Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах"
Такое заявление он сделал в интервью иностранной прессе, сообщает пресс-служба президента.
"Договор с Москвой, который положил конец прекращению газоснабжения, унижает Украину и базируется не на рыночных принципах. Таким образом, нестабильность была прогнозируема. Конечно, из этой темы снова будут получать политическую пользу и захотят показать Украину как ненадежного транзитера", - сказал глава государства.
По его словам, с января 2009г. "Европа ведет себя так, словно это сугубо проблема Украины". "Наверное, не хватает смелости, чтобы разобраться, что на самом деле произошло", - отметил Ющенко.
Он считает, что "природа проблемы украинской газотранспортной системы не техническая, а политическая, и для деполитизации ей нужна помощь Европы". Президент также выступил за реформирование внутреннего газового рынка и либерализацию цен на газ.
Как ранее сообщалось, газовая координационная группа ЕС на внеочередном заседании в Брюсселе рекомендовала странам Евросоюза заполнить хранилища газом, как наиболее приемлемый метод минимизировать риски перебоев газовых поставок.
"Договор с Москвой, который положил конец прекращению газоснабжения, унижает Украину и базируется не на рыночных принципах. Таким образом, нестабильность была прогнозируема. Конечно, из этой темы снова будут получать политическую пользу и захотят показать Украину как ненадежного транзитера", - сказал глава государства.
По его словам, с января 2009г. "Европа ведет себя так, словно это сугубо проблема Украины". "Наверное, не хватает смелости, чтобы разобраться, что на самом деле произошло", - отметил Ющенко.
Он считает, что "природа проблемы украинской газотранспортной системы не техническая, а политическая, и для деполитизации ей нужна помощь Европы". Президент также выступил за реформирование внутреннего газового рынка и либерализацию цен на газ.
Как ранее сообщалось, газовая координационная группа ЕС на внеочередном заседании в Брюсселе рекомендовала странам Евросоюза заполнить хранилища газом, как наиболее приемлемый метод минимизировать риски перебоев газовых поставок.
--------------------
Прям бальзам на сердце , когда хохол взбеленился и желает смерти , в жизни ничего не может быть лучше и почётнее. Хохол же он таков , если в безумстве желает зла , то можно не сомневаться , что выдет строго наоборот , если хохол начал дружить или даже лебезить, то твоя песенка спета и жди великой беды , а то и вправду смерти. Сколько хохол завалил своей дружбой в этом Мире и учёту не поддаётся, пали Империи Турция и Австро-Венгрия ,королевства Швеция и Польша , Германия проиграла войну , СССР распался , Грузия выплёвывает выбитые зубы , в Америке кризис и весь Мир трясёт , это хохлы только благоволение проявили. ЕС ещё держится , но от хохлов всячески достаточно успешно отбрыкивается, НАТО кое как ещё держится , но может очень скоро подвиснуть на ниточке. Хохол просто чудесен,нет более точного барометра в мире , чем скромный голодранский хохол, он никогда не ошибается , правда надо поменять плюс на минус и результат будет абсолютный.Хохлов надо держать на строгоотведённой территории и сверять по настроению хохла пути развития Мира или падения Империй и просто государств, отдельный хохол совершенно не опасен , ему можно класть в рот пальцы , он их только облизывает и даже не пытается укусить, хохол же в одной упряжке крайне опасен , такого свойства врага и в Мире не найти , как якобы дружеский хохол. Причина таких волшебных свойств хохла обыкновенного неясна , видно играет роль врождённая жадность в неразрывной связи со злобой и желание хохла во всём искать выгоду. Хохол на протяжении мильонов лет так выгоды для себя и не нашёл , но может быть непрерывный поиск этой самой выгоды и придаёт хохлу такие полезные для стороннего наблюдателя свойства.
Не приведи Господи какому нибудь будущему руководству России задружить с хохлом , я тогда автоматически меняю гражданство на более безопасное , которое выберу в тот момент по известному принципу.
Хохол , давай ещё бальзам нужен , особенно в период мирового кризиса.
А знаете сколько будет стоить газ , я не знаю , но хохол отчётливо намекает ....
Дат и хрен с ними, кауапами - ничтожный сброд. Кто о нём всплакнёт?
Мелкая и вонючая газовая подлость...
только формат должен быть jpg
17 января 2009 г.
….по соглашению с Украиной, Россия платит 1,6 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км
….среднеевропейская стоимость прокачки составляет 3,04 доллара. …для Румынии цена газа в первом квартале составляет 470 долларов, цена для Украины, "за минусом транзита, получается примерно 450 долларов".
..цена газа из среднеазиатских стран, которые предоставляли продукт для поставок на Украину, в первом квартале 2009 года составила в среднем, без учета транспортных надбавок, 340 долларов за 1 тыс. кубометров.
http://www.regnum.ru/news/1112703.html
Тимошенко: Скидка на газ в 20% - это экономия $5 млрд за год
Украина будет покупать российский газ по 270 долларов во втором квартале этого года
В первом квартале российский газ поставлялся в Украину по максимальной цене в 360 долл за 1 тыс кубометров