7934 посетителя онлайн
592 26

Эксперт: "Россия на постсоветском пространстве теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы…"

Такое мнение в комментарии «Дню» высказал директор Института внешней политики Дипломатической академии при МИД Украины Григорий Перепелица.
 
«Это, к сожалению, очень тревожная тенденция. Россия теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы. Тем временем внутри ЕС не учитывают такой сценарий. Они надеются на партнерство с Россией, а не на жесткое противостояние или конфронтацию. И такая боязнь ЕС и нежелание США переходить ко второй холодной войне или холодному миру развязывают руки России. Поэтому Россия уверена, что никакой жесткой реакции на ее силовую политику на постсоветском пространстве ни со стороны США, ни со стороны ЕС не будет, – говорит эксперт. – То есть международная обстановка как раз играет на такую российскую внешнеполитическую стратегию».
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
29.07.2009 12:19 Ответить
Без Имени
украинский эксперт с дипломом, а то что он начирикал тянет на 5 класс 2 четверть из разряда сочинений на вольную тему
показать весь комментарий
29.07.2009 12:26 Ответить
история
история идет по кругу...
в 30 годах европа тоже заигрывала с Германским фашизмом и гитлером...
сейчас заигрывает с Российским фашизмом и путиным...
тогда доигрались...
всё по кругу...
показать весь комментарий
29.07.2009 13:42 Ответить
стройбат - Сумы
цветные шестёрки уходят в отбой
Теперь между ЕС и Россией не будет препятсвий для сотрудничества.
показать весь комментарий
29.07.2009 12:29 Ответить
Без Имени
только тише, свидомиты этого не перенесут
показать весь комментарий
29.07.2009 12:31 Ответить
Олесь Бузина
У Байдена истерика

После возвращения из инспекционной поездки в страны, где весело разлагаются два скандальных проамериканских режима — Ющенко и Саакашвили — вице-президент США Байден разразился ярким политическим спичем.

Суть его сводилась к следующему: экономический кризис заставит Россию поднять медвежьи лапы перед США. Дескать, скоро у Кремля не останется денег, чтобы содержать свое ядерное оружие, и он пойдет на уступки в разграничении сфер влияния на Кавказе и в Восточной Европе.

По-видимому, заявление Байдена можно объяснить следующими причинами. Штатам нужно хотя бы морально поддержать захлебывающиеся от экономического кризиса два карманных режима: один — в Киеве, другой — в Тбилиси. (К слову, ни у того, ни у другого нет ядерного оружия, а от депрессии их трясет еще круче, чем северного соседа, у которого, кроме этого оружия, имеются еще и газ и нефть.) Но денег на взбадривание подгулявших сателлитов у американцев нет. Все, что осталось, это «доброе» слово.

Во-вторых, ни Байден, ни его коллеги в Вашингтоне ни за что не скажут прямо: наш предшественник Буш ошибся, он вырастил в Украине и Грузии двух политических инвалидов, неспособных стоять на ногах без костылей. Нужно сохранять лицо великой державы, что Байден теперь и делает своими выпадами в сторону России.

И наконец последнее. Если Америка надеется только на экономический кризис как способ обломать Россию, значит, Кремль она морально не подавила и в ближайшем будущем вряд ли подавит. Более того, чем агрессивнее становятся заявления высокопоставленных чиновников из Белого дома, тем больше аргументов появляется у их коллег из Кремля, чтобы создавать у простых россиян образ западной опасности.

Что же касается нас в Украине, то я не устану повторять: до тех пор, пока большинство наших граждан не перестанет надеяться на заграницу и не приведет к власти действительно национальное правительство, а не этих майданных шутов, украинцами так и будут двигать туда-сюда, как пешками в геополитических играх. Киев был столицей империи, когда на месте Вашингтона индейцы охотились на бобров. Тем больший позор для Ющенко, который это забыл, променяв свободу нации на американскую тещу.
показать весь комментарий
29.07.2009 12:31 Ответить
Хохлы в растеренности
Кто ж их возьмет на пропитание? Возьмите, возьмите, возьмите... А уж какимаи мы будем халуями. ***, только брать на содержание никто не хочет.
показать весь комментарий
29.07.2009 12:32 Ответить
***
"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества".
Карл Маркс
показать весь комментарий
29.07.2009 12:34 Ответить
Без Имени
Эксперт: "Россия на постсоветском пространстве теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы…"

А США еще после поездки обамы на поклон в Москву хотела пригласить Россию в НАТО, а они
показать весь комментарий
29.07.2009 12:36 Ответить
ой, а до этого были сомнения, да?
что типа вся армия США броситься охранять неньку? зашкодили, сцуки, будете отвечать, тем более с помощью авторитетных институтов как мвф...
вот кто кто а они специалисты в своем деле...
показать весь комментарий
29.07.2009 12:37 Ответить
Без Имени
интересно еще как украина будет деньги мфв отдавать
показать весь комментарий
29.07.2009 12:40 Ответить
да отдадут, наши что ли проблемы?
показать весь комментарий
29.07.2009 12:42 Ответить
Типа
http://www.radikal.ru Эксперт: "Россия на постсоветском пространстве теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы…" - Цензор.НЕТ 9211
показать весь комментарий
29.07.2009 12:44 Ответить
Проблема в другом
Пиндосы хотят заказывать музыку, но не хотят платить. Вот было раньше: горбатому взяточку, продал все. **** рюмочку и комплемент- продал все (да закрывали глаза на доченьку). А помогать укре и подобным, это ж сколько мани нужно?
показать весь комментарий
29.07.2009 12:42 Ответить
Без Имени
т.е. распоясавшемуся пьяному хулигану теперь пох....? Во дал Бог соседа!Врагу не пожелаешь!
показать весь комментарий
29.07.2009 13:00 Ответить
хахахаха, а ты перед тем шкодить и срать перед дверью соседа, чем думал?
показать весь комментарий
29.07.2009 13:05 Ответить
папа карло
начиная с древней греции и до сих пор всегда сила государства была определяющей в отнощениях с соседями
показать весь комментарий
29.07.2009 13:07 Ответить
Без Имени
"Россия на постсоветском пространстве теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы…"

Ну да! Ловит, зажимает и насильно отсасывает.
показать весь комментарий
29.07.2009 13:05 Ответить
папа карло
буратино на постсоветском пространстве не должно быть ни сша ни европы
показать весь комментарий
29.07.2009 13:09 Ответить
ни россий.
показать весь комментарий
29.07.2009 13:17 Ответить
Так держать
http://www.radikal.ru Эксперт: "Россия на постсоветском пространстве теперь действует относительно США и Евросоюза с позиции силы…" - Цензор.НЕТ 5250
показать весь комментарий
29.07.2009 13:11 Ответить
Да уж....
Но при чем тут Ющенко, президент державы, весьма отдаленной от США? Каким образом он стал единомышленником Збигнева Бжезинского и работает с ним в одной упряжке? Нет этому логического объяснения, потому что вся бурная деятельность „доктора Ющенко" направлена на изоляцию украинского пространства в славянском мире и клонирование в украинском обществе инородных американоидных элит. Если ему это удастся, насилие над самосознанием украинской нации станет сумерками этого самосознания. Нерадостные перспективы. Нерадостные потому, что украинцам, как и русским, нужна здоровая и активная духовная жизнь, основанная на здоровом, а не изуродованном злобными мифами, миросозерцании. От американских эрзацев духовности и убогих поделок галицийского национализма эта духовность будет болеть и деградировать. Однако, „доктора Ющенко" подобные перспективы не беспокоят. Он обуреваем идеей вскармливания ненависти к России. Это для него главное. Снова зададим вопрос: почему?
Не сомневаемся, что документально подтвержденный ответ на этот вопрос станет известен лет эдак через сорок (когда будут рассекречены материалы американских спецслужб) или немногим раньше, когда Екатерина Чумаченко, разлюбив своего „коханого", разразится сенсационными признаниями. Хотя на самом деле, в рассекречивании американских архивов или признаниях Е.Чумаченко необходимости нет, — настолько очевидна роль В. Ющенко как американского „засланного казачка".
Главная задача В. Ющенко, состоит не в том, чтобы Украина стала процветающей, а в том, чтобы она окончательно порвала с Россией. Эту программу ему, пораженному вирусом национализма, „загрузили" в Вашингтоне. Процветание Украины в данной программе, не только не предусматривается, но и абсолютно немыслимо.
Во всей этой некрасивой истории остался всего один вопрос. Это вопрос к украинцам: уподобятся ли они немцам под потоками лжи доктора Геббельса, или смогут отличить реальность от дымовой завесы лжи „доктора Ющенко"? Ответа долго ждать не придется. „Доктор Ющенко" ставил перед своими подчиненными задачу достичь численного перевеса одураченных в составе украинского населения .
показать весь комментарий
29.07.2009 13:18 Ответить
А мы вас предупреждали, что русский медведь должен сидеть в зоопарке.
Т.Е. за новым ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ.
показать весь комментарий
29.07.2009 13:16 Ответить
Без Имени
Кто это мы? Бандерлоги из схрона? Подышал свежим воздухом - дуй назад!
показать весь комментарий
29.07.2009 13:18 Ответить
ТАК (!)
Советы ЗАЙЦЕВ не котируются
показать весь комментарий
29.07.2009 13:19 Ответить
Без Имени
Так нет, сокращение денежного предложения приведет к тому, что Россия погрузится в многолетнюю рецессию, стагнацию экономики. Это серьезная методологическая ошибка наших экономических властей, с моей точки зрения. И инфляция двузначная у нас была все эти годы экономического развития – когда у нас был рост, у нас все равно была инфляция выше 10%, и ничего, развивались. Сейчас ставить задачу превратить инфляцию в однозначную цифру, как сформулировал Медведев с подачи экономического блока, это серьезнейшая ошибка, поскольку вся экономика находится по наклонной вниз. И без денег вы не в состоянии генерировать спрос.



Бесштанная русня-начала войну с США)))))))))))Голозадые обосранци))))
показать весь комментарий
29.07.2009 13:42 Ответить