Кендзьор: "В России сформировался триумвират: Президент Медведев, премьер Путин и Патриарх Кирилл…"
«Начиная с царя Петра I, в России сформировалась такая система власти, которая включала в себя церковь. Церковь всегда была рычагом российской политики. Такая ситуация сохранилась и по сей день. В России сформировался триумвират: Президент Медведев, премьер Путин и Патриарх Кирилл», – прокомментировал «ForUm’у» визит Патриарха Кирилла господин Кендзьор.
«В Украине самый большой филиал Российской Православной Церкви вне России. Мы не один раз были свидетелями того, как парафияне под предводительством своих пастырей перед президентскими и парламентскими выборами в Украине водят по Киеву «крестовые походы» с портретами Януковича и московских царей. Это свидетельство того, как российская церковь активно вмешивается в политику Украину», – отметил политик.
Только, надеюсь, этого в массовых масштабах не потребуется, они сами себя своими делами уже уничтожили. На несколько поколений вперёд.
Кто там еще ах да - Засрулин он играет тенис в украинских аєропортах
постоянно
після цього була швиденько мобілізована жидокамуняцька система"виборів" яка дає чудові результати-не такі як при кп=сс(99.99%-за)але цього достатньо
а то шо гбнявий попяра співає по-пукінськи то не дивно за 38літ служби в гб звик
"чорнороті"
Шибзик иди лобзай руку Кирилу-гомодрилу игнорирует он здесь
-то в річку він з букетом падав
- то горілки пив забагато
- а як він "добровільно" від влади відмовився на користь пукіна це взагалі прєлєсно
я тобі ідійоте радити нічого не буду таким як ти жидокамунякам гбнявим ліки єдині - зашморг
Спасибо ,значит верной дорогой идет Украина ,если мразь бесится!!!!!!!!!!!
А наф это ты! То бишь,это то,куда ходить нельзя и как ты верно выразился,срамное место
Оривидерчи колхоз
В Украине должна быть своя Украинская православная церковь. И рано или поздно, это будет.
А вон на уровне модели вы умеете воспринимать и оценивать?
Совсем недавно граница РПЦ проходила по западной границе Украины. Условная граница сместилась на восток и прходит по Днепру. Днепр сейчас, как когда-то Восточный Вал. Здесь оборону нужно держать до последнего. Отступив-здав Восточную Украину, РПЦ теряет не только огромную часть своей паствы, но и огромные денежные средства, которые русская паства не сможет компенсировать. В России олигархи не очень то православные. А в Украине олbгархи, готовы платить (жертвовать) огромные суммы за поддержку церкви. Особенно перед выборами. Спекулируя разговорами-страшилками о расколе, можно нагнетать истерию и получать каждый свою выгоду. Взаимная выгода очевидная. Поэтому укр.восточные олигархи с политиками, будут держаться за РПЦ очень крепко и наоборот. У каждого свои корыстные интересы и явно не проукраинские.
Александр Невский.
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.