Ющенко обвинил Тимошенко в создании для себя "очередного предвыборного квартирного фонда"
Об этом говорится в сообщении главной службы информационной политики Секретариата Президента.
По мнению Ющенко, постановление Кабмина 684 от 17 июня предусматривает использование средств не на достройку жилья, а на покупку квартир на вторичном рынке и раздачу их по неизвестным принципам в кабинете премьера.
«Вместо того чтобы спасти людей от недостроенной квартирной ловушки и преодолеть стагнацию в строительной отрасли, премьер-министр за государственный счет хочет создать для себя очередной предвыборный квартирный фонд», – говорится в сообщении.
Ющенко подчеркивает, что в условиях кризиса будет жестко противостоять дешевому популизму и принимать меры для преодоления негативных явлений в экономике, в частности в строительной сфере.
Президент напоминает, что сам он выступает за льготное кредитование населения для покупки квартир в недостроенных жилых домах, и соответствующая программа с его предложениями была разработана еще в апреле.
Как сообщалось, ранее Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров 684 от 17 июня о поручении Государственному ипотечному учреждению выкупать жилье для льготников.
17 июня Кабмин поручил ГИУ выкупить жилье для льготников на сумму 2 млрд. гривен.
По мнению Ющенко, постановление Кабмина 684 от 17 июня предусматривает использование средств не на достройку жилья, а на покупку квартир на вторичном рынке и раздачу их по неизвестным принципам в кабинете премьера.
«Вместо того чтобы спасти людей от недостроенной квартирной ловушки и преодолеть стагнацию в строительной отрасли, премьер-министр за государственный счет хочет создать для себя очередной предвыборный квартирный фонд», – говорится в сообщении.
Ющенко подчеркивает, что в условиях кризиса будет жестко противостоять дешевому популизму и принимать меры для преодоления негативных явлений в экономике, в частности в строительной сфере.
Президент напоминает, что сам он выступает за льготное кредитование населения для покупки квартир в недостроенных жилых домах, и соответствующая программа с его предложениями была разработана еще в апреле.
Как сообщалось, ранее Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров 684 от 17 июня о поручении Государственному ипотечному учреждению выкупать жилье для льготников.
17 июня Кабмин поручил ГИУ выкупить жилье для льготников на сумму 2 млрд. гривен.
Источник: Украинские новости
**** та інші провідні міжнародні фінансові інституції досягли домовленостей з урядом про конкретні заходи реформування енергоринку України та "Нафтогазу". Про це йдеться у заяві ****.Это тоже элемент предвыборной кампании? Интересно, как он на это отреагирует. Надо понимать, что все не с его инициативы,а с Юлиной, то и плохо.
а то шо юлька робить НЕ ПО ЗАКОНУ то і погано
Для того в УКРАЇНІ і президент щоб юлька-крадійка не крала та не дурила
Юлька молодец!
Выкупая квартиры (естественно, раннее не проданные), правительство дает застройщикам средства для досторойки квартир и т.о. как раз спасает людей от недостроенной квартирной ловушки. Это что, не преодоление стагнации в строительной отрасли?
Все же провинциал по своей природе в худшем смысле слова, наш през-д! Если б схватил за руку - да: обвиняй, натравливай прокуратуру и т.пр.!Но только предположив, что Юля не по делу может, в принципе, распорядится квартирами, он уже ей навешивает ярлык! Блеск!
Подняв на щит голодомор 30-х (за это ему слава!) наш Ющ создал в Украине голодомор культуры и нравственности!
Странная у тебя логика, раз люди поехали на станцию, значит началась реконструкция
И еще умник, тебе надо знать, перед тем, как начинаются работы, сначала составляется смета затрат и расходов. Причем на основании уже перечисленных и полученных денег. А денежки еще не перечислялись ...
Коэффициент был при СССР, когда цены были более-менее стабильны.
А какой сегодня может быть коэффициент, если цена только на краску за неделю может поменяться несколько раз и коэффициет не знает, во сколько раз. И т.д.
А перед ремонтом смету меняют, так как началу ремонта предшествует контрольный осмотр и проверка оборудования, го износ и т.д.
Что-то могло выйим из строя по различным причинам. А на запчасти, приборы и оборудование коэффициент не накинешь.
Тем более, что стоящее оборудование могло уже устареть и его надо заменить новым современным.
Поэтому работы и называются модернизацией, а не текущими регламентными работами, которые ты нам пытаешься впарить.
http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=109409
Зачем так нагло врать? У меня товарищ в управлении трансгаза. Хрен им хоть копейку выделили на реконструкции. Ты вообще в курсе как производится реконструкция и сколько бабла стОит типовой проект? Это ж золотое дно для чиновников всех уровней. Год назад типовой проект ГРС в НИПИАСУ стоил порядка 50,000,000. Работа инженеров в этом проекте заключается в том, что они меняют название, место расположения, даты и подписи разработчиков. Разумеется они за это получают только зарплату. Куда же уходят остальные деньги?.. А это только проект. Сколько ввалят на оборудование и монтаж - я вообще боюсь представить, поскольку только цена на измерители давления и газоанализаторы в десятках тысяч уев исчисляется. А сколько на этом накрутят?
Так что хрен кто будет реконструкцией заниматься. А если начнут реконструировать по старой схеме, которую я описал - не радоваться, а плакать надо горючими слезами.
30% квартир это довольно много.
Кроме того это не деньги бюджета а бабло нацбанка взятое под гарантии правительства или облигации. Опять таки просто кредит. Учись даун, а то дураком помрешь.
А по поводу верховной рады читай ниже, идиот ты безмозглый. Я два раза не пишу. Терпение по отношению к дуракам не является одной из моих добродетелей.
"Для начала 1млрд" - это на время пиара перед выборами, а потом - хрен с горчицей.
Шо значит до выборов? Ты постанову кабмина читал ваще? Там для дятлов типа тебя написано не позднее 25 декабря 2009 года.
Тока шо мы тут обсуждаем? Дебиловатый през остановил действие постановы. Так шо хоть до выборов , хоть после, будут теперь все сосать. А если ты тоже был в списках нуждающихся , то и ты тоже.
Можно по-подробней.
Скажіть, що він не дурень?
Ау-у-у! Карасьов, це ти йому таке нарадив???
И добр и щедр и мил.
За что же черт ему двух Ю
На шею посадил?
Если тут Юлькины бригадные президента поносят, то ты презовский бригадный.
P.S. Уже невозможно фотографии в коменты грузить.Программа заблокирована.А как же иначе? Выборы на носу.Вот вам и свобода слова по Ющенковски!
Правительство финансирует достройку жилья и имеет право воспользоваться получеными квартирами по своему усмотрению.
А Вы хоть поняли, что написали
В недостроенных домах уже почти все квартиры распроданы
Получается по Вашей логике и логике Тимошенко, что будут выкупаться в отдельных домах отдельные свободные квартиры, и строители будут оканчивать ремонт только в выкупленных квартирах
А как же общедомовая канализация, отопление, электроэнергия и т.д.
Да и как счастливые обладатели "Юлькиных избушек" вообще смогут вселиться, ведь весь дом сначала должен быть сдан строителями и принят на баланс соответствующим органом
А кто ордер будет выписывать на квартиру в недостроенном и не принятом доме
Вот и получается, что квартиры Тимошенко действительно надо будет
покупать еще свободные квартиры в уже построенных и сданных домах.
Т.е. - на вторичном рынке
А вторичный рынок очень велик, как огромный пруд с мутной водой
Если говорят что дом готов на 70% то значит 30% от стоимости всего дома и будет 30% всех квадратных метров которые будут принадлежать тому кто эти деньги вложит. Только на 70% квартир будет цена такая которую строители установят для покупателей, а 30% по себестоимости должна отойти государству, которое в свою очередь эти квартиры презентует льготникам.
Указанным постановлением Кабмин поручил Государственному ипотечному учреждению осуществлять за счет средств, привлеченных отмеченным учреждением под государственные гарантии 2007-08 года, финансирование в 2009 году завершения строительства жилищных объектов со степенью готовности более 70% и сроком сдачи в эксплуатацию не позднее 25 декабря 2009 года путем приобретения такого жилья и выкуп готового жилья с последующей его передачей главным распорядителям бюджетных средств для обеспечения жильем отдельных категорий граждан, которые в соответствии с законом имеют право на его получение
http://korrespondent.net/business/realestate/911358
И долбаный козел-Ющенко жалуется только на одно :
“Совершив подзаконным актом иным, чем предусмотрено законом, способом регуляцию отмеченного вопроса, Кабинет министров Украины принял на себя полномочия Верховной Рады Украины, являющуюся единственным органом законодательной власти в Украине", - говорится в указе.
През сказал? Так през уже 5 лет херню несет.
Ты такой же строитель, как и Папа Римский. Хотя, может кирпичную кладку тебе где-то и доверяют класть.
Если говорят что дом готов на 70% то значит 30% от стоимости всего дома и будет 30% всех квадратных метров которые будут принадлежать тому кто эти деньги вложит.
Бред неудачного каменщика ...
К примеру, в доме 100 квартир.
Перед началом строительства и в начале его было куплено 90 квартир.
Осталось невыкуплеными 10 квартир (10%).
Строители говорят, что дом готов на 70%, так что по твоей "арифметике" получается, что Тимошенко, заплатив оставшиеся 30%, должна получить 30 квартир
Т.е. отобрать 20 квартир у уже законных их владельцев
Его дружок Янукович как раз ему пара.
Два бугая воюют с женщиной,стыд и позор !
Эти двое( Мурзилка и Шрек) совсем обезумели!
Грош цена таким мужикам!
РАЗВОРОВАЛИ, РАЗГРАБИЛИ, РАЗВАЛИЛИ, ОБВОРОВАЛИ НАРОД НА КУРСЕ ВАЛЮТ!
ВОТ И ВСЕ ДОСТОИНСТВА МАФИОЗНО КЛАННОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!
Но у нас нет в жизни столько времени что бы ждать когда вы это поймете, что снова ошиблись.
Делайте эксперименты на своей территории, не мучайте нас...
Народ !!! Выбирайте нормальных!!!! Жизнь коротка.. не ошибайтесь !!!!
потому как руки не из того места выросли и еще и не кралы ничого!
пустобрех!