В Ивано-Франковской области реклама на билбордах будет только на украинском языке
"Принять меры относительно недопущения размещения на билбордах рекламы или информации на негосударственном языке", - говорится в распоряжении №392 Об упорядочении билбордов, расположенных на территории области.
Губернатор обязал руководителей городов областного значения и председателей райгосадминистраций организовать постоянный контроль над внешним видом билбордов и "принять меры относительно недопущения смешивания сюжетов, экспонируемых на билбордах".
Напомним, в апреле в Днепропетровске пенсионер подал в суд на областную Госавтоинспекцию. Инспектора ГАИ избили его за просьбу разговаривать с ним на украинском языке.
Губернатор обязал руководителей городов областного значения и председателей райгосадминистраций организовать постоянный контроль над внешним видом билбордов и "принять меры относительно недопущения смешивания сюжетов, экспонируемых на билбордах".
Напомним, в апреле в Днепропетровске пенсионер подал в суд на областную Госавтоинспекцию. Инспектора ГАИ избили его за просьбу разговаривать с ним на украинском языке.
Источник: ЗІК
Топ комментарии
переклад для кацапів:
(творчість ґівно/афтар *******).
Конченный ты вообще-то.Ну да это так.Счиатй аннотация. Или эпиграф.К твоему будущему надгробию..
я гражданин Украины, но мне становится стыдно за вас, бандерлогов
Но судя по твоим постам ты ментально остался еще в той Украине, что УССР называлась..Но твое время вышло и ты это прекрасно понимаешь и из-за этого в своем бессилии тут прямо сознаешься..
те же мудаки у власти, те же границы, установленные союзным договором, то же (практически) законодательство?
Ах да... есть пара-тройка "просветленных ментально".... оранжей...
стыдно за то, что они лижут жопу всем подряд, но дружно хают Россию.
и о каком "бессилии" ты говоришь? да пусть они у себя на западенщине хоть массовое харакири сделают в виде свастики, мне пох. не лезьте в дела нормальных областей, которые чтят память советских воинов.
а лично я, если увижу возле наших памятников каких-то рогулей с кувалдой, приложу все усилия, чтобы кувалда оказалась в ихней "свидомой дупе"
но сути того, чему я апплодировал, это не меняет, все там верно сказали
А шоб тобі булька з носа вискочила!
А щоб тебе муха вбрикнула!
А шоб тебе колька сколола!
перед выборами берут у народа язык и ему же торжественно вручают.
так было у ПР с судопроизводством на русском.
так и в Ивано Франковске.
имитация бурной д-ти
Думаете - мы забыли?
А тот визг, кот. подняли оранжи против Северодонецких "сепаратистов" - как думаете - для чего?
типа на всю страну не передавали рыла этого партхозактива собравшегося в Северодонецке.
ежели вам по нраву урка, то забудьте вообще это слово и не напоминайте о нем.
Одни свиньи оттеснили других от кормушки.
Главного хряка еще и посыпало диатезом от обжорства.
Не напоминайте - было бы с чем сравнивать...
"Відать" болить йому ЦЕ - "мовЫ" не знає....
Як їхати в Карпати?
А діяли вони дуже правильно: раз влада бандитів бандитским, неправедним шляхом приводить на пік влади бандита і рецидидвіста, то такій владі не пікорятись дозволен навіть Конституцією.
ЩО ВОНИ І ЗРОБИЛИ.
Ніякі аналогії з Сєвєродонецком тут недоречні.
вам нассы в глаза а вам все божъя роса
Кто позволил Станислав переименовывать?
По-польски хутко забалакайетэ, как 350 лет тут балакалы.
Крашще б ты коз ипал на полонынах, чым ото у политику полез.
Ну, чЕкай, чЕкай, потворо!
А чи ще робе заводик запирной арматуры?
Чи ви, дурни, все на метал поризали?
Ты, наверное, "русский", что означает - "пи*дорас"
надо было хоть на мову перейти...
А так - себя тока обосрал попутно...
Достала эта реклама в целом, на языке и мове- в частности.
На каком языке в Донецке реклама?
Вот я была в Крыму--там на каком языке её только нет
ИФ хотят читать только на укр. ...пусть читают)))
Не вижу проблем
Вот по слухам- на украинском. так как Закон такой есть.
"По слухам"- так как сам я рекламу не читаю, как и подавляющее большинство нормальных людей. Ни на каком.
Кстати...это только у нас на трассах полно рекламы. В Европе её нет.
Правда? Значится у меня выработался иммунитет на эту агрессию- даже бигборды Яценюка с "Арсением" я заметил прочитав об них вот здесь на форуме.
Может это потому что езжу по городу за рулем- меньше времени щелкать по сторонам?
действительно, вырабатывается какой-то ФИЛЬТР на все эти бигморды, транспаранты и плакаты.