Саакашвили поблагодарил США и выразил уверенность, что новой войны с Россией не будет
Такое заявления грузинский лидер сделал на заседании Совета нацбезопасности, оценивая итоги президента США Барака Обамы в Москву и сделанные им там заявления по Грузии. По его словам, планы России по дестабилизации внутриполитических процессов в Грузии сорваны.
"Сегодня я могу сказать, что все наши опасения и ожидания новой агрессии или попыток реванша, новой военной конфронтации не оправдались", - сказал Саакашвили.
При этом он поблагодарил администрацию США за принципиальную позицию в отношении Грузии и заявил, что после событий августа Россия получила глобальные политические проблемы.
"Грузия из всех невзгод выйдет более сильной, перспективы ее развития укрепятся, и все это является заслугой внутренней консолидации всего общества и международной поддержки", - отметил Саакашвили.
"Сегодня я могу сказать, что все наши опасения и ожидания новой агрессии или попыток реванша, новой военной конфронтации не оправдались", - сказал Саакашвили.
При этом он поблагодарил администрацию США за принципиальную позицию в отношении Грузии и заявил, что после событий августа Россия получила глобальные политические проблемы.
"Грузия из всех невзгод выйдет более сильной, перспективы ее развития укрепятся, и все это является заслугой внутренней консолидации всего общества и международной поддержки", - отметил Саакашвили.
Источник: РИА Новости
ИДИОТ ЭТОТ СААКАШВИЛИ,КАК И ЕГО ПРИШМАЛЕННЫЙ КЫЙЫВСЬКЫЙ ДРУГАН-П.И.З.Д.У.Р.Б.А.Н!!!!!!!!!!!!
типичная мечта москаля - закатать всех непокорных в яму. Чем они и занимались в Чечне. А в тридцатых всю Украину пытались в братскую могилу голодом уложить.
Политики набирают очки, предсказывая дату. Почему-то все считают, что вторая война должна быть обязательно. Думают, Медведев и Путин не успокоятся, пока не уничтожат Грузию как государство. У них мало проблем на Кавказе, недостатчно Чечни, Дагестана, Ингушетии, нужна еще одна. Кто-то сочиняет про газопроводы, про великолепные черноморские порты. Все это блажь.
Я не силен в политике и военной стратегии, но, думаю, если Грузия будет ввергнута в хаос вследствие войны с Россией, последняя затем может потерять геополитический интерес к этому региону. И не до газопроводов будет России в Грузии, не до портов. Нашей вымирающей по 700 000 человек в год стране справиться бы с тем, что имеем.
А посему, чтобы уберечь Россию от ненужной победы во второй войне с Грузией, которая ей сто лет без надобности, я решил, учитывая последние тенденции побегов из российской армии солдат в Грузию, дать несколько советов Михаилу Саакашвили
Вот первый свой важный стратегический совет товарищу Мишико.
Залог будущей победы заключается в банальной вещи. (Не просек Саакашвили видимо геббельсовской фишки. И как не догадалсо?).
Глава I. Геббельс плакаль.
В первую очередь, сейчас, на границе с Южной Осетией грузинской стороне нужно выстроить бани. Чтобы солдаты 58-й армии и иже с ними бойцы других соединений, походя почесываясь и излавливая «блондинок» под гимнастерками, всю больше зарились на комфорт. Авось нервы однажды и не выдержат.
Да подкрепить эту банно-прачечную провокацию столами с виноградом, ломтями хачапури, бутылями с «Кинзмараули» и «Ркацетели» а из установленных репродукторов запустить голос Гвердцетели.
Тогда точно не выдержит замордованный солдат партизанского отряда им. директора мебельной фабрики и начнется массовый процесс дешевого предательства в российской армии и переход их на грузинскую сторону. Подобный шаг можно проанонсировать, сбрасывая с уцелевшего грузинского вертолета листовок на позиции российских солдат. Таким образом, Михаил Саакашвили получит в свои ряды боеспособных ребят, которые не чета местным горе воякам. И уже в следующий раз на штурм Цхинвала пойдут они, новые власовцы. Возможно во главе с Глуховым и Артемьевым, если те не обделаются.
Эти шаги Саакашвили нужно предпринимать немедленно!
Глава II. Предсказамус настрадал, или, что будет, если Саакашвили не послушает советов из п. I.
Беру на себя смелость предсказать точное время начала новой российско-грузинской войны, если Саакашвили не внемлет моим советам. Это случиться через год. Весной 2010 года.
Почему я так решил?
Сейчас заканчивается весенний призыв в российскую армию. Судя по сообщениям различных источников, нынешний призыв – спецнабор отъявленных головорезов.
По данным «Интерфакс» В 2009 году по сравнению с прошлым план по призыву увеличился в три раза. В связи с переходом на одногодичную службу из армии демобилизуются два призыва - осенний 2007 года и весенний 2008 года. На их место в армию планируют призвать более 305 тыс. человек.
Представитель Минобороны рассказал агентству, что нынешней весной были призваны в российскую армию более 100 тыс. юношей с условными сроками, судимостями или погашенными судимостями. Еще от 50 тыс. до 70 тыс. имеют приводы в милицию.
Вы думаете для чего такой призыв? Не верьте только правозащитникам, они как всегда врут! Всех этих отморозков будут натаскивать для молниеносного штурма грузинских городов. Мало грузинам не покажется, судя по данной статистике. Можно предположить, что через год, когда юные урки пройдут обучение, будет кавказский «блиц-криг» или «драг нах джорджиа». Плюс к этому пара чеченских батальонов и стопроцентная гарантия, что Россия управится с Грузией не за 5 дней как в 2008-м а за сутки.
Ну а дальше будем поглядеть.
Взято с http://sokolsky-mg.livejournal.com/7480.html