585 29

Янукович назвал провал повышения зарплат сговором депутатов и правительства: "Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест..."

"Партия регионов добилась, чтобы вопрос о повышении зарплат и пенсий для самых бедных украинцев был поставлен на голосование в парламенте... Но БЮТ выступил против повышения зарплат и пенсий для самых бедных украинцев. Этим самым Юлия Тимошенко продемонстрировала свое отношение к людям. Ведь ежедневно в телевизионной рекламе она клянется в любви к народу. А когда пришло время, чтобы на деле доказать это, она, как всегда, сделала наоборот. Так же повел себя и Блок Литвина, а также большая часть "Нашей Украины", - подчеркнул В.Янукович.

Как заявил лидер ПР, его политсиле стало известно, что такой исход голосования является результатом торгов, на который депутаты пошли с правительством. "Им пообещали несколько тепленьких хлебных мест, и они тут же забыли, что обещали народу отстаивать интересы простых людей, а не собственные шкурные", - сообщил В.Янукович. Он также подчеркнул, что ПР и в дальнейшем будет требовать от правительства повышения зарплат и пенсий для самых бедных граждан.

Как сообщалось, Верховная Рада сегодня не поддержала во втором чтении и в целом как закон проект закона "О внесении изменений в Государственный бюджет на 2009 год" относительно размеров прожиточного минимума и заработной платы. За этот законопроект высказались всего 212 народных депутатов.

Источник:  ИМК
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
01.07.2009 15:42 Ответить
Без Имени
вопрос дня - чем думает Янукович?
показать весь комментарий
01.07.2009 16:04 Ответить
Vas
Задницей думает Янукович и считает что народ тоже этим местом думает. Потому что такое предложить мог только подлец или дыбил.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:17 Ответить
ПРОКУРОР
РЖУ НЕМОГУ ОТ ******* ЕТОТ ЯНУКОВИЧ ОН ДУМАЛ ШО ОН ВЛИЯЕТ НА ШОТО В СТРАНЕ ДАЛИ ЕМУ И ЕГО ПЕРДУНАМ САПОГОМ ПО ***** В ВР ОНО ТУТ СОПЛИ РОЗМАЗЫВАЕТ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ПУСКАЙ ПРЫВЫКАЕТ ЛУЗЕР СРАНЫЙ ШО ЕГО МЕСТО У ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРАШИ ФИРТАША ГОРШКИ НОЧНЫЕ ЗА НИМ ВЫНОСИТЬ
показать весь комментарий
01.07.2009 17:41 Ответить
реалист
нет, вопрос дня, когда остатки властефанов подружатся с разумом и возможно ли это?
показать весь комментарий
02.07.2009 16:46 Ответить
АнтиЯнык
Где обещанный русский и антикризисные законы??? О народе он заботится, Г-Антон дырявый. Вспоминает о народе только перед выборами!!!
показать весь комментарий
01.07.2009 16:04 Ответить
Андрей, Киев
Обосрался-пусть обсыхает.Пусть побежит и Ющу нажалуется.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:06 Ответить
Ostap
Неужели политтехнологи Яныка такие тупые? Народ же необманешь популистскими повышениями мин. зарплат, тем более которые негде взять! А к чему это приведет-к очередному витку инфляции! И это самый рейтинговый политик. Смех да и только!
показать весь комментарий
01.07.2009 16:14 Ответить
Без Имени
смех... сквозь слезы
показать весь комментарий
01.07.2009 16:14 Ответить
тона
Да, а когда Юля пообещала отдать вклады-это не инфляция?Все бабки с любовью к Юле занимали ночью очередь, чтобы подачку получить.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:23 Ответить
сильвер
политтехнологи отнюдь не тупые.

они народ знают.

и знают что его такими фокусами очень даже можно обмануть.

даже хваленый Киев выбрал два раза Леню Космоса.

так что не надо сильно хорошо думать о народе
показать весь комментарий
01.07.2009 18:42 Ответить
Андрей, Киев
Более важно было бы принять закон о 100% продаже валютной выручки и закон запрете офшорных зон, который рыгионалы вместе с коммуняками дружно провалили еще осенью. А теперь вопят суки о "заботе" про народ.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:20 Ответить
Vas
Рейтинги Януковича сродне анекдоту в котором сравнивали члены у взрослого населения двух соседних деревень. В первой деревне средняя длинна члена составила 25 см., в другой деревне средняя длинна члена составила 16 см. Когда специалисты начали разбиратся почему такая большая разница в средней длинне членов этих деревень, то оказалось, что в первой деревне длинну члена определяли методом опроса, а во второй деревне методом измерения. Вот так и с результатами опроса по рейтингам Януковича.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:25 Ответить
Коловрат
Аналогия притянута за уши.
На самом деле оппозиция при непопулярном правительстве
всегда будет лидировать в рейтингах, какая бы она не была.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:29 Ответить
Vas
Не аналогия - а анекдот, не за уши притянута а за яйцы притянута. Не смотря на то что в стране кризис и в опозиции находится должно быть достаточно комфортно, ПР на самом деле не светит после выборов ни каких перспектив в будущем. Последний яркий "штрих" ихнего професионализма с повышением выплат для борьбы с кризисом показывает, что таких професионалов хватает на любой помойке. Регианалы професионалы только при деребане чужого, создать что либо для борьбы с кризисом они не в состоянии в силу своей недоразвитости.
показать весь комментарий
01.07.2009 16:48 Ответить
Коловрат
Сплошная агитка, а не пост.
Я понимаю, что Вы - симпатик БЮТ.
Но зачем же наделять оппозицию чертами правительства,
а правительство - чертами - оппозиции
Если Ю.В.Т. все мешают работать, то , может, пусть уйдёт в оппозицию
показать весь комментарий
01.07.2009 17:14 Ответить
Ты бы лучше посмотрел на Азарова в одном из ток-шоу. Он там предлагал все деньги пущать на иновационные проекты, а на вопрос где в кризис взять денег промычал каку-то фуйню. Одним словом-недоразвитый. Все советовал экономику поднимать, а уж ОПОСЛЯ благосостояние населения. А тут вдруг такой добрый , на чужом горбу в рай заехать хочет. Вот победит на выборах он и его ПРасты и сразу пускай голосуют за поднятие прожиточных минимумов и зарплат. Мне тоже будет тогда пофиг где они деньги возьмут. Только поверьте такого не будет. Уже пережили первый этап покращення життя вже завтра
показать весь комментарий
01.07.2009 18:06 Ответить
Коловрат
Говоришь, Азаров - дилетант в экономике
Увы, но ты не прав.
Он - светоч экономики по сравнению с этими горе-экономистами
-----

Министр экономики Украины Богдан Данилишин заявил, что резкий скачек инфляции спровоцирован ростом цен на бананы, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Юлия Тимошенко строит банановую республику.

"Бананы подорожали почти вдвое, и это повлияло (на рост инфляции.– ред.). Никто не мог предвидеть такого скачка!" – заявил министр экономики на вчерашнем заседании правительства.

Также Данилишин попытался убедить правительство, что, кроме интервенций мяса, никакого другого внешнего вмешательства для снижения цен на продукты питания не требуется.

http://korrespondent.net/business/economics/443513
----
показать весь комментарий
01.07.2009 18:38 Ответить
Кловрат, и Вы ещ говорите, что не поклонник ПР и ее "лидера". Может за Яныку Вы н голосовали в силу своего отсутствия на тот момент в стране и не могли добраться до избирательного участка?
показать весь комментарий
01.07.2009 19:07 Ответить
Пардон за ошибки, торопился.
показать весь комментарий
01.07.2009 19:18 Ответить
Коловрат
Не голосовал за ПР в силу своих убеждений.
Мне ближе партии социал-демократические лолка (но не СДПУ(о), которая по факту такой не является).
За президента во втором туре проголосую за Януковича, если будет альтернатива из Яценюка или Тимошенко.
показать весь комментарий
01.07.2009 19:23 Ответить
ТАКиДА!
Ну, Азаров, конечно, "светоч экономики": капусточка, кефирчик... Забыл, как он обещал этими чудо-продуктами накормить пенсионеров? Данилишин, если он действительно такое сморозил про бананы, сам банан, или баран. Ну, так у нас все правители такие, откуда другим-то взяться
показать весь комментарий
01.07.2009 19:23 Ответить
Без Имени
Если бананы включены в корзину потребления и подорожали вдвое то соответственно подорожала и вцелом корзина. И если сравнить с предыдущем перидом тот же состав потребительской корзинКоловрат,то таки да, Коловрат, получается ИНФЛЯЦИЯ.

Прежде чем писать подумай не будеш ли выглядеть смешно
показать весь комментарий
01.07.2009 20:49 Ответить
Pro
/.

К сведению, импорт цитрусовых контрольрует в Украине две семьи.

Но, кто нибудь может сказать - сколько их ввозится и потребляется? И какой удельный вес занимают бананы в корзине?

Ведь без цифр - спор переходит в болтовню дилетантов.

Азаров - это гавнюк, которых свет не видел. Специалист по навозу...

Посмотрите его распоряжения, когда он был при власти, тогда и давайте оценку.




.
показать весь комментарий
04.07.2009 07:29 Ответить
Без Имени
а Вас, из команды "професионалов", нихто ни спрашивал
показать весь комментарий
01.07.2009 16:30 Ответить
реалист
власть поражает, примутили предыдущие кредиты, а людям что-то дать - жаба давит. ну ничего, народ это им на выборах вспомнит, и без того низкие рейтинги власти станут еще ниже.
показать весь комментарий
02.07.2009 16:45 Ответить
Pro
.

Кредиты МВФ дают на преодоление кризиса, а не "на прожрать".

Они направлены на удержание банковской сферы и на те банки, которые отвечают стандартам МВФ. А если банковская система рухнет, то это вообще капец всему.

Такие кредиты являются "целевыми", т.е. их дают при условии, что они будет использованы на цели, указанные в договоре.




.
показать весь комментарий
04.07.2009 07:34 Ответить
KinoKat
Что БЮТ и может это только повышать цены за счет этого и инфляции Юля хочет погасить ту эмиссию. Так что Юля дала 1000 а забрала у населения по 3000
показать весь комментарий
04.07.2009 03:59 Ответить
Pro
.

А теперь представь, что требование сына дизертира и полицая, дважды судимого "проффесора" повысить выплаты "народу" будет выполнено.

Так какая будет инфляция?




.
показать весь комментарий
04.07.2009 07:36 Ответить