6974 посетителя онлайн
859 23

Тимошенко умыла руки: "все что происходило вокруг о. Змеиного осуществлялось лично под патронатом Президента"

Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в Кабинете министров.

“Все, что происходило вокруг острова Змеиный, в том числе и все эти судебные дела, осуществлялось лично под патронажем Президента Украины и его министра иностранных дел. Правительство не было осведомлено в деталях о всех этих судебных решениях. Нам понадобится определенное время, чтобы выяснить ситуацию”, - сказала Тимошенко.
Источник:  УНИАН
Топ комментарии
+1
Да пошел ты в задницу со своими объяснениями. Всё решилось согласно международного права, а не по понятиям. Есть четкие правила, конвенция по разделу шельфов. Всё соответственно букве и духу. Учись с соседями договариваться, а то, я смотрю, от кацапов нахватался привычек или сам из их будешь. Вопрос решен, окончательно и необсуждаемо. Змеиный с прилегающей зоной остался украинским и 80% разведанных запасов. Ты, кстати, людям напомни, что вопрос раздела был нерешенным, как ни удивительно, потому никто из инвесторов юда и не лез. А относительно этой ************, так давайте посмотрим, как она защищала национальные интересы в Москве. Помчалась впереди паровоза и просрала всё, за что страдала и Украина и Европа. Подмахнула всё, что надо было путину. В надежде, что он её усадит в кресло президента. А теперь пытается Юща выставить просравшим национальные богатства. ************ из проката порнофильмов как была, так ею и осталась.
показать весь комментарий
05.02.2009 03:08 Ответить
+1
юля "вважає" шо
-Грузія напала на свою терріторію-ю.осетію
чи не з подачі пукіна і під його балалайку
-шо шельф суд в Гаазі поділили не гарно
чи не для того щоб коли буде суд в Гаазі по керченській протоці підтримати пукіна шо "міжнародний суд буде судити не гарно"
а краще буде вітдати озу пукіна Азовське море і проливи - вони знають як зродити гарно
показать весь комментарий
05.02.2009 04:58 Ответить
+1
До тех пор , пока о.Змеиный принадлежал СССР, Румыния засунула свой язык себе в жопу! Вот вам и показатель независимости и значимости Украины как государства !
Не так уж и давно, Аргентина предьявила свои претензии на Мальдивские острова и Великобритания мгновенно отреагировала и расставила всех по своим местам ( напросившиеся стояли раком как того пожелала Королева!) А Украина ? Что? Гавно-президент, гавно-правительство, да и население оставляет желать лучшего, раз ухитряется выбрать себе недоношенного мера столицы....
показать весь комментарий
06.02.2009 01:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Censor.No
показать весь комментарий
05.02.2009 01:14 Ответить
вот и крайний!
юля совсем не дура
показать весь комментарий
05.02.2009 01:20 Ответить
cactus
А ей что еще и за все действия ющера отвечать?
показать весь комментарий
05.02.2009 02:01 Ответить
Без Имени
Ша ребята команда была не ссать,наш през украинец и он в доле с Диком Чейни,не даром он к нему приезжал аж из штатов, это тот казел амеровским который будет добывать газ и нефть на бывшей нашей территории. так шо не обидно ,наш украинец и семья у него все украинци им жеж кушать надо. О таки дела малятки,а вы думали шо през шото проиграл,ага держи карман шире,эт вы проиграли, в гавне ковыряетьсь пока през с Чейни делишки обтяпывает и на вас Х-у-й- ложит.А Тимоху в долю не взяли ,они побоялись что она их обьегорит.
04-02-09 20:02
показать весь комментарий
05.02.2009 02:08 Ответить
Без Имени
Да пошел ты в задницу со своими объяснениями. Всё решилось согласно международного права, а не по понятиям. Есть четкие правила, конвенция по разделу шельфов. Всё соответственно букве и духу. Учись с соседями договариваться, а то, я смотрю, от кацапов нахватался привычек или сам из их будешь. Вопрос решен, окончательно и необсуждаемо. Змеиный с прилегающей зоной остался украинским и 80% разведанных запасов. Ты, кстати, людям напомни, что вопрос раздела был нерешенным, как ни удивительно, потому никто из инвесторов юда и не лез. А относительно этой ************, так давайте посмотрим, как она защищала национальные интересы в Москве. Помчалась впереди паровоза и просрала всё, за что страдала и Украина и Европа. Подмахнула всё, что надо было путину. В надежде, что он её усадит в кресло президента. А теперь пытается Юща выставить просравшим национальные богатства. ************ из проката порнофильмов как была, так ею и осталась.
показать весь комментарий
05.02.2009 03:08 Ответить
Без Имени
Суд, естественно, руководствовался Конвенцией о континентальном шельфе, которая гласит:
Статья 6
1. Если один и тот же континентальный шельф примыкает к территориям двух или более государств, берега которых расположены один против другого, граница континентального шельфа, принадлежащего каждому государству, определяется соглашением между ними. При отсутствии соглашения и если иная линия границы не оправдывается особыми обстоятельствами, границей служит срединная линия, каждая точка которой равно отстоит от ближайших точек тех исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря каждого из этих государств.
2. Если один и тот же континентальный шельф примыкает к территории двух смежных государств, граница шельфа определяется соглашением между ними. При отсутствии соглашения и если иная линия границы не оправдывается особыми обстоятельствами, граница определяется по принципу равного отстояния от ближайших точек тех исходных линий, от которых отмеряется ширина территориального моря каждого из этих двух государств.
показать весь комментарий
05.02.2009 03:28 Ответить
Без Имени
Спасибо за разъяснение, а то везде псевдопатриоты и “доброжелатели” раскудахтались. Но откуда известно о “разведанных” запасах? Там же еще не бурили скважины … а с каждым днем мощность месторождения все растает и растет
показать весь комментарий
05.02.2009 07:42 Ответить
Без Имени
Нужно было раком перед румынчиками нестановится когда они в НАТО вступали а решить раздел еще тогда подписав соглашение, без него цигане не вступили бы в НАТО. Но патриоты приспустили штаны в ожидании падачек от Альянса. Так што харе песдеть херои))))))
показать весь комментарий
05.02.2009 09:53 Ответить
SERG
После победы Российской империи в Русско-турецкой войне 1828—1829 годов Змеиный отошёл к России. 3 (14) июля 1788 у острова, тогда называвшегося Фидониси, произошло морское сражение, в котором российский флот одержал победу.
Во время Второй мировой войны в апреле 1944 года на Змеиный был высажен десант Черноморского флота, и румынский гарнизон сдался без боя. По дипломатическому соглашению, подписанному Николаем Шутовым (от СССР) и Эдуардом Мезинческу (от Румынии), остров Змеиный с 23 мая 1948 года переходил в состав СССР. В 1956 году на острове была размещена радиолокационная рота ПВО, а также пограничная застава. В 1980-х годах на шельфе около Змеиного были обнаружены значительные месторождения нефти и природного газа, что стало причиной новых претензий со стороны Румынии в адрес независимой Украины и требований о новом разграничении территориальных вод.
Но покуда был жив СССР, Румыния о своих планах на эту территорию благоразумно помалкивала. Поскольку понимала, что вместо нее получит хорошую взбучку. Ни одна уважающая себя страна никогда не судится по вопросу своей территории - она ее защищает всеми доступными способами, пресекая в корне все претензии. И не стыдно, если слабый потерял кусок своей земли, сражаясь за нее с сильным. А вот когда кусками родины разбрасываются через суд с такими, как Румыния, - это позор.
Всё очень просто: Румыния какой-никакой, а все же член НАТО. Который, во-первых, должен одобрить предоставление ПДЧ в этом блоке Украине. А во-вторых, страна-претендент не должна иметь с членами НАТО никаких территориальных споров. Хотя и формальное (Греция и Турция ведь имеют), но такое требование существует.
Действительно, можно предположить и такой вариант: кто-то на Банковой заинтересован в разделе шельфового пирога. Но так как вариант получить свой кусок через передачу его «Ванко» прогорел, есть запасной план - передать шельф Румынии. Западные компании получат свои месторождения, а кое-кто в Киеве - солидный откат. Ну и заодно будет ублажена национальная гордость Бухареста, который, к радости неистовых украинских «НАТОинтеграторов», начнет активно лоббировать предоставление Украине ПДЧ - насколько это получится у настолько «весомого» члена блока. Как говорится, все будут довольны!
Закономерно встает вопрос: а где же наши национал-патриоты, почему они не бьют в набат, почему не обращаются в соответствующие органы, не взывают к народу?

Можно было бы спросить, если бы эти самые национал-патриоты и не затеяли торговлю Украиной. Ведь весь украинский МИД - это уже много лет вотчина «заслуженных руховцев». Супер-щиро-свидомые украинцы в вышиванках составляют значительную часть окружения Виктора Ющенко, да и сам он позиционирует себя как «батько нации». Куда же делся их напыщенный патриотизм?
показать весь комментарий
06.02.2009 01:15 Ответить
SERG
До тех пор , пока о.Змеиный принадлежал СССР, Румыния засунула свой язык себе в жопу! Вот вам и показатель независимости и значимости Украины как государства !
Не так уж и давно, Аргентина предьявила свои претензии на Мальдивские острова и Великобритания мгновенно отреагировала и расставила всех по своим местам ( напросившиеся стояли раком как того пожелала Королева!) А Украина ? Что? Гавно-президент, гавно-правительство, да и население оставляет желать лучшего, раз ухитряется выбрать себе недоношенного мера столицы....
показать весь комментарий
06.02.2009 01:08 Ответить
юля "вважає" шо
-Грузія напала на свою терріторію-ю.осетію
чи не з подачі пукіна і під його балалайку
-шо шельф суд в Гаазі поділили не гарно
чи не для того щоб коли буде суд в Гаазі по керченській протоці підтримати пукіна шо "міжнародний суд буде судити не гарно"
а краще буде вітдати озу пукіна Азовське море і проливи - вони знають як зродити гарно
показать весь комментарий
05.02.2009 04:58 Ответить
Застрелись своим говном, клистирная трубка.
Все темы загадил, идиот.
показать весь комментарий
05.02.2009 07:28 Ответить
знайомий
Необхідно частина чорноморського флоту Росії розмістити на Зміїному острові тоді всі проблеми зважаться. Росія сказала что Північний Льодовитий океан іхній і всім зрозуміло що іхній.
показать весь комментарий
05.02.2009 05:57 Ответить
Без Имени
Тимошенко умыла руки: "все что происходило вокруг о. Змеиного осуществлялось лично под патронатом Президента"

Виноывты оба и Ющенко и Янукович, потому что согласие на суд в Гааге было дано при Януковиче и юрилическое обоснование украинской позиции было тоже сделано при Янеке.
показать весь комментарий
05.02.2009 05:59 Ответить
юля "вважає" шо
-Грузія напала на свою терріторію-ю.осетію
чи не з подачі пукіна і під його балалайку
-шо шельф суд в Гаазі поділили не гарно
чи не для того щоб коли буде суд в Гаазі по керченській протоці підтримати пукіна шо "міжнародний суд буде судити не гарно"
юля вважає що "краще буде вітдати озу пукіна Азовське море і проливи" - вони знають як зродити гарно
рішення по Зміїному - успіх України та передчуття краху гбнявого пукінського режиму по питанням поділу Азовського моря
от того і скавчить гбнява сволота
показать весь комментарий
05.02.2009 06:40 Ответить
Застрелись своим же говном, клистирная трубка.
Все темы загадил, идиот.
показать весь комментарий
05.02.2009 07:29 Ответить
Без Имени
Он не дохтур-он пациент
показать весь комментарий
05.02.2009 07:34 Ответить
Хорошую подляну устроил оранжевым Данил Макарыч, уходя с поста президента.
Под названием "Парламентско-президентская форма власти".

Ну там и Витя Хрюн дополнительно подгрёб под себя власти....

И теперь рулят двое, и в случае чего кивают друг на друга.
- Юлька подписывает договор по газу = Хрюн начинает вонять, что это не то, что нужно.
- Хрюн устроил поражение Мазепии в Гааге - Премьер (!) самоустраняется от последствий.

Эта клоунада будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлено единовластие.
Либо чисто парламентская, либо президетская форма правления.

Но в условиях продолжающегося политического цирка в Мазепии такая корректировка невозможна.

Поэтому туземное население колонии обречено на бесплатный (!!!) и бесконечный политический спектакль и бардак.
показать весь комментарий
05.02.2009 07:48 Ответить
гбняве бидлятко не розуміє шо Україна ОТРИМАЛА 20% РУМУНСЬКОГО шельфу а свого не вітдала НІЧОГО (бо нічого до рішення суду НЕ МАЛА)
москалики а не пішли б ви звідси з УКРАЇНСЬКОГО ФОРУМУ ДЛЯ УКРАЇНЦІВ
свому фюреру пкукіну дупу цілувати
вже мабудь зачекався
показать весь комментарий
05.02.2009 10:06 Ответить
Без Имени
Доктор пилюлькин, а сколько людей ты реально вылечил, имея такой слабый интеллект ? Или больше на тот свет отрправил?
показать весь комментарий
05.02.2009 10:15 Ответить
Без Имени
+100%.Неволдьно возникает тот же вопрос ,после прочтения его ответов.А может он ветеринар?
показать весь комментарий
05.02.2009 10:21 Ответить
Митяй
Ты украинец?? Не смеши людей!Мразь ты националистическая,притом тупая!
показать весь комментарий
05.02.2009 10:20 Ответить
Другими словами
Не все як хотілося? А як би виглядали, наприклад, перемови по газу, якби все як хотілося: купувати газ на російському кордоні, а вже далі продавати в Європу як український? Теж не зовсім вийшло: увесь транзит за безцінь продали одній країні, натомість газ втридорога, та ще й козла (Газпром) пустили у власний город...
показать весь комментарий
05.02.2009 10:51 Ответить