6542 посетителя онлайн
5 296 338

Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали"

Такое мнение в интервью «ForUm’у» по поводу визита Патриарха Кирилла в Украину высказал народный депутат от НУ-НС Ярослав Кендзьор.
 
«Патриарх Кирилл приехал в Украину с неслыханно долгим визитом – 10 дней. Это беспрецедентно. Даже Папа Римский не делает таких длительных визитов в другие страны», – говорит украинский парламентарий.
 
«Российская церковь до сих пор не сняла анафемы с украинского гетмана Ивана Мазепы. Таким образом, она берет на себя смелость трактовать те или иные исторические события в Украине. Именно поэтому я глубоко убежден в том, что деятельность российской церкви в Украине должна быть поставлена в рамки существующего законодательства», – утверждает господин Кендзьор.
 
«Хотя этот визит мог бы дать Кириллу определенный позитив. Он побывал в Крыму, и ему должны были напомнить, что в Херсонесе княгиня Ольга принимала христианство. Во время пребывания в Киеве Патриарха должны были хотя бы подвести к Софийскому собору, чтобы сказать, что этому храму в 2011 году исполнится 900 лет. И так скромно намекнуть, что в 1011 году на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали в болотах. Когда в Украине строились христианские храмы, России и в помине не было. А в Украине уже существовал Киевский патриархат, который был уничтожен российской агрессией. Патриарх Кирилл должен знать, чья церковь первична», – подытожил он.
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
....Кендзьор радоваться должен, что не опозорился с таким вопросом....
показать весь комментарий
05.08.2009 16:35 Ответить
Гитлер научил?????
http://www.youtube.com/watch?v=QtAm_NPm5ic
показать весь комментарий
05.08.2009 16:42 Ответить
....не думаю, что Гитлер знал, что когда на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали, а в Киеве храмы православные строили ни о какой Украине никто и в помине не слыхивал......
показать весь комментарий
05.08.2009 17:01 Ответить
КОНДОЛИЗА
ЭТО ЖЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМ УМНИЦЕЙ И ПРЕДВИДЕТЬ НАПЕРЕД, ЧТОБЫ ТАКОЕ ГОСУДАРСВО УКРАИНА ИЗ ДОСТАТОЧНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕВРАТИТЬ В НИЩИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ГОНДУРАС! МОЛОДЕЦ БУШ, ОРГАНИЗОВАЛ МАЙДАН В КИЕВЕ В 2004, НАВЯЗАЛ УКРАМ ПРОЙДОХУ И ВОРЮГУ ЮЩА В ПРЕЗИДЕНТЫ, ДА ЕЩЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ЦРУ ЧУМАЧЕНКО КАТЬКИ И ПРЕВРАТИЛ ЗА 5 ЛЕТ УКРАИНУ В ЕВРОПЕЙСКИЙ НИЩИЙ ГОНДУРАС!!!!!!!!!! “После развала Советского Союза Украине досталось по наследству наиболее мощное воинское формирование в Европе четыре полнокровные общевойсковые и одна танковая армии, четыре воздушные армии, один армейский и три корпуса ПВО, 43-я ракетная армия, тяжелая бомбардировочная стратегическая авиация и т.д. Арсенал составлял почти 9 тысяч танков, 11 тысяч бронемашин, 18 тысяч артиллерийских систем, до 3900 самолетов и вертолетов, целую ракетную армаду 176 межконтинентальных баллистических ракет со своими стратегическими ядерными боезарядами и отдельно 2883 единицы оперативно-тактических и тактических ядерных боезарядов.

Зарубежные эксперты оценивали стоимость этого военного наследства в 89 миллиардов долларов, учитывая, что его хватит на полнокровное обеспечение, как минимум, пяти фронтов с девятимиллионной армией!”

С таким наследством перед Украиной на цыпочках бегала бы Европа, а не наоборот, что укра щас в ногах валяется у поляков и ещё румыны с чехами требуют кучу справок на сифилис и т.д. с хохлов за выезд на зароботки украинцев в свои страны. В Европейских странах вместе взятых такой промышленности не было какая была в Украине: предприятия черной и цветной металлургии «Криворожсталь», предприятия энергетики, тяжелое машиностроение, станкостроение, огромное количество предприятий оборонной промышленности, чего стоил один «Южмаш» , было развито сельское хозяйство и сельскохозяйственное машиностроение, была развита транспортная инфраструктура. А к этому следует добавить, что на высоком уровне была научная база в Украине, одних высших учебных заведений было свыше 500! А сейчас, что? Ну, молодец Буш, такое государство Украина превратить за 5 лет в банановую республику, которой управляет не кто иной как посол СШП и ЦРУ. Чего стоит, что вся внутренняя и внешняя разведка Украины под полным контролем ЦРУ! Молодец Буш! Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни за такой развал высокоразвитого государства! “40% дохода каждого украинца будет идти на выплату внешних долгов, уже начиная с 2011 года…” Молодец Буш! Так хахлов в бараний рог загнул с красивым фантиком от конфетки «ДЕМОКРАІЯ», ЧТО ЕЩЕ НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ В УКРАИНЕ ПРАВНУКИ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПИНДОСАМ ДОЛГИ ЗА БУШЕВСКИЙ ФАНТИК ОТ КОНФЕТКИ «ДЕМОКРАТІЯ» ! «МЫ НЕ РАБЫ — МЫ КОЗЛЫ!» «ЮЩЕНКО ТАК!» ЮЩЕНКО ТАК!
показать весь комментарий
05.08.2009 16:43 Ответить
HISTORY
Для сравнения - русины Закарпатья (потомки белых хорватов) были ещё больше исторически обособлены от Руси. Закарпатье было утрачено после нашествия венгерской орды Арпада в девятом веке. После этого оно развивалось в составе разных государств - Венгрии, Трансильванского княжества, Австрии, Австро-Венгрии, Чехословакии. Русь присоединяла его на ничтожные промежутки времени: 20 лет при князе Святославе, 20 лет в составе Галицко-Волынского княжества, после Второй мировой войны - в составе Советской Украины. Но русины отнюдь не стали от этого русофобами. Они осознают своё духовное единство с триединым русским народом (в отличие от галичан). При этом, опять-таки в отличие от галичан, они осознают себя самодостаточным этносом (а не "украинцами", как галычане). У них свой язык, грамматика и письменость. А галычане, чувствуя свою ущербность как раз отказывают русинам в праве на национальное самоосознание. Для них русины - "запроданци" и "агэнты Москвы".
показать весь комментарий
05.08.2009 16:52 Ответить
Без Имени
та, песдес, какая "кинжальная" логока и Хистори (ты че, по русски не можешь это слово написать?). Это украинцы "ущербные", а русины просто поголовно дворянсто родовитое. Я пацтулам! Ты откуда "постишься", ушлёпок? Мантры читаеш, чобы действительность в сознании "сдвинуть"? Ты бы еще чеченцам, для примеру, чего подобного повтирал. Где-нибудь в горном районе.
показать весь комментарий
05.08.2009 17:25 Ответить
Без Имени
Чтобы ты здесь не писал, но согласись, что галичане сильно отличаются от остальных украинцев. И даже не в сторону германских племен, а скорее в сторону румыно-молдаван.
показать весь комментарий
05.08.2009 19:06 Ответить
ksena
КОНДОЛИЗЕ, УВЫ, возразить нечего!!
Кендзьоры и Говорящие головы Томенки просрали всю парафию, теперь не знают, чем народу мозги забить,чтобы удержаться дальше у власти.
Молодец, ЛИЗА без кондо
показать весь комментарий
06.08.2009 15:26 Ответить
Омич
Образец выступления истинного христианина, не агрессивного, веротерпимого, гостеприимного, с глубоким знанием истории.
Что соответствует Кендзьору?
показать весь комментарий
05.08.2009 17:36 Ответить
Без Имени
Ну ты и "выдал" гоффна! Ты еще скажи, что это ты о Кирюхе содомогоморском! "неагрессивный, со знанием истории". Историю то он мож и читал, раз доступ к источникам есть, да тока он ни в жисть об этом "стаду" не поведает.
показать весь комментарий
05.08.2009 18:27 Ответить
Без Имени
А что такого нового сказал этот Ксендзьор? О том что Киев старше Москвы? Так это всем известно. Но не старше Новгорода. И Владимир Волынский не старше Владимира на Клязьме. И что из этого? А что это за "чисто" украинская фамилия такая - Ксендзьор, которую на трезвую голову и не выговоришь?
показать весь комментарий
05.08.2009 18:47 Ответить
Без Имени
А кто сказал, что Ксендзьор - украинец? Скорее всего еврей, но он в этом никогда не признается.
показать весь комментарий
05.08.2009 19:00 Ответить
Богатый интеЛЛигент
Кто бы он не был, пусть к Киеву не примазывается. Для Киева этот "Ксендз" чужой.
показать весь комментарий
05.08.2009 19:04 Ответить
Егор Кузьмич....
...****..так пусть напомнит кендюх...слесарь-активист...теоретик рашпиля...
показать весь комментарий
05.08.2009 18:48 Ответить
АндрIй
Щоб не говорили, а прихильників Філарета навіть у Західній Україні мізерно мало. Всі ті ж підкуплені особи розкольників, що представляють Филарета, далекі від Церкви, що в Києві, що в Рівне, що в Почаеве. Соромно. Ганьба.
показать весь комментарий
05.08.2009 18:57 Ответить
Без Имени
Я тебе даже скажу, что платили за стояние и крики "геть московского попа" по 20 гривень. Это не много, поэтому и народу собралось не много.
показать весь комментарий
05.08.2009 19:01 Ответить
Без Имени
А я тебе скажу, что "восторженной пастве" раздали заранее изготовленные плакаты и лозунги. Гля, как профессионально сделаны. Явно не самопал. Поселили в лагере, кормили, еще и по полтиннички "страстотерпцам" (обожаю это слово) выдали. Кто из нас прав?
показать весь комментарий
05.08.2009 20:44 Ответить
Без Имени
А чего разбираться кто прав? Ясное дело, что у Филарета искренних людей единицы, а основная масса - тупорылая толпа, которая без подачек делать не будет ничего.
показать весь комментарий
06.08.2009 02:30 Ответить
Den
Какой нах искренность,хочу напомнить в далёких 90-ых Денисенко(Филарет), был казначеем Православной церкви . Когда его не избрали патриархом хапнул все деньги из казны и он как бы не приделах. После сам сотворил собственную церковь , собственных епископов. Верны ему только те, кому он платит. Кстати как может вещать о морали человек который по статусу не должен иметь ни любовниц ни жену , а у него есть дети причём все появились у него уже после вступления в монашеский сан, и все об этом знают но закрывают глаза. Не спорю, может и у других есть, но это не афишируется на всю страну,а потом не делается вид что так и должно быть... в общем тут дискуссия не на один час.

P.S.Конституція України - Розділ II
Права, свободи та обов'язки людини і громадянина

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров'я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа – від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.

Ніхто не може бути увільнений від своїх обов'язків перед державою або відмовитися від виконання законів за мотивами релігійних переконань. У разі якщо виконання військового обов'язку суперечить релігійним переконанням громадянина, виконання цього обов'язку має бути замінене альтернативною (невійськовою)службою.

Особенно обратите внимание на статью 35
показать весь комментарий
26.07.2010 17:29 Ответить
Сергей (Россия)
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 678

http://translate.google.com/translate_t#ru|en|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B

ВНИМАНІЕ, ВСЕМ ГРАЖДАНАМ УКРАДИНЫ, И НЕ ТОЛЬКО ИМ!!!

ЖИДОВСКАЯ КАББЫЛА ВЪ ДЂЙСТВІИ:

Загляните в свои загранпаспорта! Графа гражданство / Nationality — UKRAINE! И переведите http://translate.google.com/translate_t#ru|en|%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C Nationality — «національность». Что вам еще надо, чтобы понять суть каббылы — подмена?

http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality

Языка под названіем — «еврейскій» не существует! Государства под названіем — «Евреиль» на земле НЕТ! Поэтому, «національность» — гражданство: «евреи» — это АБСУРД, абракадабра, наглый обман и метка жидов!

http://translate.google.com/translate_t#ru|it|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B — Фокус с подменой смысла у импортнаго слова, и его настырное компостированіе в совковые мозги жидами — через пятую графу внутренняго паспорта СССР, — вот вам и вся жидовская безъязычная — «древность, мудрость, совесть…».

http://www.abbyyonline.ru/translate.aspx?LingvoAction=translate&Ln=4&words=%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B
http://www.abbyyonline.ru/translate.aspx?LingvoAction=translate&Ln=1&words=%D0%B6%D0%B8%D0%B4

СВИНOМОВА — ЭТО КЛЕЙМО ЖИДОВ! СВИНOМОВНАЯ СВИДО-МИТА = ЖИД — СЕ МИТА — СОДО-МИТА!
ТЯГНИБОК — ЭТО СВИНOМОВНЫЙ ***** ЖИДОВСКІЙ!


Это хорошо, что у жидов отсутствуют мозги, обрезанныя безъязычныя обезьяны всё время прокалываются — выдают себя в тексте ли, в разговоре ли немецким — «juden» или италіянским — «*****»; всегда-всегда жиды тщательно избегают называть себя, но только по русски, общеславянским словом — http://translate.google.com/translate_t#sr|ru|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0 жиды — сокращеніе от слова жидкіе — нетвердые — скользкіе-лживые. Ведь жида трудно ухватить за горло, жид — скользкій глист.

Любой жид, жидовка прямо или косвенно причастны ко всем чудовищным преступленіям жидовской банды недочеловеков и подлежат безпощадному поголовному уничтоженію!
Убивать жидов — это Богу угодное дело!


http://translate.google.com/translate_t#ru|de|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B
показать весь комментарий
05.08.2009 19:13 Ответить
veber
Политические форумы в сети Интернет — относительно новое увлечение российской публики, виртуальная всемирная кухня, на которой варится общественное мнение. В различных печатных и онлайновых изданиях все чаще появляются статьи, посвященные обзору выступлений на форумах, как одной из форм мониторинга российского общественного мнения. Основная нота всех этих статей — беспредельное удивление: “Что происходит с российскими интеллигентами и интеллектуалами?” Ведь это именно они больше всех пользуются Интернетом и интересуются общественной жизнью и политикой. А на русских веб-форумах — разгул ненависти, ксенофобии, расизма, антисемитизма, пропаганды насилия, аморального хамства и беснования. Нормальному человеку после чтения таких форумов, становится дурно. “Страна с нарастающим ускорением впадает в безумие”, “российская интеллигенция оскотинилась”, — общая нота комментаторов “Радио Свобода”, “Московских новостей”, веб-издания “Газета.ру”, различных западных СМИ.

Известно, что в ряде западных политологических институтов созданы исследовательские отделы по Рунету (российская часть сети Интернет), по политическим форумам специалисты судят о настроениях мыслящей элиты России. Например, вот лишь одна, но очень характерная для таких обзоров, цитата из израильского сайта исследовательской группы МАОФ:

“Комментарии простых россиян поражают свирепым единодушием читателей. Такое чувство, что Америка напала не на проявивших немотивированную агрессию арабов, а на саму Россию. Пользователи Интернета в своих откликах на форуме проявляют практически такую же дикую злобу, как их исламские подзащитные. И, что интересно, никаких им имамов не надо! Сами так ошалели от злобы, что мне, после 12 лет врозь, иногда непонятно, на русском ли языке излагается мнение”.
Почтение и преклонение перед ВЧК-КГБ-ФСБ

Бригадники преисполнены любви и почтения к ФСБ во всех ее исторических ипостасях, начиная от ЧК-ОГПУ и так далее. Все реинкарнации ЧК-КГБ бригада именует “неодворянством”, “правоохранительными” и “государство-образующими патриотическими” органами, деятельностью которых, включая ГУЛАГ, россиянам надлежит гордиться. Любой недостаточно уважающий ВЧК-ФСБ участник виртуальных дискуссий объявляется бригадой “врагом России, русофобом и предателем родины”. Бригадой постоянно подчеркивается “честность, героизм и бескорыстие” чекистов, “преданная и беззаветная их служба государству и Родине”, “некоррумпированность” сотрудников госбезопасности, в отличие от других государственных чиновников. Бригадой на любых форумах постоянно декларируется следующее:

”Спецслужбы существовали всегда, они были, есть и будут и у всех демократических государств Запада”. Или же: “ФСБ — такая же спецслужба, как ФБР США или Моссад Израиля или Ми-6 Великобритании”. И т.д.

Осуждение кем-либо из участников дискуссий деятельности КГБ-ФСБ вызывает в членах бригады неподдельные сильные чувства. Например, следующая цитата обращена к читателю, который выразил недостаточно уважения к КГБ-ФСБ (мы приносим извинения за ее лексику, но так — в подлиннике):

”КАЖДАЯ ГНИДА МЕЧТАЕТ СТАТЬ ВОШЬЮ. КАЖДАЯ ГНИДА НА ФОРУМЕ МЕЧТАЕТ БЫТЬ ЗАМЕЧЕННОЙ КГБ. Вопит, извивается, молит: “Меня заметьте, я — самая большая гнида!”-, а КГБ на вас положил с прибором, им гниды наверняка НЕИНТЕРЕСНЫ. Доростите до размера вшей, ублюдки, может - заметят.”

В последнее время у бригады появилась тенденция отделять ФСБ от всех ее предшествующих реинкарнаций и переименований, представлять организацию не прямой наследницей ВЧК-ОГПУ-НКВД и т.д., (как значится на всех ее официальных символах), а некоей “пеннорожденной Афродитой”, якобы появившейся только вчера, буквально ниоткуда.

Ключевое словосочетание, неизбежно выводящее бригадников из себя и вынуждающее их раскрыться во всей красе, это “люстрации гебистов”. Ни один из членов бригады даже на секунду не может смириться с мыслью о мирном, законном ограничении на профессию для бывших партбоссов и офицеров КГБ. Обычно даже после самого спокойного и невинного упоминания термина “люстрации” бригада хором кричит о “кровавых репрессиях демократических убийц” и “охоте на ведьм”, после чего просто впадает в коллективную нецензурную истерику.

Магистральные направления пропаганды

На всех русскоязычных форумах бригадники планомерно ведут антилиберальную, антиамериканскую, античеченскую, антисемитскую, антизападную пропаганду. В качестве доказательств своих лозунгов и теорий они приводят произвольные трактовки фактов и событий, часто абсолютно лживые, заставляя своих противников рыскать в поисках ссылок-опровержений… Метод удобный и эффективный, отвлекающий внимание оппонентов от острых и неприятных властям дискуссий. Любимый прием полемики у членов бригады — обильное цитирование официальной и полуофициальной государственной пропаганды РФ, вроде статей из веб-издания “Страна.ру” или, например, обновленной “Комсомольской правды”. Иногда применяются идеологические наработки прошлых лет, например, в ходу у бригады книга Яковлева “ЦРУ против СССР”. Кроме того, ими широко используются материалы вроде “Протоколов сионских мудрецов” или “Майн кампф” Гитлера. Ну, а уж цитирование “Краткого курса ВКП(б)” происходит постоянно (без упоминания источника). Уже можно составлять сборник мифологии и основных идеологических ценностей веб-бригады, в которые входят:
1. Обеление сталинизма, реабилитация Сталина с его имперской идеей великого русского народа. Культ Сталина и основателя ЧК Дзержинского. Занижение числа жертв ленинско-сталинских репрессий.
2. Запрет на обсуждение люстраций и преступлений ЧК-НКВД-КГБ. Абсолютная святость этой организации со дня основания по день сегодняшний.
3. Неизменная юдофобия.
4. Лояльность любым действиям и выступлениям сегодняшних властей, культ Путина. Рассказы об экономическом и социальном расцвете России под его руководством.
5. Пропаганда чеченской войны “вплоть до последнего чеченца”. Истории о том, как “Чечня напала на Россию”. Мифологические рассказы о “сотнях тысяч русских”, уничтоженных чеченцами в начале 90-х годов, еще до начала первой войны. В текстах бригады число этих жертв ежемесячно растет. Если два гола назад они называли цифру в 20 тысяч убитых русских, то сегодня называются цифры в миллион уничтоженных русских жителей Чечни. Население всей республики меньше числа убитых русских, сочиненных бригадой.
6. Ксенофобия, расизм, оправдания скинхедов и погромов.
7. Лютая ненависть к перебежчикам и предателям из КГБ.
8. Антиамериканизм, антизападничество, по накалу ненависти напоминающие времена “холодной войны”.
9. Ностальгия по СССР, как тоталитарной империи и великой державе, которой боялся весь мир.
10. Реставрация исторических концепций и пропагандистских клише советских времен, исключая только интернационализм.
11. Ненависть к интеллигенции, особенно к эмигрантам, воспримающимися бригадой, как “предатели родины”.
12. Ненависть к диссидентам и правозащитникам, к политзэкам и журналистам, как прошлым, так и к ныненшним.
13. Ненависть к перестройке, к ее идеологии, к ее деятелям и событиям. Ненависть к временам Ельцина и к нему самому.
14. Новое в идеологическом багаже бригады по сравнению с пропагандой времен СССР — это обвинение всех инакомыслящих в “русофобии”. Этот термин в устах членов бригады стал полным подобием устаревшего термина “антисоветчина”, а обвинение в русофобии стало напоминать современный аналог брежневской 70 статьи УК (“антисоветская агитация и пропаганда”).

Идеологические враги бригады

Главными врагами бригады являются демократы (“дерьмократы”), либеральные западники, чеченцы, европейцы, американцы, евреи… Особый предмет ненависти — российская либеральная интеллигенция, бывшие диссиденты, независимые журналисты и правозащитное движение, а также отдельные особо ненавистные личности, такие, как С.Ковалев, Е.Боннэр, А.Бабицкий, А.Политковская, Г.Пасько, В.Шендерович, В.Новодворская и другие люди, известные своим критическим отношением к нынешней власти. “Бригадники” всегда выступают за ограничение свободы слова во имя “высших интересов государства”, за введение жесткой цензуры, вплоть до арестов неправильно мыслящих интеллигентов, правозащитников и журналистов. Журналист и эколог Григорий Пасько именуется бригадой исключительно “шпионом и предателем родины”. Напротив, в случае, например, с полковником Ю.Будановым, “бригадой” демонстрируется всяческое его понимание и оправдание. Буданов представляется либо невинной жертвой (войны, ранения, психического срыва, продажных генералов, либеральных журналистов, заказной юстиции и т.д.), либо “настоящим патриотом”, “истинным русским офицером”, “верным сыном Отечества” и даже “гордостью и героем России”.

Парадоксально то, что врагами бригады также являются многие либеральные авторы изданий, статьи которых обсуждаются на форумах. То есть получается, что члены бригады, позиционирующиеся как честные обыватели и частные лица, годами, сутками напролет, сидят на форумах нелюбимых ими изданий, где обсуждают ненавистных им авторов. И еще больший парадокс — редакции не принимают никаких мер против людей, оскорбляющих их авторов, решительно действуя против их оппонентов, выступающих в поддержку либеральных журналистов.
Например, в читательской дискуссии под небольшой статьей-воспоминанием Виктора Шендеровича о театральной студии в газете “Московские Новости” — администрацией сайта (под очевидным нажимом форумной бригады) были вырезаны все доброжелательные отзывы о статье, но оставлено выступление “бригадника” о том, что автор статьи: “уже вылизал задницу Гусинскому, а теперь вступил в оральный секс с Березовским”.
показать весь комментарий
05.08.2009 20:25 Ответить
хм-м-м-м
.Из коммента "veber"
- "...Нормальному человеку после чтения таких форумов, становится дурно..... “

Ну это просто в точку и про этот украинский форум........

вот что значит общие корни........
показать весь комментарий
05.08.2009 21:04 Ответить
К ВЕБЕРу
А в чем твоя проблема-неясно7О форумах пишешь-злоба,мол,ярость и т д ..И,прсю заметить,именно на российских!А тут-что?Благодать земная,взаимоуважуха,блин,так и прут1Да свежему человеку,впервые зашедшему на так наз.форум,вчуже дико становится...Русофобия,хвастовство своим,Чуть ли не внеземным,происхождением..жалкое,зрелище,чесслово..
показать весь комментарий
06.08.2009 05:16 Ответить
))
Не гони, 20 - 40 годах, Соловки были курортой,базой отдыха,можна так сказать, а насчёт Сталина, то он скорее всего сейчас вместе с Гитлером под дудку Дьявола гопака выдаёт где-нибудь на сковородке...
показать весь комментарий
26.07.2010 17:39 Ответить
хи-хи
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 4719
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 6141
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 512
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 6027
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 9385
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 1778
показать весь комментарий
05.08.2009 21:49 Ответить
Павел Сухарев
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 7415
Кендзьор сожалеет, что Кириллу не напомнили: "когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали" - Цензор.НЕТ 2717

ЖИДЫ ТОРГОВАЛИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ОРГАНАМИ
_______________________________________________________

Стали известны подробности ареста представителей жидовской общины в США по подозрению в причастности к деятельности преступной сети, занимавшейся отмыванием денег и мошенничеством, а также причастной к коррупции. Кроме того, названы имена задержанных, сообщает NEWSru Israel.

В этом списке 36 имен — в том числе, госчиновники и представители жидовской общины Нью-Джерси и Нью-Йорка. Всего было задержано 44-ре недочеловека, включая мэров трех городов, членов законодательного собрания штата и городских советов, должностных лиц, отвечающих за распределение земли и застройку территории, а также несколько раввинов. Они подозреваются во взяточничестве, "отмывании" нечестно заработанных средств и даже нелегальной торговле человеческими органами. В операции участвовали более 300 сотрудников ФБР, местной прокуратуры и полиции.

"Проблема коррупции в Нью-Джерси одна из самых острых в стране. Коррупция "въелась" в политику штата, став настоящей раковой опухолью", — заявил представитель местного отдела ФБР Эд Карер, лично занимавшийся данным разследованием с июля 1999 года. За 10 лет в рамках следствия было задержано уже 130 недочеловек, сообщает Inopressa.ru со ссылкой The Los Angeles Times.

По его словам, ликвидированная сеть подкупа политиков, чиновников и "отмывания" средств простиралась от Нью-Джерси до Жидраиля. Установить ее размах и главных действующих лиц помог информатор, действовавший под видом бизнесмена-застройщика. Он выплачивал взятки от 10 до 25 тысяч долларов за обещание должностных лиц предоставить ему выгодный контракт, право купить участок земли, форсировать оформление разрешений со стороны надзорных инстанций и многое другое.

Среди арестованных оказался 31-летний мэр города Хобокен жид Питер Каммарано, занявший свой пост три недели назад и получивший взятку в прошлый четверг. Информатор отдельно вывел следствие на сеть, занимавшуюся легализацией преступно нажитых средств. Этим промышляли раббины нью-йоркского района Бруклин и штата Нью-Джерси, которые в целях наживы пользовались льготами благотворительных организаций и по просьбе информатора "отмыли" до 3 млн долларов в 2007-2009 гг. Один «духовный» деятель, как установило следствие, 10 лет промышлял торговлей человеческими органами.

На одной скамье с коррупционерами и мошенниками окажется и бизнесмен Леви Ижак Розенбаум — он занимался нелегальной перепродажей почек. Приобретенные в Жидраиле за 10 тысяч долларов органы он продавал в США по цене в 16 раз выше.

Список арестованных:

Граждане, подозреваемые в получении взяток:

1. Леона Бельдини, вице-мэр Джерси-Сити и риэлтор. Подозревается в использовании служебного положения для развития своего бизнеса и вымогательстве взятки в размере $20000.

2. Джек М. Шоу, политический консультант из графства Гудзон. Подозревается в получении взятки в размере $10000 и вымогательстве взятки в таком же размере для чиновника в Джерси-Сити.

3. Эдвард Читэм, чиновник из управления жилищного хозяйства в Джерси-Сити. Подозревается в получении взятки в размере $15000. Действовал совместно с Бельдини и Шоу.

4. Мариано Вега-младший, президент совета Джерси-Сити. Принял от подставного лица три взятки по $10000.

5. и 6. Братья Луиз и Рональд Манцо. Первый проиграл на выборах мэра Джерси-Сити, второй был его политическим советником. Подозреваются в получении трех взяток на общую сумму $27500.

7. Лаверо Вебб-Вашингтон, бывшая кандидат в совет Джерси-Сити. Проиграла на выборах, но до того получила двумя платежами $10000 в виде взятки за то, что будет помогать "сообществу" в будущем.

8. Лори Серрано, также проиграла на выборах в совет Джерси-Сити. Но получила от "сообщества" 10000 долларов на "политическую кампанию".

9. Джеймс П. Кинг, бывший чиновник мэрии Джерси-Сити, проигравший на недавних выборах. Получил $5000 в виде взятки.

10.Майкл Дж. Манцо (не связан с братьями Луизом и Рональдом Манцо), был кандидатом на выборах в совет Джерси-Сити, проиграл, до того получил $5000 в виде взятки от "сообщества".

11.Джозеф Кастана, чиновник отдела здравоохранения Джерси-Сити, связанный с Майклом Манцо. Получил $5000 в виде взятки.

12.Дэннис Джасло, сотрудник совета графства Гудзон. Получил $2500, вымогал $5000.

13.Джозеф Кардуэлл, политический консультант и чиновник муниципальной службы Джерси-Сити. Получил $20000 за содействие в установлении связей с другими чиновниками.

14.Гай Катрилло, сотрудник отдела планирования мэрии Джерси-Сити. Получил $15000 долларов в виде взяток.

15.Л. Харви Смит, депутат местного законодательного собрания, кандидат в мэры Джерси-Сити, бывший заместитель шерифа графства Гудзон. Получил $15000 в виде взяток за установление связей с другими чиновниками и подозревается в получении еще 5000 долларов в виде взятки для передачи другому лицу.

16.Питер Каммарано-третий, мэр Хобокена, юрист, специалист по законам о выборах. Подозревается в получении взятки в размере $25000.

17.Дэннис Элуэлл, мэр Сикокуса. Через Рональда Манцо получил взятку в размере $10000 за гарантии содействия строительству отеля в Сикокусе.

18.Энтони Суарэц, мэр городка Риджфельд. Подозревается в получении взятки от бизнесмена 19.Винсента Таббачино, который, в свою очередь, подозревается в отмывании $100000.

20.Дэниел М. Ван Пелт, депутат местного законодательного собрания и мэр городка Лимбертон. Подозревается в получении взятки в размере $10000.

21.Джеффри Уильямсон, инспектор жилищной комиссии Лейквуда. Обвиняется в получении $16000 в виде взяток.

22.Чарльз "Шауль" Амон, оказывал содействие "сотрудничающему со следствием свидетелю" в налаживании связей в госчиновниками для передачи взяток. В частности, помогал в даче взяток Джеффри Уильямсону.

Жиды, обвиняемые в отмывании денег:

23.Саул Касин, главный раббин "Шаарей Цион" в Бруклине. За период с июня 2007 года по декабрь 2008 года вместе с "сотрудничающим со следствием свидетелем" "отмыл" $200000.

24.Эдмунд Нахум, раббин свинагоги в Диле. За период с июня 2007 года по декабрь 2008 года вместе с "сотрудничающим со следствием свидетелем" "отмыл" $185000. Краткое описание схемы: принимал от "свидетеля" "грязные чеки" и обменивал их на "чистые чеки" от жидовских благотворительных организаций, за каждую сделку получал 10% от суммы.

25.Элиягу (Эли) Бен-Хаим, раббин "Охель Яакоб" в Диле. За период с июня 2007 года по февраль 2009 года вместе с "сотрудничающим со следствием свидетелем" "отмыл" $1500000. Схема та же: обмен "грязных чеков" на "чистые" от благотворительных организаций, с 10-процентным "откатом". Наличные деньги получал из Жидраиля, "поставщик" получал 1,5% от каждой переведенной суммы. Газета Yedioth Ahronoth пишет, что Бен-Хаим — друг семьи раббина Овадьи Йосефа, духовного лидера партии ШАС. В публикации также указывается, что Эли Бен-Хаим занимался сбором средств на нужды партии ШАС.

26.Арье Вейсс из Бруклина, владелец меняльной лавки. Содействовал "отмыванию" 300000 долларов.

27.Йешаягу Эхренталь, держал в Бруклине офис по обналичиванию финансовых средств, помог "отмыть" 300000 долларов.

28.Шмулик Коэн, житель Бруклина. Помог "отмыть" 850000 долларов.

29.Мордехай Фиш, раббин "Шевес Ахим" в Бруклине. Вместе с братом, бруклинским раббином 30. Лайэлом Шварцем, помог "сотрудничающему свидетелю" отмыть примерно 585 тысяч долларов.

31.Леви Дейч, гражданин Жидраиля. Поставлял Мордехаю Фишу наличные средства. За каждую "транзакцию" получал 2-3%.

32.Биньомин Спира, управлял кассой пекарни в Бруклине. Помог обналичить Мордехаю Фишу около 200000 долларов.

33.Йоли Гертнер, был нанят в качестве курьера для доставки наличных средств Фишу. Доставил около 185000 долларов.

34.Дэвид Голдхирш, был нанят в качестве курьера для доставки наличных средств Фишу. Доставил около 100000 долларов.

35.Абе Поллак, управляющий офиса по обналичиванию финансовых средств в Бруклине, помог "отмыть" Фишу 125000 долларов.

36.Нафтолий Вебер, из офиса Поллака. Доставлял деньги раббину Фишу.

Судя по всему, основные обвинения базируются на показаниях Соломона Дуэка-младшего (сына раббина из Дила, Нью-Джерси). Издание отмечает, что имени Дуэка нет в списке арестованных, поэтому, скорее всего, он является "свидетелем". Между тем адвокаты раббинов Касина и Фиша утверждают, что их клиенты сами стали жертвами Соломона Дуэка, который использовал свои семейные связи для того, чтобы "втереться в доверие к уважаемым людям".

В списке NJ.com также нет имен Джозефа Дориа — специального уполномоченного по делам жидовской общины Нью-Джерси, который после обыска в его доме подал в отставку, и Леви-Ицхака Розенбаума, из Бруклина, обвиняемого в том, что организовал покупку почки некого гражданина Жидраиля за $10000 и последующую продажу донорской почки клиенту за $160000. Следствию известно, что жид Розенбаум занимался незаконной посреднической деятельностью такого рода в течение последних 10 лет. Есть данные, что Розенбаум связан с другими подозреваемыми жидами.
показать весь комментарий
05.08.2009 23:52 Ответить
Олег
А що це за тварина Кендзьор? Це до чого подібне? До хряка чи до орангутана? А може це не тварина, а якийсь хробак, чи, скажімо, глист бичий цепень? Хто знається на тваринах, підскажіть!
показать весь комментарий
06.08.2009 00:20 Ответить
Без Имени
Я во одного понять не могу. Дела церкви - это дела Церкви. Она живет по своим законам и подчиняется совсем другому Владыке. И в России, и на Украине церковь отделена от государства.

Так какое собачье дело Ющенко и, как там его, Кендьзору (тьфу, не написать, не выговорить) до дел церковных? Какое они имеют право, будучи государственными чиновниками, лезть туда, куда им по закону не положено?

"Богу - Богово, кесарю - кесарево". Чмо всякое, без исторического образования и веры, сует свой нос туда, где ему быть точно не положено.

Украинской государственной власти хочется создать собственную карманную внутреннюю церковь? При этом обвиняя РПЦ или (по вкусу) византийскую церковь в слишком сильном слиянии с государством?

Такого слияния себе ни первая, ни вторая даже в страшном сне себе не позволяли.

Так в какой же стране зомбируют, если теперь гниломордый презик и какой-то депутатик пытаются залезть простому человеку не только в карман, но в душу, обеспечив ему "правильную идеологически выдержанную" церковь? Вот к ней-то они точно приделают трубочку и будут отсасывать денежки. С РПЦ ведь не получается!

Все теперь за украинцев решают. А потом как в мультике: "А есть вы теперь тоже за меня будете?". "Ага!".
показать весь комментарий
06.08.2009 01:05 Ответить
Den
Уважаю и одобряю , наконец-то умный человек!!...
показать весь комментарий
26.07.2010 17:41 Ответить
***
"В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными...
Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир...
Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. "Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества".
Карл Маркс
показать весь комментарий
06.08.2009 12:16 Ответить
почитайте : (
Всем-всем-всем!!! Сюда !!! http://dufunia.wordpress.com/2009/08/02/
Кто бы мог подумать... Какой ужас!!!
показать весь комментарий
06.08.2009 14:11 Ответить
вован
Особенно 2 последние фотографии прикалывает Стадо есть стадо!
показать весь комментарий
06.08.2009 14:13 Ответить
Да ясно всем, что русский главпоп типичный слуга ФСБ и дьявола.
показать весь комментарий
07.08.2009 15:52 Ответить
Эндрю_Одесса
Гнать этого урода мацковского надо с Украины . а не привечать!
показать весь комментарий
21.07.2010 18:17 Ответить
Без Имени
рискни здоровьем ЖИДОВИН
показать весь комментарий
21.07.2010 18:21 Ответить
Без Имени
Я по теме ветки,.....просто горю желанием увидеть вживую сцену напоминания Кендзьором Патриарху Кириллу......

показать весь комментарий
21.07.2010 18:47 Ответить
опять....
Кендзьор
"когда в Украине строились христианские храмы, на месте, где сегодня стоит Москва, еще жабы квакали"



Что за бред....какой Украине...украинские сегодняшние политики соревнуются кто больший бред выскажет...?
показать весь комментарий
21.07.2010 19:49 Ответить
Без Имени
Что за бред....какой Украине...украинские сегодняшние политики соревнуются кто больший бред выскажет...?

Что за бред.... Ага если учесть что в 12 - 13 ст. всё ещё была Киевская Русь.... хотя и раздроблена...
показать весь комментарий
26.07.2010 17:46 Ответить
Страница 4 из 4