Эксперт: "Россия на постсоветском пространстве теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы…"
Такое мнение в комментарии «Дню» высказал директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.
«Это, к сожалению, очень тревожная тенденция. Россия теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы. Тем временем внутри ЕС не учитывают такой сценарий. Они надеются на партнерство с Россией, а не на жесткое противостояние или конфронтацию. И такая боязнь ЕС и нежелание США переходить ко второй холодной войне или холодному миру развязывают руки России. Поэтому Россия уверена, что никакой жесткой реакции на ее силовую политику на постсоветском пространстве ни со стороны США, ни со стороны ЕС не будет, – говорит эксперт. – То есть международная обстановка как раз играет на такую российскую внешнеполитическую стратегию».
в 30 годах европа тоже заигрывала с Германским фашизмом и гитлером...
сейчас заигрывает с Российским фашизмом и путиным...
тогда доигрались...
всё по кругу...
Теперь между ЕС и Россией не будет препятсвий для сотрудничества.
После возвращения из инспекционной поездки в страны, где весело разлагаются два скандальных проамериканских режима — Ющенко и Саакашвили — вице-президент США Байден разразился ярким политическим спичем.
Суть его сводилась к следующему: экономический кризис заставит Россию поднять медвежьи лапы перед США. Дескать, скоро у Кремля не останется денег, чтобы содержать свое ядерное оружие, и он пойдет на уступки в разграничении сфер влияния на Кавказе и в Восточной Европе.
По-видимому, заявление Байдена можно объяснить следующими причинами. Штатам нужно хотя бы морально поддержать захлебывающиеся от экономического кризиса два карманных режима: один — в Киеве, другой — в Тбилиси. (К слову, ни у того, ни у другого нет ядерного оружия, а от депрессии их трясет еще круче, чем северного соседа, у которого, кроме этого оружия, имеются еще и газ и нефть.) Но денег на взбадривание подгулявших сателлитов у американцев нет. Все, что осталось, это «доброе» слово.
Во-вторых, ни Байден, ни его коллеги в Вашингтоне ни за что не скажут прямо: наш предшественник Буш ошибся, он вырастил в Украине и Грузии двух политических инвалидов, неспособных стоять на ногах без костылей. Нужно сохранять лицо великой державы, что Байден теперь и делает своими выпадами в сторону России.
И наконец последнее. Если Америка надеется только на экономический кризис как способ обломать Россию, значит, Кремль она морально не подавила и в ближайшем будущем вряд ли подавит. Более того, чем агрессивнее становятся заявления высокопоставленных чиновников из Белого дома, тем больше аргументов появляется у их коллег из Кремля, чтобы создавать у простых россиян образ западной опасности.
Что же касается нас в Украине, то я не устану повторять: до тех пор, пока большинство наших граждан не перестанет надеяться на заграницу и не приведет к власти действительно национальное правительство, а не этих майданных шутов, украинцами так и будут двигать туда-сюда, как пешками в геополитических играх. Киев был столицей империи, когда на месте Вашингтона индейцы охотились на бобров. Тем больший позор для Ющенко, который это забыл, променяв свободу нации на американскую тещу.
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества".
Карл Маркс
А США еще после поездки обамы на поклон в Москву хотела пригласить Россию в НАТО, а они
что типа вся армия США броситься охранять неньку? зашкодили, сцуки, будете отвечать, тем более с помощью авторитетных институтов как мвф...
вот кто кто а они специалисты в своем деле...
Ну да! Ловит, зажимает и насильно отсасывает.
Не сомневаемся, что документально подтвержденный ответ на этот вопрос станет известен лет эдак через сорок (когда будут рассекречены материалы американских спецслужб) или немногим раньше, когда Екатерина Чумаченко, разлюбив своего „коханого", разразится сенсационными признаниями. Хотя на самом деле, в рассекречивании американских архивов или признаниях Е.Чумаченко необходимости нет, — настолько очевидна роль В. Ющенко как американского „засланного казачка".
Главная задача В. Ющенко, состоит не в том, чтобы Украина стала процветающей, а в том, чтобы она окончательно порвала с Россией. Эту программу ему, пораженному вирусом национализма, „загрузили" в Вашингтоне. Процветание Украины в данной программе, не только не предусматривается, но и абсолютно немыслимо.
Во всей этой некрасивой истории остался всего один вопрос. Это вопрос к украинцам: уподобятся ли они немцам под потоками лжи доктора Геббельса, или смогут отличить реальность от дымовой завесы лжи „доктора Ющенко"? Ответа долго ждать не придется. „Доктор Ющенко" ставил перед своими подчиненными задачу достичь численного перевеса одураченных в составе украинского населения .
Бесштанная русня-начала войну с США)))))))))))Голозадые обосранци))))