11913 посетителей онлайн
529 12

Тимошенко обратилась к депутату, члену фракции БЮТ Лозинскому с просьбой сложить депутатские полномочия

Об этом Юлия Тимошенко сообщила сегодня, 2 июля, во время брифинга в Кабинете министров.

"Я попросила Лозинского сложить свои депутатские полномочия", - сказала премьер. Она отметила, что он обязан это сделать, если хочет, чтобы следствие в деле о гибели жителя Кировоградской области Валерия Олийныка проходило беспрепятственно.

По ее словам, в парламенте собраны подписи 150 депутатов о лишении Лозинского депутатской неприкосновенности. Тимошенко подчеркнула, что фракция БЮТ требует вынести этот вопрос вторым на внеочередном пленарном заседании. Кроме того, она сообщила, что БЮТ требует отменить депутатскую неприкосновенность в целом.

Напомним, сегодня, 2 июля, генеральный прокурор Александр Медведько направил в Верховную Раду представление о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержанию и взятию под стражу нардепа от БЮТ Виктора Лозинского

вчера, 1 июля, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против народного депутата, члена фракции БЮТ Виктора Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений.
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
02.07.2009 11:35 Ответить
Без Имени
очередной цирк от шизы
показать весь комментарий
02.07.2009 11:40 Ответить
Red Star
Заодно пусть сложат мандаты и те БЮТовцы, которые ребовали представить Лозинского к награде за "геройский поступок"
показать весь комментарий
02.07.2009 11:46 Ответить
Ку-ку!
Кроме того, она сообщила, что БЮТ требует отменить депутатскую неприкосновенность в целом.



Видать, скоро выборы!
Пора бы вспомнить Владимировне про обещание, что она поставит систему голосования в Раде по отпечаткам пальцев, чтобы не было кнопкодавов.
И эту затею провалила с треском.
Браво!
Брависимо!
показать весь комментарий
02.07.2009 11:50 Ответить
11
Пора бы вспомнить Владимировне про обещание, что она поставит систему голосования в Раде по отпечаткам пальцев, чтобы не было кнопкодавов.

Вроде это Яценюк хотел сделать...
показать весь комментарий
02.07.2009 11:56 Ответить
Коловрат
Они там все этого хотели.
На словах.
А на деле - "тяжела и неказиста жизнь простого депутата"
показать весь комментарий
02.07.2009 12:01 Ответить
Ку-ку!
11.04.2006 17:07

Юлия Тимошенко сообщила на совещании у президента Виктора Ющенко о намерении инициировать изменение системы голосования в новом парламенте.

Как рассказала сама Тимошенко, «мы предложили ввести специальную систему голосования по отпечатку пальца», передает "Украинская правда".

«Система должна выяснять, тот депутат давит на кнопку ли не тот. Не может быть, что когда идет сессия, идет голосование, а в зале работают три депутата-многостаночника, которые давят на эти кнопки под камеры телевидения, выставляя на позор всю Верховную Раду», - объяснил Тимошенко.

«Нужно завершать со стыдом, когда депутаты ходят в Верховную Раду только чтобы продемонстрировать свои костюмы по 10 тысяч долларов», - добавила Тимошенко.

Она сказала, что замена системы голосования «абсолютно ничего не стоит, это копейки».

Вместе с тем Юрий Ехануров, который также присутствовал на совещании у президента, не смог сказать, будет ли изменена система голосования в Верховной Раде: «Эти вещи... Это не по моей части».

На вопрос, есть ли в бюджете на это средства, он ответил: «Мне об этом неизвестно».

Напомним, 23 марта лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляла, что внесет в парламент предложение об установлении на каждом депутатском месте специального прибора, считывающего отпечатки пальцев конкретного парламентария при нажатии им кнопки во время голосования.
показать весь комментарий
02.07.2009 12:44 Ответить
стройбат - Сумы
Пусть Юля сначала вернёт баблосы которые заплатил рыгАнал Лозинский чтоб стать поЧэсным БЮТовцем
показать весь комментарий
02.07.2009 12:11 Ответить
Без Имени
- сложу не сложу - думаит лотзинский
- не слишком ли быстро требую - думаит люля
показать весь комментарий
02.07.2009 12:13 Ответить
Без Имени
"Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к народному депутату, члену фракции БЮТ Виктору Лозинскому с просьбой сложить депутатские полномочия."

С просьбой обратилась. Типа, ну Витюша, ну сложи, пожалуйста, полномочия, ну как друга прошу. Ёпть...
показать весь комментарий
02.07.2009 12:18 Ответить
Партизан ВДВ
Видать опять у ******* суфлер сломался, что так долго собиралась с просьбой.
показать весь комментарий
02.07.2009 14:15 Ответить
KinoKat
С просьбой сложить? Да его судить нужно равно как и половину БЮТиков. Пока луценко у власти гуляйте спокойно, но как только его не станет я вам не позавидую!
показать весь комментарий
04.07.2009 03:42 Ответить