2284 посетителя онлайн
479 18

Левко Лукьяненко подал иск на КПУ: 2 700 000. грн. - по 100 000 за каждый год лагеря

Как сообщили в информационной службе Украинской республиканской партии Лукьяненко, в судебном производстве находится его указанный иск против КПУ.

В частности, в исковом заявлении, с которым Лукьяненко обратился в Печерский районный суд г. Киева, он просит "запретить Компартию за пропаганду насильнических методов борьбы со своими политическими противниками и взыскать с КПУ, наследницы КПСС, 2 700 000 гривен как компенсацию за моральные убытки, причиненные тоталитарным режимом КПСС".

Как объяснили в информационной службе, в основе расчета суммы компенсации заложены те 27 лет, которые Лукьяненко провел в советских лагерях.

В сообщении также подчеркивается, что народный депутат считает, что право на возмещение моральных убытков с КПУ имеют не только репрессированные политзаключенные, "а и сотни тысяч граждан Украины, которые испытывать всяческие притеснения и преследований от советского тоталитарного режима".

В этом контексте сообщается, что гражданам, которые изъявят желание обратиться с иском против КПУ о возмещение моральных убытков, Центральное руководство УРП Лукьяненко будет предоставлять помощь в оформлении исковых заявлений.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
22.05.2007 18:24 Ответить
Жан
Старик уже съехал. Какое отношение имеет КПУ к КПСС? Это партия совершенно другой страны, которая не является правопреемником СССР.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:17 Ответить
Без Имени
Ты чё Бакло Жан мозгами подвинулся ?? КПУ что отказалась от и дей "великого "ленина и не явлется правоприемницей КПУ ???
показать весь комментарий
22.05.2007 22:21 Ответить
Без Имени
тогда уж пусть левко дурко претеннзии Германии предъявляет-Маркс оттуда.Дебелизм.Пусть заплатит за то что его вовремя не грохнули в лагерях.
показать весь комментарий
22.05.2007 22:58 Ответить
Без Имени
Слыш дурень , а кто себя сейчас ОФИЦИАЛЬНО обьявил приемником нацисской идиологии ??Ты видать тупой как баобаб, и не можеш понять разницу ??!
показать весь комментарий
22.05.2007 23:05 Ответить
oranj_chuma
У этого левко мозги действительно тронулись, такую чушь придумать - это надо таким деб..лом быть! Это называется маразм уже!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
22.05.2007 23:08 Ответить
Pol
Вот пусть Ющ с компанией и помогает выплачивать. Он же из бывших комуняк. А может и из теперешних. Я лично не видел, как его из партии исключали. Небось втихую-то партбилет заныкал. До лучших времён.
показать весь комментарий
22.05.2007 23:12 Ответить
Руля Киевский
Под любым предлогом обсырать Юща... Даже если речь не о нем. Хто всрався - невістка! (это пословица)
показать весь комментарий
23.05.2007 10:18 Ответить
Без Имени
отсудить, может не отсудит, а невры Пете Симоненко пощекочет.
показать весь комментарий
23.05.2007 08:22 Ответить
Без Имени
Вы мля лучше поясните за что человек отсидел 27 лет ??????
показать весь комментарий
23.05.2007 09:08 Ответить
Жан
Петя только посмеется. Мне тоже смешно. Он отсидел, а мой дед погиб в лагерях. Мне тоже в суд на КПУ подавать? Другое дело, он может подать в суд на Россию, которая должна его реабилитировать и выплатить компенсацию. Моего деда, в свое время реабилитировали, а бабушка получала небольшую за него компенсацию всю оставшуюся жизнь.
показать весь комментарий
23.05.2007 09:27 Ответить
Без Имени
Зачем тебе баклоЖан в суд на КПУ подавать ??? Он что в России жил ?? Он жил в Украине и следовательно его репресировали в Украине и в Украине была КПУ а не КПРФ .
показать весь комментарий
23.05.2007 10:23 Ответить
Руля Киевский
У січні-травні 1972 р. проведено другу хвилю арештів в Україні, жертвами яких стали Вячеслав Чорновіл, Євген Сверстюк, Іван Світличний, Іван Дзюба, Василь Стус. У травні 1972 р. усунено від партійного керівництва Петра Шелеста, якому приписали “недостатню боротьбу з українськими національними проявами”. Першим секрктарем ЦК КПУ став В.Щербицький. Серед керівних кадрів проведено чистку, усунено близьких співробітників Шелеста. У цей час активізовується боротьба за права людини і національні права України. 9 листопада 1976 року створено Українську громадську групу сприяння виконанню Гельсінських угод, яка мала назву Українська Гельсінська Група (УГГ). До неї вступили Микола Руденко, Олесь бердник, Петро Григоренко, Іван Кандиба, Левко Лукяненко. Проти УГГ комуністична влада застосувала суворі репресії 1977-1978 рр. В цей час команда Брежнєв-Щербицький здійснювала в Україні масштабну й багатопланову політику русифікації. Епоха характеризувалася застоєм у сфері економіці, політики, ідеології. Вся величезна імперія втягувалася у всеохоплюючу кризу.
показать весь комментарий
23.05.2007 11:06 Ответить
Игорь-45
Сидел Левко за дело, но видно не досидел.
показать весь комментарий
23.05.2007 09:28 Ответить
Руля Киевский
Ты знаешь за что он сидел? Не знаешь! Так вот сиди и не *****!
показать весь комментарий
23.05.2007 10:20 Ответить
zero
он сидел за то что ****** без меры как и ты сруля киевский
показать весь комментарий
23.05.2007 14:54 Ответить
Руля Киевский
****** твой рот, ты недоделок! Не владеешь вопросом, ******* тоже не надо! И больше не смей оскорблять меня! Понял? ******!
показать весь комментарий
23.05.2007 15:27 Ответить
Руля Киевский
Ты, zero, ноль галимый! Тебе ******** нечего? Не может такого быть! Настоящему ******* всегда есть что ********! Давай, я жду очередной твой *******!
показать весь комментарий
23.05.2007 15:32 Ответить