Янукович назвал провал повышения зарплат сговором депутатов и правительства: "Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест..."
"Партия регионов добилась, чтобы вопрос о повышении зарплат и пенсий для самых бедных украинцев был поставлен на голосование в парламенте... Но БЮТ выступил против повышения зарплат и пенсий для самых бедных украинцев. Этим самым Юлия Тимошенко продемонстрировала свое отношение к людям. Ведь ежедневно в телевизионной рекламе она клянется в любви к народу. А когда пришло время, чтобы на деле доказать это, она, как всегда, сделала наоборот. Так же повел себя и Блок Литвина, а также большая часть "Нашей Украины", - подчеркнул В.Янукович.
Как заявил лидер ПР, его политсиле стало известно, что такой исход голосования является результатом торгов, на который депутаты пошли с правительством. "Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест, и они тут же забыли, что обещали народу отстаивать интересы простых людей, а не собственные шкурные", - сообщил В.Янукович. Он также подчеркнул, что ПР и в дальнейшем будет требовать от правительства повышения зарплат и пенсий для самых бедных граждан.
Как сообщалось, Верховная Рада сегодня не поддержала во втором чтении и в целом как закон проект закона "О внесении изменений в Государственный бюджет на 2009 год" относительно размеров прожиточного минимума и заработной платы. За этот законопроект высказались всего 212 народных депутатов.
они народ знают.
и знают что его такими фокусами очень даже можно обмануть.
даже хваленый Киев выбрал два раза Леню Космоса.
так что не надо сильно хорошо думать о народе
На самом деле оппозиция при непопулярном правительстве
всегда будет лидировать в рейтингах, какая бы она не была.
Я понимаю, что Вы - симпатик БЮТ.
Но зачем же наделять оппозицию чертами правительства,
а правительство - чертами - оппозиции
Если Ю.В.Т. все мешают работать, то , может, пусть уйдёт в оппозицию
Увы, но ты не прав.
Он - светоч экономики по сравнению с этими горе-экономистами
-----
Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что резкий скачек инфляции спровоцирован ростом цен на бананы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Юлия Тимошенко строит банановую республику.
"Бананы подорожали почти вдвое, и это повлияло (на рост инфляции.– ред.). Никто не мог предвидеть такого скачка!" – заявил министр экономики на вчерашнем заседании правительства.
Также Данилишин попытался убедить правительство, что, кроме интервенций мяса, никакого другого внешнего вмешательства для снижения цен на продукты питания не требуется.
http://korrespondent.net/business/economics/443513
----
Мне ближе партии социал-демократические лолка (но не СДПУ(о), которая по факту такой не является).
За президента во втором туре проголосую за Януковича, если будет альтернатива из Яценюка или Тимошенко.
Прежде чем писать подумай не будеш ли выглядеть смешно
К сведению, импорт цитрусовых контрольрует в Украине две семьи.
Но, кто нибудь может сказать - сколько их ввозится и потребляется? И какой удельный вес занимают бананы в корзине?
Ведь без цифр - спор переходит в болтовню дилетантов.
Азаров - это гавнюк, которых свет не видел. Специалист по навозу...
Посмотрите его распоряжения, когда он был при власти, тогда и давайте оценку.
.
Кредиты МВФ дают на преодоление кризиса, а не "на прожрать".
Они направлены на удержание банковской сферы и на те банки, которые отвечают стандартам МВФ. А если банковская система рухнет, то это вообще капец всему.
Такие кредиты являются "целевыми", т.е. их дают при условии, что они будет использованы на цели, указанные в договоре.
.
А теперь представь, что требование сына дизертира и полицая, дважды судимого "проффесора" повысить выплаты "народу" будет выполнено.
Так какая будет инфляция?
.