6619 посетителей онлайн
670 16

Сотрудники госохраны на машине Балоги в центре Киева угрожали оружием депутату от БЮТ и милиционерам

Об этом УНИАН сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

По информации ОСО, вчера в столичное ГУМВД обратился народный депутат Украины Бородин с заявлением о том, что около 13 час. 30 мин., двигаясь на собственном автомобиле по ул. Сагайдачного, он вместе с женой стал свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения со стороны неизвестных ему лиц, которые двигались на автомобиле марки «Ауди А-8».

Когда депутат сделал замечание лицам о прекращении противоправных действий, один из неизвестных открыл пассажирское окно автомобиля, и высунувшись, направил в сторону народного депутата Украины пистолет, сообщил депутат.

После обращения народного депутата Украины в правоохранительные органы на задержание подозрительных лиц были ориентированы все наряды милиции и вскоре наряд милиции задержал разыскиваемый автомобиль на Контрактовой площади.

В авто находились трое работников УГО, которые категорически отказались давать объяснение относительно угроз народному депутату Украины, сообщает милиция.

Как говорится в сообщении ОСО, "выяснено, что номерной знак, который находился на автомобиле «Ауди», принадлежит другому автомобилю, который зарегистрирован на Петра Ивановича Балогу".

На место события прибыли руководители ГУМВД Украины в Киеве и Подольского райуправления. Они приняли решение об изъятии автомобиля для проверки на причастность к событиям, связанным с народным депутатом Украины В.Бородиным.

Однако, сообщает ОСО, офицеры УГО в категорической форме отказались предоставлять автомобиль для проверки. При этом они угрожали применениям огнестрельного оружия в многолюдном месте против работников милиции.

По информации милиции, "через несколько минут на место события прибыли народные депутаты Украины Михаил Полянчич и Игорь Криль, которые, прикрываясь депутатской неприкосновенностью, оказали сопротивление и не дали работникам милиции изъять автомобиль, угрожая при этом освободить от должности руководителя Подольского райуправления милиции".

"Это событие вызывает возмущение у работников милиции, - говорится в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Киеве. - Народные депутаты Украины продемонстрировали правовой нигилизм, открыто совершив противоправные действия. Поведение этих народных депутатов во время инцидента зафиксировано техническими средствами".

На данный момент в действиях неизвестных лиц, которые угрожали народному депутату Бородину, видятся признаки преступления, предусмотренного ст. 129 Уголовного кодекса Украины («угроза убийством»). Санкция этой статьи предусматривает арест до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 2-х лет.

В связи с тем, что в указанном происшествии видятся признаки должностных преступлений, а также фигурируют должностные лица УГО, материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству, отметили в милиции.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
16.07.2009 12:17 Ответить
Без Имени
спустят на тормозах!
показать весь комментарий
16.07.2009 12:30 Ответить
пзпз
БЮТ пиарится перед выборами - показывают, как они стоически против всех борются!
показать весь комментарий
16.07.2009 12:37 Ответить
Ломако
Госохрана угрожала оружием депутату от БЮТ и ментам ? ну и Аллах с ними . Главное, граждане не пострадали .
показать весь комментарий
16.07.2009 12:55 Ответить
СК
Не иначе как кокаин везли. Хотя нет, за кокаин бы так не парились. Наверное прослушка
показать весь комментарий
16.07.2009 13:00 Ответить
а че не постреляли друг друга?
показать весь комментарий
16.07.2009 13:01 Ответить
Ломако
зрелищ !
показать весь комментарий
16.07.2009 13:04 Ответить
СК
И не понятно изьяли ли автомобиль или нет...А махать стволом - дурная привычка..особенно для УГО
показать весь комментарий
16.07.2009 13:02 Ответить
папа карло
а вы говорите Лозинский
показать весь комментарий
16.07.2009 13:17 Ответить
долото
один триндьож,хоч би пострілялися трохи і чим побільше.А як би там замість депуташки був "пересічний" громадянин? А ще триндять в Європу в Європу. В ж-пу а не Європу.
показать весь комментарий
16.07.2009 13:39 Ответить
Ломако
не Европа, а гопа. Полная.
показать весь комментарий
16.07.2009 14:07 Ответить
мовнюк
Вин нэ Яценюк, а пиштоль нэ палёць.
Сотрудники госохраны на машине Балоги в центре Киева угрожали оружием депутату от БЮТ и милиционерам - Цензор.НЕТ 6879
показать весь комментарий
16.07.2009 13:38 Ответить
КАМ
Точно наркоту везли. Или бабулесы отмороженые
показать весь комментарий
16.07.2009 13:42 Ответить
Лозинского перевозили из схрона в схрон
показать весь комментарий
16.07.2009 13:59 Ответить
Без Имени
ЧУЕ Ч РПТСДЛЕ!
Ч ОЕДПЗПУХДБУФЧЕ ХЛТБЙОБ ЬФП ОПТНБМШОПЕ СЧМЕОЙЕ
ПВЩЛОПЧЕООБС ВБОБОПЧБС ТЕУРХВМЙЛБ
ОБЪЩЧБЕФУС РПМХЮЙМЙ ИПИМЩ ОЕЪБМЕЦОПУФШ
показать весь комментарий
16.07.2009 13:57 Ответить
Коловрат
"Чувак, я ничего не понял,
но ты проник мне прямо в сердце" (с)
показать весь комментарий
16.07.2009 14:06 Ответить