9202 посетителя онлайн
363 7

Литвин обеими руками "за", чтобы Ющенко, Тимошенко и Янукович не баллотировались в президенты

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" канала ICTV.

"Я не являюсь сторонником того, чтобы сегодня все друг друга ругали. Есть премьер. Если другие могут предложить (другого премьера), пусть придут и сделают лучше. Я являюсь сторонником того, чтобы жестко спрашивать с правительства", - заявил Литвин.

"Давайте с официального правительства спрашивать, что оно сделало, ибо техническое правительство вообще будет жить по принципу: "Давайте подождем, кто станет президентом, а там разберемся, как быть и кому служить", - предупредил председатель парламента.

Литвин также призвал присутствующих экспертов не критиковать, а вносить свои предложения в законопроекты.

"А морализаторством я сыт по горло. Я прихожу в восемь часов на работу и до двадцати четырех только и слушаю эти нотации. Все умные - станьте и сделайте", - возмутился Литвин.

"У меня есть один рычаг - уговаривать, и вы знаете, что председатель Верховной Рады - это не староста в классе или комсорг. Здесь нельзя скомандовать - все построились и идите в одну сторону!, - надо убедить людей", - отметил спикер.

По словам Литвина, если нет парламента, нет страны и демократии.

"В условиях, когда сжимается экономика - сжимается демократия и появляются авторитарные тенденции, и сегодня общество уже готово к диктатору с условием, что он даст некоторую определенность", - отметил он.

На предложение эксперта, чтобы нынешний глава парламента, президент, премьер и лидер оппозиции не баллотировались в президенты, Литвин сказал, что "обеими руками за".

"Лично у меня работа есть, я обеими руками "за", но постановка этого вопроса приведет к тому, что кажут, что я грубо нарушаю права, демократию, и это ничего не даст", - поделился скепсисом Литвин.

Он также выразил мнение, что если бы в Украине не было бы президентской кампании, то не было бы и этого "парада тщеславия".
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
17.02.2009 09:26 Ответить
Douglas
И тогда он ,прямой дорогой ,запердолит свой зад прямо в кресло президента ! Ай маладца Литвин ! А вот здесь, на форуме ,есть аудио записи , где он Кучмошнику шакалил про Гонгадзе , как с этим быть ?
показать весь комментарий
17.02.2009 10:55 Ответить
Марта
Пусть Литвин уж молчит, или он хочет сам балотироваться? Янукович победит на выборах.
показать весь комментарий
17.02.2009 11:16 Ответить
Без Имени
Как то раньше он был не столь противный.Сейчас до омерзения с своими наставлениями и обличениями.10 лет в политике на главных должностях ,а стране все хуже и хуже.Что ж ты сделал ,о мудрый литвин?
показать весь комментарий
17.02.2009 11:24 Ответить
Марта
последнее достижение Литвина - продался за должность. как же он "нужен" стране
показать весь комментарий
17.02.2009 11:54 Ответить
Кривда
Стране нужен Литвин.....в наручниках(а также нужны и Тимошенко,Ющенко и т.д.)
показать весь комментарий
17.02.2009 12:26 Ответить
Катя
Что же это за самообажание такое? Литвин хочет быть единственным кандидатом? Пусть даже не старается, победу всё равно получит Янукович!
показать весь комментарий
17.02.2009 14:57 Ответить