4077 посетителей онлайн
454 13

Большинство украинцев считают газовые договоренности между Путиным и Тимошенко приемлемыми, - опрос

Об этом сообщил Киевский международный институт социологии.
По мнению большинства украинцев, результаты переговоров между премьерами Украины и России Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным относительно цены на газ для Украины, можно считать или успехом или приемлемым результатом для Украины в ситуации, которая сложилась.

В частности, 5,7% респондентов назвали подписанные документы успехом Украины, 45,4% придерживают мысли, что это приемлемый результат для нашей страны в ситуации, которая сложилась, и 33,7% украинцев считают результаты переговоров поражением Украины.

Кроме того, по данным опроса, 42,2% украинцев считают, что одной из главных причин газового кризиса была неспособность Президента Виктора Ющенко договориться с Россией, 28% - что причиной кризиса является желание России установить контроль над украинской газотранспортной системой.

24,3% украинцев причиной кризиса назвали прозападную политику Украины, которая вызывала неудовлетворение России, 19,5% - желание России продемонстрировать Европе, чтобы Украина была ненадежным партнером.

В то же время 18,1% заявили, что причиной газового кризиса была неспособность Юлии Тимошенко договориться с Россией, 15,5% - что причиной кризиса было желания Ющенко и ряда политиков из Партии регионов вернуть в схему газовых отношений посредника - компанию RosUkrEnergo.

КМИС проводил опрос с 29 января по 5 февраля 2009 года. Методом интервью были опрошены 1642 респондента во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве.
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
16.02.2009 17:15 Ответить
пенсионерка
А НАРОД -ТО -- НЕ ДУРАК
показать весь комментарий
16.02.2009 17:46 Ответить
Без Имени
Ющенко на СНБО: "Юлия Владимировна, без ваших взяток партнеры к вам жопой повернутся!"

То, что произошло во вторник за закрытыми дверями СНБО, участники собрания пересказывают, краснея – кто от возмущения, кто от стыда. Такого Совет еще не видел. Произошло выяснение отношений – однако разговор велся на уровне Житного рынка.
Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко на злополучном заседании СНБО, фото пресс-службы президента
Диалог, которого требовала страна, свелся к взаимному унижению президента и премьера. Свой спич Виктор Ющенко построил на обвинениях, не желая становиться на место главы правительства и понять положение, в котором она оказалась. Свои объяснения Юлия Тимошенко свела к набору штампов, даже не пытаясь профессионально объяснить, чем она руководствовалась, заключая газовые соглашения.

Президент не хотел видеть ее аргументов, премьер не готова была говорить правду... Потому конфликт на СНБОУ был запрограммирован.

Кроме фразы президента о “вонючем газе”, которая уже широко разошлась в украинских СМИ, прозвучали и такие: “Подписанное вами соглашение – это капитуляция. Вы – бездари! Продули, ребята! Игорь, на каких островах ты будешь жить в 2009 году?”, - в общении с заместителем председателя Нефтегаза Диденко глава государства сорвался на “ты”. И это была не самая высокая точка накала страстей

“Юлия Владимировна, я вам пока слова не даю. Вы же леди, вы же должны нести стабильность, придерживаться дисциплины, - спокойно начал Ющенко в ответ на очередные обвинения Тимошенко, но опять сорвался. – Вы играете шоу, сходите еще раз к прессе! Если бы вы не были женщиной, мне было бы легче с вами говорить. У вас дар к воровству, пусть меня Бог простит!...”

Премьер в долгу не осталась: “Вы довели Украину до дефолта в 1997 году!” “Юлия Владимировна, вы регулярно крали тот газ, а теперь поучаете, как избавиться от коррупционеров?!” – вспыхнул в свою очередь Ющенко, и поехало...

– Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках! – бросал Ющенко обвинения в лицо Тимошенко. – И если не заплатите своим партнерам в Верховной Раде, если они не купят себе очередной "Лексус", то они к вам, простите, жопой повернутся!

– Идите в суд, Виктор Андреевич! – ответила Тимошенко. – Ваша прокуратура, ваше СБУ – если есть нарушение закона – открывайте уголовное дело!

– В какой суд, Юлия Владимировна? – удивился Ющенко. – В ваш суд? В суд, который вы контролируете? Сегодня вы идете по трупам ради своей цели!..



Отправить

Источник: УНИАН, Украинская правда
показать весь комментарий
16.02.2009 17:51 Ответить
Roman BadRQST
Думаю, что не столько они считают договорнности приемлемыми, сколько считают последствия пересмотра соглашений катастофой - собсвенно туда Ющенок и гребёт. К катастрофе.
показать весь комментарий
16.02.2009 17:58 Ответить
Без Имени
А на Интере (сайт) дают эту информацию так - треть страны не довольны результатами переговоров....
Вот оно как к новости можно подойти со стороны жопы.....
показать весь комментарий
16.02.2009 17:59 Ответить
Без Имени
А на Интере (сайт) дают эту информацию так - треть страны не довольны результатами переговоров....
Вот оно как к новости можно подойти со стороны жопы.....
показать весь комментарий
16.02.2009 17:59 Ответить
gdp
Еще бы на хорошковско-Фирташевских СМИ давали объективную информацию!Не за это бабло платят
показать весь комментарий
16.02.2009 18:26 Ответить
Без Имени
Посредник поставлял по 179 долларов, было плохо, а вот теперь по 360 и это хорошо, вот как социологи за бабки рисуют рейтинги и прочую гадость, а вы, народ, развешивайте уши для лапши. Противно братья-украинцы.
показать весь комментарий
16.02.2009 18:27 Ответить
Без Имени
у нас не существует независимых социологических исследований, и это заказуха 300%. кто заказчик угадайте с одного раза. ***** пытается сделать хорошую тыкву при плохой игре. а то что эта гнида пархатая весь украинский народ держит за идиотов, так это ясно давно.
показать весь комментарий
16.02.2009 18:22 Ответить
Без Имени
Вместе с Леней-космосом!
показать весь комментарий
16.02.2009 18:45 Ответить
Партизан ВДВ
Если опрос делали в психбольнице - то поверю. А так, ни я ни остальные жители домов нашего ЖЕКа этой писте косатой не верят. Так как к еле теплым всю зиму батареям добавилось(если можно так сказать) полное отключение горячей воды. Сказали - газа нет.

Где газ украинской добычи, пелотка небритая?
показать весь комментарий
16.02.2009 19:30 Ответить
Без Имени
большевики-украинцы,меньшевики-украинцы нарочно не придумаешь
показать весь комментарий
16.02.2009 19:32 Ответить
Россиянин
Привет славному партизанскому воинству!
Слушай, без всяких там приколов - скоро месяц уже будет как заваренная буча улеглась, наш газ Вам поставляется, за потребленный в январе газ деньги вы нашли, в феврале поставки не уменьшаются, промышленность ваша вроде бы пока стоит - так куда же это газ улетучивается, интересно знать?
Честно говоря до сегодняшнего дня считал, что проблема разрешена, а оказывается - нет?
Странно...
Слава России!
Майор Вихрь.
показать весь комментарий
17.02.2009 08:46 Ответить