9657 посетителей онлайн
4 235 35

Янукович гордится, что команда Ахметова встала вровень с "Барселоной" и "Челси"

Текст поздравления размещен на персональном информационном сервере В.Януковича.

"Это достижение донецкой команды - убедительное свидетельство мастерства и воли к победе футболистов. Особая заслуга в достижении украинского футбола на мировой арене принадлежит тренерам и целеустремленным руководителям футбольного клуба. Украина гордится тем, что "Шахтер" стал вровень с такими грандами, как "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Эстудиантес", - отметил В.Янукович.

Напомним, Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала сегодня новый рейтинг лучших клубов мира. Несмотря на две ничьи в последних матчах Лиги чемпионов и Чемпионате Украины, донецкий "Шахтер" поднялся на две позиции и занял пятое место - после "Барселоны", "Манчестер Юнайтед", "Эстудиантес" и "Челси".

В то же время киевское "Динамо" потеряло три пункта.

1-2. "Барселона" (Испания) - 315,0
1-2. "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 315,0
3 (4). "Эстудиантес" (Аргентина) - 295,0
4 (3). "Челси" (Англия) - 276,0
5 (6). "Шахтер" (Донецк) - 257,0
6 (5). "Ливерпуль" (Англия) - 248,0
7 (6). "Арсенал" (Англия) - 247,0
8 (9). "Гамбург" (Германия) - 240,0
9 (10). "Гремио" (Бразилия) - 224,0
10 (11). "Крузейро" (Бразилия) - 221,0
11 (8). "Динамо" (Киев) - 220,0
...13 (13). "Бавария" (Германия) - 211,0
...31 (42). "Металлист" (Харьков) - 167,5
...171 (409). "Металлург" (Донецк) - 90,5
...207 (192). "Ворскла" (Полтава) - 84,5
...294 (300). "Днепр" (Днепропетровск) - 71,5.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
04.08.2009 16:38 Ответить
11
Лишь бы эта команда не пролетела завтра с ЛЧ.
показать весь комментарий
04.08.2009 17:55 Ответить
BBC
Какой умных этот донецкий зек-даже до5 считать научился Ну точно ПРОФФЕСОР ПАРАШИ
показать весь комментарий
04.08.2009 18:08 Ответить
он три раза премьером был, так - к сведенью. И лучшим губернатором Украины, согласно грамоте Ющенко-премьера.
А Вы чем отличились?
показать весь комментарий
04.08.2009 18:14 Ответить
и еще отсидел 2 раза + проффесор. был так же ранен тупым тяжелым предметом, но героически выжил. не надо приуменьшать его заслуг.
показать весь комментарий
04.08.2009 18:19 Ответить
Без Имени
А скока этот упырь шапок снял?
показать весь комментарий
04.08.2009 18:22 Ответить
11
Три? А по-моему два.
показать весь комментарий
04.08.2009 18:47 Ответить
Такое дело
Он два раза премьером был, это так, к сведенью.
показать весь комментарий
04.08.2009 19:07 Ответить
для донецких 3. и еще 2 раза президентом
показать весь комментарий
04.08.2009 19:08 Ответить
Такое дело
Эх раз, да ёще раз, да ещё много, много раз...

На посту сидит Витёк, а тёзка лезит выше,
Полюбил шахтёров он, и в затылок дышит.

Эх, раз, да ещё раз, да ещё много, много, много, много раз,
Да ещё раз, да ещё много, много раз.
показать весь комментарий
04.08.2009 19:22 Ответить
XXL
как обычно, майданофаны, только и могут - оскорблять, что с Вас взять))) все в Юльку.
показать весь комментарий
05.08.2009 12:29 Ответить
Без Имени
Че за *****

С какого *******

Кто обьяснит
показать весь комментарий
04.08.2009 18:11 Ответить
Без Имени
Янукович гордится, что команда Ахметова встала вровень с "Барселоной" и "Челси"
-------------------
А ДЕРЖИМОРДА тут при каких делах?
показать весь комментарий
04.08.2009 18:21 Ответить
а он гордится
показать весь комментарий
04.08.2009 19:08 Ответить
Среда, 5 августа
Лига Чемпионов, 3 квалиф. раунд, ответные матчи

20.25 (канал Украина): Тимишоара - Шахтер

Смотреть всем прямую трансляцию, как Шахта выгрeбет от безвесной Тимишоары (у Шахтера дома была только позорная ничья 2:2) и пролетит над ЛЧ
показать весь комментарий
04.08.2009 19:18 Ответить
11
Э, ну не надо так уж уподобляться дебилам из ПР. "Шахтёр" - украинская команда и болеть нужно за Шахту.
показать весь комментарий
04.08.2009 21:33 Ответить
Мухомор
Да и я горжусь! молодцы ребятки!!!
показать весь комментарий
04.08.2009 20:12 Ответить
Без Имени
http://donbass.ua/news/incidents/2009/08/04/v-donbasse-maloletnie-zeki-sutki-izuverski-izdevalis-nad-sverstnikami-foto.html
Кто ещё хочет президента бывшего зека?
показать весь комментарий
04.08.2009 20:39 Ответить
Без Имени
Да ну с кем не быват ...по молодости.
С таких могут поди и ГЕНСЕКИ (ЦК КПСС)получиться.
Думаю, что ЭТИ под стать Януковичу. У того также две "ходки" было...
показать весь комментарий
04.08.2009 23:09 Ответить
rus-ukr.net
А что, хорошо играют и поздравить не грех.
показать весь комментарий
04.08.2009 23:01 Ответить
Возмущенный подросток
Chhag Комментировать
он три раза премьером был, так - к сведенью. И лучшим губернатором Украины, согласно грамоте Ющенко-премьера.
А Вы чем отличились?

----------------
Снял три шапки, выбил два зуба соседу, снял у прохожего "котлы".
Согласись, говно, что ддля мох 14 лет уже не мало.
Как думаешь - Презом уже можно стать?
показать весь комментарий
04.08.2009 23:24 Ответить
Советчик
Еще нет. Возраст не подходящий...
Но ЭТОГО уже достаточно ЧТОБ ....
показать весь комментарий
04.08.2009 23:25 Ответить
если б хоть мобилу спер мог бы на какого депутата потянуть, со временем мож на доцента
показать весь комментарий
04.08.2009 23:32 Ответить
Бабай Бабаевич
Доцент, слышь, доцент, гони червонец, однако. Примус совсем слабый, керосинка буду покупать.
показать весь комментарий
04.08.2009 23:57 Ответить
Преследуя Восток
Не забывайте, что Янукович имеет три золотые медали чемпиона Украины по футболу в составе Шахтера. Это я на полном серьезе говорю. Так что ВФЯ не только политик, экономист, но и трехкратный чемпион.
показать весь комментарий
05.08.2009 00:07 Ответить
Подскажите
А на какой позиции он играл? Левого наливающего?
показать весь комментарий
05.08.2009 00:10 Ответить
На пазіції массажіста мягких тканєй плохо іграющіх футболістофф..
показать весь комментарий
05.08.2009 00:20 Ответить
Подскажите
Играющая масса-жесть?
показать весь комментарий
05.08.2009 00:39 Ответить
вот іменно..
і по почкам..
показать весь комментарий
05.08.2009 00:43 Ответить
Такое дело
...По очкам, по почкам, по жизненным точкам...

Где-то я это уже слышал.
показать весь комментарий
05.08.2009 00:46 Ответить
Хорошо шо только слишал...
показать весь комментарий
05.08.2009 00:52 Ответить
Ага
Как бы вы тут не изощрялись, а его поддерживает более 30% населения. А что кому, может быть, морду бил, так пожалуй мало. Таких министров как сейчас у юльки надо бить не переставая недели две, чтоб в чувство пришли, уроды.
показать весь комментарий
05.08.2009 04:19 Ответить
XXL
жесть, я не устаю удивляться, фанатики власти таки больны, любое достижение готовы обосрать и облить грязью... ну поговорите, скоро ваша власть выкатится, и вы сами затихните.
показать весь комментарий
05.08.2009 12:31 Ответить
Марта
новость то нейтральная, и вобще - о футболе) поздравляю "Шахтер", таки молодцы.
показать весь комментарий
05.08.2009 12:28 Ответить
про сына Ахметова
http://www.pressonline.rs/page/stories/sr.html?view=story&id=75332§ionId=41
http://www.pressonline.rs/page/stories/sr.html?id=56726§ionId=41&view=story
показать весь комментарий
10.08.2009 14:46 Ответить