подхолима, кто будет ???
показать весь комментарий
30.01.2009 17:32 Ответить
Без Имени
За неимением лучшего.Среди всех он более вменяем!
показать весь комментарий
30.01.2009 17:45 Ответить
КАМ
Данунах. Вменяем??? Глотни таблетку для снятия жару
Там вменяемых нет.
показать весь комментарий
30.01.2009 17:49 Ответить
Без Имени
Сказано:среди прочих!
показать весь комментарий
30.01.2009 18:03 Ответить