9202 посетителя онлайн
508 128

Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах"

Такое заявление он сделал в интервью иностранной прессе, сообщает пресс-служба президента.

"Договор с Москвой, который положил конец прекращению газоснабжения, унижает Украину и базируется не на рыночных принципах. Таким образом, нестабильность была прогнозируема. Конечно, из этой темы снова будут получать политическую пользу и захотят показать Украину как ненадежного транзитера", - сказал глава государства.
По его словам, с января 2009г. "Европа ведет себя так, словно это сугубо проблема Украины". "Наверное, не хватает смелости, чтобы разобраться, что на самом деле произошло", - отметил Ющенко.

Он считает, что "природа проблемы украинской газотранспортной системы не техническая, а политическая, и для деполитизации ей нужна помощь Европы". Президент также выступил за реформирование внутреннего газового рынка и либерализацию цен на газ.

Как ранее сообщалось, газовая координационная группа ЕС на внеочередном заседании в Брюсселе рекомендовала странам Евросоюза заполнить хранилища газом, как наиболее приемлемый метод минимизировать риски перебоев газовых поставок.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
хахол, тебе дали задачу УНИЖАТЬСЯ? ты с ней прекрасно справляешься, молотца, поди жуйку на пляжу возьми....
показать весь комментарий
07.07.2009 12:22 Ответить
Да пусть дохнут - .....Жизни не достоин.
--------------------
Прям бальзам на сердце , когда хохол взбеленился и желает смерти , в жизни ничего не может быть лучше и почётнее. Хохол же он таков , если в безумстве желает зла , то можно не сомневаться , что выдет строго наоборот , если хохол начал дружить или даже лебезить, то твоя песенка спета и жди великой беды , а то и вправду смерти. Сколько хохол завалил своей дружбой в этом Мире и учёту не поддаётся, пали Империи Турция и Австро-Венгрия ,королевства Швеция и Польша , Германия проиграла войну , СССР распался , Грузия выплёвывает выбитые зубы , в Америке кризис и весь Мир трясёт , это хохлы только благоволение проявили. ЕС ещё держится , но от хохлов всячески достаточно успешно отбрыкивается, НАТО кое как ещё держится , но может очень скоро подвиснуть на ниточке. Хохол просто чудесен,нет более точного барометра в мире , чем скромный голодранский хохол, он никогда не ошибается , правда надо поменять плюс на минус и результат будет абсолютный.Хохлов надо держать на строгоотведённой территории и сверять по настроению хохла пути развития Мира или падения Империй и просто государств, отдельный хохол совершенно не опасен , ему можно класть в рот пальцы , он их только облизывает и даже не пытается укусить, хохол же в одной упряжке крайне опасен , такого свойства врага и в Мире не найти , как якобы дружеский хохол. Причина таких волшебных свойств хохла обыкновенного неясна , видно играет роль врождённая жадность в неразрывной связи со злобой и желание хохла во всём искать выгоду. Хохол на протяжении мильонов лет так выгоды для себя и не нашёл , но может быть непрерывный поиск этой самой выгоды и придаёт хохлу такие полезные для стороннего наблюдателя свойства.
Не приведи Господи какому нибудь будущему руководству России задружить с хохлом , я тогда автоматически меняю гражданство на более безопасное , которое выберу в тот момент по известному принципу.
Хохол , давай ещё бальзам нужен , особенно в период мирового кризиса.
А знаете сколько будет стоить газ , я не знаю , но хохол отчётливо намекает ....
показать весь комментарий
07.07.2009 12:22 Ответить
Кацап на трассе - доходов от газа нет
Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах" - Цензор.НЕТ 5516
показать весь комментарий
07.07.2009 12:25 Ответить
О кацапо - фашистах
Голод, паника. разруха и смерть - вот то будущее, которое кацапы построили. Нищая страна гибнет без газовыз денег, которых уже недостачтно даже для жизни кацапской элиты. Простым кацапским чмошникам рангом пониже министра, красибой жижни это будущее уже не принесёт...
Дат и хрен с ними, кауапами - ничтожный сброд. Кто о нём всплакнёт?
Мелкая и вонючая газовая подлость...
показать весь комментарий
07.07.2009 12:30 Ответить
Смешно читать! Шедевр за шедевром!
показать весь комментарий
07.07.2009 12:32 Ответить
КАЙФОЛОМ
А хохол, уже ни под кого не косит, его нет. Он просто умер
показать весь комментарий
07.07.2009 12:30 Ответить
nekacap
А у кого же вы деньги за газ так слёзно просите?
показать весь комментарий
07.07.2009 12:33 Ответить
КАЙФОЛОМ
Мы требуем! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вы, что своё национальное достояние (сало), бесплатно раздаёте, или за деньги?
показать весь комментарий
07.07.2009 12:36 Ответить
Он тоже требует. Наверное кацап.
Нет денег- упали доходы лаптёжников! Хоть ложись да пмирай...
Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах" - Цензор.НЕТ 4663
показать весь комментарий
07.07.2009 12:38 Ответить
Без Имени
А это я счастливый на одесском пляже. Укацапни то не денег не пляжей не осталось- спрос на газ упал

Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах" - Цензор.НЕТ 5126
показать весь комментарий
07.07.2009 12:41 Ответить
чо за *****?
показать весь комментарий
07.07.2009 12:59 Ответить
Без Имени
это свидомит, не обзывай его так )))
показать весь комментарий
07.07.2009 13:07 Ответить
унижается?
показать весь комментарий
07.07.2009 13:13 Ответить
Без Имени
Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах" - Цензор.НЕТ 9213
показать весь комментарий
07.07.2009 13:22 Ответить
Без Имени
Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах" - Цензор.НЕТ 5289
показать весь комментарий
07.07.2009 13:26 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
07.07.2009 13:31 Ответить
КАЙФОЛОМ
Дпя украинца, слишком еврейская внешность. Для одессита нормально, но могут не понять, если будешь объясняться на мове. Резюме:" Будь осторожен, опасности подстерегают тебя везде. Не попадайся на глаза националистам и не тренди на мове, где попало ."
показать весь комментарий
07.07.2009 13:57 Ответить
Без Имени
а ножечки какие тоненькие, рахитичные
показать весь комментарий
07.07.2009 14:06 Ответить
Без Имени
внешность это обман, свидомит должен быть мастером перевоплощения
показать весь комментарий
07.07.2009 14:22 Ответить
Без Имени
Это реклама чудо трусов с магнитом . Подымает в любую погоду и в любой обстановке и мальчик радуется как дитё молочное .
показать весь комментарий
07.07.2009 16:03 Ответить
Без Имени
как тут картинки фставлять?
показать весь комментарий
07.07.2009 16:37 Ответить
Без Имени
тут есть целая ветка посвященная тому как вставлять картинки
показать весь комментарий
07.07.2009 16:45 Ответить
Без Имени
нажимай на img, Ющенко о газовых контрактах: "Договор с Москвой унижает Украину и базируется не на рыночных принципах" - Цензор.НЕТ 9795
только формат должен быть jpg
показать весь комментарий
07.07.2009 16:47 Ответить
Без Имени
А говорят и в Крыму пляжи тоже наполовину пустые, народ не едет, не русские ни украинцы. Дениг ни у кого нет
показать весь комментарий
07.07.2009 16:43 Ответить
Без Имени
А что в Одессе такое мелкое море, тетка отошла метров на двадцать а ей по пояс. В крыму гороздо глубже
показать весь комментарий
07.07.2009 16:44 Ответить
Без Имени
На померанча похож, шифруется наверное
показать весь комментарий
07.07.2009 16:41 Ответить
Без Имени
http://www.newsru.com/russia/17jan2009/putinu.html

17 января 2009 г.
….по соглашению с Украиной, Россия платит 1,6 доллара за прокачку тысячи кубометров газа на 100 км
….среднеевропейская стоимость прокачки составляет 3,04 доллара. …для Румынии цена газа в первом квартале составляет 470 долларов, цена для Украины, "за минусом транзита, получается примерно 450 долларов".

..цена газа из среднеазиатских стран, которые предоставляли продукт для поставок на Украину, в первом квартале 2009 года составила в среднем, без учета транспортных надбавок, 340 долларов за 1 тыс. кубометров.




http://www.regnum.ru/news/1112703.html
Тимошенко: Скидка на газ в 20% - это экономия $5 млрд за год
показать весь комментарий
07.07.2009 17:56 Ответить
Без Имени
http://rus.newsru.ua/finance/28apr2009/gaz.html

Украина будет покупать российский газ по 270 долларов во втором квартале этого года
В первом квартале российский газ поставлялся в Украину по максимальной цене в 360 долл за 1 тыс кубометров
показать весь комментарий
07.07.2009 17:58 Ответить
Страница 2 из 2