906 153

Кендзьор: "В России сформировался триумвират: Президент Медведев, премьер Путин и Патриарх Кирилл…"

«Начиная с царя Петра I, в России сформировалась такая система власти, которая включала в себя церковь. Церковь всегда была рычагом российской политики. Такая ситуация сохранилась и по сей день. В России сформировался триумвират: Президент Медведев, премьер Путин и Патриарх Кирилл», – прокомментировал «ForUm’у» визит Патриарха Кирилла господин Кендзьор.
 
«В Украине самый большой филиал Российской Православной Церкви вне России. Мы не один раз были свидетелями того, как парафияне под предводительством своих пастырей перед президентскими и парламентскими выборами в Украине водят по Киеву «крестовые походы» с портретами Януковича и московских царей. Это свидетельство того, как российская церковь активно вмешивается в политику Украину», – отметил политик.
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это понятно, рука, как говориться, к гильотине тянется...
Только, надеюсь, этого в массовых масштабах не потребуется, они сами себя своими делами уже уничтожили. На несколько поколений вперёд.
показать весь комментарий
29.07.2009 18:57 Ответить
тигр
да вы сопьётесь и выдохнее скоро. Потому и не переживаем.
показать весь комментарий
29.07.2009 19:10 Ответить
Без Имени
покайся демон
показать весь комментарий
29.07.2009 18:48 Ответить
Без Имени
А кто такой киндзер?
показать весь комментарий
29.07.2009 18:14 Ответить
кузнец
Местное недоразумение,ошибка природы
показать весь комментарий
29.07.2009 18:22 Ответить
Без Имени
лилю грыгорович знаю,я вор ивського,знаю,даже этого в вышиванке,страдающего анарексией не помню фамилии,но все равно знаю,а вот киндзер...? Либерман-это не его дочка?
показать весь комментарий
29.07.2009 18:32 Ответить
Ханженково
Кирило-гомодрило уже обложался. В.в.пуцькина пердолят регулярно
Кто там еще ах да - Засрулин он играет тенис в украинских аєропортах
постоянно
показать весь комментарий
29.07.2009 18:55 Ответить
ханженково
В Караганде,а это где? Мама с папой поехали а сын не хочет молозиво есть слава Украине,с нами наш бог ющенко президент,дент зуб спат пат вот
показать весь комментарий
29.07.2009 19:00 Ответить
Без Имени
А Караганда а ты играешь в тенис в украинских аєропортах?
показать весь комментарий
29.07.2009 19:03 Ответить
Кто такой Кендзьор?
Это тот из говна которого сделали великава пука - русскава царя
показать весь комментарий
29.07.2009 19:17 Ответить
як би ті гбняві не пхали свої пики в наші справи то ми б їх і не згадували і не дуркуйте жидокамунякм - всі про вас все ЗНАЮТЬ
пукін ЗАХОПИВ владу в РФ скинувши Єльцина - ФАКТ
після цього була швиденько мобілізована жидокамуняцька система"виборів" яка дає чудові результати-не такі як при кп=сс(99.99%-за)але цього достатньо
а то шо гбнявий попяра співає по-пукінськи то не дивно за 38літ служби в гб звик
"чорнороті" перелякані совки вважають що коли вони не зарееструвалися то їх не видно
показать весь комментарий
29.07.2009 18:50 Ответить
пациенту
Ты олух совсем забредился ! Путин скинул Ельцина...???!!! Считаю невозможным для себя диспут с тобой и советую игнорировать тебя остальным. Иди пописяй в утку и спать дурник.
показать весь комментарий
29.07.2009 18:54 Ответить
Мелитополь
Считаю невозможным для себя диспут с тобой и советую игнорировать тебя остальным. Иди пописяй в утку и спать дурник.



Шибзик иди лобзай руку Кирилу-гомодрилу игнорирует он здесь
показать весь комментарий
29.07.2009 18:58 Ответить
Без Имени
А че єто он Кирил-гомодрил ?
показать весь комментарий
29.07.2009 19:00 Ответить
тополю.
Ты тополь если мелишь,так хоть понимай что и не делай грамматических ошибок: не шибзик,а шибздик.
показать весь комментарий
29.07.2009 19:04 Ответить
може ти ідійоте не знаєшь але пукін і його гбнява банда на протязі всього правління Єльцина робила з нього дурника
-то в річку він з букетом падав
- то горілки пив забагато
- а як він "добровільно" від влади відмовився на користь пукіна це взагалі прєлєсно
я тобі ідійоте радити нічого не буду таким як ти жидокамунякам гбнявим ліки єдині - зашморг
показать весь комментарий
29.07.2009 19:03 Ответить
пациенту
Встань,закрой глаза,указательным пальцем правой руки прикоснись к кончику носа...
показать весь комментарий
29.07.2009 19:06 Ответить
пациенту
Я к сожалению не упел вступить в КПСС,но был кандидатом. А что до жидокоммуняк,так тебе - смерд пусть будет известно: Я Русский до мозга костей и с некоторых пор тебеподобных выродков ненавижу,порой самому страшно,но ничего с этим поделать не могу. Ваша новейшая Украина- Ющенко,наплевала нам в душу досыта,но чем это для вас аукнется,одному богу известно.Так,что берегитесь урки деревенские...
показать весь комментарий
29.07.2009 19:11 Ответить
Без Имени
Поднял ,поднял настроение!!!!!
Спасибо ,значит верной дорогой идет Украина ,если мразь бесится!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.07.2009 19:19 Ответить
Без Имени
Судя по всему,с настроением -то у тебя проблема,да и нервишки ни к черту,смотри дядя,с такими импульсами не далеко и до конвульсий! В ящик сыграешь!
показать весь комментарий
29.07.2009 19:21 Ответить
Без Имени
А что до Украины,то вашими молитвами идет "верной дорогой". Дорогой,откуда не возвращаются.
показать весь комментарий
29.07.2009 19:22 Ответить
Без Имени
ты чего шкирышся,палубо?
показать весь комментарий
29.07.2009 19:27 Ответить
Без Имени
Да нет мою палубу рано или поздно тебе придется шкурить,скоро дадим тебе прозреть и вспомнить хлопотливое прошлое твоих предков
показать весь комментарий
29.07.2009 19:31 Ответить
Без Имени
бугага каккцапы тупые..аааааааааа
показать весь комментарий
29.07.2009 19:34 Ответить
А щирые заточеные,без мыла в дупу влазять......гы.
показать весь комментарий
29.07.2009 19:35 Ответить
Без Имени
а поддержка ротфронт
показать весь комментарий
29.07.2009 19:37 Ответить
Без Имени
Просто поразительно,как за годы правления ющенко осмелели галицаи,усе хлопцi! Лафа закончилась! Голосуйте за лилю григорович.
показать весь комментарий
29.07.2009 19:40 Ответить
Без Имени
а за путю какцапы
показать весь комментарий
29.07.2009 19:44 Ответить
Без Имени
Ну как можно лилю григорович,которая на заседании ВР,вершила акт самосожжения с помощью китайской зажигалки без газа!? С Великим Путиным!? А?
показать весь комментарий
29.07.2009 19:48 Ответить
Без Имени
Великий путя з газом?
показать весь комментарий
29.07.2009 19:49 Ответить
Без Имени
Конечно Великий! И с газом, и с нефтью, и с алмазами, и с мозгами дружит!
показать весь комментарий
29.07.2009 19:58 Ответить
Без Имени
Для одержания разгромной победы над тобой поддержка не требуется,для этого нужна метла,которой тебя сначала пожурим,а потом и наши жилища подметать станешь,еще будешь строить,жiнка твоя будет борщ варить и ублажать барина орогенитальным соитием.
показать весь комментарий
29.07.2009 19:45 Ответить
Без Имени
мля мудрец,профессор верно, Жуков наф
показать весь комментарий
29.07.2009 19:50 Ответить
Без Имени
Жуков- легендарный маршал. Профессор-это ученая степень. А мля-это ты!
показать весь комментарий
29.07.2009 19:57 Ответить
Без Имени
шаришь канистра! мля это я! И это мля,не сойдет с твоего высунутого языка,пакуда будут такие как я То есть до скончания века..ГЫ
А наф это ты! То бишь,это то,куда ходить нельзя и как ты верно выразился,срамное место
Оривидерчи колхоз
показать весь комментарий
29.07.2009 20:05 Ответить
Без Имени
Я очень рад,что привнес в твой скудный лексикон новые словеса! Пользуйся,за все уплачено,и вообщем совсем всераавно,даст возможность пополнение твоей второй сигнальной системы, лучше работать твоему мозгу(мозоку). Ты напрасно держишь курс пытающийся пугать,тебе это не идет. Постарайся смириться и принять: Работай,будет хорошо хозяину,перепадет и тебе...
показать весь комментарий
29.07.2009 20:11 Ответить
Профессор-это ученое ЗВАНИЕ и никак не степень
показать весь комментарий
29.07.2009 20:16 Ответить
Без Имени
Ты увлекся,здесь главным было то,кто из всех-мля!
показать весь комментарий
29.07.2009 20:19 Ответить
Лейла
"Русь" - это географиеское название, в бассейне реки Рось под Киевом, очень точно очерченное место и те ктио там живут в селе можно сказать и есть русские. А если ты русский до мозга костей- значит селянин стопроцентный. Житили РФ называют себя россиянами (почему не марсианами?), а мы украинцы, и если тебе мы украинцы не нравимся - ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РФ - границы открыты. Советую поторопиться, за то что ты здесь написал по нашим законом есть конкретная статья в криминальном кодексе. Смотри об порог не спотнкнись, хам.
показать весь комментарий
21.07.2010 13:54 Ответить
Без Имени
Кендзьор: "В России сформировался триумвират: Президент Медведев, премьер Путин и Патриарх Кирилл…" - Цензор.НЕТ 2400
показать весь комментарий
29.07.2009 20:10 Ответить
Без Имени
Кендзьор: "В России сформировался триумвират: Президент Медведев, премьер Путин и Патриарх Кирилл…" - Цензор.НЕТ 6899
показать весь комментарий
29.07.2009 20:12 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
29.07.2009 20:18 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
29.07.2009 20:20 Ответить
Гость
Вероисповедание у русских и украинцев одно православное, но вот интересы разные. Великодержавная Российская церковь, являясь государственным департаментом, традиционно с уклоном в агитацию и пропаганду, имея в Украине 25 тыс. священников (точнее чиновников-агитаторов), проводит в жизнь решения "кремлевского политбюро", рассказывает где пастве лучше и кому надо бить поклоны , а кому петь анафему. Раньше этим в Украине занималась КПСС , а теперь РПЦ. Да какое государство может терпеть антигосударственную пропаганду. Правильно. Демократическое.
В Украине должна быть своя Украинская православная церковь. И рано или поздно, это будет.
показать весь комментарий
29.07.2009 20:45 Ответить
гостю
Ну что ты несешь? КПСС,занималась: "кому паства должна отбивать поклоны!?" Ну почему вы настолько нездоровы,чтобы ваши писания можно было бы смело использовать,ка готовую клинику психиатрического толка? КПСС проповедовала атеизм,который преподавался в учебных заведениях
показать весь комментарий
29.07.2009 20:50 Ответить
Гость - Гостю
Вы слишком конкретно видимо все воспринимаете.
А вон на уровне модели вы умеете воспринимать и оценивать?
показать весь комментарий
29.07.2009 21:03 Ответить
Без Имени
Страшное дело до чего вы домоделировались,уж дальше некуда.
показать весь комментарий
29.07.2009 22:02 Ответить
Гость
Раскол в православии. Здесь явная подмена понятий. Скорее продолжение сдачи позиций или откат на восток из подконтрольных территорий, который начался с развалом ссср.
Совсем недавно граница РПЦ проходила по западной границе Украины. Условная граница сместилась на восток и прходит по Днепру. Днепр сейчас, как когда-то Восточный Вал. Здесь оборону нужно держать до последнего. Отступив-здав Восточную Украину, РПЦ теряет не только огромную часть своей паствы, но и огромные денежные средства, которые русская паства не сможет компенсировать. В России олигархи не очень то православные. А в Украине олbгархи, готовы платить (жертвовать) огромные суммы за поддержку церкви. Особенно перед выборами. Спекулируя разговорами-страшилками о расколе, можно нагнетать истерию и получать каждый свою выгоду. Взаимная выгода очевидная. Поэтому укр.восточные олигархи с политиками, будут держаться за РПЦ очень крепко и наоборот. У каждого свои корыстные интересы и явно не проукраинские.
показать весь комментарий
29.07.2009 22:17 Ответить
ВАВИЛОН
Хохлостан надо посыпать хлоркой ,самый гуманный выход:
показать весь комментарий
29.07.2009 22:22 Ответить
Без Имени
а тебя дустом!
показать весь комментарий
29.07.2009 22:27 Ответить
Станислав
Кендзьер политик? Он махровый Галицай. Он не Украинец.Он продукт духовных вивисекций католиков и униатов. Ему наплевать на интересы народа Украины. Провокатор и политический интриган.Кендьер о визите Байдена." Наверняка, они понимают,что вариант усиления влияния России на Украину нельзя допускать"20.07.09. Вопрос! А кого можно допускать вмешиваться во внутренние дела суверенной независимой Украины? Заокеанских хозяев?. Что этот "политик" не понимает,что благодаря ему и его сообщникам Украина становится "полем боя" Между Россией и Украиной? Где вы здесь видите интересы народа Украины?
показать весь комментарий
01.08.2009 22:28 Ответить
Без Имени
«Не в силе Бог, а в правде. Иные ― с оружием, иные ― на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем!»
Александр Невский.
показать весь комментарий
02.08.2009 12:32 Ответить
Русскоязычный Украинец
http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM&feature=related
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
показать весь комментарий
21.07.2010 14:32 Ответить
Страница 2 из 2