8100 посетителей онлайн
482 97

В Ивано-Франковской области реклама на билбордах будет только на украинском языке

"Принять меры относительно недопущения размещения на билбордах рекламы или информации на негосударственном языке", - говорится в распоряжении №392 Об упорядочении билбордов, расположенных на территории области.

Губернатор обязал руководителей городов областного значения и председателей райгосадминистраций организовать постоянный контроль над внешним видом билбордов и "принять меры относительно недопущения смешивания сюжетов, экспонируемых на билбордах".

Напомним, в апреле в Днепропетровске пенсионер подал в суд на областную Госавтоинспекцию. Инспектора ГАИ избили его за просьбу разговаривать с ним на украинском языке.
Источник:  ЗІК
Топ комментарии
+2
я против билбордов і реклами на будинках
показать весь комментарий
10.09.2013 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
15.07.2009 13:07 Ответить
Лол
а Coca-Cola как будет на мове?
показать весь комментарий
15.07.2009 13:25 Ответить
Зенитчег
Так и будет: Соса Соія.
показать весь комментарий
15.07.2009 13:28 Ответить
Лол
показать весь комментарий
15.07.2009 13:30 Ответить
то є торгова марка.Може ти на язике якось переведеш ?
показать весь комментарий
15.07.2009 14:12 Ответить
Без Имени
а потом администрация сама будет креатив подгонять и рассказывать что нужно писать на билбордах
показать весь комментарий
15.07.2009 13:33 Ответить
Без Имени
Kоkло-мыкола
показать весь комментарий
15.07.2009 13:38 Ответить
Лол
а Samsung как на мове?
показать весь комментарий
15.07.2009 13:31 Ответить
уфег
Кацапи!Пшел нах...
показать весь комментарий
15.07.2009 13:35 Ответить
долото
на Волині всі ті бігморди ніде не були псячою мовою, шо за писк.Слава Богу москалів у нас менше процента й вони все розуміють, хоч як самий тупорилий народ, осилити братскій їзик їм не під силу.
показать весь комментарий
15.07.2009 13:48 Ответить
Без Имени
100%
показать весь комментарий
15.07.2009 13:59 Ответить
Без Имени
Нащо так самого себе критикувати, ті зізнаватись в своїх недоліках? Тільки хвора людина взмозі написати на іншу щось погане на тій підставі що та іншої національності
показать весь комментарий
15.07.2009 14:01 Ответить
Без Имени
іди, лікуйся сам. задовбав уже зі свїми діагнозами!
показать весь комментарий
15.07.2009 14:05 Ответить
Ни хера ты написал - а на кой это мове будет то Долото
показать весь комментарий
15.07.2009 14:16 Ответить
zzzre
а "ЛОЛ" знаєш як буде на мові?
показать весь комментарий
15.07.2009 13:35 Ответить
Зенитчег
Samsung = Самвсунь
показать весь комментарий
15.07.2009 13:39 Ответить
Dwarf
От привалило та иванофранковцам, счастливы небось до соплей...
показать весь комментарий
15.07.2009 13:42 Ответить
Без Имени
это должно повлиять положительно на рейтинги Юли и Юща.
показать весь комментарий
15.07.2009 13:44 Ответить
Івано - Франківськ
У нас тепер всі за ВО Свобода
показать весь комментарий
15.07.2009 13:51 Ответить
v
гы, жду скринов рекламы е-bay
показать весь комментарий
15.07.2009 13:50 Ответить
долото
близько за звучанням до псячої?
показать весь комментарий
15.07.2009 13:56 Ответить
Без Имени
бідолашна хвора людина. Мені шкода тебе
показать весь комментарий
15.07.2009 14:03 Ответить
Без Имени
і себе, дурного, теж шкода...
показать весь комментарий
15.07.2009 14:06 Ответить
Без Имени
сами себя лишают налоговых поступлений от рекламы? красавцы, умные наверное......
показать весь комментарий
15.07.2009 14:14 Ответить
юляша
у нас и так все чикипики!
показать весь комментарий
15.07.2009 14:14 Ответить
v
в смысле? чикаете и пикаете от безнадежности?
показать весь комментарий
15.07.2009 14:17 Ответить
юляша
вы наше ВВП видели?
показать весь комментарий
15.07.2009 14:24 Ответить
Жид
Быдлофеня рулит
показать весь комментарий
15.07.2009 14:15 Ответить
Akatos
Правыльно зробылы! Тэпэр будэт усьо харашо. З святом люби селюки
показать весь комментарий
15.07.2009 14:15 Ответить
ОООО Я, Я ,
показать весь комментарий
15.07.2009 14:17 Ответить
А на немецком рекламы СС уже не будет - Непорядок, это нужно срочно исправить
показать весь комментарий
15.07.2009 14:15 Ответить
Без Имени
Идиоты!!! пусть хотя бы для начала существующие общегосударственные законы изучат прежде чем заниматься руководством области! Закон о рекламе и так не допускает размещение рекламы на негосударственном языке! К стати шутники, закон допускает написание название фирм с соблюдением стиля и шрифтовых особенностей но требует дублирование на госязыке
показать весь комментарий
15.07.2009 14:17 Ответить
И шо характерно,таперь и *** - будуть писать на мове..........гы.
показать весь комментарий
15.07.2009 14:20 Ответить
ТҐ/АЄ


переклад для кацапів:
(творчість ґівно/афтар *******).
показать весь комментарий
15.07.2009 14:42 Ответить
Иван
Вот он, триумф демократии в отдельно взятой области. До этого тоже было на украинском, но главное ... это решение
показать весь комментарий
15.07.2009 14:18 Ответить
Без Имени
ивано-франковск-это жополизы
показать весь комментарий
15.07.2009 14:22 Ответить
Івано - Франківськ
А донєцк це бидло
показать весь комментарий
15.07.2009 14:24 Ответить
Без Имени
а львивяне-ершомои польськи,вантусы-абыкнавенусы
показать весь комментарий
15.07.2009 14:26 Ответить
v
лучше быть "бидлом" в глазах бандеровцев, чем бандеровцем-жополизом по жизни
показать весь комментарий
15.07.2009 14:30 Ответить
Ох і надругалися над тобою бандерівці сильно..Ця твоя біль так і пре із твої коментів...

Конченный ты вообще-то.Ну да это так.Счиатй аннотация. Или эпиграф.К твоему будущему надгробию..
показать весь комментарий
15.07.2009 14:35 Ответить
v
пойми, фрукт целлюлитный, никто никогда надо мной не надругается и никогда этого не делал
я гражданин Украины, но мне становится стыдно за вас, бандерлогов
показать весь комментарий
15.07.2009 14:46 Ответить
Ну и я гражданин Украины..
Но судя по твоим постам ты ментально остался еще в той Украине, что УССР называлась..Но твое время вышло и ты это прекрасно понимаешь и из-за этого в своем бессилии тут прямо сознаешься..
показать весь комментарий
15.07.2009 14:48 Ответить
Без Имени
а чем отличается УССР от нынешней Укарины?
те же мудаки у власти, те же границы, установленные союзным договором, то же (практически) законодательство?
Ах да... есть пара-тройка "просветленных ментально".... оранжей...
показать весь комментарий
15.07.2009 14:55 Ответить
Тут ти дещо і вчомусь правИй..Нажаль.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:05 Ответить
v
в чем я сознаюсь? в том что живу в Украине и мне стыдно за бандеровцев? да, стыдно. стыдно, что эти епанутые бандерофашисты имеют такие же паспорта, как и большинство нормальных украинцев.
стыдно за то, что они лижут жопу всем подряд, но дружно хают Россию.
и о каком "бессилии" ты говоришь? да пусть они у себя на западенщине хоть массовое харакири сделают в виде свастики, мне пох. не лезьте в дела нормальных областей, которые чтят память советских воинов.
а лично я, если увижу возле наших памятников каких-то рогулей с кувалдой, приложу все усилия, чтобы кувалда оказалась в ихней "свидомой дупе"
показать весь комментарий
15.07.2009 15:49 Ответить
Вуйко
Прошу не ображати Львів кацапйо москальске
показать весь комментарий
15.07.2009 14:36 Ответить
Сварожич (русский)
+1 В Донецке реклама давно уже на украинском, даже не смотря на то, что город полностью русскоязычный!
показать весь комментарий
15.07.2009 14:39 Ответить
Вуйко
ніхера собі
показать весь комментарий
15.07.2009 14:40 Ответить
Вуйко
ШахтАр !ШахтАр !ШахтАр !
показать весь комментарий
15.07.2009 14:41 Ответить
Без Имени
патамушто в Донецке живут настоящие украинцы,а ивано-франковске-жополизы польские.
показать весь комментарий
15.07.2009 14:42 Ответить
v
показать весь комментарий
15.07.2009 14:43 Ответить
Прикольно смотрится твой комент целиком с твоим ником..Со стороны - так ты с рогами и от радости хлопаешь.. Может это так и есть... казла кацапского тяжело в себе прятать..
показать весь комментарий
15.07.2009 14:50 Ответить
v
действительно спасибо, учту
но сути того, чему я апплодировал, это не меняет, все там верно сказали
показать весь комментарий
15.07.2009 15:37 Ответить
Сварожич (русский)
Может это и хорошо - реклама на чужом языке не так мозги накаляет.
показать весь комментарий
15.07.2009 14:52 Ответить
А щоб тобі повилазило! Чужа мля мова для нього!
А шоб тобі булька з носа вискочила!
А щоб тебе муха вбрикнула!
А шоб тебе колька сколола!
показать весь комментарий
15.07.2009 15:03 Ответить
Без Имени
ой, страшно, аж жуть!!! (с)
показать весь комментарий
15.07.2009 15:04 Ответить
Сварожич (русский)
Хоть и чужой украинский язык, но до чего же красивый!
показать весь комментарий
15.07.2009 16:12 Ответить
Без Имени
Оно то конечно хорошо, Сварожич, только вот мля я ******** надписи из разных шрифтов на макете набирать!! Эти ж кретины только идиотские постановления(дублирующие действующие законодательство) принимать могут, гнать на соседей ходить в вышиванках и сотрясать воздух разговаривая на смеси мадьярско-польска-австрийско-русско-польского, а вот мать их патриоты хреновы разработать нормальные дизайнерские шрифты не могут!!!есть два -три шрифта и все и то не с полным набором симовлов и знаков, в итоге дергаешь знаки с английских или русских шрифтов и подгоняешь под общий стиль. Патриоты фиговы что они сделали для Родины мать за всю свою "140тысячилетнию" историю???
показать весь комментарий
15.07.2009 16:29 Ответить
Без Имени
как говорит народная мудрость - с казашкой поспать , с хохлушкой пожрать , а с кацапкой - пос рать
показать весь комментарий
15.07.2009 15:04 Ответить
сильвер
когда коту нечем заняться - он вылизывает себе яйца.

перед выборами берут у народа язык и ему же торжественно вручают.

так было у ПР с судопроизводством на русском.

так и в Ивано Франковске.

имитация бурной д-ти
показать весь комментарий
15.07.2009 15:09 Ответить
Без Имени
этот городишко еще ответит - за то, что сбросил гос. флаг над своей сильрадой - когда им показалось, шо выборы фальсифицированы, и "они не хотят жить в такой стране!!!".
Думаете - мы забыли?
А тот визг, кот. подняли оранжи против Северодонецких "сепаратистов" - как думаете - для чего? да чтоб ив. фр. вуйков замылить.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:22 Ответить
сильвер
угу-угу.

типа на всю страну не передавали рыла этого партхозактива собравшегося в Северодонецке.

ежели вам по нраву урка, то забудьте вообще это слово и не напоминайте о нем.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:32 Ответить
Без Имени
дык а чем лучше нынешний партхозактив?
Одни свиньи оттеснили других от кормушки.
Главного хряка еще и посыпало диатезом от обжорства.
Не напоминайте - было бы с чем сравнивать...
показать весь комментарий
15.07.2009 15:44 Ответить
Без Имени
АГА только ты забыл что перед северодонецком было собрание оржутангов которые постановили неподчиняться центральной власти. Ничего,повыдохнет жидобендеровская мразь, сгниет в немецких и чешских борделях. Нормальные люди напишут правдивые учебники по истории, и на долгие столетие эта мразь будет у народа украины продолжателем дела мазепы
показать весь комментарий
15.07.2009 15:46 Ответить
Без Имени
добавлю северодонецк был всего лишь раз а подобные заявы с зу были уже раза три
показать весь комментарий
15.07.2009 15:50 Ответить
Станіславщина
Правда в Бозі і не вам,політично заангажованій людині та ще й до того однобоцій в своїх міркуваннях про неї судити.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:51 Ответить
сильвер
сравнил отказ подчиняться узурпатору со сходняком бандитов и сепаратистов.
показать весь комментарий
16.07.2009 09:26 Ответить
Станіславщина
Довбанутих,всюди досить. І у вас і в нас,треба просто все адекватно сприймати і головне з гумором. Змінювати треба не владу,не мови,а систему. Лише тоді можливі зміни і в нас самих на краще.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:43 Ответить
Без Имени
надо бы перед выборами на всякий случай,еще раз 5 принять такое решение.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:49 Ответить
Без Имени
Когда же укронацисты успокоятся, им дай волю они весь мир заставят говорить на мууууве.
показать весь комментарий
15.07.2009 15:58 Ответить
Без Имени
и првильно сделают,тем более,если решение принял самый прогрессивный,демократический,европейский город Ивано-франковск.Если бы мы всем миром,приняли такие решения на местах,мы бы стали жить лучше.
показать весь комментарий
15.07.2009 16:01 Ответить
МЫКОЛА
Цікаво чому це "ЮЗІК" "модератором" піписався?
"Відать" болить йому ЦЕ - "мовЫ" не знає....
Як їхати в Карпати?
показать весь комментарий
15.07.2009 16:03 Ответить
МЫКОЛА
Домбасська бикота сфальсифікувала вибори і сильно так здивувалась мовляв а чому це ЗУ стала різко протестувати і не визнавати рішення органів Центральної влади?
А діяли вони дуже правильно: раз влада бандитів бандитским, неправедним шляхом приводить на пік влади бандита і рецидидвіста, то такій владі не пікорятись дозволен навіть Конституцією.
ЩО ВОНИ І ЗРОБИЛИ.
Ніякі аналогії з Сєвєродонецком тут недоречні.
показать весь комментарий
15.07.2009 16:09 Ответить
а мыкола ненастооясчий
мыкола-лох,ненастаящий.У настоящих украинцев с Запукры уже давно имя -Николя.
показать весь комментарий
15.07.2009 16:11 Ответить
Вуйко
Москаляку на гіляку
показать весь комментарий
15.07.2009 16:13 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=JN3ch02OlIQ
показать весь комментарий
15.07.2009 16:14 Ответить
Вуйко
Дякую тобі Боже шо я не москаль !
показать весь комментарий
15.07.2009 16:20 Ответить
Без Имени
Под бой барабанов согнали горных карпатских баранов"ющенко"
вам нассы в глаза а вам все божъя роса
показать весь комментарий
15.07.2009 16:22 Ответить
Лещинский
Пся крев, приеду - дупы порву на британский прапор!!!
Кто позволил Станислав переименовывать?
По-польски хутко забалакайетэ, как 350 лет тут балакалы.
показать весь комментарий
15.07.2009 16:42 Ответить
Вуйко
Спєрдаляй кацапє
показать весь комментарий
15.07.2009 16:43 Ответить
Лещинский
Шо, вуйко, зачухалась дупа?
Крашще б ты коз ипал на полонынах, чым ото у политику полез.
Ну, чЕкай, чЕкай, потворо!
показать весь комментарий
15.07.2009 16:55 Ответить
Вуйко
От москаль ...
показать весь комментарий
15.07.2009 17:00 Ответить
Лещинский
ЙоЙо, вуйку!
А чи ще робе заводик запирной арматуры?
Чи ви, дурни, все на метал поризали?
показать весь комментарий
15.07.2009 17:19 Ответить
да хоть на ОлБаНсКоМ
показать весь комментарий
15.07.2009 17:00 Ответить
Без Имени
укролбанский - эта абассака!!!
показать весь комментарий
15.07.2009 17:22 Ответить
Я ДУМАЮ
Что всем по ...уй на каком языке будет реклама в ИФ.
показать весь комментарий
15.07.2009 21:35 Ответить
МЫКОЛА - Лещинскому
Ты не поляк поскольку поляки не имеют претензинй ни к Украине, ни к украинцам.
Ты, наверное, "русский", что означает - "пи*дорас"
показать весь комментарий
15.07.2009 23:16 Ответить
Без Имени
Мыкола, шо ж ты ТАК! самокритично?
надо было хоть на мову перейти...
А так - себя тока обосрал попутно...
показать весь комментарий
16.07.2009 09:18 Ответить
А можно в Донецке сделать на японском?
Достала эта реклама в целом, на языке и мове- в частности.
показать весь комментарий
16.07.2009 09:22 Ответить
А в Донецке...
На каком языке в Донецке реклама?
Вот я была в Крыму--там на каком языке её только нет

ИФ хотят читать только на укр. ...пусть читают)))
Не вижу проблем
показать весь комментарий
16.07.2009 09:30 Ответить
Без Имени
та не... тут как раз наоборот - они не хотят её читать, от и парешили на украинскам...
показать весь комментарий
16.07.2009 09:43 Ответить
На каком языке в Донецке реклама?

Вот по слухам- на украинском. так как Закон такой есть.
"По слухам"- так как сам я рекламу не читаю, как и подавляющее большинство нормальных людей. Ни на каком.
показать весь комментарий
16.07.2009 09:48 Ответить
Чаг) Вы лукавите. Реклама слишком агрессивна...её не читать и не видеть--невозможно.

Кстати...это только у нас на трассах полно рекламы. В Европе её нет.
показать весь комментарий
16.07.2009 09:52 Ответить
Киев покруче Европы, кто ж спорит?
показать весь комментарий
16.07.2009 11:05 Ответить
Реклама слишком агрессивна...её не читать и не видеть--невозможно.

Правда? Значится у меня выработался иммунитет на эту агрессию- даже бигборды Яценюка с "Арсением" я заметил прочитав об них вот здесь на форуме.
Может это потому что езжу по городу за рулем- меньше времени щелкать по сторонам?
показать весь комментарий
16.07.2009 12:12 Ответить
не, дело не в том - за рулем, или в общественном транспорте/:
действительно, вырабатывается какой-то ФИЛЬТР на все эти бигморды, транспаранты и плакаты.
показать весь комментарий
16.07.2009 12:32 Ответить
Mickle
я против билбордов і реклами на будинках